Перейти к публикации

Сбылась мечта идиота...


oberst87

Рекомендованные сообщения

Вобщем сбылась...С обеда 8 мая и по 9 бомбили мы с напарником одну деревню...Охочий до хабара люд удалось опередить всего на несколько дней и снять сливки...Общее количество собраного по 100 монет на человека...но самое главное - сибирские пятаки и кольцевики, КМ ПБшки и прочее меркнут в лучах Петровской копейки и чешуи...Четыре года я шел к этому событию, бывало буквально под носом выдергивали Петра, а мне он не давался...Пройдена одна большая веха в копательской деятельности, выполнена одна из глобальных задач, найден Петр в Сибири лично мной!

post-1058-1274078798,281_thumb.jpg

post-1058-1274078819,7264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сбылась мечта идиота... создана на форуме Общий форум по находкам.

И Такого добра в таких местах порядочно попадается...Куры - хороший признак...Да, буквально вчера камрад поднял барабаны...Угрызаные в усмерть но от этого барабанами монетка быть не перестает. Фото позже...

post-1058-1274079009,2097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Снял джек пот. Тоже не первый год пытаемся найти петровские деньги. По всем показателям вроде должны быть в том или ином месте, ан нет....Попробуй найти. Западные комрады наверно посмеиваются над нами , но найти у нас такие деньги это означает найти место дома первого переселенца да ещё и не бедного..... Мне пока старше 1730 ничего не попадалось.....Но всему своё время..... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :beer: Терпение и настойчивость вознаграждается! Цель достигнута. А завтра это окажется только вехой и будет новая цель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный для наших краев хабар...

От такого обычного хабара на Западе слюньки текут. :D :D :D А свою первую Петровскую копейку поднял в первый год копа,правда дрявую. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая цель уже стоит..На очереди барабаны...кстати камрад поднял их вчера...

Дырявый или нет это пох, главное ПЕТР! Из под носа выдергивали а самому не попадалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления! Есть к чему стремиться :)

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миха,вот нашел твою выдержку "У каждого копаря есть заветная мечта...Не буду говорить о легендарных вещах типа золота маршала Даву, золотой бабенки и прочего но каждый мечтает что то найти...вот я например, когда найду 2 копейки КМ 1807, георгия, барабаны и петровскую (медь это мои самые заветные мечты) - положу прибор на полку и начну писать мемуары.."

Потихоньку сбывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось то всего ничего - георгий, барабаны, и кольцевую двушку...Первое и второе рано или поздно будут - уверен...А третий пункт искать всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабаны есть шанс найти в этом сезоне...Кстати Петра найти на порядок трудней чем арматуру. А вот крест будет ждать еще не один сезон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабаны есть шанс найти в этом сезоне...Кстати Петра найти на порядок трудней чем арматуру. А вот крест будет ждать еще не один сезон...

Да кстати у меня в этом сезоне тоже сбылась одна мечта идиота-это Рубль серебряный. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миха,вот нашел твою выдержку "У каждого копаря есть заветная мечта...Не буду говорить о легендарных вещах типа золота маршала Даву, золотой бабенки и прочего но каждый мечтает что то найти...вот я например, когда найду 2 копейки КМ 1807, георгия, барабаны и петровскую (медь это мои самые заветные мечты) - положу прибор на полку и начну писать мемуары.."

Потихоньку сбывается :)

у кого-то мечта закончить читать чужие мемуары и начать коп, а у кого-то наоборот... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А много ли коллега Бамс у вас мечтаний идиота? И почему так самокритично?

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубль это да..Серьезная штука..Поднимал напарник на деревне Самочернова...Сдулась она в 1798 году...мой рубль пока еще в земле, но в разряд идеи фикс - как барабаны и прочее - не входит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот крест будет ждать еще не один сезон...

Ну для этого видимо всё же места поиска сменить......Всё же военная награда. В деревнях по пьяни реже думаю теряли такие вещи , чем в бою.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...