Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

06.12.2019 в 15:54, Георгий III сказал:

 

 ...  И вопрос по Меджик 13, как катушка по сравнению с моновской?

Мэйджик - хорошая катушка, отлично сделана, на приборе она у меня примерно процентов 60-70 времени. Что заметил:

1. Прибор с ней, конечно, "клюёт", хотя и не критично. Но часа за два рука начинает это чувствовать.

2. По первости много копал, пока не разобрался и не привык определять место цели. Часто промахивался сантиметров на 10-15 в сторону. Со временем, однако, научился нормально "крестить" катушкой и слушать. Сейчас иногда только алюминиевые проволочки меня обманывают. :)

3. Прирост по глубине по сравнению со штатной моно есть, ориентировочно сантиметров 5 на среднюю монету, по моим ощущениям (точно не замерял).

4. Кстати, не заметил, чтобы у неё страдала чувствительность к мелким целям. По крайней мере, чешуйки я с ней поднимал.

 

Спрашивайте - если что-то ещё интересует, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Выезжали мы сегодня со старым другом Ф-44 на свежеперепаханное поле, катушку взяли штатную "каплю", поскольку вспашка ожидалась грубой. Улов за пару часов небогатый - 8 "сталинских" советиков, пара польских "пятигрошовиков" и медная "обручалка". Главное в том что озвучка 44-го мне показалась информативнее чем 4 тона у 75-го. Если зима не наступит следующий выезд будет с Ф-75, на то же поле. Тем более что на большей части поля можно ходить и с рулем, грунт оказался легким и тракторист толковым. Заодно потестим режим PF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От катушек  Detech вообще толку нет на Ф44,и видят хуже чем штатная 11dd,пробовал  Detech Ultimate 13" DD и sef 10*12. Не тратьте деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2020 в 18:52, Нальшанец сказал:

 Главное в том что озвучка 44-го мне показалась информативнее чем 4 тона у 75-го. 

Да, озвучка у 44го хороша! А есть ещё и "кастом", в котором её можно под свои предпочтения настроить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2020 в 08:44, ВМФ74 сказал:

От катушек  Detech вообще толку нет на Ф44,и видят хуже чем штатная 11dd,пробовал  Detech Ultimate 13" DD и sef 10*12. Не тратьте деньги. 

ну не скажите я с детейч 13 ходил и хожу 3 сезон очень нравиться.у напарника ака сигнум и мы с ним сравнивали приборы его бьет конечно поглубже но этот не намного отстает.а по мусорке он его уделывает на раз.и по войне хорош.вот последние находки уже этого года 

P_20200131_224047_vHDR_On.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Имеется ф44 с штатною DD катушкою. Хочу докупить Nel. Вибираю меж торнадо и тандер. Может кто подсоветует какую лучше? Или какой нибудь другой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, korsmin сказал:

Всем доброго времени суток! Имеется ф44 с штатною DD катушкою. Хочу докупить Nel. Вибираю меж торнадо и тандер. Может кто подсоветует какую лучше? Или какой нибудь другой вариант?

Здравствуй. В этой теме есть тесты катушек. Почитай, это самая большая тема по 44 на  форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тести уже смотрел. Хотелось услишать "живие" отзиви так сказать. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@korsmin Ваше желание поставить на 44й катушку побольше и увеличить тем самым глубину и площадь покрытия за один взмах совершенно понятны. Примите добрый совет - смотрите ещё и на вес катушки. Прибор у вас лёгкий, большая катушка сместит баланс вперёд, прибор начнёт "клевать носом" и тем самым увеличит нагрузку на руку. Утомляться будете сильнее (и быстрее). Так что судите сами - по своим физическим кондициям и манере поиска. НЕЛами на 44м не пользовался, у меня был 13"МэйджикЛэб. Руку оттягивал ощутимее, чем штатная моно. Но прирост глубины радовал (хотя привыкать поначалу пришлось, точное место  цели поначалу находилось с трудом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dino сказал:

@korsmin Ваше желание поставить на 44й катушку побольше и увеличить тем самым глубину и площадь покрытия за один взмах совершенно понятны. Примите добрый совет - смотрите ещё и на вес катушки. Прибор у вас лёгкий, большая катушка сместит баланс вперёд, прибор начнёт "клевать носом" и тем самым увеличит нагрузку на руку. Утомляться будете сильнее (и быстрее). Так что судите сами - по своим физическим кондициям и манере поиска. НЕЛами на 44м не пользовался, у меня был 13"МэйджикЛэб. Руку оттягивал ощутимее, чем штатная моно. Но прирост глубины радовал (хотя привыкать поначалу пришлось, точное место  цели поначалу находилось с трудом). 

Спасибо за совет. Вот за вес и волнуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил с нэл шторм, 15". Все ок, хотя махать тяжелее.  Но это все ерунда, по сравнению с приростом положительных впечатлений от находок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dino сказал:

@korsmin Ваше желание поставить на 44й катушку побольше и увеличить тем самым глубину и площадь покрытия за один взмах совершенно понятны. Примите добрый совет - смотрите ещё и на вес катушки. Прибор у вас лёгкий, большая катушка сместит баланс вперёд, прибор начнёт "клевать носом" и тем самым увеличит нагрузку на руку. Утомляться будете сильнее (и быстрее). Так что судите сами - по своим физическим кондициям и манере поиска. НЕЛами на 44м не пользовался, у меня был 13"МэйджикЛэб. Руку оттягивал ощутимее, чем штатная моно. Но прирост глубины радовал (хотя привыкать поначалу пришлось, точное место  цели поначалу находилось с трудом). 

Я поэтому от 13" Нелки на Аську избавился . Супруга наотрез отказалась с ней ходить,я пару выездов сделал и все. Два часа и руке ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Я поэтому от 13" Нелки на Аську избавился . Супруга наотрез отказалась с ней ходить,я пару выездов сделал и все. Два часа и руке ппц.

на аське любая катушка кроме стандартной даёт ощутимую нагрузку на руку, коротковата штанга с подлокотником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, НикаНет сказал:

на аське любая катушка кроме стандартной даёт ощутимую нагрузку на руку, коротковата штанга с подлокотником

Согласен,развесовка у них никудышная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,Камрады!!! Прошу совета. Кто то из Вас пользуется беспроводными наушниками Бингл 616 с металлоискателем Фишер 44 ? При подключении звук в наушниках слабый. Примерно на треть от обычного звучания.Хотелось бы громче. По тесту дома могу сказать,что задержек по звуку не наблюдал. Не устраивает громкость. Подскажите решение проблемы,если кто то в теме. Буду благодарен за ответ. Всем форумчанам Удачи бод катушку в новом сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, старик 73 сказал:

Доброго времени суток,Камрады!!! Прошу совета. Кто то из Вас пользуется беспроводными наушниками Бингл 616 с металлоискателем Фишер 44 ? При подключении звук в наушниках слабый. Примерно на треть от обычного звучания.Хотелось бы громче. По тесту дома могу сказать,что задержек по звуку не наблюдал. Не устраивает громкость. Подскажите решение проблемы,если кто то в теме. Буду благодарен за ответ. Всем форумчанам Удачи бод катушку в новом сезоне!

Какой-то удачный вариант вам достался. В моем случае Бинглы вообще не подошли ни к Асе, ни к Фишеру. Звук как железом по стеклу. Где то есть тема по ним, резисторы как то впаивают, я в этом не силен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите нормальную беспроводную гарнитуру Z Link от Garret и будет вам счастье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отходил с 616 Бинглами пару сезонов. Звук немного не такой в них конечно, как вживую, но в остальном все ок. Громкости хватало сполна. Не удивлюсь, что каждые наушники могут быть со своими особенностями, у кого звук тише, у кого вообще не цеплялись к прибору - Китай же...  Но у меня это был отличный варик безпроводных ушей. Продал комраду с АКА, т.к. перешёл на Эквинокс 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил нел тандер(150 дол). И есть вопрос - где то на форуме читал что надо перенастроить металоискатель. Как ето понимать? Или я что то не так понял? Спасибо! И всем удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего перенастраивать не надо , нацепил и ходишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2019 в 20:09, Dимыч сказал:

Совершенно выбитых мест не бывает, со временем поймешь, бывают операторы плохо понимающие свой прибор, да и приборы постоянно развиваються.

Насчет оператора и слуха согласен,а по поводу прибора ерунда все цены там за бренды раскрученые и навороты ненужные, закон физики по проводимости металла никто не отменит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2020 в 20:54, korsmin сказал:

Всем доброго времени суток! Имеется ф44 с штатною DD катушкою. Хочу докупить Nel. Вибираю меж торнадо и тандер. Может кто подсоветует какую лучше? Или какой нибудь другой вариант?

Имею нел тандер жалоб нет про торнадо не скажу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также хожу с тандером. Ями больше и глубже после родной 11 dd. О виборе не жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2020 в 10:45, korsmin сказал:

Также хожу с тандером. Ями больше и глубже после родной 11 dd. О виборе не жалею

Да про ямы забыл, тоже заметил что стали глубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы Фишеров Ф44, подскажите пожалуйста, у кого есть опыт, какаю катушку-снайперку лучше всего приобрести для работы на замусоренных местах?  Никак не могу определиться. Выбор стоит между Мэджик лаб 5х8 и Нел шарпшутер 5,5х9,5.   Главный критерий стабильность, отличное разделение целей. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти катушки не снайперки еще, есть и поменьше, например Нел Снейк. Размер немного меньше родной, не вижу смысла их покупать, особенно если "в базе" у вас монка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет камрады! Вечный вопрос что лучше? Взять fisher f44 или nokta makro simplex plus? Чем больше читаю, тем больше сомнений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lexchek сказал:

Привет камрады! Вечный вопрос что лучше? Взять fisher f44 или nokta makro simplex plus? Чем больше читаю, тем больше сомнений. 

Фишер ближе к полупрофи. Катушек к нему много разных.

Симплекс начального уровня. И с катушками к нему пока беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется турок лучше на много будет , фишеру до полупрофи далеко ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симплекс конечно более современный и технологичный, но будет ли он результативнее 44-го - это еще вопрос.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...