Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Dимыч сказал:

Осталось катушками расжиться

Приветствую, есть Nel Tornado 12х13, 7.8 Кгц по вкусной цене. С Фишера Ф5, но на ваш прибор точно подойдет, только разъем поменять.

Ссылка в продаже на этом форуме. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

@wertel не будет работать нормально с ф5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, andrey32RU сказал:

@wertel не будет работать нормально с ф5 

От ф5 катухи отлично работают с ф44, у меня обе такие. На самих катушках написаны эти приборы. Разъем только на 5 дырок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andrey32RU сказал:

не будет работать нормально с ф5 

Отлично работают, как и с Баунти, так и с 11, 22 и 44 Фишами. Единственное надо под свой прибор разъем перепаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно требуется перепаевать разъёмы потом появляются проблемы а с завода  неловские катушки идут с биркой ф11 ф22 ф44 голден баг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, andrey32RU сказал:

требуется перепаевать разъёмы потом появляются проблемы

Извини уважаемый, если перепаять человеку хорошо знакомому с паяльником, то проблем никаких не будет, не раз уже перепаивал разъемы на нескольких катушках и себе и камрадам. Если сами не умеете паять, обратитесь в любую рем. мастерскую, за 100-150 р. вам все красиво спаяют.

А катушки действительно идентичны для этой серии приборов и отличаются только бирками и разъёмами. (Уж поверьте человеку, который свой первый прибор собрал своими руками и катушки к нему тоже..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2018 в 23:07, Dимыч сказал:

Где ты раньше был? Как шторм? Думаю, что брать детейч, нел или меджик лаб.

Шторм отрабатывает на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2018 в 05:41, Витамин 468 сказал:

Шторм отрабатывает на 5+

Спасибо, все еще в раздумьях. Цена у меджик лаб и детейч пониже, вот и все сомнения, будет ли что дороже работать лучше или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,я тут как то клацкал по клаве 44 и наткнулся на режим А/М,попробывал походить на нем и ни чего толком не понял для чего он.единственное что понравилось искать металлолом, сразу по звуку определяет большая железка или нет.может кто пробывал ходить в данном режиме по монетам и для чего он?разтолкуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Dимыч сказал:

Спасибо, все еще в раздумьях. Цена у меджик лаб и детейч пониже, вот и все сомнения, будет ли что дороже работать лучше или нет?

На мой взгляд лучше Детеч Ультимейт взять, правда на фишере не юзал но на другом приборе отработала достойно да и по весу не тяжелая, могу дать реквизиты продавца где покупал, если есть интерес пишите в личку.  

Или вот к примеру вариант: 

 может продадут отдельно Марс Дискавери... Меджик я бы не рассматривал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто в теме отличие Детеч Ультимейт белого и черного цвета, есть разница или маркетинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Dимыч сказал:

Подскажите, кто в теме отличие Детеч Ультимейт белого и черного цвета, есть разница или маркетинг?

различия нет, раньше делали белого цвета а теперь черного.наверное прислушались к покупателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2018 в 21:42, Dимыч сказал:

Подскажите, кто в теме отличие Детеч Ультимейт белого и черного цвета, есть разница или маркетинг?

Разницы в катушках нет, но есть поверье что белая предназначена для южных регионов, чтобы в летнее время меньше нагревалась на солнце во избежание ложных срабатываний...

Изменено пользователем Джим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.11.2018 в 00:02, сергей67 сказал:

Друзья,я тут как то клацкал по клаве 44 и наткнулся на режим А/М,попробывал походить на нем и ни чего толком не понял для чего он.единственное что понравилось искать металлолом, сразу по звуку определяет большая железка или нет.может кто пробывал ходить в данном режиме по монетам и для чего он?разтолкуйте пожалуйста.

 Катушка штатная -моно. В чистом поле или в лесу пользуюсь только этим режимом.  В поисковом режиме лёгкое фоновое звучание, но если где-то недалеко от катушки появляется цель громкость звучания начинает возрастать и достигает максимума над целью, после чего можно обратить внимание на ВДИ и определиться копать или не копать.  Бывает правда и так ВДИ не показывает или показывает неустойчивые цифры в первых двух десятках. Снимаю грунт, до стабильного определения цели и глубины. В этом режиме на мой взгляд прибор имеет лучшую чувствительность и более шустрый отклик цели.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем.Очень захотелось снайперку. Может кто пользовался фишеровской 4-дюймовкой?  Как она в деле? Знаю что Нел Снейк классная катушка, но она почти в 3 раза дороже. Стоит ли так переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На днях отвез прибор в гарантийку Рейком, не всегда срабатывали кнопки стрелки и пин, как заберу отчитаюсь тут, как сделали. Заодно там в магазине Грунтовик заказал ручку поролоновую от гаррета, моя чуть порвалась на концах, а та такая вроде толще, да и поудобнее вроде. Диаметр штанг одинаковый, так что думаю будет хорошо.

SmartSelect_20181212-224847_Yandex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, на днях забрал прибор с гарантийки. Поменяли клавиатуру, короче всю лицевую часть, вместе со стеклом. С виду теперь новый прибор. Кнопки стали нажиматься с щелчком таким, раньше просто мягко прожимались. В общем доволен, к весне может буду продавать, хочу веник 800 все же попробовать.. 

15459282761064122431592292936816.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15459284035101469327330392486905.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи помогите пожалуйста, недавно включил свой Fisher 44 ( штатная дд катушка ), а он играет как музыкант (сброс настроек не помог).Катушку снимаю все пропадает, катушки на замену нет, что бы проверить катушка или нет. Вот вопрос в чем проблема может кто подсказать ? 

Изменено пользователем Xapugka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Xapugka сказал:

Товарищи помогите пожалуйста, недавно включил свой Fisher 44 ( штатная дд катушка ), а он играет как музыкант (сброс настроек не помог).Катушку снимаю все пропадает, катушки на замену нет, что бы проверить катушка или нет. Вот вопрос в чем проблема может кто подсказать ? 

Гайку от катушки на блоке закручивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй выехать за населенный пункт, возможно окружающие помехи

Изменено пользователем Beliare
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Xapugka сказал:

Товарищи помогите пожалуйста, недавно включил свой Fisher 44 ( штатная дд катушка ), а он играет как музыкант (сброс настроек не помог).Катушку снимаю все пропадает, катушки на замену нет, что бы проверить катушка или нет. Вот вопрос в чем проблема может кто подсказать ? 

 

У меня была похожая ситуация, катушка шумела, ну собственно тогда у меня была проблема в гермовводе на катухе... Как проверить (я так делал):

1. Всё подключить и закрутить гайку

2. Выбрать место дома подальше от ТВ, ПК и прчей техники

3. Включить прибор и снизить чуйку. Лично у меня дома прибор перестаёт фантомить примерно на чуйке 10-15.

4. Если прибор на 10-15 затих - это уже хорошо, если нет - скорее всего проблема катушки...

5. На затихшем приборе, попробовать АККУРАТНО погнуть кабель катушки (вероятные места - штекер подключения к блоку, его "хвостик" и гермоввод в катуху), если при сгибании кабеля появляютя фантомы - то скорее всего, проблема именно тут и катуху менять.

 

Ещё стоит проверить контакты в штекере катушки на окислы (маловероятно, но тем не менее) и слабый контакт и на штекере же в "голове" прибора - мало-ли, может у вас там что-то попало...песочек присох и т.п. 

 

Надеюсь вам мои советы помогут и проблема решится в домашних условиях без сервисменов)))

 

ПС. Ну а если нет, то у меня в продаже мой прибор и у меня есть 2 катухи марса - Дискавери и снайпер...Одну из них на приборе оставлю, вторую готов продать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, скорей всего отъехала катушка. Сегодня выехал в лес, все закрутил, проверил,  музыка начинается когда изгибаю провод у входа на самой катушке эх... Видать прибор почуял, что его хотят продать и решил хоть раз да покапризничать.

10 часов назад, Schelkovchanin сказал:

 

У меня была похожая ситуация, катушка шумела, ну собственно тогда у меня была проблема в гермовводе на катухе... Как проверить (я так делал):

1. Всё подключить и закрутить гайку

2. Выбрать место дома подальше от ТВ, ПК и прчей техники

3. Включить прибор и снизить чуйку. Лично у меня дома прибор перестаёт фантомить примерно на чуйке 10-15.

4. Если прибор на 10-15 затих - это уже хорошо, если нет - скорее всего проблема катушки...

5. На затихшем приборе, попробовать АККУРАТНО погнуть кабель катушки (вероятные места - штекер подключения к блоку, его "хвостик" и гермоввод в катуху), если при сгибании кабеля появляютя фантомы - то скорее всего, проблема именно тут и катуху менять.

 

Ещё стоит проверить контакты в штекере катушки на окислы (маловероятно, но тем не менее) и слабый контакт и на штекере же в "голове" прибора - мало-ли, может у вас там что-то попало...песочек присох и т.п. 

 

Надеюсь вам мои советы помогут и проблема решится в домашних условиях без сервисменов)))

 

ПС. Ну а если нет, то у меня в продаже мой прибор и у меня есть 2 катухи марса - Дискавери и снайпер...Одну из них на приборе оставлю, вторую готов продать. 

Спасибо за совет сделал как вы и говорили и понял, что катушка, но для полной уверенности еще вышел и в лесу утвердился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, все кто владеет Фишером Ф44, подскажите пожалуйста по такому вопросу: тоже решил прикупить сей прибор в этом сезоне, но смущает такой момент: во многих описаниях прибора указана его длина всего 130 см.с макс.вытянутой нижней штангой. Мой рост 187 см., не будет ли Ф 44 коротковат для меня? Уж очень не хотелось бы ходить с полностью вытянутой в локте рукой да  ещё и наклонившись вперёд.... Буду очень признателен за ответ!

Живу в провинции, поблизости нет магазинов МД, чтобы воочию подержать прибор в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leha_nikolaev Будет коротковат и прямо ходить не получится , у меня рост 182 и тоже не удобно было ходить , не знаю почему сделали такую короткую штангу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, leha_nikolaev сказал:

Ребят, все кто владеет Фишером Ф44, подскажите пожалуйста по такому вопросу: тоже решил прикупить сей прибор в этом сезоне, но смущает такой момент: во многих описаниях прибора указана его длина всего 130 см.с макс.вытянутой нижней штангой. Мой рост 187 см., не будет ли Ф 44 коротковат для меня? Уж очень не хотелось бы ходить с полностью вытянутой в локте рукой да  ещё и наклонившись вперёд.... Буду очень признателен за ответ!

Живу в провинции, поблизости нет магазинов МД, чтобы воочию подержать прибор в руках.

Сбегал в сарай с рулеткой 

Да, полная длина от катушки и до конца подлокотника 130см. От катушки до середины рукояти 100см. У асек и терок вроде такие-же размеры.

Для моего роста, 173 многовато всей штанги. В основном по лесам-горам брожу, ставлю на 3-4 щелчок от низа, это -7-10см от длины. Чтоб на вытянутой в локте руке был, так удобнее, меньше рука напрягается.

Кстати о руках, они то у всех разные) 

Может на местном форуме найдется кто нибудь  с ф11/22/44/70/75, для посмотреть и пощупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2018 в 21:33, Витамин 468 сказал:

15459284035101469327330392486905.jpg

Ну вот, в бильярд играть прибором не рекомендуется.

Уж если очень хочется, то хотя бы катуху снять.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Welt, Modus23 спасибо за отклик! Честно говоря даже не знаю как теперь быть... Хотелось бы именно Ф 44-й, другие варианты даже не рассматриваю. На одном из форумов один товарищ написал, что прекрасно ходит с Ф 44 при росте 193 см., и ему комфортно, и не коротко. Наверное и правда кому как в руку ляжет, а может и от длины рук тоже зависит. До этого у меня была Терра 705, там было удобно ходить,  у неё длина  макс. около 142 см., да и конструктив штанги несколько иной.

 

19 часов назад, modus23 сказал:

Сбегал в сарай с рулеткой 

Да, полная длина от катушки и до конца подлокотника 130см. От катушки до середины рукояти 100см. У асек и терок вроде такие-же размеры.

Для моего роста, 173 многовато всей штанги. В основном по лесам-горам брожу, ставлю на 3-4 щелчок от низа, это -7-10см от длины. Чтоб на вытянутой в локте руке был, так удобнее, меньше рука напрягается.

Кстати о руках, они то у всех разные) 

Может на местном форуме найдется кто нибудь  с ф11/22/44/70/75, для посмотреть и пощупать. 

 

Изменено пользователем leha_nikolaev
Исправление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже - 182, никаких неудобств не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 178, задвигал штангу на -1, т.к. катуху тяжелее на вытянутой махать, все ок, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...