Перейти к публикации

Старые боеприпасы


taxapark

Рекомендованные сообщения

имеется ввиду инициирующее устройсто для производста взрыва, взрыватель

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Старые боеприпасы создана на форуме Военные находки.

имеется ввиду инициирующее устройсто для производста взрыва

так капсюль и выполняет роль воспламенителя..Речь же идет про патроны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Монах. Прошёл день, много переосмыслил, остыл и т.д.

Да конечно нет сомнений, что весьма головастые, но в результате преступной самонадеянности совершают глупости. полагаю, что эту тему со спецтерминами ДЕЗЪАКТИВАЦИЯ подкинула на весьма (интересный) форум ОБТ отдел по борьбе с терроризмом по УФСБ по Новосибирской области, для выявления нелегальных каналов поступления взрывоопасный веществ на чёрные рынки.

Ты сам посуди какая в Новосибе ведётся травля через СМИ против копателей, а тут такая экзотическая тема .... , Я то знаю, что это не спроста.

Видел я видел. как поджигали порох.Да только съёмка была сделана не на фотоаппарат, а на телефон..Кто поджигал было не разобрать. Двое за кадром, что стояли снимали ржали, как дети.Кстати порох бездымный и горел довольно ярко.если какие ко мне будут вопросы спрашивай через личку многое проясню. Против "тахсопарка" ничего сказать не могу, я его не знаю, может принудили или по не знанию. Но, что это не случайность сто процентов.Знаком с методами.Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за Таксапарка могу сказать открыто-он не засланый казачек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Монах! B)

Чалдон-Саргатский, обжёгшись на молоке, дуешь на воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6']

Вот цепочка: нашли - закрыли - завели дело - назначили экспертизу - дождались отрицательного результата - оправдали - освободили.

Не хотелось бы просидеть месяцок начиная от "закрыли" до "освободили" вроде бы ни за что...

Командор ты человек военный. объясни гражданским,с чем играют.

Не нужно смотреть на других и ссылаться, а там вон ... , а я что рыжий.

Здесь одной взрывотехнической экспертизой не обойтись. Месяцем отсидки не обойдутся.

ФСБ так быстро не отпускают. У вас в части спецотдел был, он с тобой душещипательные беседы за жизнь проводил. Поделись опытом. Будут в открытую обсуждать такие темы,собеседников явно поубавится.

Прочёл. Скажу что засланные (агенты)под своих шифруются, а я вас от беды уберечь хочу.

Дело ваше вам жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский, эко тебя понесло..ты вообще о чем?Ты в этой теме или других на нашем форуме видел целые БП,недезактивированные?Что-то стиль общения твой до меня не доходит...

какие агенты? :D Ты поменьше смотри боевиков америкосовских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение подобных тем вслух - дело вполне нормальное и весьма полезное! Близки мы к этому, ковыряемся в земле, находим часто не то, что искали :huh:

Если человек, например, на авто в пьяном виде собьет насмерть пешехода, что ему будет? Сядет как миленький!

В чем проблема на специализированном авто-сайте обсуждать все нюансы этой гипотетической ситуации?

Люди должны знать и понимать, что им может светить за определенные вещи, и как этого избежать. Именно это мы и пытаемся в этой теме понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то с трудом верится , что ФСБ может "закрыть" кого то за пару тройку патронов от 3-х линейки 1910 г. Мade in USA и пару полугнилых патрона от винтовки Лебеля тех же лет в придачу ещё для верности сваренных в содовом растворе.... :D . Как ты вообще себе это представляешь? Это тебе не пачка для ПМ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, всё убедили.обсуждайте обсуждайте. У меня спец образование и соответственный опыт и налицо профессиональная деформация, это критика в свой адрес. Я о теме сужу со своей колокольни и применяю соответствующие термины из спец курса.Ни в коем случае никого не хочу обидеть, я за Вас болею душой. А поэтому переживаю.Завтра найду момент покажу наконечник.

Пока.

Ааа ... а у меня кроме пачки пмовских больше ничего не нашли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, всё убедили.обсуждайте обсуждайте. У меня спец образование и соответственный опыт и налицо профессиональная деформация, это критика в свой адрес. Я о теме сужу со своей колокольни и применяю соответствующие термины из спец курса.Ни в коем случае никого не хочу обидеть, я за Вас болею душой. А поэтому переживаю.Завтра найду момент покажу наконечник.

Пока.

Ааа ... а у меня кроме пачки пмовских больше ничего не нашли....

А может маслята засветились в другом деле...?,поэтому тебя и раскрутили на полторашку...,или ментам галочка кровь из носа нужна была...,вариантов миллион,а может быть ты доброму соседу кусок покоса не уступил... :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно , что не просто так......Либо пачка из партии засветившейся , либо план горел по раскрываемости.....Есть в этой прогнившей конторе такое .....B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое средства инициирования????

Инициатор - это то,без чего взрыв не возможен...,для примера: азид свинца -инициирующее в-во,а тринитротоллуол(тротил,тол) - бризантное...,азид свинца находится непосредственно в детонаторе,а тротил,гексоген,астралит и т. д.,непосредственный заряд,так,что по большому счёту без детонатора бризантное вещество безопасное...,если конечно в закрытом объёме(заплющенная труба)и в костре...,тогда детонатор не понадобится,будет бух! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то с трудом верится , что ФСБ может "закрыть" кого то за пару тройку патронов от 3-х линейки 1910 г. Мade in USA и пару полугнилых патрона от винтовки Лебеля тех же лет в придачу ещё для верности сваренных в содовом растворе.... :D . Как ты вообще себе это представляешь? Это тебе не пачка для ПМ....

Ну не знаю, как ФСБ... Вот говорю что сам видел. Обучался как-то в одной шаражке. Для обучения использовались закрытые дела, реальные! Сам видел и запомнилось дело хорошо... Лет десять назад (я думаю не такой срок, чтобы кардинально всё изменилось) остановили парня ППСники, нашли в кармане три патрона. Экспертиза признала один(!) из них боевым. Парня выпустили с условным сроком. Но!!! До этого он просидел полтора месяца в СИЗО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, всем большое спасибо ! Всё учить и с кем либо спорить не буду. если что ... спрашивайте, как быть в той или иной ситуации. Конечно если доверяете.

Для того чтобы закрыть сладкого много не надо, достаточного одно патрона, а потом в (пресхате) он всё возьмёт на себя. Блин опять завожусь. Сейчас фото отправлю в находки бронзового наконечника привёз с Севанской долины.Всем пока, до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новосибирци привет, 25.07.10 в 21час , 26.07.10 в 09 час 52 мин представился майор Прохоров, чья это крыша мне на сотовый звонила. Если это шутка, то молодцы вполне удалась.

Вторичный фон дежурной части вполне правдоподобный. Вообще-то я человек взрослый, воспринимаю всё всерьёз. 26.07.10 в 10 час 17 мин перезванивали, однако разговаривать не стали надо было по нормальному переговорить. Если кому помешал проводить ОРМ, так отписали бы в личку.Я понятливый. На кислые темы больше клевать не буду,обсуждайте, что хотите.Я с боеприпасами не играю, даже со старыми.

Что со мной поделаешь, извините за то, что я такой правильный.Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, попался недавно боеприпас... точнее, сначала попалась пуля, а затем, в 200 км от нее и гильза. Вот это заряд, вот это баллистика!!! :)

Калибр 11 мм. Один к другому подошел идеально, думаю где-то так и было... Почему-то сразу вспомнились вестерны, индейцы, винчестеры... Или не винчестеры? Кто подскажет?

,

post-1023-055262200 1282494347_thumb.jpg

post-1023-042418800 1282494356_thumb.jpg

post-1023-094126600 1282494416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отечественный раритет..

4,2 линейный он же .44RUS револьверный

До ПМВ был весьма распространен в полиции и жандармерии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Терминатор провалился в 19 век?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отечественный раритет..

4,2 линейный он же .44RUS револьверный

До ПМВ был весьма распространен в полиции и жандармерии

Интересно!

А вчера поднял пулю, в том же калибре, но меньшей длины (см. ). параметры: пуля свинец, кал. 11 мм, длина 24 мм, вес 20,2 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отечественный раритет.. 4,2 линейный он же .44RUS револьверный До ПМВ был весьма распространен в полиции и жандармерии

Для Смит и Вессона что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу про Эхо войны, что его можно легально хранить( ММГ ВОПа типа патрона к стрелковому оружию) если он:

1. не имеет ВВ. вобще ни грамма!!!

2. Корпус должен быть засверлен. размеры уточняются по каждому экземпляру.

3. Капсюль дезактивируется накалыванием.

Подобная процедура вполне выполнима на месте нахождения предмета столярным инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобная процедура вполне выполнима на месте нахождения предмета столярным инструментом.

про патроны то понятно.а с каким инструментом к этому подходить?

post-548-047601300 1286821867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про патроны то понятно.а с каким инструментом к этому подходить?

Есть такой очень хороший инструмент, а заодно и очень хороший прибор - называется КУВАЛДОМЕТР! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой очень хороший инструмент, а заодно и очень хороший прибор - называется КУВАЛДОМЕТР

как в старом онегдоте-папа а все грибы можно есть.да сынок-только некоторые один раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу про Эхо войны, что его можно легально хранить( ММГ ВОПа типа патрона к стрелковому оружию) если он:

1. не имеет ВВ. вобще ни грамма!!!

2. Корпус должен быть засверлен. размеры уточняются по каждому экземпляру.

3. Капсюль дезактивируется накалыванием.

Подобная процедура вполне выполнима на месте нахождения предмета столярным инструментом.

Только надо уточнить какой именно войны.......:) Что то не вериться . что могут посадить за пару тройку патронов оставшихся в земле с отхода Капеля.... :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только надо уточнить какой именно войны.......:) Что то не вериться . что могут посадить за пару тройку патронов оставшихся в земле с отхода Капеля.... :D.

2 патрона в кармане - это уже основание для 222. По производству дела из партии патронов (в простейшем примере 2 патрона к стрелк.оружию) берется один на экспертизу, с целью подтверждения его дееспособности, если результат на экспертизе оказался положительным, то к заключению о проведенном акте проверки прилагается вещественное доказательство - второй патрон. И всё... сиди и думай о стране и великом русском авосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 патрона в кармане - это уже основание для 222. По производству дела из партии патронов (в простейшем примере 2 патрона к стрелк.оружию) берется один на экспертизу, с целью подтверждения его дееспособности, если результат на экспертизе оказался положительным, то к заключению о проведенном акте проверки прилагается вещественное доказательство - второй патрон. И всё... сиди и думай о стране и великом русском авосе.

можно поинтересоваться-откуда такая осведомленность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про патроны то понятно.а с каким инструментом к этому подходить?

ну тут как в рыбалке))) из старой щуки на 20 кг котлет не наделаешь, тиной провоняла до костей, только сфотаться и обратно её, так и тут на кой вам такой ммг парася дома?

пустое.

можно поинтересоваться-откуда такая осведомленность?

Так ведь молва людская) коли сталкиваешся с подобным, то должен быть проинформирован от и до! Бывали случаи - люди рассказывали как и что у нас в государстве происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...