Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Frost1978 сказал:

@сергей67 ,@andrey32RU , вчера неожиданно выяснили, что индикатор совсем не для того, для чего мы его использовали:lol: Согласно мануалу, он просто показывает сильно грунт минерализован или нет.

может и так, но с ним легче определять железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

@Welt Есть даже официальное видео фишер-лаба на эту тему, сам тоже пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киньте ссылку на видео,интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Welt сказал:

Есть еще один не плохой способ определять что под катушкой , ржавье или цветнина , бывает вроде сигнал цветной , а если с другой стороны помахать то проскальзывает хрюканье металла , тогда я беру и качаю катушкой строго над целью не горизонтально , а вертикально , если идет хрюконье металла , то это 100% железо , маскирующееся под цветнину . Такое работает только на Фишерах .

Такое работает и на 705-ой Терке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Welt сказал:

@i0059 

 

спасибо.познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2018 в 06:53, Frost1978 сказал:

 

@Нальшанец , на счет многоопытного - это преувеличение, но приятно :lol:

 

Вы уже успели погонять несколько приборов и составить о них свое собственное мнение, так в чем тут преувеличение? Подожду вашего теста Ф-22 на тяжелых грунтах,тогда и буду принимать решение.Все равно зима, да и капиталу пока нема.

 

В 15.01.2018 в 08:50, andrey32RU сказал:

Кто вам сказал что это бесполезные функции они нормально работают и помогают по индикаторы ржавчины я много раз перепроверял копать или нет 

Что вы! Я как раз таки считаю их очень полезными, особенно БГ. Именно его отсутствие и не устраивает больше всего в Асе. Я имел ввиду их бесполезность в моем конкретном случае и за мои кровные. Тем более что мои симпатии пока что на стороне Ф-44 с ДД, как прибора более продвинутого и универсального. Простоты мне уже в Асе хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нальшанец , тут дело такое: тест может и до осени затянуться, а то и вовсе не состояться, потому что те поля, о которых писал - их могут просто не вспахать и даже не скосить, тогда тестить не на чем будет. 

Если есть возможность - берите F44, в любом случае он не хуже F22. А если такой возможности нет, то смело берите F22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААА! Сегодня зашел на сайт магазина, а там акция - Текнетикс Т2 всего на 35 у.е. дороже Ф-44 с ДД. Почитал форумы, инфы немного, но в целом люди довольны. Может гулять так гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нальшанец Я бы Т2 взял , говорят очень достойный прибор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!  Как не потерять крышку отсека питания? Очень интересны решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня она очень плотно сидит, даже не задумывался над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Георгий III , на самом деле, она плотно сидит. Но если купить чехол на блок, то она точно не потеряется, а кроме того, шанс, что влага повредит прибор резко снижается. Также уменьшится количество царапин и потертостей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у кого-нибудь фото с чехлом ? мне кажется в солнечную погоду хреновинько видно экран будет, интересно плёнка со временем пожелтеет,как раньше на сотиках было модно в кожаных чехлах держать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 , всё нормально с ним видно и слышно. Чехол на этот прибор нужен, стоит он 300-500р.

IMG_20171103_113602.jpg.7d737c4b8783b78778cfa56417731236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Георгий III сказал:

Друзья!  Как не потерять крышку отсека питания? Очень интересны решения. 

 Можно ее вообще не ставить ( оставить дома) а бокс с батареями и так плотно держится, т.к. там резиновое уплотнительное кольцо, и влага за счёт него туда не попадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Георгий III сказал:

Друзья!  Как не потерять крышку отсека питания? Очень интересны решения. 

приклей полоску скотча

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад получил катушку Нел Снейк, решил протестить в грунте. Прокопал во дворе 5коп. 1961г. на 15 см в грунт ( чернозём, север Краснодарского края), показания впечатлили видит с прохода, причём с небольшим запасом. Немного решил усложнить задачу, положил сверху на грунт кусок доски ( толщина 4см.) снова видит но уже почти в притык. Проводил несколько тестов на разделение по воздуху в доме ( имитировал мысорку), в частности сравнивал с Деусом 11DD. По некоторым параметрам Деус выигрывает но по некоторым ф44 со Снейком обходит Деус. Видео снимать я не мастак, скажу в двух словах: ложу на пустую картонную коробку ржавый гвоздь 100мм и под него ложу тот же пятак советов, начинаю махать катушкой (ф44+Снейк), прибор видит монету со всех сторон, причём это у меня седьмой прибор и второй который видит монету в таком варианте под гвоздем (первый видел Вакуеро) , это когда гвоздь лежит горизонтально или с лево на право и под ним монета. Деус Лайт видит на 3 программе только когда гвоздь вертикально или сверху вниз и поворачиваясь относительно гвоздя гарусов на 35-40 в обе стороны видит ну а дальше чёрный, возможно с блоком будут и другие показатели, но в данном случае такой результат. Сделал вывод что Нел Снейк для замусоренных мест очень  достойная катушка  с хорошим разделением и с отличной глубиной. 

Изменено пользователем Джим
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехол сшит по размерам которые я отсылал а так стоит 300 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2018 в 17:51, сергей67 сказал:

приклей полоску скотча

 

У меня пока так и сделано Сергей, спасибо! Только вместо скотча белый медицинский пластырь, так виднее, если чЁ :)  По осени, после смены питания, замёрзшими руками пытался крышку вставить на место. Ну конечно, по закону Мерфи, она выпадает из руки. В  попытке её поймать, я  делаю ещё хуже и придаю ей уже другое направление полёта...  Хорошо, что хоть не раздавил её при поиске, а ведь мог и раздавить.  Считаю, что ей повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Георгий III сказал:

У меня пока так и сделано Сергей, спасибо! Только вместо скотча белый медицинский пластырь, так виднее, если чЁ :)  По осени, после смены питания, замёрзшими руками пытался крышку вставить на место. Ну конечно, по закону Мерфи, она выпадает из руки. В  попытке её поймать, я  делаю ещё хуже и придаю ей уже другое направление полёта...  Хорошо, что хоть не раздавил её при поиске, а ведь мог и раздавить.  Считаю, что ей повезло.

я батарейки меняю дома и не думаю о них много времени.а крышку я еле снимаю руками ,приходиться подковыривать отверткой.так что пока не сталкивался с этой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал я думал и надумал, что надо мне брать F44. Не потому что F22 какой-то не такой или чего-то в нем не хватает, просто когда брал Б/У F22, то F44 Б/У не продавали, а на новый тогда финансов было жалко. А сейчас, вроде, деньги есть и мысли взять F44 есть, а Б/У F44 по нормальной цене по-прежнему нет. Чтобы не терзать себя ненужными размышлениями - поехал и купил новый F44 с моно, которую выставлю на продажу вместе с F22.

DSCN4929.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой:clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего ушли к тому и пришли... У меня бы второй раз один и тот же  прибор интереса не вызвал )) надо было сорекс про Вам брать..эх.. Думаю смените и 44 -й скоро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 , не, F44 точно менять на что-либо другое в ближайшие несколько сезонов не планирую. В F44 нём есть всё, мне надо (цепкость озвучка, дискрим, как у F22), то, что мне не принципиально, но пусть на всякий случай будет (отстройка от грунта) и даже то, что мне вообще не надо (подсветка и шкала минирализации). К тому же куплены Nel-овские катушки вместо штатной. И всё это продавать смысла вообще нет, т.к. будем сильная потеря по финансам при продаже. 

С F22 хотел в 2018м посмотреть, как он будет вести себя на проблемных местах (под высоковольткой, на поле с горячими камнями), но подумал, что эти места могут не запахать, что и было в 2017м и тогда с проверкой я пролетаю. С другой стороны, в тех местах в 2016м балланс грунта я не трогал, как он был отстроен в самом начале ( на беспроблемном участке этих полей), так с ним и ходил.

Покупка F44 - это скорее покупка для самоуспокоения: такой уж я человек - всегда терзаем сомнениями, если купил не совсем то, что планировал изначально, а изначально (до покупки F22) была задумка вернуться именно к F44, но как писал ранее, за адекватные деньги ничего найти не смог.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно под высоковольткой? или рядом? На горячих камнях и на золе (от печ,кострищ) с неловской катушкой без проблем в отличии от моно штатной, по крайней мере мой 22-й. Возле высоковольтной и 22-й и ака беркут фонили,особой разницы не увидел.Х.з. для монет может и отлично 44-й ,но по войне глубины не хватит, видел сорекс да и беркут тоже - впечатляет,в отличии от 22-го..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 , с F44 ходил около и непосредственно под высоковольтной линией. МД немного фонит, но работать с ним можно. Под той же самой высоковольткой с Деусом ходить было нереально - это меня напрягло после F44. На полях с множеством горячих камней (не керамика, не зола, не кирпич - это точно, а какие-то камни типо щебенки) с F44 + Rif Ranger было неуютно, а вот Деус с полифонией отлично озвучивал именно горячие камни, можно было их вообще не копать, было при проводке понятно, что это за сигнал. Тут Деус F44 сделал полностью, хотя и с F44 в принципе можно было там ходить, т.к. находки там были интересные. Но колбасило прибор сильнее, чем под высоковольткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высоковольтка какая линия,на сколько? надо будет затестить.По камням-мне совсем мало пападались,в овраге только одном.А вот зола... в блиндажах от печек-фонила конкретно,но только на штатке. Деус глубоко берёт по сравнению с ф 44 ? что-нибудь по крупнее монет интересно.

Я вот заметил такую фишку порой: идёшь-ничего нету,потом раз-и выдёргивает сигнал катушка еле заметный,а потом начинаешь махать подольше-сигнал более понятный становится. Просто находил цветняк на штык примерно там где сто процентов много раз проутюжено до меня... Порой поражаюсь прибором..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...