Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, TipTop сказал:

Всем привет!а может кто подсказать число vdi со штатной DD катушкой на билоны и серебро?копал бескозырки 45-48,решил перестать,но вспомнил что где-то читал что серебро те же цифры показывает,буду признателен за ответы

Мой совет- возьмите золотые/ серебрянные кольца,серьги,монеты,награды,на чистой земле проверьте на ВДИ и звуковой тон. Тон запомните,ВДИ запишите.  Никто не даст точного совета : 45 ккопать,а 46 нет! У меня на Баунтике по ВДИ 82 были билоны,а 83 мелкое ржавое железо.. Звук  практически одинаковый ,ВДИ прыгало. Копал.

На Фишере 62 серебро,63 люминь. Копаю.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Добрый день, товарищи! 

Не могу в Москве найти катушку NEL THUNDER для фишера 44. Кто-нибудь знает, где ее можно приобрести? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, valeron123 сказал:

Добрый день, товарищи! 

Не могу в Москве найти катушку NEL THUNDER для фишера 44. Кто-нибудь знает, где ее можно приобрести? Заранее спасибо

У Хатсмана спросите,у него в Мск есть знакомые в магазе  металлодетекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Спасибо! только вот незадача. Я тут новичек, не дает сообщение написать...

"Вам разрешено отправлять 0 сообщений в день. Пожалуйста, повторите позже."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 звонил сегодня..под заказ.ждать 1,5 месяца. Но все-равно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 по второй ссылке завтра наберу!!! Благодарю. ну если не найду, буду заказывать..что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@valeron123 В Барахолке посмотрите. Появился Ф-44 с Не лТундер Может разобьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу! спрошу сейчас!

 

@sokol1 Вижу. Узнаю. Спасибо!

Изменено пользователем valeron123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, valeron123 сказал:

Добрый день, товарищи! 

Не могу в Москве найти катушку NEL THUNDER для фишера 44. Кто-нибудь знает, где ее можно приобрести? Заранее спасибо

на ревью есть такой продавец катушек nel мне его порекомендовал frost.ник у него  hot.высылает из украины.предоплата 100%.я заказывал у него нел снейк.за 5200 а ваша стоит 8900.продавец ответственный. кидалово нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу напряжения: где-то тут на форуме были тесты с батарейками, получалось, что напряжение для штатной катушки значение не имело - глубину показывала одинаковую на любой зарядке, а вот с Неловский катушкой глубина обнаружения падала где-то на 1 см. 

По поводу прибора: неделю назад был на море в Крыму, брал МД с собой (катушка Нел Тандер), бродил по пляжам, из находок в основном украинские и отечественные монеты, но есть особенность, когда мокрый песок или в морской воде - прибор на артефактах и других режимах фантомит постоянно, невозможно что-либо определить. В инете видел видео с Фишерем на море, и действительно, включаешь все металлы, делаешь чуйку на 0, и вуаля - очередная пробочка или монетка, или еще какая-нибудь железяка видится прибором без проблем, только желательно наушники - море шумит громко. Но это так, отступление, может кому пригодиться, лето все же.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, сорь, в предыдущем посте ошибся с настройками: на море в 0 ставится баланс грунта (вручную, на Ал металл), а чувствительность - я ставил 15, прибор не "воет", как на 20, а реагирует как только обнаруживает какой-то металл.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, доброго дня.

Вот и в моём парке обновление.

Ну естественно, стал обладателем F-44.

По аналогии с предыдущим прибором... АСЯ-250, задумываюсь над приобретением DD-шки.

Вот только пока не знаю что лучше, родная DD-11 дюймов  или  что-то стороннего производителя.

Если это уже обсуждалось, то просто ткните носом (ветку только начал читать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PADLOCKA Одназначно катушка сторонего производителя будет в разы лучше , главное вам определится , в каких условиях вы будите копать и исходя из этого выбрать катушку .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Welt сказал:

, в каких условиях вы будите копать

ну как в каких? в горно - лесистой местности, или что имелось в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2018 в 13:50, sokol1 сказал:

Простой пример- будет ли работать радиоприемник или рация ,если вместо 12В подать 9 В? Я думаю,что нет.

Я вам могу откровенно заявляю, многие радиостанции будут работать, но только на выходе будет не 10 Ват, а намного меньше, например 5...4 Ват.

Поэтому, возможно и у прибора есть работа при малом напряжении, но только хуже.

Но по моему, согласно схемы, в приборе стоит преобразователь который выжимает из батареек всё до последнего и повышает до нужного напряжения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, PADLOCKA сказал:

Я вам могу откровенно заявляю, многие радиостанции будут работать, но только на выходе будет не 10 Ват, а намного меньше, например 5...4 Ват.

Поэтому, возможно и у прибора есть работа при малом напряжении, но только хуже.

Но по моему, согласно схемы, в приборе стоит преобразователь который выжимает из батареек всё до последнего и повышает до нужного напряжения.

Ну,как бы не комильфо,охотится за кладами и экономить на батарейках? Упал заряд вполовину,чуйка понизилась,но МД вроде бы работает,сигнал идёт. Махнул над горшком и не увидел. Не, я лучше перестрахуюсь,новые поставлю.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил с Баунтиком два сезона,так у него типа "Кроны" батарейка. На два копа только хватало а они по 100 р. Возил с собой по 3 штуки. Потом купил 2  аккума и зарядник фирменный, забыл про проблему Один аккум в МД, второй в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Ну,как бы не комильфо,охотится за кладами и экономить на батарейках?

Ну я как-то и не против. Батарейки можно менять хоть через каждое деление.

Но можно и с другой стороны подойти, можно тесты провести и всё понять раз и навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PADLOCKA сказал:

Ну я как-то и не против. Батарейки можно менять хоть через каждое деление.

Но можно и с другой стороны подойти, можно тесты провести и всё понять раз и навсегда!

Ну да,для кого этот вопрос не потерял актуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, PADLOCKA сказал:

ну как в каких? в горно - лесистой местности, или что имелось в виду?

В смысле для горно-лесистой местности не подайдет большая катушка типа руль , мне кажется Nel Hunter будет в самый раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поимев минимальный опыт владения ф44, скажу(и спрошу) на чуйке от 13и выше на всех металлах, чуть ли не постоянно звенит земля - меня раздражает(баланс грунта отстроен)

Может это баг?

Так же не нравится нежность штатной монокатушки, даже задевая за остатки скошенной травы. ловит фантомные срабатывания(фишеровская же снайперка так не делает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2018 в 03:46, PADLOCKA сказал:

Но по моему, согласно схемы, в приборе стоит преобразователь который выжимает из батареек всё до последнего и повышает до нужного напряжения.

Да, вы правы, нет смысла менять батарейки при одном погасшем делении, они еще послужат и на чуйку это не влияет. На ф75-й 10 июня поставил хороший комплект батареек, только сегодня на выезде пропало одно деление ))), хотя выездов было 10-12 с разным временем работы. И с частично севшими батарейками достал сегодня примерно с 45-50 см  поддужный колокол в прекраснейшем сохране..)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stretin Добрый вечер, у Вас что то с прибором не то, у меня моно родная на чуйке 20 практически не фонит, при условие  незамусоринности грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего у него штекер барахлит, возможно провод какой отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pasternak Но родная снайперка то не фонит.

Да и рано проводам отходить(барахлить) прибор новый, но обращусь по гарантии, мож катушка брак какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, stretin сказал:

@Pasternak Но родная снайперка то не фонит.

Да и рано проводам отходить(барахлить) прибор новый, но обращусь по гарантии, мож катушка брак какой.

Я лет 6 назад брал новый Баунти Хантер Платинум Про,с 11" ДД катушкой,брал в МД Регион,прислали с Новосибирска,в Пензе не было. Так у него с новья один провод на штекере отходил,эх и нервов он мне потрепал! И на ремонт отдать не мог, май месяц,разгар копарского сезона,значит до осени без МД. Нашёл аналогичную проблему на одном из форумов и её решение. Больше 100 страниц тема! Вскрыл штекер,и точно,один провод был непропаян. А может я оторвал. Я уже в этом сезоне на Ф-75 два раза штекер паял.Сейчас кабель  у штекера  наглухо примотал к штанге,и штекер из блока не вынимаю.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно у меня на родной катушке тугой штекер ,что прям силой тянуть надо,а на неловской лёгенький . Вот со временем и пайка отпала на одном контакте,тоже фонила кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, когда был обладателем АСЯ - 250, я делал тесты на глубину обнаружения в зависимости от заряда.

Надо и для этого приборчика сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...