Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

@сергей67 да, совсем какалики !!!! ...а если бы не DETECH ULTIMATE 13

ваще дело "труба", ведь, так ?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
1 час назад, Воронин сказал:

@сергей67 быть может стоит добавить пару тысяч и взять teknetics t2? Я после сезона с ф44 так и сделал, разница будет очень ощутима. Текнетикс тот же продукт фишера, прародитель ф75. Прибавка в глубине будет оч5нь очевидна, не говоря уже о цепкости на мелочевку при 13кгц. Есть над чем подумать:-)

Т2 конечно очень хороший прибор за разумные деньги и с частой в 13 кГц он конечно лучше наверное цепляет мелочовку , но я думаю F44 с стороней катушкой не намного хуже , плюс остаются все удобства Fisher , всепогодность , четкое различие металлов , приятный интерфейс , легкость прибора и меню , поэтому я все таки за F44 с апгрейдом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, сергей67 сказал:

я вот тоже загорелся купить фишер ф 44.после того как на выбитых местах за 4 выезда по 3-4 часа  с фишер ф 11 накопал какаликов,конину в счет не беру.правда катушка у меня DETECH ULTIMATE 13

IMG_20170416_131445.jpg

У вас с этой катушкой тоже так , что слышишь четкий монетный сигнал , начинаешь копать и глубина штык или чуть больше и тогда только понимаешь что это не монета , а какой то более крупный объект ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, я конечно еще только осваиваю фишер, но поверьте и по отзывам и по опыту, чувствую за прибором, большой потенциал...и главное, не забывайте - ищет не металлоискатель - ищет человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вежливый сказал:

Други, я конечно еще только осваиваю фишер, но поверьте и по отзывам и по опыту, чувствую за прибором, большой потенциал...и главное, не забывайте - ищет не металлоискатель - ищет человек!

Согласен полностью ! Именно в F44 большой потенциал , потому что прибор современный , в нем стоят быстрые и энерго экономичные процессоры . Мне тут дали недельку походить с Минелабом Сафари , прибор профессионального уровня ценой по моему в 700 евро ,  когда взял его в руки , сразу подумал вот к чему надо стремится . 26 частот , тяжелый , 8 батареек , ну думаю моща по сравнению с нашими на вид детскими Фишерами . День привыкал к его звукам , кстати надо отдать должное прибор очень простой в освоении , у него меню еще проще чем у F44 . Пошел в поле с ним и началось , он постояно разговаривает с тобой , от этого переливания звуков в наушниках после часа работы уже можно сойти с ума , прибор конечно умный , всякую ерунду с не копаешь , точнее за 4 часа я копнул всего 3 раза и все 3 раза это были хорошие цветные цели . Так вот из за того что прибор 2009 года там стоит какой то древний процессор , который поверьте мне , реально очень медленный , соответственно проводить им надо очень медленно , а вес у него не маленький из за этого быстро устает рука . Я к тому все это рассказываю , что лучше современный быстрый процессор , пусть я лишний раз копну какую нибудь пробку , чем вот такой умный медленный процессор и кучу неудобств при этом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt  ну по скорости отклика никакой майнлаб с фишерами не сравнится, тоже имел такое впечтление будучи обладателем ф44 о е траке. Ну у них просто "конституции" разные совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Воронин сказал:

@Welt  ну по скорости отклика никакой майнлаб с фишерами не сравнится, тоже имел такое впечтление будучи обладателем ф44 о е траке. Ну у них просто "конституции" разные совершенно

Я понимаю что "констиуции" но на дворе 2017 год и мне просто интерсно кто покупает и для чего ? такие приборы за такие деньги . У меня еще оставалось время походить с умным Сафариком , но я предпочел взять свой Фишер , еще со старой катушкой и насладится поиском . Кстати вы терку 705 не пробовали ? уж все ее хвалят очень , а я вот теперь сомневаюсь , может F44 с более мощной катушкой и не хуже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост скриптум. Ничто не помешает с ф44 копнуть за 4 часа 3 уверенных сигнала и поднять те же полезные цели. А вот сомнительные, так называемые пробочные или проволочные при наличии сил брать все же стоит любым прибором. Я сегодня в этом в который раз убедился, на поле сегодня столкнулся буквально с массовкой копателей, мд различные и люди по общению не первый год в теме,интересно, что большинство именно по чешуе "старались" на повышенных частотах .Толи заелись ,а может ленятся - больше всех хабару я унес:-) Так что всем побольше сил и мотивации:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt имхо не хуже ,как минимум. Сам майнлаб даже не рассматриваю в пользование. А вот фишер в паре со снайперкой - это вообще песня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Воронин сказал:

Пост скриптум. Ничто не помешает с ф44 копнуть за 4 часа 3 уверенных сигнала и поднять те же полезные цели. А вот сомнительные, так называемые пробочные или проволочные при наличии сил брать все же стоит любым прибором. Я сегодня в этом в который раз убедился, на поле сегодня столкнулся буквально с массовкой копателей, мд различные и люди по общению не первый год в теме,интересно, что большинство именно по чешуе "старались" на повышенных частотах .Толи заелись ,а может ленятся - больше всех хабару я унес:-) Так что всем побольше сил и мотивации:-)

Согласен !!! Только маленькое но ) С Сафариком эти три цели уж больно тяжело мне дались ,заболела голова от звуков  ,  онемела рука от тяжести и я замерз ) Я все же за комфортный коп .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Воронин сказал:

@Welt имхо не хуже ,как минимум. Сам майнлаб даже не рассматриваю в пользование. А вот фишер в паре со снайперкой - это вообще песня! 

А какую снайперку порекомендуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt ну сравнить мне конечно не с чем, у меня была только nel snake. Очень порадовала . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt , на счет терки 705 писал здесь ранее: на мусорках F44 её просто рвет. Знакомый с теркой 705 посмотрел в прошлом году, как я с жестокой мусорки цепляю интересные монетки на его глазах связкой F44 и Rif Ranger 10*14" (не самая, кстати, лучшая катуха) и тоже захотел там походить. Сунулся с терочной ДД штатной и через минуту вылетел оттуда пулей, сказав, что ему тут делать нечего. Если бы у меня тогда была снайперка вместо 10*14, то я бы там столько всего натаскал... Когда снайперка Nel Snake 3.5*6.5" появилась, то там уже трава по пояс стояла и искать было невозможно.

Итог: F44 не хуже терки 705 - он легче её, кушает меньше батарей, на борту так же 2 против 4-х АА, всепогодный (не путать с водонепроницаемостью), имеет отстройку БГ и отличную озвучку. Ну и современней на некоторое количество лет, а это значит, что алгоритмы поиска в микропрограмме оптимальней. 

И главное, теркой в местах, где уже ходили до этого другие люди с терками и аськами Вы 100% найдете меньше, чем с F44, потому что велика вероятность, что он-таки зацепит сигнал, который другим (менее современным МД) и их операторам показался "не копабельным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

@Welt , на счет терки 705 писал здесь ранее: на мусорках F44 её просто рвет. Знакомый с теркой 705 посмотрел в прошлом году, как я с жестокой мусорки цепляю интересные монетки на его глазах связкой F44 и Rif Ranger 10*14" (не самая, кстати, лучшая катуха) и тоже захотел там походить. Сунулся с терочной ДД штатной и через минуту вылетел оттуда пулей, сказав, что ему тут делать нечего. Если бы у меня тогда была снайперка вместо 10*14, то я бы там столько всего натаскал...

 

Если бы "оператор" тёрки сменил катушку на более подходящую (моно или снайперку и уменьшил чуйку, как положено) он бы вполне уверенно чувствовал себя на мусорке и тоже бы "всего натаскал". Вывод - оператор был незнаком с прибором и его возможностями. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik, оператор был знаком (и не первый год с теркой) и её возможностями. А я был с катушкой 10*14" (пусть и с уменьшенной чуйкой до 14/20), а это ни разу не снайперка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе моно катушка тоже хороша но по мусорке,только в полях 7 дюймов маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Welt сказал:

У вас с этой катушкой тоже так , что слышишь четкий монетный сигнал , начинаешь копать и глубина штык или чуть больше и тогда только понимаешь что это не монета , а какой то более крупный объект ?

да,это может сигналить какая нибудь железяка.я так и выкопал железный нагрудник вов.я делаю так,хожу на ювелирке ,если есть сомнительный сигнал перехожу во все металлы.и проверяю если хрипит значит чернина.хотя я так нашел монетку лежала рядом с железякой.тут хрен угадаеш.только рыть,РЫТЬ,и ЕЩЕ раз рыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, сергей67 сказал:

да,это может сигналить какая нибудь железяка.я так и выкопал железный нагрудник вов.я делаю так,хожу на ювелирке ,если есть сомнительный сигнал перехожу во все металлы.и проверяю если хрипит значит чернина.хотя я так нашел монетку лежала рядом с железякой.тут хрен угадаеш.только рыть,РЫТЬ,и ЕЩЕ раз рыть

Такая же картина и у меня , если копается легко , то можно и докопаться до цели , а так если уже почти штык и пин еще не видит , бросаю . Кстати есть еще один хороший метод определить что под катушкой от сомнительной цели . 100% работает , сам проверял , если все же сомневаетесь железо или нет , покачайте катушкой вертикально над целью и если звук железа проскользнет то это точно железо , есть такая фишка на наших приборах , но это работает на не большом сомнительном железе .

Изменено пользователем Welt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поднял катин пятак с глубины в полтора штыка.и тоже звенел цветным с переливом в железо,но я докопал и взял его .так что тут не угадаешь.но ваш способ я пробовал действует почти на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Welt сказал:

Такая же картина и у меня , если копается легко , то можно и докопаться до цели , а так если уже почти штик и пин еще не видит , бросаю . Кстати есть еще один хороший метод определить что под катушкой от сомнительной цели . 100% работает , сам проверял , если все же сомневаетесь железо или нет , покачайте катушкой вертикально над целью и если звук железа проскользнет то это точно железо , есть такая фишка на наших приборах , но это работает на не большом сомнительном железе .

я поднял катин пятак с глубины в полтора штыка.и тоже звенел цветным с переливом в железо,но я докопал и взял его .так что тут не угадаешь.но ваш способ я пробовал действует почти на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, сергей67 сказал:

я поднял катин пятак с глубины в полтора штыка.и тоже звенел цветным с переливом в железо,но я докопал и взял его .так что тут не угадаешь.но ваш способ я пробовал действует почти на 100%

Вот и я копаю такие глубокие цели в надежде что это не меньше катиного пятака , но пока пятаки мне не попадались )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Welt сказал:

Вот и я копаю такие глубокие цели в надежде что это не меньше катиного пятака , но пока пятаки мне не попадались )

у меня то нет VD,I а он что показывает? и шкала (забыл как называется)Fe2O4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, сергей67 сказал:

у меня то нет VD,I а он что показывает? и шкала (забыл как называется)Fe2O4?

Я на этот VDI особо не смотрю , так как копаю в основном по ночам , привык все определять на слух , я поменял вот только неделю как штатную 11 dd на Нел Хантер и вот она видит намного глубже и поэтому определяет например железное кольцо на глубине полтора штыка как монету с четким VDI 98 и Fe2О4тоже не показывает что там металл , но это только на вот такие цели , которые еще и лежат на глубине ,вот и копаю пока в надежде на пятак ) если то же самое железо будет лежать на пол штыка , то тогда все покажет что это железо . Личное дело копать такие сигналы или нет , я уверен 99% такие сигналы это железо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Welt сказал:

Я на этот VDI особо не смотрю , так как копаю в основном по ночам , привык все определять на слух , я поменял вот только неделю как штатную 11 dd на Нел Хантер и вот она видит намного глубже и поэтому определяет например железное кольцо на глубине полтора штыка как монету с четким VDI 98 и Fe2О4тоже не показывает что там металл , но это только на вот такие цели , которые еще и лежат на глубине ,вот и копаю пока в надежде на пятак ) если то же самое железо будет лежать на пол штыка , то тогда все покажет что это железо . Личное дело копать такие сигналы или нет , я уверен 99% такие сигналы это железо .

ясно.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гулять , так гулять ) Решил я в этом году сделать капитальный апгрейд своему Фишеру . Поменял катушку и чтобы избавится от последнего дискомфорта , проводных наушников , решил сделать беспроводную систему . Перепробовал кучу бюджетных решений , различные китайские трансмиттеры работающие на FM и радиоканале , блютус . Все это хоть и очень дешево , но не надежно и не удобно , батарей в этих устройствах максимум хватало на 4 часа и то при теплой погоде . Короче надоело мне все это и я выбрал решение от Garrett , эта новинка 2017 года называется Z-Lynk . Очень добротно все сделано , на передатчике и приемнике написано что сделаны они в USA . Основные достоинства , во первых это почти нулевая задержка звука , высокое качество передаваеваемых сигналов , такое же как если бы вы просто воткнули проводные наушники ,  заряда батареи хватает до 30 часов , блок передатчика , который крепится к штанге прибора , имеет степень защиты от сильного дождя . Цена конечно высоковата за все эти радости жизни , я заплатил 125 евро , но не жалею , это действительно качественный продукт , который долго мне еще прослужит . 

IMG_9241.JPG

IMG_9243.JPG

IMG_9248.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt Крутяк снаряга, поздравляю! Ценник тоже крутоват, но думаю вещица добротная

Изменено пользователем Воронин
грамматика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Воронин сказал:

@Welt Крутяк снаряга, поздравляю! Ценник тоже крутоват, но думаю вещица добротная

Спасибо !!! Да , ценник крутоват , есть подешевле фирменные решения например от Deteknix , не намного кстати дешевле , но Garrett у меня вызывает больше доверия ) Мне немного повезло , я брал свой прибор не новый за 200 евро , плюс катушка 90 евро плюс эта приблуда за 125 и того 415 евро , так у меня теперь почти Деус ))) но чтобы вообще на Деус был похож надо еще штангу от Марса прикупить , это еще 100 евро , но в этом году думаю хватить вкладываться , разве если какой большой выхлоп от находок будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Welt сказал:

Гулять , так гулять ) Решил я в этом году сделать капитальный апгрейд своему Фишеру . Поменял катушку и чтобы избавится от последнего дискомфорта , проводных наушников , решил сделать беспроводную систему . Перепробовал кучу бюджетных решений , различные китайские трансмиттеры работающие на FM и радиоканале , блютус . Все это хоть и очень дешево , но не надежно и не удобно , батарей в этих устройствах максимум хватало на 4 часа и то при теплой погоде . Короче надоело мне все это и я выбрал решение от Garrett , эта новинка 2017 года называется Z-Lynk . Очень добротно все сделано , на передатчике и приемнике написано что сделаны они в USA . Основные достоинства , во первых это почти нулевая задержка звука , высокое качество передаваеваемых сигналов , такое же как если бы вы просто воткнули проводные наушники ,  заряда батареи хватает до 30 часов , блок передатчика , который крепится к штанге прибора , имеет степень защиты от сильного дождя . Цена конечно высоковата за все эти радости жизни , я заплатил 125 евро , но не жалею , это действительно качественный продукт , который долго мне еще прослужит . 

IMG_9241.JPG

IMG_9243.JPG

IMG_9248.JPG

а я вот не могу с наушниками ходить,мне нужно слышать что вокруг происходит,а то как то не по себе,вдруг какой "доброжелатель "подкрадется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, сергей67 сказал:

а я вот не могу с наушниками ходить,мне нужно слышать что вокруг происходит,а то как то не по себе,вдруг какой "доброжелатель "подкрадется

Мне наушники просто необходимы , не просто для того чтобы не пропустить ни один малейший сигнал , а потому что я копаю в основном по ночам и нужна полная скрытность , ночью еще страшнее , больше конечно боишься зверья разного , ночью они очень активны , поэтому конечно не одеваешь наушники плотно и одно ухо всегда открыто , все прекрасно слышно , а тебя не видно и не слышно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто не копает в наушниках , попробуйте день покопать в них и вы поймете , насколько лучше слышны малейшие сигнал , которые с динамиком можно просто пропустить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...