Перейти к публикации

Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение)


Vlad_nsk
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Go-Find 11, 22, 44, 66, 20, 40, 60.

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, 4uzhoj сказал:

Конечно, отличный результат! Этот клей берет все :D. Клеил корпуса катух для самоделок, клеил металл к металлу , держит хорошо :). Для корпуса покупной катухи лучше не использовать - потом только пилить :).

Ясно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Не люблю цианокрилатный супер . Он для контактной склейки , а не заливки . Притом иногда от хим.реакции получается белый налёт у места склейки . А дихлорэтан где купить ? В подлокотнике где перфорация вдоль , изначально слабое место .. там как бы при отливке под давлением , встречаются два края и чисто прилипают друг к другу :-) я слегка пальцем надавил для эксперимента и то треснуло :-) думаю изнутри подлокотника проклеить эту перфорацию , с применением пластмассовой пластины . А вобще подлокотник это развлечение для "очумелых ручек":-) при наличии хорошего клея , вечная конструкция и море удовольствия ))) , не нравится заводской , можно придумать самопальный , хоть складной , хоть сьёмный . Вариантов много , скоро интернет будет завален фотками :-) Мозги у гоу файнда достойные , штанга оригинальная и крепкая ... подлокотник очень нежный но легко чинится клеем . Смотрел фото потрохов блока , процессор около 100 ножек (у аси 150-250-300 в три раза меньше !!!) Читал про него по маркировке - очень мощная штука , в блоке ещё два типа процессора есть поменьше .... вобщем начинка на порядок сложнее асек . 

razborka-minelab-go-find-40-chto-vnutri-06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвалёная ася 250 , процессор 11летней давности 64 выхода , против 100 выхода на гоу файнде , притом процессор новый . И на асе 250 в схеме больше ничего путного нет , только сопротивления да диоды . Гоу файнд минимум в два раза умнее по электронике .

ace250_razborka_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение - АСЕ 150-250 со штатными катухами против ГОШИ пролетают как фанера над Парижем. Ходил и после своей 250 и после двух "конкурентов" с 250ми... медноникелевые советы,1к ссср, 2кссср и мелкая империя ВСЁ ДОСТАЛОСЬ ГОШЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Выходит наш Minelab GO-FIND "гадкий утенок"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил с ним несколько раз место правда не рыбное поле чермета но убедился что больше он заточен под цвет маленькую           алюминиевую.   шайбу орал сантиметров с 20

Изменено пользователем хабир
Ошибка орфографии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудача с покраской катухи антигравием ((( оказалось он на ацетоне ... лак нанесённый ранее покоробило , пытался всё это стереть ..не получилось . Похоже ацетон ещё и пластик катухи растворяет . Вобщем щелей теперь нет , настроения тоже (( буду теперь заматывать чёрной изолентой (надо было сразу , но хотел как лучше ) Главное что бы катушка  работала и вода не попала , а изолента это классика :-) Так что не используйте ацетон !!! Если будет всё хорошо и будут люди менять катушки (а это точно будет 100% :-)) и главное какие будут подходить конкретно ....  то поставлю потом типа нэл хантер дд , по цене получится аська 250 , но ДД катуха +глубина на 30% больше . Старую в запас . Видео есть го финда с марс тайгер , но её не специально ли под го финд мотали ?? Провод точно специально витой ....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Юрий22 сказал:

Вот такой чехол заказал.

12.jpg

Чехол хорошо но не будет ли он потеть внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, хабир сказал:

Чехол хорошо но не будет ли он потеть внутри?

В пленке можно будет сделать вентиляционные отверстия. Пот наушники все равно делать.

Изменено пользователем Юрий22
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alexeyalexey сказал:

Неудача с покраской катухи антигравием ((( оказалось он на ацетоне ... лак нанесённый ранее покоробило , пытался всё это стереть ..не получилось . Похоже ацетон ещё и пластик катухи растворяет . Вобщем щелей теперь нет , настроения тоже (( буду теперь заматывать чёрной изолентой (надо было сразу , но хотел как лучше ) Главное что бы катушка  работала и вода не попала , а изолента это классика :-) Так что не используйте ацетон !!! Если будет всё хорошо и будут люди менять катушки (а это точно будет 100% :-)) и главное какие будут подходить конкретно ....  то поставлю потом типа нэл хантер дд , по цене получится аська 250 , но ДД катуха +глубина на 30% больше . Старую в запас . Видео есть го финда с марс тайгер , но её не специально ли под го финд мотали ?? Провод точно специально витой .....

Так лак нужно было только в щели залить и все. Так же и клей.... Насчет катухи марс думается и мне что ее спецом под гошу слепили. Встречал информацию что и разъем делали под заказ у производителя МД. Да и прошивку вроде другую втулили... Говорю же что информация зачастую и не полная и противоречивая по этим модификациям :). Не стоит однако и забывать что размер и тип катушки нужно подбирать под конкретные условия поиска. Большая катушка не всегда более эффективна .... а с со средней или маленькой по полю махать долго придется. Выбор надо делать под место где чаще всего ведется поиск.

2 часа назад, Юрий22 сказал:

Вот такой чехол заказал.

12.jpg

Интересный чехольчик. Защитит не только от влаги но и от пыли... пыль тоже вреда может много принести для подвижных частей МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Пока вижу колхозную доработку "умного" Гоши. А как с находками? Кстати, ася один из самых древних аппаратов, Вы бы с Х Террой 705 сравнивали новейшую разработку этого же концерна.

Итак, уважаемые, ждём фото находок с помощью умного "Гоши". Моё мнение- Гоша- пляжник сезонный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алексей 1 сказал:

важаемые!

Пока вижу колхозную доработку "умного" Гоши. А как с находками? Кстати, ася один из самых древних аппаратов, Вы бы с Х Террой 705 сравнивали новейшую разработку этого же концерна.

Итак, уважаемые, ждём фото находок с помощью умного "Гоши". Моё мнение- Гоша- пляжник сезонный.

А что подразумевается под "колхозная доработка" :) ?! Обмотка изолентой или чехол ... так вроде не только на эти МД "колхозят" такие доработки :). Почему не сравниваем с терой 705 ?! Наверное в большей мере потому что это приборы не только разной ценовой категории но и разного класса :). Что касается находок... ну тут дело такое, их и с теркой может не быть если ходить по пустым местам . ГОША и разрабатывался как пяжник... наверно. Но почему бы и не ходить с ним по бескрайним просторам Матушки России :). Не везде же монеты закапывали на пол метра в землю. Главное не говорить ГОШЕ что он пляжник и тогда находки будут и вдалеке от моря :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласен да и пляжи у нас тоже есть только погода нелетная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алексей 1 сказал:

Вы бы с Х Террой 705 сравнивали новейшую разработку этого же концерна.

 аппарат за 7500 с аппаратом за 35000?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю герметизировать катуху :-) удалил наждачкой и ножом антигравий ,  и на матовую поверхность нанёс слой яхтного лака . Щели закрасились заподлицо :-) завтра обмотаю чёрной изолентой в три слоя и буду спокоен за герметичность в сырой траве и воде . После чтения форумов (надо меньше читать , антигравий оттуда же ) мокрую траву воспринимал как смерть катухе :-) Первый раз так намучился ((( кстати под одной из крышек , которые под болтом , есть отверстие внутрь , и оно заполнено белой липкой вязкой массой , возможно так герметизируют вход кабеля ???? Никто не в курсе ? Думаю вход кабеля снаружи тоже мазнуть чем то типа герметика ..... для спокойствия . Ещё есть лак для микросхем в аэрозоли , может схему брызнуть :-)??  Или хватит самодельного чехла ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alexeyalexey сказал:

Продолжаю герметизировать катуху :-) удалил наждачкой и ножом антигравий ,  и на матовую поверхность нанёс слой яхтного лака . Щели закрасились заподлицо :-) завтра обмотаю чёрной изолентой в три слоя и буду спокоен за герметичность в сырой траве и воде . После чтения форумов (надо меньше читать , антигравий оттуда же ) мокрую траву воспринимал как смерть катухе :-) Первый раз так намучился ((( кстати под одной из крышек , которые под болтом , есть отверстие внутрь , и оно заполнено белой липкой вязкой массой , возможно так герметизируют вход кабеля ???? Никто не в курсе ? Думаю вход кабеля снаружи тоже мазнуть чем то типа герметика ..... для спокойствия . Ещё есть лак для микросхем в аэрозоли , может схему брызнуть :-)??  Или хватит самодельного чехла ? 

Лака вполне достаточно для герметичности катухи. Изолента для защиты от трения и сколов пластика. От ударов она слабо защитит. Под нее для начала неплохо бы было подмотать какую-нибудь толстую изоляцию. Например шланг резиновый разрезать на полоски и ими обмотать как изолентой... или изоляцию с электрошнура так же разрезать и применить. Или что то в этом плане... а затем уже изолентой.

Что касается "брызнуть" то думаю лучше не надо :D. Герметик застывающий тоже лучше не применять, потеряется гибкость шнура и возможно трещины появятся. Белого герметика я не замечал, хотя разбирал не однократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый герметик под овальными пластиковыми заглушками ... в них ещё отверстие под болт .  Точнее под одной заглушкой есть отверстие около 4 мм , вот через него будто шприцовано герметиком . А для мягкой прокладки по бокам думаю про двухсторонний скотч из пористой резины толщиной мм 3 . Думал шланг разрезать но утяжелять конструкцию не хочу . Тогда уж электро гофру примотать . И в ней сделать отверстия снизу для слива воды . Хочу гошу всегда с собой таскать .. на охоту , рыбалку и за грибами ягодами . Живу в глухомани ( киров это областной центр в 200 км ) в земле тонны железа с советских колхозов , бесчисленные лесные вырубки и дороги с частями тракторов ... раньше где ремонт там и бросят . А потом листва да трава укроет слоем торфа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего так сильно переживаете ходил после дождя по мокрой траве полет нормальный выкопал медную гирьку от часов с кукушкой орал как чермет помогло махание крестом а то думал копать не копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумов начитался , пока мд выбирал . Вот и понесло .... :-) много всякой электроники имею .. эхолоты навигаторы фотокамеры  , всё влагостойкое для природы ... а тут инфа мол катушки плохо проклеены бывают , меня и заклинило на герметизации :-) купил два средства , а они несовместимы оказались ... вобщем глупость сморозил . Теперь доделаю раз начал в "лучших традициях " и забуду .... Потом если затянет , уже бюджет 25-30 000 будет на металлоискатель .  На выбор : тёрка 505 , фишер 44 , с дд катушками . А го финд пока на пробу , да чермет искать и просто интересно попробовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alexeyalexey сказал:

Белый герметик под овальными пластиковыми заглушками ... в них ещё отверстие под болт .  Точнее под одной заглушкой есть отверстие около 4 мм , вот через него будто шприцовано герметиком .

Разбирал но не заметил наверно :).  Если ходить только по траве то и одной изоленты хватит. Лучше что бы "зашита" гладкая была и скользила по траве... иначе лишняя нагрузка будет на рукоятку.

Ходил только два раза по чермету :). Ставил "только цвет" , чуйку на минимум (первый уровень) и как только сработал цветной сигнал - копал. Рубит чернягу на УРА!!! Особо мелкую , типа гаек и т.п. с такой настройкой особо не видит, только если уж совсем мелко закопана. А насчет "если затянет", поверьте, затянет обязательно :D.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, хабир сказал:

чего так сильно переживаете ходил после дождя по мокрой траве полет нормальный выкопал медную гирьку от часов с кукушкой орал как чермет помогло махание крестом а то думал копать не копать

Так а чего чернягой сигналило... глубоко была ?! Там добавляется от силы пара-тройка сантиметров если на всех металлах ходить. И если бьет чернягой то только сбивает с толку. Получается что копать надо все сигналы тогда... Ну это конечно чисто мое мнение :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Получил вчера свой GO-FIND 40. Первые впечатления: Повертел, покрутил, попищал им). Выйдя из машины тут же отрыл какую то железку). Прибор видит. Серебряную монету определяет. Вполне крепкий, но если им бить кротов по голове и стучать по дереву чтоб шишки падали, то нужен уже МД от 50 000р стоимостью, этот только для поиска! За 7500 у него нет конкурентов! Думаю что 40 от 60 ни чем не отличается по характеристикам, цена выше из за приложения версии про (в маркете версия про стоит 1400) ну и включена стоимость лопаточки). Теперь надо найти время для полевых испытаний!). Чехол правда еще шьют. С катушкой не решил еще что делать, не думаю что ей грозит влага (зачем тогда было производителю заявлять что ее можно погружать в воду?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий22 Катушку все-таки лучше залить хотя бы лаком по шву. Времени это отнимет не много а от неприятностей может уберечь . И обязательно чехол на блок! Все остальное описано в этой теме уже многократно :). Ждем первых находок :D. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, 4uzhoj сказал:

Так а чего чернягой сигналило... глубоко была ?! Там добавляется от силы пара-тройка сантиметров если на всех металлах ходить. И если бьет чернягой то только сбивает с толку. Получается что копать надо все сигналы тогда... Ну это конечно чисто мое мнение :).

Была глубина пол штыка медяшка сильно окислена сигналила чернухой в одном направлении перевернул мд стала цветниной сигналить  поэтому стал копать там у меня на испытательном поле сплошной метал набиваю руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, хабир сказал:

Была глубина пол штыка медяшка сильно окислена сигналила чернухой в одном направлении перевернул мд стала цветниной сигналить  поэтому стал копать там у меня на испытательном поле сплошной метал набиваю руку

Понятно... На замусоренных местах такое может быть. Обычно если сигнал в одну сторону только цветной то это скорее всего железка тонкая ржавая. Лежит немного под углом . А вот когда много железок в земле то они могут приглушить сигнал от цветной цели если близко к ней. И она может только в одну сторону себя проявлять.

Правильно, руку надо набивать :).

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юрий22 сказал:

Думаю что 40 от 60 ни чем не отличается по характеристикам, цена выше из за приложения версии про (в маркете версия про стоит 1400) ну и включена стоимость лопаточки)

Просмотрев и прочитав практически всю инфу про отличия го финдов 20,40,40 пришёл к выводу , что в 60 ке каким то образом накручена чувствительность .. не могу выложить таблицу .. формат не тот , короче отличия по глубине обнаружения монеты 1 коп ссср -2см , 5 коп ссср - 4 см с го финдом 40 .. !!! Вобщем глубина до 4 см на крупные монеты у 60 ки больше . Может это следствие прошивки , может больший ток на катушку подаётся , может в схеме что то мощнее . Поэтому решил переплатить 2 тр и взять максимум от этой линейки . Мне это не критично , потому как чисто монеты не собираюсь искать ... старину вобще и   крупный чермет в частности . Жду новостей по установке дд катушки на го финд , пока еденичный случай и то катушка сделана под заказ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2017 в 17:10, alexeyalexey сказал:

короче отличия по глубине обнаружения монеты 1 коп ссср -2см , 5 коп ссср - 4 см с го финдом 40 .. !!! Вобщем глубина до 4 см на крупные монеты у 60 ки больше . Может это следствие прошивки , может больший ток на катушку подаётся , может в схеме что то мощнее . Поэтому решил переплатить 2 тр и взять максимум от этой линейки . Мне это не критично , потому как чисто монеты не собираюсь искать ... старину вобще и   крупный чермет в частности . Жду новостей по установке дд катушки на го финд , пока еденичный случай и то катушка сделана под заказ . 

Люди с опытом спорят на форумах по поводу много это или мало пара лишних сантиметров :). Думаю что для новичка 2 см разницы не представляют. А вот когда уже привыкаешь к прибору и знаешь все мелочи, даже эти пара сантиметров уже существенная прибавка! Это как раз та грань, почти предел чувствительности, когда можно пройти мимо а можно и поднять интересную находку... К тому же у 60ки чуть больше возможности в плане регулировок. То же на первый взгляд "фигня".... ну что там один уровень чувствительности?! Ан нет, разница с опытом заметна становится :). На замусоренных участках любая лишняя регулировка только в плюс. Думаю что как раз этот 5й уровень чувствительности на 60ке и дает 2-4см чуйки . То же касается и звуковых сигналов - 4 или 3-2 на других моделях. Снова вроде на первый взгляд ерунда... Но с опытом начинаешь понимать что довольно часто бывают моменты когда "комбинация" этих сигналов говорят о том или ином типе находки, глубине, форме. В общем чем больше информации тем лучше :). Главное наработать больше опыта что бы уметь использовать ту информацию, которую дает МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тогда дело только в прошивке выходит (так как бесплатно ни кто совок с чехлом для смартфона не подарит, уж очень разница в цене укладывается в стоимость подарков), может появятся знающие люди и смогут ему мозги править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...