Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

Да фиг с ней с чешуей , возьмем денгу 1737 года , хорошо если прибор ее увидит на 20 см , ну не как не 30 см .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

@kurchat46 , Спасибо Огромное! Даже ОГРОМЕННОЕ!!!

 

Свел результаты по всем катушкам, засвеченным в теме, чтоб нагляднее было...

Безымянный.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt , на самом деле, грунт убавляет ( в зависимости от минерализации, наличия мусора рядом) несколько см. глубины от воздушных результатов. Сколько это будет  -сказать трудно, но для катушек типа Thunder (10*14") примерно от 1 до 10 см в зависимости от размера и типа цели, а также факторов, озвученных выше. 

По Rif Ranger могу сказать: чешую она берет с глубины пол штыка Фискаря, может немного меньше. Не скажу с уверенностью, что это было 20 см, но 10 см было точно, 15 см - возможно, ближе к 15. С медью та же картина: на простом грунте (ходил потом там с Деусом) Rif Ranger брал 1, 3 коп 189*, а также 2 коп 1812 с глубины не менее штыка и даже чуть более. В тот момент, честно говоря, был приятно поражен глубиной обнаружения. То, что монеты не засели в стенке ямы и не переместились на дно в результате повторных изъятий грунта лопатой - гарантирую. Копаю я аккуратно, лишний грунт не изымаю, так что уж поверьте на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Welt сказал:

Вот мне интересно , топовый Фишер Ф 75 с такой катушкой чешую вообще с полуметра брать будет .

Я считаю, что копать надо на штык максимум. Глубже, по своему опыту знаю, заморочки, трата сил и расстройства. В том месяце копал в деревне(выше писал). Так там один сигнал был - я яму на пол-метра глубиной и метр диаметром выкопал. Потный, грязный(погода была не айс), уставший, а в итоге кусок медной детали от трактора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Welt сказал:

@Вежливый Паша , я не к тому чтобы прибор менять , 44 прекрасный прибор в своей ценовой категории , я к тому что он никак , ни в каких условиях и с самой большой катушкой не увидит чешую на 25 см . На днях пробовал в песочнице Makro Racer 2 с 15 катушкой , это прибор уровня Ф 75ого , так вот максимум и то со скрипом 15 см. А тут получается покупаем прибор любительского уровня , добавляем катушку и собираем чешую с 20 см . Я не утверждаю что я прав , мне просто правда интересно где правда . Мое мнение если Ф 44 с доп катушкой будет видеть чешую 10-13 см в реальных условиях , то это уже очень хороший результат .

А вот я вас хочу разубедить.  Я на последнем копе эту чешую достал в полтора штыка глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kurchat46 , без обид, но полтора штыка для чешуи - это нереально. Это как раз тот случай, когда при выемке грунта из ямки объект с частью земли перекочевал на дно ямки. Объект так может проваливаться несколько раз, а оператор будет углублять ямку и в итоге достанет "с полутора штыков". 

Обычно копаю максимум на пол фискаря, проверяю отвал, если в отвале нет, то чуть расширяю ямку, если и тогда нет в отвале сигнала, то дальше копаю вглубь, но глубже полутора штыков не рою никогда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили что Макро лучше 44 Фишера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще большинство мд  имеют отличия только в цене не более 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey32RU Интересное мнение насчет цены , по вашему получается люди покупающие дорогие , професиональные приборы , грубо говоря дураки , которым не куда девать деньги . Пользую Макро и Фишер с начала летнего сезона вперемежку . Фишер хорош для разведки в новых местах , работает в любых погодных и сложных условиях , хорошее разделение и озвучка сигналов , практически идеален для ночного копа . Макро грубо говоря я использую для добивания перспективных мест , у него высокая частота 17 кГц , хорошо цепляет мелочь с глубины . Минусы его , довольно говорливый прибор , плохая озвучка , все время надо смотреть ВДИ , не очень подходит для дождливой погоды и для ночного копа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey32RU А в приципе вы правы , если на Аську нацепить Торнадо , находок будет не меньше , разница только в том , что будете больше копать не нужного железа . Пользовал Минелаб Сафари , относительно дорогой прибор . Камрады рядом все что то копали , жбонь всякую , я ходил и слушал сигналы , в итоге только три раза копнул за 4 часа и все три раза это были хорошие цели . 

Изменено пользователем Welt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt Если бы сам не занимался копом может и поверил бы чем дороже тем лучше такой же шмурдяк копают и деусами и терками  и аськами кому как повезёт 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь,что все одинаковые  мд. Товарищ с Сорексом ходит -реально глубина больше и не нужно почти по самой земле махать, как делаю это я. А по войне нужна глубина , +5 см от новой катушки для фишера это ни о чём..

Изменено пользователем i0059
лишнее слово
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey32RU Согласен , тоже не первый год копаю и насмотрелся кто чем копает и что находит , все дело в везении . У друга раздолбанная Аська , с раздолбанной моно катушкой , которая держится на приборе на одном честном слове ) так находки у него всегда почему то интересней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 Вот мы все и гонемся за глубиной , покупая доп катушки , в надежде что и нам улыбнется удача !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доп.катушки я думаю -это самоуспокоение))) кстати тоже нел хантер заказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 ну почему самоуспокоение глубина реально подрастает а 5 а на какую монету и больше см это довольно таки результат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь брать Тандер захват побольше да и глубина подрастет а штатка  где небольшие места у меня их хватает а такие катушки как шарп или шнейк судя по тестам брать нет смысла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 Соглашусь и с вами соглашусь @andrey32RU Одназнчно прибавляется 3-5 см , вот может их и не хватало до заветной монетки . Правильно писали вначале , глубже штыка нет смысла копать дальше в надежде что это катин пятак , хотя сам грешу и копаю ) и каждый раз деталь от трактора ) Все монетки выходят в большенстве случаев с одного копка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey32RU Не надо сравнивать рули и снайперки , они для разных целей , хотите универсальности , это мне кажется Хантер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 @i0059по войне не ходим а для старины ф44 вполне достойный МВД 

Изменено пользователем andrey32RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey32RU А вообще для войны Сорекс судя попараметрам не очень подходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andrey32RU сказал:

@andrey32RU А вообще для войны Сорекс судя попараметрам не очень подходит 

Почему?

Максимальная глубина обнаружения АКА Сорекс ПРО для катушки DD 10" на 7 кГц (в см)

Монета диаметром 25мм47

Каска110

Каска (катушка DD 15" 3кГц)140

Максимальная глубина поиска250

Изменено пользователем i0059
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 эти параметры рекламные ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел этот прибор в работе, поверьте- глубина там существенная. 

Так почему же этот прибор не подходит? так и не ответили на вопрос 

Изменено пользователем i0059
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал я про этот приборчик. очень он мою текнетикс-омега-8000 напомнил. разница только в новомодных примочках"подсветка и программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаеш кому верить кругом сплошная реклама пока сам не попробуеш взять теже  мд  к примеру текнетикс и ф 44 одинаковая частота первый профуровня а второй полу потому что  новинка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погугли про внутрянку приборов ,поймёшь почему они в цене разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 все что угодно можно в том же гугле написать один пример не про мд  покупал ресивер  цифровой выбор был немалый у продавца спрашиваю разница в чем он отвечает в цене я не спорю может более дорогие мд  более чувствительны и круче но средний уровень все они одинаковы такие как терки 705 ф75 аськи и текнетиксы да и многие другие и ненадо иллюзий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт допкатушек да хочется глубины вроде и тесты не плохие но опять таки к примеру у меня ф44 а катушка нел Украина опять сомнения берут может в инете на форумах реклама вовсю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey32RU , а в чем сомнения? Выше тесты выложены, которые проводили поисковики с реальными МД, катушками и монетами. Мы все копаем этим оборудованием, продажей его не занимаемся, если только поменять прибор один на другой. Нам профита в рекламе нет никакого. А катушки Nel - очень хорошие, по тестам видно, да и в реале, вроде, все довольны, кто использует. Сам вот второй раз купил одну и ту же катушку.

А приборы разных производителей - они отличаются друг от друга, они, на самом деле, разные, не смотря на один и тот же принцип работы (кроме сафари, либо импульсников). Потому что схемы у всех разные, по разному сигнал обрабатывается, по разному программное обеспечение написано. И стоит периодически покупать новые приборы, потому что, если по, допустим, сельской дороге пройдет поисковик с Теркой, а за ним еще 5 поисковиков с Терками,  то у каждого последующего шансов на находку будет меньше, потому что приборы будут работать одинаково. А вот если за поисковиком с Теркой пройдет поисковик с более свежим прибором другого производителя, то шансы на находки у него будут выше, чем у поисковиков в первом случае. Понимаете о чем я ?..

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...