Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

Кто скажет про такие  наблюдения шевелиш провод катушки появляются фонтомы так должно быть или это проблемы 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
7 часов назад, Frost1978 сказал:

@kurchat46 , а почему не на максимальной? Если не трудно - расскажите, есть ли фантомы на максимальной чуйке, если ли фантомы при проводке по мокрой/сухой траве, фантомит ли при мелком потряхивании (встряхивании) МД на весу? 

Если б не цена 8.900р, то взял бы не раздумывая. Но цена убивает просто...

На максимальной пробовал, но срабатывает лопата, которую я таскал сзади. Фантомы были при ударе о камни. При лёгком ударе их нет. При опускании чуйки до 15 фантомы при сильном ударе пропали. Трава была влажной- не мешала. При встряхивании все ок. Я за день эту катушку затерроризировал ))) Кстати, пишут что эта катушка жрёт батарейки. Брехня! Я за день не израсходовал ни одного деления!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey32RU , смотря в каком месте шевелить провод. Если, предположим, провод вокруг штанги обмотан не плотно и болтается, то фантомы могут иметь место и это нормально, потому что провод должен быть плотно обмотан вокруг штанги и провисов быть не должно. Если же фантомы возникают при шевелении у входа провода в катушку или где штекер входит в блок, то это, конечно, не нормально и надо сдавать по гарантии, если она еще действует. Перед сдачей в ремонт обязательно сфотографируйте блок, катушку со всех сторон и обязательно сделайте фото, на котором будет видно, что внешних механических повреждений на проводе (где он входит в катушку) - нет. Чтоб потом не сказали, что это вы провод повредили. Если внешне он не имеет мех.повреждений, то отказ в гарантии можно попробовать оспорить. У меня так было со складным оглавием ушей от Деуса, у меня их приняли по гарантии, а потом пытались съехать, что это провод в оглавии оборван и это не гарантия. Щас. Мех.повреждений внешних не было, а сгибание провода при складывании оглавия предусмотрено конструкцией и срок гарантии еще не прошел.

IMG_6811.JPG

prav.jpg

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

@andrey32RU , смотря в каком месте шевелить провод. Если, предположим, провод вокруг штанги обмотан не плотно и болтается, то фантомы могут иметь место и это нормально, потому что провод должен быть плотно обмотан вокруг штанги и провисов быть не должно. Если же фантомы возникают при шевелении у входа провода в катушку или где штекер входит в блок, то это, конечно, не нормально и надо сдавать по гарантии, если она еще действует. Перед сдачей в ремонт обязательно сфотографируйте блок, катушку со всех сторон и обязательно сделайте фото, на котором будет видно, что внешних механических повреждений на проводе (где он входит в катушку) - нет. Чтоб потом не сказали, что это вы провод повредили. Если внешне он не имеет мех.повреждений, то отказ в гарантии можно попробовать оспорить. У меня так было со складным оглавием ушей от Деуса, у меня их приняли по гарантии, а потом пытались съехать, что это провод в оглавии оборван и это не гарантия. Щас. Мех.повреждений внешних не было, а сгибание провода при складывании оглавия предусмотрено конструкцией и срок гарантии еще не прошел.

IMG_6811.JPG

prav.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибку понял наматывал как попало думал не столь важно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey32RU , главное, без фанатизма:lol: Сильно кабель не натягивайте и около основания катушки следите, чтобы провод сильно не перегибался и при повороте катушки (сами знаете, как оно бывает в поле: угол наклона катушки часто корректировать приходится) имел "запас хода", чтоб не натягивался при переходе на штангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frost1978 сказал:

@andrey32RU , главное, без фанатизма:lol: Сильно кабель не натягивайте и около основания катушки следите, чтобы провод сильно не перегибался и при повороте катушки (сами знаете, как оно бывает в поле: угол наклона катушки часто корректировать приходится) имел "запас хода", чтоб не натягивался при переходе на штангу.

Понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, andrey32RU сказал:

Понял

А как там с тестами пока нету сам в поиске катушки присматриваю нел Тандер или шторм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет серийного номера: помимо наклейки на штанге, которая легко затирается при эксплуатации, серийный номер у F22/F44 можно считать при включении. Цифры, которые появляются на дисплее при включении - как раз серийный номер Вашего аппарата.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 точно при включении появляются цифры я когда брал 44 этот номер диктовал по телефону в рейком сервис мне ответили что номер у них проходит а значит аппарат не левый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2017 в 06:05, Frost1978 сказал:

На счет серийного номера: помимо наклейки на штанге, которая легко затирается при эксплуатации, серийный номер у F22/F44 можно считать при включении. Цифры, которые появляются на дисплее при включении - как раз серийный номер Вашего аппарата.

Спасибо, не знал.

С прибором отходил весь сезон - полет нормальный, обязательно отпишу в своей теме по находкам.

С апреля по октябрь сменил только 2 комплекта батареек, сейчас стоит 3-й, по GB грунтбалансу, как и писалось выше перестал заморачиваться - полезна при просеивании какого-то определенного маленького места, а так пока идешь действительно постоянно скачет, по водонепроницаемости когда почитал первые посты, сварганил чехол, причем и на блок, и на штангу, и на катушку. По поводу катушки решил к новому сезону приобрести ДД, так как с моно на личном примере и опыте увидел сколько пропускаю (все пропуски нашел своим прибором,  просто реально вдоль и поперек место пришлось облазить) вот думаю только взять универсальную штатную 11дд или 13 дд руль от стороннего производителя - дело не в количестве захвата проводки от размера, а в удобстве лазать по кустам и лесам....но сомнения гложат, склоняюсь к 13дд - глубина больше - всегда же хочется таблеток от жадности и побольше, побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый Катушку конечно надо другую и конечно не штатку DD и с рулем по кустам не полазеете , подумайте насчет Nel Thunder или Hunter .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt , @Вежливый  второй катушкой (помимо Nel Snake) планирую брать либо Nel Thunder 10,5*14,5" либо Rif Ranger 10*14. В идеале, конечно, хочу Nel, но дорого стоит. Rif почти в два раза дешевле, но с ним можно влететь на неудачный экземпляр. И Nel точно должна брать глубже Rif, который проигрывает по глубине Storm'у.

На счет кустов: в лесу с эллипсом 10*14" реально ходить, если лес проходимый. А в густые кусты даже со снайперкой смысла лезть не вижу, т.к. корни будут мешать. Надо в лесу искать относительно чистые места и холить там. 

Хотя как-то раз с F44 и снайперкой (лень было переставлять катушку) поехал в лес, т.к. Супруга  возжелала за грибами. А я решил с МД походить, хотя ходит в этом месте уже не раз и с разными МД. Но именно Снейк подцепила монету и крестик, причем, именно там, где искал ранее. Место приметное, дерево на поляне. И глубина была нормальная для снайперки, можно сказать, на грани её чуйки, а сигнал был четкий.

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt @Frost1978  буду смотреть по деньгам, как приобрету обязательно поставлю в известность форумчан в этой теме, ну, а если кто захочет от штатной дд избавиться дайте знать, может сговоримся...

И еще для тех кто любит ходить по войне и металлу - прибор даже со штатной в этом направлении работает отлично - поднимал каски с глубины в штык или чуть больше, а уж алюминиевый хабар туристов цепляет на ура, причем очень понятно и по звуку и по цифровой идентификации, что лежит под катушкой - шпротина или пряга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вежливый, и тест -сравнительный хотя бы по воздуху катушки родной и покупной сделай, будь любезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 , примерно с 6-й страницы попадаются резутаты тестов по воздуху для Ф44

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2016 в 20:53, Алекс5456 сказал:

От F-5 катушки-то подходят,НО... У Фишер 5 другая частота и потому пинпойнт работать не будет. (Сам ищу DD-шку на свой 22-й и пообщался с кучей интернет-магазинами и знатовками,даже задавал вопрос напрямую в Fisher Labs... Итог: пока для данных моделеймоделей (F-11-22-44) катушки не выпускали. Вот такая незадача.

Подтверждаю: родная 11 ДД катушка от Ф-5 не подходит к Ф-22. А именно: пинпойнт не работает и фантомит чернягой.Глубина та же ,что и моно 9 от Ф-22 , вобщем нет прибавки глубины+ недостатки.

Изменено пользователем i0059
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 , вы от F5 катушку новую брали или с рук?

Дело в том, что я брал новую Rif Ranger для F5 и она нормально работала: центр цели определялся отлично и фантомов практически не было, по крайней мере, не больше, чем с моно штатной фантомило.

Через некоторое время купил Nel Snake (на фото ниже). На шильдике катушки написало, для каких приборов она подходит...

DSCN2845.JPG.0e1d866afecfe790e20fa02670449af1.JPG

DSCN2847.JPG.40db8254a94f91c0d93125909bbfe75b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже брал нэл шторм для F 5. Все работает отлично, пин тоже все определяет, катушка отрабатывает замечательно. И такой же снэйк у меня, все ок. 

Изменено пользователем Витамин 468
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стороннюю повторяю, а родную катушку на Ф-5 . На неловские жалоб в инете вообще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 тест будет, единственное не видео, а просто данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 , я просто намекаю, что катушка, которую так глючит - неудачный экземпляр, брак. Если брали ее новой - отдавайте по гарантии, пусть меняют. Если б/у, значит уже ничего не поделать. Я так Rif Smart купил: на траву (даже сухую) фантомы, на руку в пяти см от катушки - фантомы, про мокрую траву вообще молчу. По ответу шурфа нормально, на машине тоже нормально. Именно из-за этого и взял Нел. А Риф смарт продал, указав, что и как с ней. Цену пришлось скинуть с 5.500 до 2.000 или 2.500 - сейчас просто не помню, почём отдал. Но купили. Если б не купили, то сдал бы ее зимой по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите катушку от Фишера 5 и попробуйте, при чём тут рифы и прочее. Рифы частенько на мокрой траве глючили,не от одного Вас это слышу,по пашне они норм.

п.с. я предупредил просто,а там как хотите.

Изменено пользователем i0059
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 , не, ну вы купили эту катушку новой в магазине или всё-таки с рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в магазине могут продать брак -это подразумевается ? а с рук - тем более ))) Кто не верит - попробуйте и докажите обратное, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подразумевается, что если бы вы купили эту катушку новой в магазине, обнаружили дефект, сдали ее продавцу, он бы вам ее заменил на ту же модель, но новую и она бы тоже так себя вела с прибором - вот тогда можно было бы сказать "катушка ДД штатная от Ф5 неподходит к Ф22/44...". А так вы выводы делаете на основании поведения купленной с рук катушки, которая, скорее всего, "с ньюансами".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы делаете выводы теоретически , я человека выше процитировал из чего видно,что такая проблема имеет место быть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счёту мне всё равно, этой катушки у меня уже нет.Просто предупредил , кто хочет катушку 11 ДД от Ф-5 смотрите сами - на свой риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 , там не выводы от обладания этой катушкой, а он с продавцами общался и ему это рассказали. На момент, когда он процитированное вами сообщение писал - у всех, кто был в этой ветке на тот момент и хотели купить катушку ДД - купили их, отлично своими катушками пользовались и никаких проблем с определением центра цели не имели. А ФишерЛаб, о котором он упоминает, уже более полу года продавал Ф22/44 со штатными ДД и вряд ли мог ему сообщить, что ДД катушек под эти приборы ещё "катушки не выпускали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто конкретно купил вот эту катушку на свой Фишер ф 11/22/44 ?

207_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...