Перейти к публикации

Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение)


Vlad_nsk
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Go-Find 11, 22, 44, 66, 20, 40, 60.

Рекомендованные сообщения

Только что, сергиеч сказал:

Разобрался! :-) Не ругайте сильно, первое! Нудновато конечно, но я хотел по информативнее.

Нормально все сняли :). Вы думаете что на определенном расстоянии сигнал ослабевает приблизительно одинаково на предметы разной величины умышленно?! Если честно то я не спец в ПО, не знаю возможно ли обрезать программно глубину обнаружения почти одинаково на предметах разной величины. Я склоняюсь больше все-таки к диаметру катушки. Если катушка "выстреливает" на определенное расстояние сигнал то это может зависеть как от мощности генератора так и от диаметра катушки наверно. Встречал на просторах интернета рассуждения по поводу зависимости расстояния обнаружения от диаметра катухи. Вкратце примерно так если не путаю ничего - катуха диаметром в 25см может видеть монету в 2.5см на расстоянии в 1-1.5 своих диаметра (25-37см) в зависимости от мощности генератора. А так ли это или нет не знаю... Вроде по моим замерам на 60тке почти совпадает.  Меня лично Ваш тест поверг в уныние... если такая разница между катухами у 20 и 60 по глубине то мои труды с самоделкой напрасны :(. Максимум даже при идиальной настройке я добьюсь увеличения глубины на самоделке относительно катухи 60тки на все те же 5-10см на воздухе (приблизительно как разница между 20 и 60). Да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
7 часов назад, 4uzhoj сказал:

Нормально все сняли :). Вы думаете что на определенном расстоянии сигнал ослабевает приблизительно одинаково на предметы разной величины умышленно?! Если честно то я не спец в ПО, не знаю возможно ли обрезать программно глубину обнаружения почти одинаково на предметах разной величины. Я склоняюсь больше все-таки к диаметру катушки. Если катушка "выстреливает" на определенное расстояние сигнал то это может зависеть как от мощности генератора так и от диаметра катушки наверно. Встречал на просторах интернета рассуждения по поводу зависимости расстояния обнаружения от диаметра катухи. Вкратце примерно так если не путаю ничего - катуха диаметром в 25см может видеть монету в 2.5см на расстоянии в 1-1.5 своих диаметра (25-37см) в зависимости от мощности генератора. А так ли это или нет не знаю... Вроде по моим замерам на 60тке почти совпадает.  Меня лично Ваш тест поверг в уныние... если такая разница между катухами у 20 и 60 по глубине то мои труды с самоделкой напрасны :(. Максимум даже при идиальной настройке я добьюсь увеличения глубины на самоделке относительно катухи 60тки на все те же 5-10см на воздухе (приблизительно как разница между 20 и 60). Да уж...

Да я понимаю что размер катушки напрямую влияет на глубину. Но возникло предположение, даже не у меня у товарища, что у него убранны все спорные сигналы. Перегрузы и затухания Ну и тп. Что бы он был более понятным, для новичков и детей! попробывать, поиграть! Не мучится с ложняками и спорными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, сергиеч сказал:

Да я понимаю что размер катушки напрямую влияет на глубину. Но возникло предположение, даже не у меня у товарища, что у него убранны все спорные сигналы. Перегрузы и затухания Ну и тп. Что бы он был более понятным, для новичков и детей! попробывать, поиграть! Не мучится с ложняками и спорными

Понял вроде :). Не знаю как на 40 а на 60 переходы от цветного сигнала к черному на максимальной глубине более плавные. Даже на воздухе по сравнению с Вашим видео у 60 "броски" в чернину значительно более выражены и переход от четкого цветного сигнала к не копаемому сантиметров до 7 точно. Тот же пятачок ссср например четко без бросков сантиметров до 27 а потом где-то до 30-31см еще копаемым сигналит с бросками в чернь и сантиметрах на 35 уже железякой фонит. И перегруз у 60 тоже есть. Например железяка величиной сантиметров 30х30 с близкого расстояния вызывает пение низким тоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот правильно пока сам не посмотришь и не подержишь, никого слушать не надо. Был сегодня в магазине посмотрел и подержал ( помахал) ГОШУ. Ничего не болтается, как многие говорят, кто даже не держал МД. Про новую линейку ГОШ спросил, немного в конструкции изменения и в электронике. Вроде как к концу мая начнется поступление обновленных ГОШ. Думаю всетаки дождусь навинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strannik_81 сказал:

 Был сегодня в магазине посмотрел и подержал ( помахал) ГОШУ. Ничего не болтается, как многие говорят, кто даже не держал МД.

 

Не волнуйтесь, всё будет. :D 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strannik_81 сказал:

Вроде как к концу мая начнется поступление обновленных ГОШ. Думаю всетаки дождусь навинки.

Я бы не стал спешить с покупкой новой версии. Пока не будет детального описания изменений, функциональных возможностей и тестов лучше подождать. По моему лучше учится на чужих ошибках чем кого-то учить на своих :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik К любому прибору нужно аккуратно относиться, любой можно ушатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Strannik_81 сказал:

@mehannik К любому прибору нужно аккуратно относиться, любой можно ушатать.

 

Кто же спорит. Просто производители сейчас всё делают для того, чтобы "ушатывание" происходило как можно скорее и вы шли за новым аппаратом/телефоном/ноутбуком/автомобилем. И если в каких то случаях, выбора у покупателя практически нет, то в некоторых - он (выбор) пока есть. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, случайно никто не наталкивался на информацию из оф.источников о раб.частотах го-финд ?! Желательно за крайний год. Перерыл массу информации, в основном данные противоречивые :wacko:. Что-то совсем запутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4uzhoj сказал:

Друзья, случайно никто не наталкивался на информацию из оф.источников о раб.частотах го-финд ?! Желательно за крайний год. Перерыл массу информации, в основном данные противоречивые :wacko:. Что-то совсем запутался...

Gf 40 7,7

Gf 60 7,8 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreddik Смотрел видео где измеряли на 40 вроде - выдало 7.74, читал что измеряли в разобранной катухе 60 - 7.6 с копейками...  У меня хоть тресни 7.3 на родной катухе. Видать что-то не так измеряю. Даже если только один щуп подключен а прибор рядом с катухой все равно 7.3 :). Буду дальше думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати тут задумался, а можно ли смазать зубчатый фиксатор на подлокотнике для меньшего трения и в последующем износа. Смазка на масляной основе не подходит так как будет налипание земли и песка. Полазил в интернете и оказывается существует сухая смазка, много разных вариантов оной и что самое важное на нее не прилипает грязь. Возможно это как вариант увеличить срок зупчатой части подлокотнока,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет! Немного новой информации по самодельной катухе для ГОШИ... Удалось сегодня решить вопрос со стандартным подключением. Катушка запустилась наконец в соответствии с родной распайкой выводов. Дискрим правда все так же хромает, медь кидает попеременно и в железо и в фольгу. Да и феррит видит как цветной металл. Но пока этим не занимался. Задача сделать бюджетную катушку... если бы не это то давно бы уже все работало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Загрузил коротенькое видео по катухе самодельной для GO-FIND 60. Качество видео плохое, лучше просто загрузить пока не могу... Видео выкладываю только с одной целью - в подтверждение своих слов что катуха действительно существует и работы ведутся. Ссылка как всегда на яндекс диске - Самодельная катушка для ГО-ФИНД60

Снимал у себя в мастерской, вокруг полно металла типа системников, телеков, проводов, кабелей и прочей металлической ерунды... выбрал более менее свободное место. По этому и чуйку ставил на 1-2 уровень, не более. На видео медную монетку видит на 2 уровне с расстояния в 12-13см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 4uzhoj сказал:

Доброго времени суток! Загрузил коротенькое видео по катухе самодельной для GO-FIND 60. Качество видео плохое, лучше просто загрузить пока не могу... Видео выкладываю только с одной целью - в подтверждение своих слов что катуха действительно существует и работы ведутся. Ссылка как всегда на яндекс диске - Самодельная катушка для ГО-ФИНД60

Снимал у себя в мастерской, вокруг полно металла типа системников, телеков, проводов, кабелей и прочей металлической ерунды... выбрал более менее свободное место. По этому и чуйку ставил на 1-2 уровень, не более. На видео медную монетку видит на 2 уровне с расстояния в 12-13см.

Катушка на сколько дюймов ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreddik Приблизительно 14х8.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 4uzhoj сказал:

@Dreddik Приблизительно 14х8.5.

Ого а пин работает , в килогерцах ( кГц) сколько получилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreddik Результат еще не стабильный, радоваться к сожалению пока рано. Это всего лишь экспериментальный образец :D. Пин работает с глюками - при движении катухи срабатывает. Да и на феррит сигналит цветом хоть и вроде медь и алюминий попадают в свои сектора дискрима... Размер конечно выбрал самый большой :). И с формой катухи ошибся, очень сильно все расчеты усложнило. С частотой контура до сих пор не разобрался :wacko:. Сам МД что на родной что на самодельной выдает по частотометру 7.3кГц!!! Сигнал этой частоты прет даже на одном проводе без подключения катушки. С подключенной катухой и родной и самодельной на всех точках подключения все те же 7.3кГц. Но при этом контур самодельной у меня был и 8кГЦ и 7.2кГц. Сейчас вроде наконец догадался в чем дело но как назло испортил саму катуху... надо перематывать снова обе обмотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2018 в 16:39, 4uzhoj сказал:

@Dreddik Результат еще не стабильный, радоваться к сожалению пока рано. Это всего лишь экспериментальный образец :D. Пин работает с глюками - при движении катухи срабатывает. Да и на феррит сигналит цветом хоть и вроде медь и алюминий попадают в свои сектора дискрима... Размер конечно выбрал самый большой :). И с формой катухи ошибся, очень сильно все расчеты усложнило. С частотой контура до сих пор не разобрался :wacko:. Сам МД что на родной что на самодельной выдает по частотометру 7.3кГц!!! Сигнал этой частоты прет даже на одном проводе без подключения катушки. С подключенной катухой и родной и самодельной на всех точках подключения все те же 7.3кГц. Но при этом контур самодельной у меня был и 8кГЦ и 7.2кГц. Сейчас вроде наконец догадался в чем дело но как назло испортил саму катуху... надо перематывать снова обе обмотки.

Не подскажешь сколько витков намотать надо на  дд 9x11 чтоб получилось 9 кГц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreddik Сложный вопрос :). Это же зависит и от диаметра провода и от емкости конденсатора.  Например частота контура в 9кГц при кондере в 47нф должна иметь индуктивность в 6.65мГн. Индуктивность такая зависит от диаметра  провода, количества витков а так же диаметра намотки. Можно (нужно) использовать вот такую программу для расчета разного рода катушек - расчет катушек индуктивности  (ссылка на яндекс диск). Очень рекомендую.

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем. Ну пока человек работает над катушкой к сему чуду, я отпишусь по подлокотнику. Я его изночально фиксировал, поэтому про салазки ничего не скажу. Но почти сразу сломался внутреньний ,, усилитель,, и он у меня просто закручивался.......

Вобщем сделал так. Эпоксидка и немного армировки. Теперь он четко держит руку, никаких вихляний.:-)

IMG_20180323_153524.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергиеч сказал:

Доброго всем. Ну пока человек работает над катушкой к сему чуду, я отпишусь по подлокотнику.

Битва за глубину, как и собственно за существование самодельной катушки, скорее всего проиграна. Есть еще несколько вариантов, но шансы почти нулевые, увы :(.  Максимум что удалось добиться это около 37см на 3к Екатерины при никаком дискриме и жутких ложняках.

Подлокотник по моему лучше использовать все-таки с застежкой. Тогда нагрузка при махах равномерно распределяется по всей длине выдвижной части и меньше расшатывает рукоятку блока. Но у Вас подлокотник глубокий, там наверное и так локоть подскакивать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, 4uzhoj сказал:

Битва за глубину, как и собственно за существование самодельной катушки, скорее всего проиграна. Есть еще несколько вариантов, но шансы почти нулевые, увы :(.  Максимум что удалось добиться это около 37см на 3к Екатерины при никаком дискриме и жутких ложняках.

Подлокотник по моему лучше использовать все-таки с застежкой. Тогда нагрузка при махах равномерно распределяется по всей длине выдвижной части и меньше расшатывает рукоятку блока. Но у Вас подлокотник глубокий, там наверное и так локоть подскакивать не будет.

Эту то штуку я давно сделал, просто для удобства. Я писал о том что саму полость подлакотника пришлось заполнить эпоксидкой. Там была тоненькая двойная стенка и то не по всей длинне, каторую я сломал еще на первой неделе.Он стал выварачиватся восьмеркой! Теперь он не играет совсем.

А с катушкой жаль конечно. Видео ваше почемуто не смог посмотреть, попробую позже, может увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергиеч На моем тоже лопнул почти пополам, только как раз уже там, где заканчивается эта двойная часть. 

Да, с катухой печалька.  Пока у нас сугробы так может еще удастся повозится с ней. Видео чего-то с первого раза не запускается , страницу нужно перезагрузить... так бывает на этих "дисках" :(.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Коллеги! Немного новой информации по катушке для ГОШИ. Рабочая частота у 60 все-таки 7.67кЦ. Оказывается что параметры катушки МД сам прописывает в определенных рамках в память. То есть после смены катухи, возврат к родной возможен только после определенных действий. Очень надеюсь что это и есть основной "секрет".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет! В общем работы над катушкой для ГОШИ поставил на паузу. Ответы на все вопросы найдены... Из хорошего - катушка вполне жизнеспособна без установки дополнительных деталей в МД и без прошивки. Из плохого - бюджетный вариант создать не удалось. К сожалению пока нет необходимых материалов, придется заказывать и из них уже делать то что нужно. Пока не знаю когда продолжу работу, сезон вот-вот начнется :). Но думаю что если все удастся найти то доделать катушку  можно будет и в сезон. Видео крайнего варианта загружу, потом ссылку размещу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на видео как обещал Самодельная катушка GO-FIND60. Дискрим-стабильность  (яндекс диск)

В видео вариант чуйка-дискрим настроены не по самому лучшему образцу. С худшим дискримом но лучшей чуйкой возможно разогнать мд до 45-50см на 3к Екатерины. К сожалению из-за не стандартной обмотки контура такая чуйка вызывает общую нестабильность в МД. Если кому-то будет интересно то опишу подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 4uzhoj сказал:

Ссылка на видео как обещал Самодельная катушка GO-FIND60. Дискрим-стабильность  (яндекс диск)

В видео вариант чуйка-дискрим настроены не по самому лучшему образцу. С худшим дискримом но лучшей чуйкой возможно разогнать мд до 45-50см на 3к Екатерины. К сожалению из-за не стандартной обмотки контура такая чуйка вызывает общую нестабильность в МД. Если кому-то будет интересно то опишу подробнее...

Может экранированый кабель использовать от блока до катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Dreddik сказал:

Может экранированый кабель использовать от блока до катушки

К сожалению это не поможет. Был и экранированный ... то же самое почти. Реагирует только на диаметр проводника в кабеле. Причем чем толще сечение тем сильнее излучает. Все дело в свойствах литцендрата и обычного провода. Семь жил литцендрата общим диаметром 0.91 против одной жилы простого провода 0.35... шансов нет. Не хватает "площади" излучения . Приходилось "гасить" этот излишек цепочкой резистор/конденсатор или лишними витками обмотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды) Взял сегодня Гошу, доволен как слон. Это мой первый прибор. Сходили с товарищем на замусоренный берег, как и предполагалось, ничего кроме ржавых банок и прочего шмурдяка не нашел, но начало положено

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...