Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

Вчера был на копе по перебитым местам поднял пятак александра 2 1864 и двушку катькину 1769 и четыре совета тандер работает отлично и по питанию от штатки отличий нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Первый выход в поле с Фишером и первые находки) Не густо конечно, но для первого раза думаю пойдёт))

A9ED7EFB-3F02-4239-9474-6A58EBF96C9D.jpeg

DA8CDA6D-46FE-47E2-A705-D12720C7F4FB.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20180416_163610.thumb.jpg.760d39d2e9d8d36be677e9acf657a008.jpgIMG_20180416_163550.thumb.jpg.ead358cd265905c62b6ed92dd4c5da49.jpgвчера с катушкой Тандер 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на копе по перебитым местам поднял пятак александра 2 1864 и двушку катькину 1769 и четыре совета тандер работает отлично и по питанию от штатки отличий нет @Frost1978 ну не фотограф я 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 не очень я с камерой дружу по этому и выкладываю фото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окупается все затраты на коп , копая монеты и прочие крестики ? или это ,как спортивный интерес. Скажу за себя : медные монеты- уставшие, советы нередкие по штемпелям попадаются. Металлолом выгоднее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 , это как грибы: найти то, что не терял.

Чтобы окупить затраты на МД, бензин и прочие расходы по поиску - надо поднимать либо медь в очень хорошем состоянии, а это одна на 30-50 монет, но как правило, не редкая. Либо серебро, а оно не часто попадается, зато часто бывает затертое до дыр, или с дефектами. Еще ситуацию могут спасти советики ранние, но они почти все уже с кавернами, очень изредка попадается более или менее без каверн экземпляр, но тоже, как правило, не редкий. 

Иногда пуговки, значки могут что-то стоить, но тоже не часто попадаются. Кресты тоже могут что-то стоить, но также редко и не таких уж больших денег они будут стоить. Лично я крестики собираю - не могу их продавать почему-то, чувствую, что нельзя.

Остается металлолом (черный и цвет), вот это единственное, что точно на каждом копе попадется и если его подкапливать, а потом сдавать, то можно даже МД отбить, если он не 50.000+ рублей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я топоры,молотки  ну не могу выкинуть-оставить, беру домой (но всё равно потом в чермет идут))) . Монтажку правда оставил- военная, сталь хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята доброго времени!  Приобрёл на днях ф44   к. моно, аппарат первый опыта ноль. Посоветовали сразу на  дд менять ну типа сразу привыкай  и время не теряй. Есть какие мнения на этот счёт ?  А если на дд то судя по вашим отзывам это Тандер ?

Спасибо! С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю насчёт монет старых это как в лотерее и ещё места поиска как попадеш общем как на рыбалке неизвестно что клюнет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походи ты с моно. ничего там привыкать потом не нужно к дд, поставил и пошёл, есть разница -ну не такая ,что прям "привыкай сразу к дд". зачем тебе сразу тандер? определись где копать будешь сначала.

сам ходил с моно ,теперь с дд "хантер" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Лехан сказал:

Ребята доброго времени!  Приобрёл на днях ф44   к. моно, аппарат первый опыта ноль. Посоветовали сразу на  дд менять ну типа сразу привыкай  и время не теряй. Есть какие мнения на этот счёт ?  А если на дд то судя по вашим отзывам это Тандер ?

Спасибо! С ув.

 В большинстве случаев, что-то интересное лежит почти сразу под верхнем слое дёрна это  5 -15 см.  С подобными целями  штатная катушка моно справляется легко.  Более глубокие цели не всегда бывают ценными, хоть и звенят первоначально, как что-то интересное. Порой в итоге разрытого котлована, цель может оказаться обломком чёрного металла. но рыть надо всё, так как следующей целью может оказаться железный коршочек до верху набитый золотыми пиастрами.  Если уже что-то покупать, так не DD, а что-то посерьёзнее, на максимум охвата и максимум глубины, но это только моё мнение.  Удачи в поиске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее писал по поводу фантомов на линии электропередач у Тандера. За это время провел ряд экспериментов, получилось так, что в сырую погоду Тандер у линий фантомит как "надо быть". Когда солнце и сухо - линий вообще не видит (фантомы отсутствуют). Катушка, в целом, мне понравилась, пока нашел один недостаток - достало уже поднимать мельчайшие частицы осколков от снарядов:angry:, со штаткой, как мне кажется, их (осколков) было меньше, либо они были крупнее по размеру. Есть и положительный момент - вчера поднял 5 коп. 1788 г. в хорошем сохране:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Beliare сказал:

Ранее писал по поводу фантомов на линии электропередач у Тандера. За это время провел ряд экспериментов, получилось так, что в сырую погоду Тандер у линий фантомит как "надо быть". Когда солнце и сухо - линий вообще не видит (фантомы отсутствуют). Катушка, в целом, мне понравилась, пока нашел один недостаток - достало уже поднимать мельчайшие частицы осколков от снарядов:angry:, со штаткой, как мне кажется, их (осколков) было меньше, либо они были крупнее по размеру. Есть и положительный момент - вчера поднял 5 коп. 1788 г. в хорошем сохране:clap:

Если не затруднит могли бы в личку координаты  продавца кинуть. Спасибо!

 

2 часа назад, Георгий III сказал:

 В большинстве случаев, что-то интересное лежит почти сразу под верхнем слое дёрна это  5 -15 см.  С подобными целями  штатная катушка моно справляется легко.  Более глубокие цели не всегда бывают ценными, хоть и звенят первоначально, как что-то интересное. Порой в итоге разрытого котлована, цель может оказаться обломком чёрного металла. но рыть надо всё, так как следующей целью может оказаться железный коршочек до верху набитый золотыми пиастрами.  Если уже что-то покупать, так не DD, а что-то посерьёзнее, на максимум охвата и максимум глубины, но это только моё мнение.  Удачи в поиске. 

"Если уже что-то покупать, так не DD, а что-то посерьёзнее"? Например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лехан сказал:

Если не затруднит могли бы в личку координаты  продавца кинуть. Спасибо!

 

"Если уже что-то покупать, так не DD, а что-то посерьёзнее"? Например? 

Может даже и другой прибор, но стоят ли эти какалики подобных затрат? Предпочитаю металлический чёрный лом, гнутое, поцарапанное, ржавое к тому же долго не лежит, накопал и сразу отвёз. Монеты конечно, интересно, но по ним с каждым годом выходы всё больше в холостую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая монета с Фишером)) Жалко что убитая.

6469ABDE-6F14-47FF-B3A4-66025BB588B8.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Георгий III  справляется она легко если площадь небольшая захват у неё никакой уже проверено тандером по тем же местам столько интересного поднял после штатки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, andrey32RU сказал:

@Георгий III  справляется она легко если площадь небольшая захват у неё никакой уже проверено тандером по тем же местам столько интересного поднял после штатки 

 

Это не показатель. На своём замусоренном участке в 10 соток за прошлый год поднял более 15 монет, а прогулок по нему было наверняка более 30, с одним и тем же Минилабом ГФ-40 и одной и той же катушкой. Разные траектории движения катушки, когда порой невольно получается большее чем нужно расстояние на краях взмахов, состояние грунта в разное время, всё это говорит о том, что  делать заключение после одного или двух поисков на одном и том же месте рано и ещё не факт, что что-то лучше, а что-то хуже, главное не спешить и пройтись  по одному и тому же месту раза три в разных направлениях. Прошёлся по участку 44-м Фишером, но ведь он явно не хуже, но ничего:(

 

Изменено пользователем Георгий III
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Тоже являюсь обладателем даннго девайса) катушки две, моно штатка и 13 мейджик. По находкам не мнго советы и ходячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Георгий III @Георгий IIIа зачем тогда покупали Фишер если детская клюшка лучше а насчёт показателя с тандером это самый что ни есть проверенный показатель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые. Возник вопрос по пинт поинтеру на фишер ф 44. Штатной моно катушкой центр нахожу сразу и точно. Нажимаю пинт поитер- он ничего на показывает. Начиннаю перемещать катужу при нажатой кнопкке РР , показывает какие то цифры, но ценр цели точно не там. Разьязните, пожалуйста, как пользоваться пинт поинтером. С уважением .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lorr , всё просто: ориентируйтесь по звуку в режиме РР, чем громче звук, тем ближе цель. Обычно крест-накрест проводки делают и понятно, где цель и каких она габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lorr сказал:

показывает какие то цифры

это глубина в дюймах над объектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978,  @i0059 спасибо за ответы, только цифры появляются не над центром цели, хз что такое. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос, в режиме все металлы ориентироваться только по видиай? Полифонии нет, только громкость разная. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lorr ходи лучше на артифактах, в режиме все металлы хорошо только делать БГ, и то только когда на других режимах не можешь отстроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня пин глючит на приборе, сначала не понимал, думал так работает через раз, теперь понимаю, но в ремонт неохота сдавать, отсылать куда то.. Да и гарантия уже поди кончилась. Морковка рулит, а где копать и без пина приборного точно определяю по краю катушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2018 в 17:43, Витамин 468 сказал:

А у меня пин глючит на приборе, сначала не понимал, думал так работает через раз, теперь понимаю, но в ремонт неохота сдавать, отсылать куда то.. Да и гарантия уже поди кончилась. Морковка рулит, а где копать и без пина приборного точно определяю по краю катушки. 

Это быстрее всего не «пин» глючит а проблема с кнопкой на панели, у меня было такое к тому же и кнопка отстройки от грунта глючила, невозможно было отстроить... только вручную.  Отправлял блок по гарантии в «Рейком», была заменена кнопочная панель об этом отписывался ранее в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...