Перейти к публикации

Клеймо на серебряной булавке для галстука. Идентификация.


Отэц Окакий

Рекомендованные сообщения

Приветствую почтеннейших форумчан!

Попалась в земле вот такая интересная, на мой взгляд, вещица: булавка для галстука. По пробе смог определить только металл. Может кто подскажет чье клеймо? Место находки - бывшая территория Восточной Пруссии, ныне - Калининградская область РФ. На всякий случай - длина булавки 70 мм., вес не определял.

С уважением ко всем.

post-32264-0-59869400-1433185519_thumb.j  

post-32264-0-76958300-1433185522_thumb.j

post-32264-0-20900500-1433185525_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Клеймо на серебряной булавке для галстука. Идентификация. создана на форуме Предметы быта.

Как-то клеймо по фото видится 0/000 silber. Прошу простить за флуд, но боюсь, что по-русски это будет" "0 целых йух десятых серебра" :D Ну точнее не десятых, а тысячных... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то клеймо по фото видится 0/000 silber. Прошу простить за флуд, но боюсь, что по-русски это будет" "0 целых йух десятых серебра" :D Ну точнее не десятых, а тысячных... :D

Благодарю! Но это, к сожалению, только по-русски. В международных кругах бытует иное мнение. http://jewellernet.ru/news/kleymenie_yuvelirnykh_izdeliy_v_rossii_i_stranakh_g_7/ Тем более - на фото отчетливо видно, что клеймо затерто по краям.

Заколка для волос.

Тоже так сначала подумал. Но форма застежки заставила изменить мнение. Там именно булавочная застежка.

Изменено пользователем Отэц Окакий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто-ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Но это, к сожалению, только по-русски. В международных кругах бытует иное мнение. 

Не знаю я что там в международных кругах принято, но я привык видеть стандартные, четко поставленые клейма 800, 0.800, 84 итп. Здесь видится пытались гос.стандарт Германии в клеймо вписать 800/1000 silber да с цифрами ошиблись. Сверху типа бренд. Вообще эта заколка для галстука не выглядит серебряной. Больше похоже на серебрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата с одного из ресурсов по драг металлам:

 

 

Присоединяясь к международным стандартам качества, Япония признает стандартные сплавы золота, серебра и платины Международной организации по стандартизации (ISO). Так, приняты стандарты 
 

Gold/000 917, 835, 750, 625, 585, 500, 417, 375 Silber/000 950, 925, 900, 800 Platin/000 950, 900, 850
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...