Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

@Витамин 468 после штатки у меня с пином тоже не очень получается я думаю потому что катушка погабаритней @Георгий III  справляется она легко если площадь небольшая захват у неё никакой уже проверено тандером по тем же местам столько интересного поднял после штатки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Также могу подтвердить, что после штатки, по хоженным осенью местам, вновь были подняты монетки, что радует))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витамин 468, гарантия на блок - 5 лет, посмотрите на сайте по ссылке ниже, там в характеристиках это есть. Даже если продавец меньше напишет - обязан отремонтировать, если производитель заявил срок 5 лет.

http://www.fisher-lab.ru/f44/features/

 

@Лехан , катушка мне очень понравилась. Легкая, тихая: не фантомит совершенно после отстройки от грунта, даже скучно с ней ходить после Деуса, тот поет постоянно. Хожу на максимальной чуйке, пока было три выхода и особо глубинных находок не попадалось, а тесты провести смогу, наверное, только после 15-го мая, т.к. монеты, которыми тестировал - не с собой. А так монеты и металлпластику находит. Есть смысл её брать, ничего лучше сейчас не найти в форм-факторе 10,5-14,5". Альтернатива только Rif Ranger, но их уже года 4 не выпускают, если где найдете за недорого, то в принципе можно и эту катушку взять, но риск нарваться на брак очень высок и что с ней потом делать - не понятно. И по глубине она, похоже, будет проигрывать Nel Thunder. И еще Rif Ranger на максимальной чуйке будет фантомить, не критично, но тишины в ушах не ждите. А катушки Nel в плане фантомов - выше всяческих похвал: фантомов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно правильно с тандером фантомов почти нет и находки радуют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2018 в 07:33, andrey32RU сказал:

@Витамин 468 после штатки у меня с пином тоже не очень получается я думаю потому что катушка погабаритней @Георгий III  справляется она легко если площадь небольшая захват у неё никакой уже проверено тандером по тем же местам столько интересного поднял после штатки 

  Я  вообще-то писал, что после одного прохода судить о том, что больше ничего нет неверно. Как пример - выбитые места, где уже столько хожено, а всё равно, что-то попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2018 в 22:26, andrey32RU сказал:

@Георгий III @Георгий IIIа зачем тогда покупали Фишер если детская клюшка лучше а насчёт показателя с тандером это самый что ни есть проверенный показатель 

 

А где я написал, что она лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знатоки подскажите.данный прибор годиться для чермета цветмета

и прочей мелочевки в виде монет.

для копа на полях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочти в разделе техника.там целый раздел про него

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sidste одну тему закрыли вы по новой тему создаете..здец! 

сюда пишите все что интересует за пробор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все доброго вечера. Есть Fisher F44 c DD родной катушкой, плюс докупил Nel Thunder, проблема когда качаю мд сверху вниз появляются фантом при каждом взмахе, вверх держа на небо качаю их нет, на обоих катушках так. У всех такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не отстроишься от грунта--так и будет.включи режим АРТЕФАКТ.найди место.чистое от металломусора.

нажми GGи качай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, в связи с возвращением ко мне DEUS'a продаю свой F44 без штатной катушки (блок+штанга, чехол, болт, коробка) и катушки Nel Thunder 10,5*14,5" и Nel Snake 3,5*6,5". Тема есть в продажах, если кому нужно - пишите. Количество выходов можно посмотреть в моей теме о находках, а состояние прибора на фото. Все вопросы в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, народ! Я в вашем интересном деле еще даже не новичок, пока только собираюсь им стать.  В общем решил прикупить бюджетный МД, засел за инет. Понравились детекторы фирмы АКА, но бюджетные модели ушли в небытиё, а те что остались дороги. Бу не рассматриваю, так как можно влететь по незнанке по полной.  Начал смотреть дальше и  немного под разобравшись в  теории заглядываюсь на ф44 (вроде даже созрел морально)) . Но продавцы и комрады на сторонних ресурсах отговаривают (типа поиграешься с фишером и хрен продашь) от покупки в пользу Гаррета. Кто что думает по этому поводу?  Брать ф22 с ДД, ф44 с моно или аську 400i (она по цене ф44 но только с ДД катушкой). Есть еще вообще вариант взять 300i, сэкономить при этом несколько тысяч на катушку. В общем не хочется ошибиться в выборе, чтобы потом было мучительно больно

 

ЗЫ сравнения Ф44 с 400i не нашел, зато увидел обзор где ф44 по глубине в одинаковых условиях делает аську евро и АТ ПРО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ацкий Джипер сказал:

Добрый вечер, народ! Я в вашем интересном деле еще даже не новичок, пока только собираюсь им стать.  В общем решил прикупить бюджетный МД, засел за инет. Понравились детекторы фирмы АКА, но бюджетные модели ушли в небытиё, а те что остались дороги. Бу не рассматриваю, так как можно влететь по незнанке по полной.  Начал смотреть дальше и  немного под разобравшись в  теории заглядываюсь на ф44 (вроде даже созрел морально)) . Но продавцы и комрады на сторонних ресурсах отговаривают (типа поиграешься с фишером и хрен продашь) от покупки в пользу Гаррета. Кто что думает по этому поводу?  Брать ф22 с ДД, ф44 с моно или аську 400i (она по цене ф44 но только с ДД катушкой). Есть еще вообще вариант взять 300i, сэкономить при этом несколько тысяч на катушку. В общем не хочется ошибиться в выборе, чтобы потом было мучительно больно

 

ЗЫ сравнения Ф44 с 400i не нашел, зато увидел обзор где ф44 по глубине в одинаковых условиях делает аську евро и АТ ПРО

вы видели в продаже много фишеров 44 б/у?их просто нет.а вот асек пруд пруди.а продать можно хоть и не сразу.я свой бывший ф 11 продал за 1 день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, сергей67 сказал:

вы видели в продаже много фишеров 44 б/у?их просто нет.а вот асек пруд пруди.а продать можно хоть и не сразу.я свой бывший ф 11 продал за 1 день 

У нас в городе их недавно 2 продавалось. один ушел сразу так как сказочная цена в 12 тыс была. другой до сих пор продается, 19тыс и ни пенни вниз ) Только вот за 19 бу мне нафиг не нужен,  когда новый можно за 21 с небольшим взять

Изменено пользователем Ацкий Джипер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ацкий Джипер сказал:

У нас в городе их недавно 2 продавалось. один ушел сразу так как сказочная цена в 12 тыс была. другой до сих пор продается, 19тыс и ни пенни вниз ) Только вот за 19 бу мне нафиг не нужен,  когда новый можно за 21 с небольшим взять

да не слушайте берите 44 норм аппарат.почитайте тему полностью про 44

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ацкий Джипер Я купил ф 22 с 11 дд катухой в комплекте, остался очень доволен, пока еще не до конца изучил прибор но глубина радует (иногда нет, когда метровые ямы копаю ). Часто хожу на мусорках, так там даже не знаю что бы я делал с рулем. Аськи не было но говорят у нее отклик хуже. Я понимаю что каждый свой мд хвалит, тем более это мой первый прибор и я новичок. Но вы спросили мнение вот я делюсь хоть и малым но опытом, возможно поможет определится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ацкий Джипер Ф 44 очень хороший прибор для новичка , очень простой и понятный , если цена устраивает берите . Только хочу сказать , не смотрите всякие видео где Ф 44 рвет АТ Pro и Деусы )) поверте моему опыту это просто смешно , что бы не писали Ф 44 это прибор начального уровня и если втянитесь в это хобби , то поймете что нужен все таки прибор профессионального уровня , но там уже конечно и цены кусачие . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Onizuka сказал:

@Ацкий Джипер Я купил ф 22 с 11 дд катухой в комплекте, остался очень доволен, пока еще не до конца изучил прибор но глубина радует (иногда нет, когда метровые ямы копаю ). Часто хожу на мусорках, так там даже не знаю что бы я делал с рулем. Аськи не было но говорят у нее отклик хуже. Я понимаю что каждый свой мд хвалит, тем более это мой первый прибор и я новичок. Но вы спросили мнение вот я делюсь хоть и малым но опытом, возможно поможет определится.

А у вас в комплекте только ДД или моно катушка тоже есть? Мне у 22го нравится его родная катушка (она меньше чем у 44го)  но глубина 22 не радует она на уровне асек (а с дд катушкой на уровне 44 с моно). Может тесты глубин не новы, но мне понравились тесты французов https://www.youtube.com/channel/UCvw628lvEz4-yBsozovNw0Q/videos

 

Из них следует что глубина 44 выше чем 22 и немного выше чем у АТ про (который значительно дороже), тобишь с дд катухой будет еще выше (но есть одно но... это цена(()

AupdtrLb.png2Sc1RHTy.pngLJk5sVNo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написать можно что угодно , не знаю для каких целей это делается , может в рекламных . Я отходил с Ф 44 два сезона и поверте моему опыту , не видит реально в земле Ф 44 так глубоко со штаткой ДД . Деньга 17-20 если прикруть катушку от Нел то добавится еще в лучшем случае 5 см . Ф 44 очень сбалансированый прибор , ходить с ним очень комфортно , ни каких глюков и ложных сигналов , хорошо отличает железо , но надо признать глубины ему не хватает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ацкий Джипер У меня только ДД, она шла в комплекте вместо моно. Обошлось в 22к рублей. Прежде чем купить, много читал о катушке и сделал вывод что эта 11 дд универсальная за счет размера, она имеет как глубину достаточную, так и небольшие размеры что помогает на мусорных участках. Я вон например недавно нашел лесополосу где то 2х2 км площадью, так там просто кабздец, звенит все, нет такого места где бы я поставил катушку на землю и не звенело. И это не фантомы, все сигналы выкапываются.. Не знаю сколько лет это место выбить потребуется, там еще болотистая местность, комары жрут что капец, но вроде как место перспективное (раньше были немцы там) хотя я еще ничего путного не нашел. А по глубине, я тоже запаривался сильно, у меня этот параметр на первом месте стоял. Потом купил мд, походил - покопал ямки метровой глубины и представил сколько бы я копал если у меня руль какой то был бы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Welt сказал:

Написать можно что угодно , не знаю для каких целей это делается , может в рекламных . Я отходил с Ф 44 два сезона и поверте моему опыту , не видит реально в земле Ф 44 так глубоко со штаткой ДД . Деньга 17-20 если прикруть катушку от Нел то добавится еще в лучшем случае 5 см . Ф 44 очень сбалансированый прибор , ходить с ним очень комфортно , ни каких глюков и ложных сигналов , хорошо отличает железо , но надо признать глубины ему не хватает .

Да понятно что глубины не хватает, все таки не сигнум а просто продвинутый мд среднего уровня. Просто хочется не ошибится и секономить копеечку. никак не решу брать с мд или с моно. вроде н разница в 4тыс всего, но там если добавить еще 2, можно взять уже терку 505 новую. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется с экономить это бу Аська 250 и хорошую катушку , конечно больше будешь копать , но и находок будет больше . Мой совет , если брать Ф 44 то с моно и покупать потом катушку от Нел , тогда прибор станет среднего уровня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ацкий Джипер Сейчас очень много хороших приборов и в сторону старья терки 505 и 705 я бы уже не смотрел , ну если только очень дешовые варианты , рекомендую обратить внимание на Текнетикс Т 2 про или какой он там последний это тот же самый Фишер Ф 75 , а это серьезный прибор .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей Николаев если катуха именно от Фишера 44 то никаких фантомов нет и не будет а если впарили от другого мд  то будут у меня нет фантомов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ацкий Джипер терку 505 Фишер 44 полюбому обходит это проверенный факт 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, я стал обладателем F44 пока с моно катушкой. Сегодня попробовал его во дворе, честно сказать испытал двоякое чувство. Вроде все элементарно просто, но с другой стороны сложно правильно отстроить грунт. В общем у меня очень и очень замусорено, завтра буду пытать его на даче, авось разберусь. Задумался о катушке снайперке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2018 в 15:29, Ацкий Джипер сказал:

Всем спасибо, я стал обладателем F44 пока с моно катушкой. Сегодня попробовал его во дворе, честно сказать испытал двоякое чувство. Вроде все элементарно просто, но с другой стороны сложно правильно отстроить грунт. В общем у меня очень и очень замусорено, завтра буду пытать его на даче, авось разберусь. Задумался о катушке снайперке

 

В своём дворе снайперка не нужна. В своём дворе есть время копать всё подряд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Господа копатели ! Примите пожалуйста в свои ряды, недавно стал обладателем Fisher F44 DD уже есть кое какие находки, но возник один вопрос , никто не сталкивался глюком аппарата из-за батареек или мне кажется поставил дорогой энерджайзер и аппарат начал очень сильно фантомить поставил старые GP вроде всё прошло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...