Перейти к публикации

Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение)


Vlad_nsk
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Go-Find 11, 22, 44, 66, 20, 40, 60.

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Сегодня выдалась свободная минутка и я решил снять не большое видео - тест чувствительности моего МД на монетки в воздухе. Качество видео по объективным причинам не очень хорошее, но пока другого никак не загрузить :(. Тест честный, ничего "не химичил" :). Возможно не много не точный в смысле озвучки результатов, смотрел за монеткой и расстоянием сигнала через экран цифровика... В общем сильно не ругайте :).

Ссылка на видео не индексируется, оно расположено на Яндекс Диске. Вроде правил не нарушаю. С уважением.

https://yadi.sk/i/AE0pMtBy3GLMDq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
15 минут назад, 4uzhoj сказал:

Тест честный, ничего "не химичил"

 Абсолютно верно. Подтверждаю, мой ловит на точно такие же расстояния.

Кстати, я точно так же обмотал чёрной изолентой свою катушку.

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ljvjkbyr 

27 минут назад, ljvjkbyr сказал:

Абсолютно верно. Подтверждаю, мой ловит на точно такие же расстояния.

Кстати, я точно так же обмотал чёрной изолентой свою катушку.

Я тестов таких уже десятки провел... все у них с чуйкой в порядке!!! 10-12см в земле на 1к СССР в черноземе 100% они выдавливают. Как и говорил, копаю в сумерках... удары о землю, палки, пни постоянно. Никаких поломок или даже царапин-сколов нет. Если не махать как дубиной, отбиваясь от "аборигенов" и не растягивать как баян, ничего там не сломается!  Не бросать в грязь и никаких стираний подвижных элементов конструкции не будет... Уже больше 20 выходов, и никаких нареканий нет на конструкцию. Все споры по поводу слабой чуйки и хлипкой конструкции считаю бессмысленными. Есть поговорка - с дуру и х...н сломать можно.

Удачи Вам коллега!

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. И ещё - лёгкий как пушинка. Ничуть не устаёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ljvjkbyr сказал:

Кстати, я точно так же обмотал чёрной изолентой свою катушку

Я до обычной изоленты сначала обмотал толстой изоляционной лентой от "петель размагничивания" старых советских тв. Затем уже сверху обычной зафиксировал. И толще защита получилась и изолента не оставит следов на катушке.Под "пятку" катухи вырезал из пластика подложку, у меня чего-то именно эта часть катушки чаще всего по земле трется :). Неделю назад ходил вечерком по старому саду... Зазевался и налетел катухой на препятствие :D. Какой-то до...стопочтенный  гражданин оставил железный кол для привязи лошади или теленка а он в старой траве так и остался торчать. Не плохо так приложился катухой...Приборчик мой запел всеми голосами от такого нежданчика :(. У меня все похолодело, ну все думаю, кирдык пришел либо катушке либо креплению... Осмотрел все, ну обошлось. Дома правда проверял долго, и тряс и осматривал :). Все выдержало, ни вмятин ни трещин... только изоленту ободрал. Советую и Вам мотать изоленту не в один слой! Пусть лучше слоя три будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4uzhoj, я много раз смотрел видео о поисках. и обратил внимание, что у каждого поисковика работа катушкой индивидуальна. Оно и понятно, что звук о найденном МД издаст при изменении местоположения катушки, НО менять (махать) ей можно плавно, с разной амплитудой, от медленного, но необходимого для эффективного поиска, до частого, от широкого, чтоб захватить большую площадь, до небольшого, если не позволяют кусты, деревья, кочки и т.д. Одни стелят к поверхности с минимальной высотой, другие повыше, зато пошире. 

В совокупности и появляется индивидуальный почерк работы поисковика. 

Поставь рядом трёх и более поисковиков и увидишь, что манера поиска у всех разная.

Если о себе, то я захватываю (если позволяет почва) пошире, с небольшой скоростью маха.

Вообще то приходится каждый раз приноравливаться.

А за совет спасибо.

 

083909 (1).gif

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2017 в 16:44, mehannik сказал:

 

Не может он быть контрафактным. То что он не бьётся по номерам на сайтах (любых) - абсолютно ни о чём не говорит. Ну ввезён неофициально и что с того? 

 

Оказаться он контрафактным может исключительно стараниями господина Рудольфа Кавчика и подобных ему (вырезано самоцензурой). 

Кстати, при покупке выбор в пользу евроаськи в сравнении с теркой был сделан мной именно из за жадности и жлобовитости российских дилеров Майнлаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vapour сказал:

при покупке выбор в пользу евроаськи в сравнении с теркой был сделан мной именно из за жадности и жлобовитости российских дилеров Майнлаба.

 

Терра 505, при той же цене - была бы лучшей покупкой, чем Евро Ася,  несмотря на всю "жадность и жлобовитость российских дилеров Майнлаба". И кто кого обманул? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

 

Терра 505, при той же цене - была бы лучшей покупкой, чем Евро Ася,  несмотря на всю "жадность и жлобовитость российских дилеров Майнлаба". И кто кого обманул? :ah:

 

Возможно, и была лучшей, не знаю. Но еврейка Ася как спутница в походах меня вполне устраивает. 

Любому же, кто попытается убедить меня купить тёрку, могу только сказать, что браться за заведомо невыполнимые дела  - как минимум непрофессионально.

 

Ну такие вот у меня тараканы в голове:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ljvjkbyr сказал:

у каждого поисковика работа катушкой индивидуальна

Да, я согласен с этим. Но ведь и от прибора зависит как лучше (эффективнее ) "махать" катухой в той или иной марке (модели) МД. В наших например, точно знаю, повышенна скорость маха добавляет пару-тройку сантиметров глубины. Понятно что махать так все время рука отвалится :D. НО, когда попадается спорная цель, сигнал не четко проявляется, вот тут как раз и пригодится повышенная скорость маха с малой шириной захвата. Вполне возможно что эти лишние пара сантиметров помогут точнее определить характер цели... Попробуйте, рекомендую :).  Ну и не стоит забывать о том, что при обнаружении цели (со 100% цветным сигналом) , стоит проверить с разных сторон "помахать" катухой. Вот это я Вам настоятельно рекомендую! Может избавить от большого объема перекопанной земли из-за ржавых железок. Проверено не один десяток раз... Думаю что это все тоже можно смело добавить в "почерк" работы с нашими МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4uzhoj сказал:

когда попадается спорная цель, сигнал не четко проявляется, вот тут как раз и пригодится повышенная скорость маха с малой шириной захвата.

В наших в приборах есть встроенный пин. Я его в этом случае включаю и он добавляет мощность катушки и точнее определяет место.

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ljvjkbyr сказал:

В наших в приборах есть встроенный пин. Я его в этом случае включаю и он добавляет мощность катушки и точнее определяет место.

 

Поправочка - ни в вашем приборе, ни в других - нет "встроенного пина". Есть режим - "пинпойнт", который переводит прибор из динамического режима поиска - в статический. При этом отключаются все маски дискриминации. На "мощность" катушки это никоим образом не влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mehannik сказал:

Есть режим - "пинпойнт", который переводит прибор из динамического режима поиска - в статический. При этом отключаются все маски дискриминации. На "мощность" катушки это никоим образом не влияет. 

Пожалуй ты прав. Вероятно на мощность не влияет, и дискриминацию отключает.

Только значительно уточняется место поиска. Согласен. Я увеличенную громкость децибелл сигнала пина принял за увеличение мощности.

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ljvjkbyr  Я не много не это имел ввиду... Не точное место расположения цели а к какому металлу  она относится. Хотя и пин очень неплохо помогает. Частенько проверяю и им именно на предмет черное-цветное. И если он показывает чернягу а без него МД сигналит о 100% цвете, не копаю... Частенько такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы, в самом деле... 20 / 40 / 60 - все это для детей по возрасту : 7/10/12... в 12 лет нужно уже к Асе присматриваться )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Это мы немного сократили название режима :). У меня все равно чего-то в этом режиме больше похоже на "динамику" чем на "статику" :o. Ну будем разбираться... Хотя и на этом приборе и на АСЕ частенько промахивался ощутимо, портил  монетки лопатой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Вы уж простите меня, но я с Вами не соглашусь :). АСЕ250 GO-FIND60 как минимум не уступает. По чувствительности на тестах обходит ее почти на всех монетах на 4-8см. Как для меня, этого достаточно. Что касается дискрима...ну это на любителя, вполне достаточно и селективности. Регулируемый звук и подсветка тоже не в пользу АСИ... Ну и конечно мобильность и цена. Без них в наше время никак :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj ...как тузик грелку, даже штатка у аси 25- - моно... я смотрел его тесты, когда он только в продажу начинал поступать. по глубине он проигрывает практически любому прибору.

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki  Я видел это видео :). Посмотрите мой тест :). 1к ссср 20-21см четко цвет без бросков в чернь. С бросками еще больше. Не 15см точно... 5К ссср (на видео у меня нет) влегкую ловит с 30-32см. Но понятно что это на воздухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj лан, нет смысла спорить о глубине. мне просто изначально не понятен был такой ход от минелаба... удобный, эргономичный, внешний вид - супер... а отдача на уровне древних бюджетников. Только, те древние бюджетники зарекомендовали себя десятилетиями, а к новинке тысяча вопросов, в том числе и по стойкости к окружающей среде. Не понятен ход потому, что.... никакой сложности нет добавить в красивую пластмассу больше мощности, даже на ценообразовании это бы практически никак не сказалось. ЗАЧЕМ ? ...лично для меня этот вопрос открыт... го-80, го-100.......го 3000 ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Спор интересный :). Я когда заказал этот прибор начал смотреть о нем отзывы и видео. Ну и понятно что расстроился... смысл было брать если он еще хуже по показателям от АСИ. Но потом выяснилось что все не так уж и печально :). Сравнивал свою АСЮ и этот прибор. Моя на 1к ссср 14-15см на воздухе против 20-21см у Гоши :). Видео, которое я выкладывал в этой теме, снято честно... ничего не химичил ни с прибором ни на компе.  Вам спасибо за интересную дискуссию :) !

18 минут назад, giliki сказал:

Не понятен ход потому, что.... никакой сложности нет добавить в красивую пластмассу больше мощности, даже на ценообразовании это бы практически никак не сказалось. ЗАЧЕМ ? ...лично для меня этот вопрос открыт... го-80, го-100.......го 3000 ?!

Согласен с Вами 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, giliki сказал:

@4uzhoj лан, нет смысла спорить о глубине. мне просто изначально не понятен был такой ход от минелаба... удобный, эргономичный, внешний вид - супер... а отдача на уровне древних бюджетников. Только, те древние бюджетники зарекомендовали себя десятилетиями, а к новинке тысяча вопросов, в том числе и по стойкости к окружающей среде. Не понятен ход потому, что.... никакой сложности нет добавить в красивую пластмассу больше мощности, даже на ценообразовании это бы практически никак не сказалось. ЗАЧЕМ ? ...лично для меня этот вопрос открыт... го-80, го-100.......го 3000 ?!

 

А вот с этим все согласны на сто процентов!!! добавьте прибору чуть чуть удобства и уберите хлипкость в соединение получится отличный прибор для своего класса!

Изменено пользователем TAREZ(Сергей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купил данный МД GO FIND 40,  как первый МД на выходных буду испробывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИгорьНСК154 сказал:

Вчера купил данный МД GO FIND 40,  как первый МД на выходных буду испробывать)

Приветствую! Сразу прикрывайте блок управления... Хоть пленкой для начала. Чехол нужен однозначно, иначе проблемы будут. Удачи в копе и изучении прибора :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем обладателям сего девайса.  Я приобрел еще зимой GO FIND 60. (ценник сладкий был 9990))). Завтра поеду пробовать. У меня это первый выезд будет. 

 

нашел в сети затюненый

Кто и что думает о этом?

another-coil-of-minelab-go-find-40-02.jp another-coil-of-minelab-go-find-40-03.jp

 

another-coil-of-minelab-go-find-40-04.jp another-coil-of-minelab-go-find-40-05.jp

 

another-coil-of-minelab-go-find-40-06.jp another-coil-of-minelab-go-find-40-07.jp

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sacha665 сказал:

нашел в сети затюненый

Так это вроде просто демонстрация работоспособности с нестандартной катушкой. Мне кажется она тяжелая для такой штанги :). Интересно насколько чуйка выросла с такой катушкой... И сужу чисто по себе, если ставить такую катуху то только с возможностью легкой смены (разъем) на стандартную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4uzhoj сказал:

Так это вроде просто демонстрация работоспособности с нестандартной катушкой. Мне кажется она тяжелая для такой штанги :). Интересно насколько чуйка выросла с такой катушкой... И сужу чисто по себе, если ставить такую катуху то только с возможностью легкой смены (разъем) на стандартную.

Так вот что он пишет : (В качестве примера: при тестировании воздуха с оригинальной катушкой, тест монета видна на глубине около 25 см. С катушкой Тайгер, та же монета уверенно «переступает» 30см (даже чуть больше).

 А разъем я как понял без переделки подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, sacha665 сказал:

Так вот что он пишет : (В качестве примера: при тестировании воздуха с оригинальной катушкой, тест монета видна на глубине около 25 см. С катушкой Тайгер, та же монета уверенно «переступает» 30см (даже чуть больше).

Ну тут  сказать сложно однозначно. Это на 20 а Ваша 60 и так пятак видит примерно так же (на воздухе) :D. Может ошибаюсь, но если на воздухе чуйка вырастет на 5-7см, то боюсь в земле не особо изменится. Разъем кабеля имел в виду... Поверьте, 24см катушка на 60ке более чем достаточно... Вы уже ходили со своим МД на коп?! Привыкните, набьете руку и находки будут 100% и с родной катушкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4uzhoj сказал:

Ну тут  сказать сложно однозначно. Это на 20 а Ваша 60 и так пятак видит примерно так же (на воздухе) :D. Может ошибаюсь, но если на воздухе чуйка вырастет на 5-7см, то боюсь в земле не особо изменится. Разъем кабеля имел в виду... Поверьте, 24см катушка на 60ке более чем достаточно... Вы уже ходили со своим МД на коп?! Привыкните, набьете руку и находки будут 100% и с родной катушкой :)

нет ещё не ходил (совсем не ходил)))) Завтра планирую первый выезд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sacha665 сказал:

нет ещё не ходил (совсем не ходил)))) Завтра планирую первый выезд..

Я покупал тоже не так давно. Хожу первый сезон с этим МД. Более чем доволен! И находки хорошие есть... Я бы например при возможности наоборот приспособил к нему что-то типа "снайперки" в качестве сменной. Удачи Вам в предстоящих походах! Главное изучить и привыкнуть к прибору. Ну и конечно берегите от влаги и пыли блок а катуху от ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...