Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

Пришла с Болгарии катуха детеч для нашего 44го, с небольшим бонусом...теплые носки и брелок)

Цена вопроса 6100 + 460 дополнительная защита.

Скорей бы полевые испытания провести:)

Гайка не очень удобная, надо будет что нибудь приколхозить 
 

_DSC3421.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

@modus23 , сделали ли бы (пока зима) тест по воздуху с результатами здесь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

@modus23 , сделали ли бы (пока зима) тест по воздуху с результатами здесь;)

Постараюсь сделать завтра - послезавтра тест на свежем воздухе;) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый тест, как то так получилось..

 Чуйка 20, режим Jewelry( он показал самый лучший результат по глубине). Нормальный сигнал в оба прохода, дальше уже моросит.

2к. 1914   - 32см

5к. 1961   - 41

10к. 1961 - 24

2к. 1983  - 34

10к 1903(сер) - 33

3р. 1997(сер) - 39

5р. 2008   - 35

Обручалка 5гр. - 38

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Знакомый приобрел Fisher Gold Bug с катушкой 5" , теперь подыскивает катушку "яйцо" моно б/у.

Если есть желающие продать , товарищ купит.

Извините , что пишу в этой теме , просто она у Вас живая и полезная для освоения приборов Фишер.

Если есть тема куплю-продам ткните носом меня, я еще не освоился на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mark-rus сказал:

Добрый день!

Знакомый приобрел Fisher Gold Bug с катушкой 5" , теперь подыскивает катушку "яйцо" моно б/у.

Если есть желающие продать , товарищ купит.

Извините , что пишу в этой теме , просто она у Вас живая и полезная для освоения приборов Фишер.

Если есть тема куплю-продам ткните носом меня, я еще не освоился на форуме.

 

А разве частота у Голд Баг не 19 кГц ? У 44ки то 7.69 кГц ... Или я что-то путаю:blush:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "Ревуне" тоже задал такой вопрос о разности частот , ответили, что подходят катушки:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mark-rus сказал:

На "Ревуне" тоже задал такой вопрос о разности частот , ответили, что подходят катушки:wacko:

 Подождём мнения наших более опытных коллег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2017 в 18:57, modus23 сказал:

Первый тест, как то так получилось..

 Чуйка 20, режим Jewelry( он показал самый лучший результат по глубине). Нормальный сигнал в оба прохода, дальше уже моросит.

2к. 1914   - 32см

5к. 1961   - 41

10к. 1961 - 24

2к. 1983  - 34

10к 1903(сер) - 33

3р. 1997(сер) - 39

5р. 2008   - 35

Обручалка 5гр. - 38

Очень хороший результат! Хороших находок в новом сезоне с новой катушкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Schelkovchanin сказал:

 Подождём мнения наших более опытных коллег...

Подождем....хотя вот продают катушку  NEL HUNTER для Fisher F-5, F-11, F-22, F-44, Gold Bug в интернет-магазине..<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sokol1 сказал:

Очень хороший результат! Хороших находок в новом сезоне с новой катушкой!

Благодарю) Зима подкралась незаметно, не дает сезон открыть:(

 

 

 

 

На 3 рубля "Соловецкий монастырь" как то большего результата ожидал.

Заметил что прибор в режиме Coin не видит золото, отсекается.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎31‎.‎01‎.‎2017 в 16:05, Schelkovchanin сказал:

 Подождём мнения наших более опытных коллег...

Ждать уже не актуально, катушку купил здесь на форуме , всем спасибо.

Но мнения о взаимозаменяемости катушек интересны.

Изменено пользователем Mark-rus
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго копа. Открыл сезон снэйком)) :)

IMG_20170302_094154.jpg

IMG_20170302_094225.jpg

 

IMG-20170302-WA0003.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витамин 468 Мои поздравления! Вот-вот и тоже будет чем похвастать, погода обещает:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в подмосковье все резко оттаивает, со дня на день начнется)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть народ который с 75 перешёл на 44 отпишитесь, очень интересно...

Хожу с 75 уже 8 лет, и поднадоел со своим весом, да и разваливается уже всё, хочу вот поменять, но будет обидно если меня будет "делать" мой приятель с деусом, когда я его постоянно "делал" с 75, Он со своим деусом просто не видит те цели которые видит 75 особенно по чернине и мелкой мелочи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svar Врядли , я своего 44го на текнетикс т2 променял, папка ф75 который. Разница весьма ощутима, особенно по мелким целям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2017 в 21:19, modus23 сказал:

Пришла с Болгарии катуха детеч для нашего 44го, с небольшим бонусом...теплые носки и брелок)

Цена вопроса 6100 + 460 дополнительная защита.

_DSC3421.JPG

Fisher 44 взял в прошлом году с простой катушкой форма ютюг-удобная для шурфа. Легкая, раскладывается на 3 колена и экономичная клюшка - 2 батарейки super line зимой хватает на 5 выездов. До этого гонял с прокатными Аськой 150 и 350, теркой 305 и 705. Преимущество значительное: отслой грунта и железа и разделение сигналов и по определению монет  не сравнить. Был случай, когда в доме только по прибору определил 3 монеты: советы 1-до и 2-после реформы и 3-империя. Советы подтвердились,  как и показывал прибор: 10 и 15 см и на глубине до 25см денежка А II 1858г не спряталась. Хочу взять DD, по полям походить, но штатный только овальные и других для его частоты фирменных в фирме, где делали ремонт по гарантии, скали НЕТ. Ремонт был связан с тем что от влаги или конденсата отказала панель. Позвонил на фирму приехал курьер забрал отремонтировали и курьер привез. Все бесплатно и за 7 дней.  Ваша DD какого диаметра, как работает с частотой фишера 44 -  7,69 кГц, есть ли гарантия и где заказать?

 

Изменено пользователем Tommot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2017 в 00:32, Виктор Николаевич сказал:

Вот  расскажите  ,  мне  на  сколько   стабильна   там     отстройка  по  грунту  . Я  как  то  ходил  ,   с   Фишером   -5  ,  там баланс ,  был  полный  отстой  .  Потом    Фишер   70    и  там   то  же  была ,  данная  проблема  не  на  высоте  ,  Вот и  хочу  узнать ,  а  как    же   у   44   экземпляра .  Только  пожалуйста  ПО  ПОДРОБНЕЙ  !!!

Стабильность по грунту зависит не от прибора а от места и правильной отслойки: не должно быть никаких металлов рядом при настройки отслойки. Бывает в одной и той же деревне кислотность почвы разная и зависит внешних факторов или от зольности. Чем больше зольности, тем ниже кислотность и, соответственно прибор показывает где-то около 40. Выше кислотноть доходит выше 60. Монеты в таком грунте, даже медная империя изъедена раковинами, а советы особенно после реформенные, какалики неочистимые.

 

Изменено пользователем Tommot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tommot сказал:

Для сравнения приборов скажу: монета на аватарке обнаружена в момент, когда панелька МД коротнула от влаги и прибор заорал, как потерпевший. По цифрам увидел империю на глубине 5 см и советик на глубине 15. Вытащил батарейки, прибор выключился. Шурфили в доме вчетвероем. Подошел комрад с 705 теркой империю подняли, а советик он не обнаружил, пришлось поинтером ковырять. Нашли не советик а латунную пластинку размером с монету. 

 

 

Изменено пользователем Tommot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tommot сказал:

Ваша DD какого диаметра, как работает с частотой фишера 44 -  7,69 кГц, есть ли гарантия и где заказать?

Detech Ultimate 13 дюймов, стандартный размер.

Работает замечательно, т.к. она именно для этой линейки фишеров(11/22/44).

Где заказать, это уже Вам решать) Интернет магазинов много. Я через Калининградский брал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, modus23 сказал:

Интернет магазинов много

Благодарю за подсказку, что именно надо. Уже заказал на Землеройке, жду подтверждения. Они транспортноей компание отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, такое наблюдение по прошлому сезону. При работе прибором с рулем, необходим полный заряд батареек. При исчезновении, или даже осветлении одного ( правого ) сегмента элемента питания на дисплее блока, резко падает глубина обнаружения, причем чем меньше заряда, тем меньше глубина соответственно. В итоге, при работе в ползаряда, пиликают лишь поверхностные цели (совсем поверхностные), а поглубже уже видимо пропускаются. Всегда теперь на коп новые батарейки и запасные обязательно беру. Дюрасел на пару копов терперь. Прибор ф44, нэл шторм 15'. У кого какие мысли? Есть ли подобные наблюдения, или у меня что с мд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на свой Фишер катушку Nel Hunter , небо и земля по сравнению со штатной 11 DD , увеличилась глубина , очень точное различие близ лежащих объектов , никаких фантомных сигналов на максимальной чуйке , четко определяет центр , совсем другой прибор стал с этой катушкой . Если есть вопросы спрашивайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже загорелся купить фишер ф 44.после того как на выбитых местах за 4 выезда по 3-4 часа  с фишер ф 11 накопал какаликов,конину в счет не беру.правда катушка у меня DETECH ULTIMATE 13

IMG_20170416_131445.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 быть может стоит добавить пару тысяч и взять teknetics t2? Я после сезона с ф44 так и сделал, разница будет очень ощутима. Текнетикс тот же продукт фишера, прародитель ф75. Прибавка в глубине будет оч5нь очевидна, не говоря уже о цепкости на мелочевку при 13кгц. Есть над чем подумать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Воронин сказал:

@сергей67 быть может стоит добавить пару тысяч и взять teknetics t2? Я после сезона с ф44 так и сделал, разница будет очень ощутима. Текнетикс тот же продукт фишера, прародитель ф75. Прибавка в глубине будет оч5нь очевидна, не говоря уже о цепкости на мелочевку при 13кгц. Есть над чем подумать:-)

я просто хочу продать фишер 11 с моно катушкой.а катушку  DETECH ULTIMATE 13 поставить на 44 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 тоже гут, у меня после 44го только хорошие впечатления остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...