Перейти к публикации

Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение)


Vlad_nsk
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Go-Find 11, 22, 44, 66, 20, 40, 60.

Рекомендованные сообщения

Особенно понравилось : процессор 705 :-) :-) смотрел фото ....в 705 два процессора , второй dsp для цифровой обработки данных , под сотню выводов !!  Вобщем комп настоящий . В нашем по крайней мере в 2 раза производительней аси 250 , главное схема современная . И  доказано экспериментально - есть автоподстройка грунта  . хоть и не такая как в 705 тёрке ,но есть . Это вобще должно быть по умолчанию в современных детекторах , не думаю что это так дорого сделать , технологии дешевеют  . Очень уж большая разница минерализации разных почв , не говоря о солёном побережье , что учтено в го финдах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
19 минут назад, alexeyalexey сказал:

В нашем по крайней мере в 2 раза производительней аси 250 , главное схема современная .

 

Ну да, ну да...лишь бы через год не рассыпался (в отличии от той же АСИ), а так аппарат хороший. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать то по поводу надежности конструкции в целом.... не хочу никого обижать но г..но и есть г...но. Сама идея такого исполнения, как лично для меня, просто СУПЕР. Но то как сделано по надежности уже написал выше. С марта этого года проходил с ним почти каждый день. Мелких но неприятных пакостей хватает. Для меня это естественно не проблема, те преимущества , которые дает такая конструкция в разы перекрывает эти проблемы. К тому же при желании можно переделать или саму конструкцию , просто усилив пластик, или же пересадить катуху и блок на обычную штангу.

Что касается поисковых характеристик то здесь уже сказано более чем достаточно. Есть лишь небольшое дополнение в плане глубины обнаружения для новичка и для не новичка :D. Эта разница составляет для разных монеток от 3 до 5см. Ну и для сравнения несколько примеров - 5к ссср в грунте на ребре новичок 100% выкопает на глубине 15см. НЕ новичок медную монетку плашмя глубже 18см НЕ выкопает, разве что пятак :). Вчера поднял сантиметров с 10 боратинку... такие цели тоже более чем реальны. Это естественно пишу за свои грунты, с кучей мелкого железного мусора, иногда из одной ямки и монета и парочка жестянок-гвоздей. Лично мое мнение что этот МД подойдет далеко не всем поисковикам из-за всего указанного выше. Ну и конечно скажу еще и так :D : не жалею нисколько что взял именно этот МД, менять точно не собираюсь и если не подведет электроника то уверен что отхожу с ним успешно еще не один сезон. А по возможности попробую немного усовершенствовать :ah:.

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ежу понятно , не всем подойдёт . Вобщем то самое слабое место — подлокотник , остальное хоть и с люфтами (автомат калашникова в пластмассе))) замучаетесь ушатывать )) смотрел видео копа .... торопятся как голый в баню ... машут широко и часто . Я например хожу неторопливо , машу плавно ... удовольствие получаю от любой железки ))) главное - ожидание что там ??? Вобщем с моей манерой копа  даже подлокотник не надо застёгивать на ремешок , и выдвигаю его на половину , максимум на 2/3 … за сезон все зазоры  как у нового . Вместо подлокотника на на будущее есть телескопическая аллюминиевая штанга от автомобильной щётки для снега , с фиксатором  Или подобное . Можно использовать штатные пазы в корпусе , они крепкие , для конструкции из алюминия . Или болт насквозь сбоку и складывающийся подлокотник как приклад  у акмс 7.62 . Вариантов много  . Единственное что  заботит - сенсорные кнопки ... от них шлейф идёт плоский .. микроразьём и типа контроллера для обработки . Думаю что влага в этой системе противопоказана . Мелькало сообщение про отказ сенсора , но чел весь отпуск по берегу моря лазил чуть не в прибое копал . Для себя : если увлекусь в серьёз то к пенсии куплю типа фишер ф44 , 1АА батарейка , влагозащищённый . А пока этим доволен , для копа выходного дня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь... 2 аа батарейки . Когда гофинда выбирал , смотрел фишер ф44 , фишер ф5 и тёрку 305 ... ф 5 заказал но на сайте мд регион была указана старая цена в 16 000 вместо 22 000 , а это оказалось выше всяких. бюджетов . взял го финда за 9000 попробовать коп . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, alexeyalexey сказал:

Вобщем то самое слабое место — подлокотник , остальное хоть и с люфтами (автомат калашникова в пластмассе))) замучаетесь ушатывать )) смотрел видео копа .... торопятся как голый в баню ... машут широко и часто .

Да, подлокотник портит настроение. Клеил уже и "гребенки" и "фиксаторы" и сам подлокотник лопнул. Вырвало и на основной штанге части от "направляющих", причем довольно серьезно... клеил по быстрому но проблема только прогрессировала. В итоге отлетели почти сантиметров до 5 с одной стороны. Стачивал под ноль и вклеивал уже свои самодельные пластины. Там перестало ломать а пошло дальше  по всей длине :wacko:. Переделывать буду по своему... Кстати обратите внимание на "уши" катухи! Пазы под креплением стираются, появляется щели а пластик становится тоньше :D. Тоже переделывать по своему буду... Так же проблемы были и с фиксатором рукоятки блока :D. Переделывал на скорую руку но есть задумки сделать нормально... Короче работы на пол зимы точно хватит :). Однако при всем этом и находок я поднял им достаточно много. А с учетом того, что приходилось работать в весьма сложных условиях то это даже более чем хорошо. Если бы ходил на коп как все нормальные люди то и поломок было бы меньше и находок в разы больше... Но увы, что есть то есть и ГОША справился с задачей на +5.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тишина . Вопрос не в тему : есть ли реальные дела по новому закону о копе ?? Ямку в поле выкопал -штраф , а если с спецсредствами то есть металлодетектором , да еще нашел что то старше 100 лет .... до 700 000 руб и уголовное дело . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно нового по поводу МД этих сказать :). Раз производители не хотят катухи дополнительные к ним разработать надо самим что-то думать :). Вот и думаем пока... с нуля приходится изучать все нюансы связанные с бифилярной намоткой, свойства литцендрата, побочно вникая в катушки Тесла :(. Уже можно бы было давно перейти к опытам с намоткой катухи если бы не цены на провод. И если с бифиляром с горем пополам можно разобраться своими силами то с литцендратом ценой в 50р и более за метр экспериментировать чего-то не хочется :D. С обычными же проводами 99% пустая трата времени... Вот пока работа кипит в направлении переделки пластика. Довольно не плохо должно получится...

Что касается закона о копе то выскажу такое мнение : может быть и так - стуконут в полицию "добросовестные граждане" и тогда уже как не крути им придется реагировать... У нас даже за металл такая грызня идет что словами не передать. Около месяца назад приятеля моего заложили в полицию по поводу его раскопок металлолома. Организовали "засаду" и взяли с поличным :D. Но это уже история другая и в этой теме флудом будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, никто не знает как снять рукоятку с блоком со штанги GO-FIND без молотка или пилы :D?! Что-то не получается разобрать...  Хочу немного переделать но застрял на разборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4uzhoj сказал:

Друзья, никто не знает как снять рукоятку с блоком со штанги GO-FIND без молотка или пилы :D?! Что-то не получается разобрать...  Хочу немного переделать но застрял на разборке.

 

Так возможно она и не снимается другими способами. Сейчас подобные "технологические решения" - сплошь и рядом. Когда весь пластик на защёлках или склеен. Техника становится всё более одноразовой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

Так возможно она и не снимается другими способами. Сейчас подобные "технологические решения" - сплошь и рядом. Когда весь пластик на защёлках или склеен. Техника становится всё более одноразовой.

Досадно будет если так :(. Придется тогда что-то придумать уже свое... Видел в интернете только одно фото снятого блока, но может действительно спилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, 4uzhoj сказал:

Досадно будет если так :(. Придется тогда что-то придумать уже свое... Видел в интернете только одно фото снятого блока, но может действительно спилили.

  

Раз уж пошла переделка, я бы и блок питания отпилил. На 5 вольтах ( работа на аккумуляторах) прибор проигрывает батареечному варианту на монетах  от 1 до 3 см.   Я всё думал куда бы прикрутить 5 элемент. Сам прибор неплохой. Думал, что после него 44 --й Фишер найдёт что либо... а вот и хренушки - ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Георгий III сказал:

Раз уж пошла переделка, я бы и блок питания отпилил. На 5 вольтах ( работа на аккумуляторах) прибор проигрывает батареечному варианту на монетах  от 1 до 3 см.   Я всё думал куда бы прикрутить 5 элемент. Сам прибор неплохой. Думал, что после него 44 --й Фишер найдёт что либо... а вот и хренушки - ничего.

Проблему уже решил ничего не снимая и не разбирая :). Что до батареек- аккумуляторов и соответственно разницы в глубине от разницы напряжения, тоже встречал не раз такие разговоры по этим приборам. Лично проводил тесты... с практически полностью посаженными хоть аккумуляторами хоть батарейками глубина обнаружения на моем МД такая же как на полностью заряженных. Сравнивал и полностью заряженные батарейки и аккумуляторы - разницы не увидел... даже видос есть, снимал но так и не выкладывал нигде. Знаю 100% что с разрядом глубина обнаружения не меняется вообще, просто тихонько может отключится... в отличии от все тех же АСЕК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, это снова я, со светлыми идеями :)...  Хочу прилепить к ГОШЕ беспроводные наушники. Есть две мысли, первая - снять сигнал на обычные наушники через FM передатчик и приемник и вторая по блютуз. В первом случаи в принципе уже все работает, использовал в качестве передатчика FM модулятор автомобильный (с переделкой естественно) и небольшой приемник (потом будет просто телефон). Но этот вариант немного громоздкий, не очень нравится... Вот и возник вопрос с блютуз наушниками. Может кто-то уже пользуется приложением для смартфонов и знает нужно ли в настройках приложения включать какие-либо функции что бы звук в МД пошел через блютуз в смартфон?! Смысл вопроса в том, можно ли не используя приложение и включив блютуз на МД и на наушниках услышать сигнал МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj сам не пользовал блютуз, но многие пишут что идёт отставание звука от цели. Лучше фм-модулятор

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

сам не пользовал блютуз, но многие пишут что идёт отставание звука от цели. Лучше фм-модулятор

Спасибо! Сам сразу не сообразил проверить на телефонах с блютуз... ни один телефон оказывается не видит МД, 100% то же будет и с наушниками :(. Тем более нет смысла возится если еще и тупит :(.  Значит буду с ФМ ковыряться, постараюсь сделать удобнее :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreddik нашел и я информацию что будут 22, 44 и 66 го-финд :). К сожалению, если правильно понял, модернизация коснулась только программного обеспечения и софта. Даже речи нет об улучшении надежности конструкции :). А зря... Будем надеяться что хотя бы по тихому пластик усилили. Ну и конечно чуйку тоже следовало хотя бы немного поднять. Вообще не пойму почему проигнорировали массовые негативные отзывы о надежности конструкции штанги. Вместо этого упор сделали на ПО. По моему до фонаря какая там версия ПО будет если подлокотник отвалится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрутил в руках эти гофайнды и даже не представляю как ими можно что то найти. Шаткость и скрежет их конструкции - вне всяких представлений о живучести данных вещиц. Далеки они в общем от реалий копа))) Металлические штанги то гнутся, а тут пластик. Не. Ужас это.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rapid сказал:

Покрутил в руках эти гофайнды и даже не представляю как ими можно что то найти. Шаткость и скрежет их конструкции - вне всяких представлений о живучести данных вещиц. Далеки они в общем от реалий копа))) Металлические штанги то гнутся, а тут пластик. Не. Ужас это.

Да это с непривычки :D. Мне после аси тоже поначалу не понравился... а потом уже как влитой в руке :). Отходил наверно где-то около сотни выходов и снова взял асю в руки, ощущения те же что и от ГОШИ вначале. Скрип или треск появляется только если уже трещины есть или пылью забиты движущиеся элементы. Понятно что пластик не металл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в продолжении так сказать предыдущего :).

Цитата

 @Dreddik

Хах так для разнообразия 8) хотел карбоном наклеить Да чет передумал камуфляж в лесу нынче в тренде.

 

Идея кстати не плохая :). По крайней мере меньше пыли будет попадать в щели и подвижные части не так стираться будут. Ну а я например закрасил красные кнопки защелок (наклеил пластик).

@Strannik_81 Светодиоды думал вообще отключить, что бы не демаскировали в темноте :D. Потом схему посмотрел и решил лучше их заклеить пленкой :). К сожалению не со всеми версиями андроида приложение работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4uzhoj сказал:

... в продолжении так сказать предыдущего :).

Идея кстати не плохая :). По крайней мере меньше пыли будет попадать в щели и подвижные части не так стираться будут. Ну а я например закрасил красные кнопки защелок (наклеил пластик).

@Strannik_81 Светодиоды думал вообще отключить, что бы не демаскировали в темноте :D. Потом схему посмотрел и решил лучше их заклеить пленкой :). К сожалению не со всеми версиями андроида приложение работает...

Красные светодиоды же отображают металл и он же как шкала по глубине что зеленый и оранжевый тоже самое :) я по ним ориентируюсь на экран совсем не смотрю (старая привычка от мд пирата со шкалой из лед лампочек )

Изменено пользователем Dreddik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dreddik сказал:

Красные светодиоды же отображают металл и он же как шкала по глубине что зеленый и оранжевый тоже самое :) я по ним ориентируюсь на экран совсем не смотрю (старая привычка от мд пирата со шкалой из лед лампочек )

Привык уже по звуку приблизительно и глубину и размер предмета определять. Даже если предмет не глубоко то понятно мелкий он или крупный. Длительность сигналов от крупных и мелких целей вроде и одинаковая (если не глубоко) но радиус появления и пропадания сигналов четко укажет на размер. Индикация не совсем правильно отображает глубину в зависимости от размера цели. На экран смотрю все реже и реже :). Хотя может за зиму отвык так теперь снова экраном буду пользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки решил разобраться какие детали не допаивают на наших гошах что бы был полноценным с юзб входом ( а то малость выпускают их кастратами ), :) Может у кого руки до этого дойдут !

И так 

U 103 - микросхема (6 ног ) маркировка возможно JXJQ стабилизатор напряжения 5 вольт 

R 140 - резистор 

C 120 - конденсатор 

Ну и сам разъем от простого телефона даже сойдет

 

Screenshot_20180305-160801_1.jpg

Screenshot_20180305-161135.png

Изменено пользователем Dreddik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вожно обрезанный это 20, а полноценные 40 и 60. Ни кто не пробовал блок 40 или 60 разбирать. Если разъем стоит то значит можно програмное обеспечение обновлять если оно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Strannik_81 сказал:

Ну вожно обрезанный это 20, а полноценные 40 и 60. Ни кто не пробовал блок 40 или 60 разбирать. Если разъем стоит то значит можно програмное обеспечение обновлять если оно будет. 

Обнову канешно не получится обновить так как их не выпускают нно есть вариант в самой прошивке полазить и менять значения !

А то что 20 и 40 урезаная эт все дело в прошивке потому и выпустили всех кастратами даж 60  ! Поверь ни у одного аппарата нет юзб этих моделей только один тестовый который был показан с катушкой тайгер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dreddik сказал:

Обнову канешно не получится обновить так как их не выпускают нно есть вариант в самой прошивке полазить и менять значения !

 

 

Не обольщайтесь. Уж если защита прошивок не вскрыта даже в древних приборах типа Т34/54/74, то неужели вы думаете что минелаб оставил открытой прошивку на современных приборах? :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mehannik сказал:

 

 

Не обольщайтесь. Уж если защита прошивок не вскрыта даже в древних приборах типа Т34/54/74, то неужели вы думаете что минелаб оставил открытой прошивку на современных приборах? :D

Вполне возможно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати новая линейка ГОШ уже под заказ идет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 60 нет разъема, только место под установку (а может убирают после настройки). В прошивке ковыряться не стоит, даже если бы и была открыта каким то чудом :). Вряд-ли программно что-то можно еще выжать без ущерба качеству стабильности или дискрима. На мой взгляд единственный способ добавить универсальности ГОШЕ это дополнительные катухи - снайперка (для 40 и 60) и большая для всех. Можно попытаться подвинуть частоту, но не влезая в прошивку скорее всего дискрим будет работать как попало. А , ну да, еще же можно обвешать разными примочками ГОШУ, типа беспроводных наушников, доп.аккумуляторов, и т.п.... чем собственно я и занимался пол зимы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, 4uzhoj сказал:

В 60 нет разъема, только место под установку (а может убирают после настройки). В прошивке ковыряться не стоит, даже если бы и была открыта каким то чудом :). Вряд-ли программно что-то можно еще выжать без ущерба качеству стабильности или дискрима. На мой взгляд единственный способ добавить универсальности ГОШЕ это дополнительные катухи - снайперка (для 40 и 60) и большая для всех. Можно попытаться подвинуть частоту, но не влезая в прошивку скорее всего дискрим будет работать как попало. А , ну да, еще же можно обвешать разными примочками ГОШУ, типа беспроводных наушников, доп.аккумуляторов, и т.п.... чем собственно я и занимался пол зимы :D

Ждём фото Вашего творчества с описанием, что к чему и почему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...