Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

Блин, территория уж больно большая, "пятачок" диаметром не менее 50 м.-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
21.08.2018 в 17:47, Beliare сказал:

Несколько раз приближался к "пяточку", фантомы повторяются

Скорее всего минерализация грунта, что то  есть такое в почве, на что прибор очень реагирует! или радио волны от спутников(шутка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти выходные еще попробую съездить на это поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2018 в 14:47, Beliare сказал:

При этом, уходишь с этого "пятачка", фантомы исчезают. ....а по всему полю прибор работает в штатном режиме на полной чувствительности. 

ну у меня только одно объяснение....

По полям бывает проходят газовые трубы... а их защищают с помощью электричества. Это такие мега огромные батарейки сильно длительного действия....

Называется Протекторной защитой.

Их закапывают в землю и они посредством хим процесса вырабатывают электричество и сливают его на трубу. 
может это что-то похожее???

1456237839_r21.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PADLOCKA Думаю проблема в чем-то другом, - район у нас не газифицирован. В выходные опять пошарился по этому полю - 2 монетки нашел (ранние советы и Екатерину) и нательную иконку, правда убитую, а вот в "проклятом" месте опять фантомит. Надо комрада позвать с другим МД, интересно- что за аномальная зона такая. Теперь уже точно уверен, дело не в F44, и не в катушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера стал обладателем ф44, читаю эту ветку и не могу понять какая таки DD катушка оптимальна по хар. и деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время мне понравилась катушка Nel Hunter, была так же штатная ДД (потом продал), но она проигрывала Нелу,разве ,что полегче чутка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dимыч сказал:

Вчера стал обладателем ф44, читаю эту ветку и не могу понять какая таки DD катушка оптимальна по хар. и деньгам?

Оптимальны штатки,остальное каждый под себя подбирает. И Нелки хвалят и Детеч. По полям планируете-  берите 13", если на фундуках и пляжах,там монка в выигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sokol1 сказал:

Оптимальны штатки,остальное каждый под себя подбирает. И Нелки хвалят и Детеч. По полям планируете-  берите 13", если на фундуках и пляжах,там монка в выигрыше.

Шурфить пока непривлекает пока поля, штатная моно, что-то меня сегодня не очень устроила очень часто сигнал срывает и рваный какойто, на проволке алюминевой. Может к прибору конечно подход еще не нашел первый выход с ним, но по сравнению спредыдущим баунти драг про, очень размыт такой сигнал на фишере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел фишер 44 с моно катушкой. Перешел на него с 250 аси. Пока прибор нравится, но есть несколько вопросов. Ходил по мусорке, где 100% есть монеты. Комрады поднимают. Уменя одни гильзы.  Сигнал постоянно не копабельный. Прыгает счернины в цветнину. Дискрим 15-65.  Начинаешь копать, часто вобще пропадает сигнал. С аськой такого не было. Понимаю чтонужно привыкнуть к новому прибору, но пока что просто мозг выносит. Может штатка моно так себя ведет? Хочу снайперку дд на него заказать. Кто ходит с штатной моно. Какие цифры выдает на медь, серебро и советы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Droid сказал:

Приобрел фишер 44 с моно катушкой. Перешел на него с 250 аси. Пока прибор нравится, но есть несколько вопросов. Ходил по мусорке, где 100% есть монеты. Комрады поднимают. Уменя одни гильзы.  Сигнал постоянно не копабельный. Прыгает счернины в цветнину. Дискрим 15-65.  Начинаешь копать, часто вобще пропадает сигнал. С аськой такого не было. Понимаю чтонужно привыкнуть к новому прибору, но пока что просто мозг выносит. Может штатка моно так себя ведет? Хочу снайперку дд на него заказать. Кто ходит с штатной моно. Какие цифры выдает на медь, серебро и советы? 

покупай нел снейк и будет тебе счастье.я с монкой ходил один раз не понравилось и поставил детейч 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2018 в 16:49, Dимыч сказал:

Шурфить пока непривлекает пока поля, штатная моно, что-то меня сегодня не очень устроила очень часто сигнал срывает и рваный какойто, на проволке алюминевой. Может к прибору конечно подход еще не нашел первый выход с ним, но по сравнению спредыдущим баунти драг про, очень размыт такой сигнал на фишере

Проволока алюминиевая всегда    с хрипотцой и рваный.Иногда совсем пропадает,если мелкий кусочек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине лета приобрел Ф44  . Удачно взял по акции сДД по цене концентрического. До этого ходил с Тесоро Компадре. Переход на цифру  одним словом. С первого копа пришел пустой, такого вообще небыло никогда. Махнул на море, замотал цанги пищевой пленкой. БГ выстааил в 0. Насобирал кучу мелочи, но главное стал доступен поиск на полосе прибоя. Набил руку на монетки, сейчас ищу уверенно. Могу сказать по прибору, очень хорошее качество, прибор не очень глубокий хотя попал на место где россыпь монет практически была в.3см. глубины только собирай. Где то читал, что монета уходит в землю 1см. за сто лет. Буду пока на штатке одним словом. Из плюсов штанга из 3сегментов, подсветка вообще огонь, батарейки удивили, особенно если кто знает Теджон с 10 батареями.  В воду не совал, купил чехол. Что главное хочу заметить прибор тихий, чем то напоминает Тесоро аналог, приятный регулируемый звук. Покрытие катушки понравилось, вроде шоркал по песку и штурпакам, протер следов нет.

Качество во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Droid Медные монеты если крупные бьют от 80 до 90 но я сигнал проверяю со всех сторон он не меняется если меняется значит железо крупное глубоко серебро от размера зависит бьёт от 5 до 7 советы по разному порой как гильзачи и ещё заметил на ювелирке серебряные колечки плохо видит ходить начал после этого на артифактах  у меня нел Тандер катуха отличная для поля глубина радует но на мусорке слепнет @Droid @Pasternak

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос никто не подскажет как бьют золотые монетосы сам ещё не находил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey32RU Спасибо. В выходные буду дальше прибор изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1  иногда равный сигнал пробивает на мелкие советы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, andrey32RU сказал:

@sokol1  иногда равный сигнал пробивает на мелкие советы 

Да ,так и есть,вот младший с Ф-70 очень хорошо их различает среди пробок,я плохо. А у моего Ф-75 есть такая фишка,он копейки СССР в земле видит очень хорошо,а выкопаешь,не видит,не вблизи,ни в далеке. Не всегда ,конечно,но вот на пляже замечал. Не знаю,с чем это связано,с БГ или почвой. Вот все видит,а копейки СССР не видит уже выкопанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прогулялся по полю. Гильзы бьет строго 44-46. Пднял шведские 1/4 эре 1634 года. Медную. Показал 56 -60. Колечко медное -  показал 52-54.  Билон царский 10 коп. Показал 24. Так что хрен поймешь. Походу у всех по разному показывает. P.S. Отстройка от грунта была 68. Ходил на артефактах.

Изменено пользователем Droid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Droid сказал:

Сегодня прогулялся по полю. Гильзы бьет строго 44-46. Пднял шведские 1/4 эре 1634 года. Медную. Показал 56 -60. Колечко медное -  показал 52-54.  Билон царский 10 коп. Показал 24. Так что хрен поймешь. Походу у всех по разному показывает. P.S. Отстройка от грунта была 68. Ходил на артефактах.

Ну я всегда считал и убеждался,что мои Фишаки рыжье бьют по ВДИ 36-38,а тут бац сигнал на 75-м  по ВДИ 67-72.Зову супругу ,иди говорю,колечко серебрянное выкопай! У нее на Ф-70  ВДИ точно 67.Копаем а там рыжик! Прифигели,конечно,думал что  бижутерия.Нет,все верно,рыжик. Почему ,непонятно, то-ли из-за пляжа? В парке такой -же по весу рыжик на обоих МД был 36-38 низким тоном. Вобщем,я уже давно внимание на ВДИ не обращаю,да и мои семейные тоже.Все по звуку.Ну или по внутренней чуйке.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему всю прочел, по катушке меджик лаб инфы нет вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Вот и я наконец-то сменил Асю на Ф-44. Очень жалею что не взял его сразу, как и хотел, продавец с толку сбил. Пока что осваиваюсь. И вот у меня возник вопрос с тем кто уже имеет опыт с этим прибором. Есть ли полезные цветные находки в диапазоне 20-30 по VDI. Где-то читал что так может сигналить мелкое золото, но у меня только фольга тонкая. По пляжам я почти не хожу, так на урочищах может и не стоит такие сигналы копать, одни фантики да сигаретные пачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Нальшанец сказал:

Всем доброго вечера. Вот и я наконец-то сменил Асю на Ф-44. Очень жалею что не взял его сразу, как и хотел, продавец с толку сбил. Пока что осваиваюсь. И вот у меня возник вопрос с тем кто уже имеет опыт с этим прибором. Есть ли полезные цветные находки в диапазоне 20-30 по VDI. Где-то читал что так может сигналить мелкое золото, но у меня только фольга тонкая. По пляжам я почти не хожу, так на урочищах может и не стоит такие сигналы копать, одни фантики да сигаретные пачки.

1,2коп золотистые 1924-28 г. У меня до 32 идут, а если глубако то и 25-29. Первый сезон все копай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нальшанец хз знает копать не копать  к прибору я уже привык знаю что в этом диапозоне бьёт фольга и пачки сигаретные но говорят и мелкое рыжье бьёт сам не находил так что копать или нет сам думай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нальшанец У меня в этом диапазоне крестики попадаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, продаю свой ф44, в ветке есть про него и фото. Сток моно 11', к нему нэл шторм 13' * 14' , нэл снэйк 5'. Катушки брал в мдрегион за 11 и 5 тысяч, им по 2 сезона, снэйк использовал вообще раза 4 на шурфах. Гарантия пробора еще 2 года, брал в 2015. Упаковка, г.талон ,бумаги. За все хочу 25000. М О около Бронниц. Могу почтой отправить или сдэк. Кому надо стучитесь в личку, уйдет он быстро т к. если не продам отдам в трэйд ин. Хочу попробовать Эквинокс.

Изменено пользователем Витамин 468
Добавил данные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спускаю цену до 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, предложение не актуально больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2018 в 15:44, Витамин 468 сказал:

Ребят, продаю свой ф44, в ветке есть про него и фото. Сток моно 11', к нему нэл шторм 13' * 14' , нэл снэйк 5'. Катушки брал в мдрегион за 11 и 5 тысяч, им по 2 сезона, снэйк использовал вообще раза 4 на шурфах. Гарантия пробора еще 2 года, брал в 2015. Упаковка, г.талон ,бумаги. За все хочу 25000. М О около Бронниц. Могу почтой отправить или сдэк. Кому надо стучитесь в личку, уйдет он быстро т к. если не продам отдам в трэйд ин. Хочу попробовать Эквинокс.

Где ты раньше был? Как шторм? Думаю, что брать детейч, нел или меджик лаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 уже купил. Осталось катушками расжиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...