Перейти к публикации

Монетный маршрут !


Nexus

Рекомендованные сообщения

23 Мая, в день кладоискателя, по старой русской традиции мы не остались в стороне и решили выехать нашей группой "КРАЕВЕД" в очередную экспедицию по маршруту, где когда-то стояли деревни, хутора и фольварки.
Что из этого вышло смотрите:

 

https://www.youtube.com/watch?v=u4g2Oixk9fY

post-31430-0-89969000-1433248824_thumb.j

post-31430-0-85979100-1433248825_thumb.j

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монетный маршрут ! создана на форуме Отчеты с копа.

Хорошие находки! Кстати, как у вас батька к копарям относится? Как у нас?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находки! Кстати, как у вас батька к копарям относится? Как у нас?=)

Ну, как такового закона нет ограничивающего использование металлоискателя. запрещено копать на археологических памятниках культуры, местах где есть таблички, по войне копать нельзя, за хранение боеприпасов срок (да мы и не ищем такое). А по полям бегать или пляжах - пожалуйста, без проблем. С агрономом только поговорил если есть возможность и копай сколько влезет. А находки мы даже как-то выставку нумизматическую делали в городе и прибыль музею дали. Закон короче очень размыт и не конкретизирован, надеемся введут общества типа "Охоты и рыбалки", заплатит взнос и копай, сотрудничай с музеями. Во всяком случае все на это наедятся и в апреле должны были принять закон о культуре, но только пока подготовили законопроект, в котором описаны разрешения на нашу деятельность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все на это наедятся и в апреле должны были принять закон о культуре, но только пока подготовили законопроект, в котором описаны разрешения на нашу деятельность. 

 

Ну да ну да-) Мы вот тоже надеялись -) А получили х... с маслом-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nexus,видео впечатляет,и заряжает,спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за видео с пояснениями, все находки по  красоте! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное видео! Фермеры за вами табором не бегали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное видео! Фермеры за вами табором не бегали? :D

Не, там в радиусе 20 км никого )) Мало того, расскажу как копали.

Едем мы на машине рано утром, а дорогу после дождя размыло, мы застряли и пытались выехать. Тут смотрим на нас два волка с леса несутся, мы и в ступор впали на месте. Пригляделись а перед ними заяц бежит, а они за ним оказывается чешут. Мы давай в машину и по газам. И так получилось, что мы на них едем, а на нас заяц несётся и за ним два волка. Мы посигналили и волки в лес сразу свернули, а заяц этого не видит и как ошпаренный на нас несётся. Мы влево - он влево, мы на право - он на право. В итоге заяц нам в бампер со всей дури как въехал ! Ну мы выскочили, смотрим он уже всё, в машину его забрали ) Потом ехали, а волки за нами по пролеску следовали, пока мы окончательно не уехали =) Вот такие вот места, нет там фермеров никаких =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличное видео! иконка троица ветхозаветная! суперская. фото помытой иконки скиньте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличное видео! иконка троица ветхозаветная! суперская. фото помытой иконки скиньте!

Спасибо ! =) Скинуть фото пока не смогу, икона отправлена на реставрацию специалистам в другой город. После реставрации покажу =)

А пока рекомендую новое видео: https://www.youtube.com/watch?v=jRVGZs_kPQ4 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевно! ...много монетосов-советосов  :D

С 20 по 27 июня с вероятностью 99% буду в Беларуси. Если что - могу присоединиться к съемкам :) . Если не против ...и если время выделить получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевно! ...много монетосов-советосов  :D

С 20 по 27 июня с вероятностью 99% буду в Беларуси. Если что - могу присоединиться к съемкам :) . Если не против ...и если время выделить получится....

C 20 я в отпуск на мора =) А в каком городе будешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 20 я в отпуск на мора =) А в каком городе будешь ?

У меня дача (бабушка переписала дом когда-то)  Минская обл., Воложинский р-н ...просто все равно мимо Витебска проезжаю....и туда и обратно...

А так, можно совместный видеокоп сделать "giliki в гостях у Nexusa" ....  Краевед продакшен, а так же http://mdrussia.ru/ интертеймент представляет...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...