Перейти к публикации

Fisher_F44 (глазами новичка)

Рекомендованные сообщения

О как, век живи - век  учись. А у меня как то руки не дошли этот режим погонять. Обязательно попробую.

20 минут назад, Izmail сказал:

Заметил кое что вообще не видел прибор на Артефактах а на Ал. Метал ок

Это логично. Алгоритм работы прибора устроен так, что в режиме Все металлы он даёт звуковой сигнал на любую обнаруженную цель, а в режимах с дискриминацией - только на те цели, для которых прибор способен с какой-то долей уверенности определить значение VDI. Соответственно, самые слабые, неуверенные сигналы в режиме дискриминации могут оставаться без озвучки. 

Воскресный выход. Глубина 15-17см. Край поля. Как обычно с краю разный шмурдяк. Многие игнорируют их из за этого. Преимущество 44 го поиск на замусоренке где слепнут другие приборы и под ЛЭП. Для тех кто начинает повторюсь, в чистом поле чуйка 20, на замусоренке 10 макс.15 и будет вам всё. 

20200920_210247.jpg

20200920_210307.jpg

Привет всем!Есть в наличии Фишер Ф44,с родной ДД катушкой.Покупал новым,2 месяца назад,это мой первый МД.Прочитал всю тему.Для себя решил,что если и буду менять родную катушку,то на Нел Тандер.Вижу,что здесь есть камрады,которые используют такую "конфигурацию",уже некоторое время.Напишите,пожалуйста,как она по ВЕСу,СТАБИЛЬНОСТИ,ДИСКРИМУ,в сравнении с штатной ДД.На счёт глубины-считаю,что глубже (если верить таблице,представленной в этой теме).Вообще,довольны ли Вы выбором данной катушки?Есть ли смысл менять?Спасибо!

Отходил этот сезон с MADGIC 13", по сравнению со стандартной на много интересней!Но нужно привыкать.Глубина больше на 5-7см,но и ямки первое время шире.

21.09.2020 в 20:10, Izmail сказал:

Воскресный выход. Глубина 15-17см. Край поля. Как обычно с краю разный шмурдяк. Многие игнорируют их из за этого. Преимущество 44 го поиск на замусоренке где слепнут другие приборы и под ЛЭП. Для тех кто начинает повторюсь, в чистом поле чуйка 20, на замусоренке 10 макс.15 и будет вам всё. 

По мусоркам только и топчусь. Многие их не любят, а я с удовольствием!

DSCF3273.jpg

Привет всем!Поздравляю всех с Новым Годом! 

12 часов назад, Izmail сказал:

Думаю о Марс Дискавери

Почему выбрали именно эту катушку?

Х.З. , короче пересмотрел находки за 2 г. Ф44, преобладает медь, Царизм, Советы жёлтые, чуть чуть серебряной чешуи, разные медные колечки даже очень тонкие. Наков и динариев небыло. Фибулы и застёжички медесодержащие по Ч.К..

У меня на 44-м - Нел Торнадо, на 75-м - Алтимейт. Нареканий по обеим нет, хотя Алтимейт нравится больше, стабильнее она что ли. Родную ДД ни на одном попробовать не удалось, приборы брались б/у со сторонними катушками, так что сравнивать не с чем.

3 часа назад, Нальшанец сказал:

У меня на 44-м - Нел Торнадо, на 75-м - Алтимейт. Нареканий по обеим нет, хотя Алтимейт нравится больше, стабильнее она что ли. Родную ДД ни на одном попробовать не удалось, приборы брались б/у со сторонними катушками, так что сравнивать не с чем.

Вечер добрый ,тоже хожу с f44 моно катушка!

Присматриваюсь ещё к f75 как ваши впечатления после f44

@Серега400Прибор очень нравится. С одной стороны больше режимов и настроек под разные задачи, с другой - меню простое и понятное. С управлением я освоился на первом же выходе. К озвучке после 44-го привыкать не пришлось, на 4 тонах звучит практически одинаково. Однако после первых выходов по хоженым местам еще больше зауважал 44-й. На местах вдумчиво выхоженных с Ф-44 находок было совсем немного и только применение  специальных режимов FA на мусоре и ВР на чистых дало заметный результат. Так что если вы серьезно увлеклись копом, есть перспективные места и лишние деньги, то - да, рекомендую. Только берите как минимум Ф-75+ с вышеупомянутыми режимами, они реально помогают. Если же вы копаете просто для собственного удовольствия, то не парьтесь, Ф-44 вполне достойный прибор, прикупите ему ДД-катушку для чистых мест и будет вам счастье. А родная "монка" вполне неплохо отрабатывает на мусоре, в качестве "снайперки". 

14.01.2021 в 02:51, Серега400 сказал:

тоже хожу с f44 моно катушка!

Пробуйте DD катушку и вам откроются новые горизонты.

Желание купить катушку побольше, упирается в моё нежелание ходить по полям, так как  на мусорке мне интересней.  Сегодня зашёл в интернет магазин Озон, просто из любопытства. Был удивлён есть катушки для МД. Кому интересно полистайте. Сам в этом магазине заказывал безделушки для авто, доставка оказалась в ноль. 

13.01.2021 в 13:49, Izmail сказал:

Какую катушку порекомендуете, в наличии родная 11 ДД?

А не приходилось ли вам сравнивать 11 DD c 11 моно?  Очень интересен результат, которая из них лучше.

03.10.2020 в 08:26, Izmail сказал:

Кто то по Черняхам ходит с 44? 

Да, ходил. Хорошие результаты. Ну для первых выходов по крайней мере. Копал только верховые сигналы. И если предмет большой на 3-4 штыка может взять, случаи были. Хороший металл кидает в цвет. В итоге был всего 3 раза по 2-3 часа, взял около 300-350 кг. Ещё на какие то черные кирпичи реагирует( на уголь не похоже)

Изменено пользователем Саня РеЗвый

Мне вроде DD13 не нужна, но заказал. Завтра забирать.  Мэджик 13.  Ну а что, а вдруг пригодится 🙄.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...