Перейти к публикации

Старые боеприпасы


taxapark

Рекомендованные сообщения

Так вот в чём сыр бор.....так у нас моложе патронов не водится....не растут маслята более поздние....Последние выстрелы стихли в в 20-м году.....:) Я речь веду за патроны производства царской России и Антанты.....

А вы попробуйте где нибудь найдите тренировочные патроны к мосину производства до 17 года , как нашёл Номад.....Думаю что эти штуки денег стоят в кругах коллекционеров...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Старые боеприпасы создана на форуме Военные находки.

Так вот в чём сыр бор.....так у нас моложе патронов не водится....не растут маслята более поздние....Последние выстрелы стихли в в 20-м году.....:) Я речь веду за патроны производства царской России и Антанты.....

Вот он минус безличного общения на форуме! )) Но тут хотелось бы обратить внимание на содержание в патронах пороха, даже прокисшего и тухлого (ВВ как бы там ни было). Думаю достаточно будет лишь удалить его из патрона и чувствовать спокойствие и уверенность в своем деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин не могу найти правила деактивации вопов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счёт археологических раскопок по ПМВ , то как то видел передачу что на западе это уже тема для археологов. Ведут во всю раскопки где то не то во Франции , не то в Англии. У нас тоже всё больше разгорается интерс к тем временам. Очень много непонятного , а то просто скрытого властью красного цвета. Тому доказательство баталии в топиках о Колыванском мятеже и колчаковском правлении. Не за горами и настоящие официальные раскопки по этим событиям начала 20 -века...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воронежец: "Думаю достаточно будет лишь удалить его из патрона и чувствовать спокойствие и уверенность в своем деле".

Я пробовал удалять порох из патронов времен Гражданской войны. Гильзы рассыпаются.... Прав Sarmat. Надо быть "полным ментом", чтобы "прикопаться" к таким "боеприпасам" :( А вот "коллекционный вид" исчезает :(

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, навевает почему то --"То, что Вы еще не сидите - это не Ваша заслуга, а наша недоработка" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что "полных ментов" мало? Не искушайте судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё бывает))) так что оповещен - вооружен. думаю тема исчерпана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За годы копа мной было сдано в милицию более тысячи патронов к стрелковому оружию (времен гражданской войны). Про найденный неразорвавшийся 75 мм снаряд и порыв его спецами в силу нетранспортировки на месте находки на окраине моего села напишу как то позже.

Так вот, последняя находка "заначки" в количестве 673 штук патронов от стрелкового оружия (там и к шпильке,и к нагану и к разным винтовкам разного калибра) мне специалист- криминалист так сказал: "Хватит тебе над нами измываться. С прошлых партий (а иногда я по полведра носил) не один боеприпас не выстрелил. Их и сушили специально перед проверкой. Порох однозначно горит, но капсюлям не довелось так долго прожить,небоеспособны. Замучились писать отказной материал по твоим "сдачам" "

Так что вот вам пример из практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл вот такую гильзу. Никогда такой не видел. Почему белая? Свойственна ли такая довоенному времени? Для меня диковенно смотрится среди монет империи и ранних советов.

post-4632-0-27044300-1306382389_thumb.jp

post-4632-0-92119600-1306382395_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл вот такую гильзу. Никогда такой не видел. Почему белая? Свойственна ли такая довоенному времени? Для меня диковенно смотрится среди монет империи и ранних советов.

Подобный материал гильзы видел только на современных патронах, например 5,45х39 (АКМ).

Интернет-источники говорят, что, предположительно, данная гильза для винтовки Мосина выпущена в Эстонии в 1939г.

Больше информации не нашел

Ars39G.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобный материал гильзы видел только на современных патронах, например 5,45х39 (АКМ).

Интернет-источники говорят, что, предположительно, данная гильза для винтовки Мосина выпущена в Эстонии в 1939г.

Больше информации не нашел

Ars39G.jpg

Спасибо за нформацию!!!

И чего только в Сибири-матушке не найдёшь :blink: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поступаю так:высыпаю порох и насыпаю песок,точно не придерутся.Хотя у нас за хронение патронов только изьятие самих патронов максимум штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поступаю так:высыпаю порох и насыпаю песок,точно не придерутся.

Смысл в чем?

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно а как быть с оружием даже неисправным? Пройти мимо или всё-таки отрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Райберт - форум безумных людей, поэтому и зарегистрировался у вас. Тут его в теме не раз упоминали, поэтому попробую прояснить ситуацию настолько, насколько я осведомлён.

интересно а как быть с оружием даже неисправным? Пройти мимо или всё-таки отрыть?

Был один случай в жизни, когда знакомый (ещё давно, будучи студентами) купил себе на брелок просверленный возле донца гильзы 7.62 патрон (кстати через это сквозное отверстие и было продето кольцо для ключей), но капсюль, как уже говорили в этой теме про подобные брелки, был на месте. И вот ситуация, народные гуляния, и т.д. и т.п. Останавливают его в компании менты на предмет колюще-режущих и запрещенных стеклянных бутылок. Найдя этот брелок, составили протокол, что найден патрон с недеактивированным капсюлем. В итоге тогда он отдал 200 грн, это тогда было 40 у.е. Есть милиционеры (сейчас у вас полицейские), а есть мусора поганые, которые после службы в армии будучи ничего не умеющими отбросами общества решили стать охранниками общественного порядка (охранниками своего благосостояния). Как говорит украинская поговорка: "Дай свинье рога - она всех переколет". Думаю, что нормы этого явления и в России и в Украине одинаковые.

А вообще у стрелкового оружия деактивированным считается образец, у которого ствол не позволяет нагнетать давление пороховых газов (либо продольный распил вдоль всего ствола, либо ряд отверстий, обычно сверлят и пилят снизу, чтобы не испортить внешний вид макета) и спилен боёк. Этого достаточно, но опять же, везти или пересылать такой образец можно только при наличии соответствующих документов. При продаже подобных вещей на том же райберте благоразумные люди предоставляют сканы документов, которые свидетельствуют о том, что оружие такое-то с таким-то номером является макетом массо-габаритным (ММГ). Документы не простые, а с подписями и печатями. Не понимаю тех, кто делает деактив, а потом делает фото спиленного бойка и фото сверленных стволов. Как говорят в соответствующих органах: "Можно и к столбу приколупаться. Типа, чего ты тут стоишь?". Вот и думайте, если к брелку приковырялись, что же тогда будет с оружием?

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию!

Та ну не то что за информацию, а это безвластие такое, которое на всём пространстве бывшего СНГ творится, где-то меньше, где-то больше. На эту тему есть анекдот, для тех, кто не в теме:

Выходит на арену цирка силач, выжимает из лимона полстакана сока. Вобщем приз тому, кто выжмет ещё одну каплю. Выходит хилый мужичок, выжимает из лимона ещё два стакана. Публика в шоке. Его просят представиться:

- Сержант Иванов, из милиции

Так вот, я бы судьбу испытывать не стал. Те же 100 у.е. за ржавый MG-42 не стоят 2000-5000 баксов, которые стоит провести в обезьяннике до выяснения обстоятельств, проведения экспертизы и т.д. Не рискуйте народ!

Я понимаю, что Вы поднимаете символ веры - крест, веры, которая ещё не была пропитана корыстью и прочими греховными побуждениями. Я понимаю, когда поднимаете монету - символ былой Российской Империи. Но оружие, которое было создано для того, чтобы забирать сыновей у матерей и отцов, чтобы забирать мужей у жён...я думаю у него сама энергетика нехорошая. Не понимаю тех, кто берёт домой немецкий штык-нож, переделывая его под кухонный прибор ссылаясь на хорошую сталь. А то, что им добили десяток-другой солдат, которые умоляли о пощаде предсмертным криком на родном, русском языке? Хватит ли после этого совести хранить такой предмет дома и после этого резать наш русский, мирно выращенный хлеб. Может, кто помладше, тот не поймёт. Не берите оружие с собой, ему место там, где его поглотила мать-земля. Пусть лежит, пока не разложится, какова ему бы ни была цена, а самая дорогая цена за него уже заплачена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь , друг....Если так рассуждать...То пусть всё гниёт там куда его зарыли, потеряли. Про деньги вообще молчу.

В наших краях было восстание в начале 20-х . Невинная кровь лилась рекой. Людей убивали только за то что они запротивились , тому , что они никто и звать их никак. .... У них пытались отобрать то , что не давало им умереть с голоду(то что они сеяли и жали для себя). Вот это оружие которым они отбивались и которым их убивали сейчас у нас в земле. И мы его находим..... Это память. Понимаешь от тех людей ничего больше не осталось.....И ты предлагаешь это не поднимать и всё забыть? Как завещали большевики?

Вопрос оружия и обладания оным сейчас в век бардака и практически беззакония стоит очень остро.....

В царской России оружие продавалось свободно(чего бы не кричали большевики) . У народа всегда была альтернатива.

ee45390019a4b5e117d3f7e57eb36dd2b2319698338400.jpg

1f0c3f172450690001d48b60c56a52a9b2319698338472.jpg

Сейчас мы получается на правах рабов..... Им нельзя было иметь , то что имеют хозяева. Любой чиновник посылая куда по дальше просителя чувствует себя защищённым , потому что его охраняют те кто имеет это, а гражданин под страхом тюрьмы не имеет права иметь это.....Вопрос . А чем мы рядовые граждане провенились , что бы не иметь того , что имеют согласно конституции власти правящие нами? Почему?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь , друг....Если так рассуждать...То пусть всё гниёт там куда его зарыли, потеряли. Про деньги вообще молчу.

В наших краях было восстание в начале 20-х . Невинная кровь лилась рекой. Людей убивали только за то что они запротивились , тому , что они никто и звать их никак. .... У них пытались отобрать то , что не давало им умереть с голоду(то что они сеяли и жали для себя). Вот это оружие которым они отбивались и которым их убивали сейчас у нас в земле. И мы его находим..... Это память. Понимаешь от тех людей ничего больше не осталось.....И ты предлагаешь это не поднимать и всё забыть? Как завещали большевики?

Сейчас мы получается на правах рабов..... Им нельзя было иметь , то что имеют хозяева. Любой чиновник посылая куда по дальше просителя чувствует себя защищённым , потому что его охраняют те кто имеет это, а гражданин под страхом тюрьмы не имеет права иметь это.....Вопрос . А чем мы рядовые граждане провенились , что бы не иметь того , что имеют согласно конституции власти правящие нами? Почему?

Я просто о том, что нынешним уродам от представителей власти всё равно кто и что. Я думаю, что можно иметь всё что угодно: тротил, гексоген, наган, саблю, шашку, ядерную боеголовку. Только все грамотные до первого попандоса, а потом вызволение пойдёт дядьке в погонах на отдых в Турции. Видать, что Вы с ними не сталкивались или сами в погонах. В таком случае - Вам и говорить нечего. Меня оштрафовали абсолютно трезвого в час дня на пустой остановке за курение сигареты. Якобы угроза здоровью граждан, которых нет.

Так же будет изъято оружие, которое не стреляет, ножи которые не режут, наркотики, которые просто лекарства...Ничего не докажите, товарищ Сармат.

Вот ещё раз хочу напомнить. 1999 год, знакомый дальнобойщик убил своим камазом 80+ летнюю бабушку. Дальнобойщик наш, а дело то было в Польше и бабушка была польская. Так вот, представьте себе, что поляки его оправдали без всяких посольств и разбирательств. Сознательные жители деревни в тот момент все как один дали показания, что бабушка была не в своём уме и часто сидела на трассе по ночам. Вот и досиделась. А у нас водитель виноват в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.меня в лесу два раза останавливали из ФСО и у них были калаши. вот и попробуй дёнутся хорошо что у меня ни чего не было я до этого всё припрятал.и то мозг вынесли ...что делаю в лесу с металликом ну и т.д еле отбрехался...хорошо что прибор не разбили о дерево. доки спрашивали мои я конечно не дал им доки сказал что в лес не беру доки а ведь могли и до выяснения личности задержать на трое суток(имеют права)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже как то они никчему , а вот одного знаю хорошо трепали , доброжелатели стуканули sad.gif

Доброжелателей много. Соседу на бутылку не дал. Через час квартира перевернута.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь , друг....Если так рассуждать...То пусть всё гниёт там куда его зарыли, потеряли. Про деньги вообще молчу.

В наших краях было восстание в начале 20-х . Невинная кровь лилась рекой. Людей убивали только за то что они запротивились , тому , что они никто и звать их никак. .... У них пытались отобрать то , что не давало им умереть с голоду(то что они сеяли и жали для себя). Вот это оружие которым они отбивались и которым их убивали сейчас у нас в земле. И мы его находим..... Это память. Понимаешь от тех людей ничего больше не осталось.....И ты предлагаешь это не поднимать и всё забыть? Как завещали большевики?

Вопрос оружия и обладания оным сейчас в век бардака и практически беззакония стоит очень остро.....

В царской России оружие продавалось свободно(чего бы не кричали большевики) . У народа всегда была альтернатива.

ee45390019a4b5e117d3f7e57eb36dd2b2319698338400.jpg

1f0c3f172450690001d48b60c56a52a9b2319698338472.jpg

Сейчас мы получается на правах рабов..... Им нельзя было иметь , то что имеют хозяева. Любой чиновник посылая куда по дальше просителя чувствует себя защищённым , потому что его охраняют те кто имеет это, а гражданин под страхом тюрьмы не имеет права иметь это.....Вопрос . А чем мы рядовые граждане провенились , что бы не иметь того , что имеют согласно конституции власти правящие нами? Почему?

А у нас в свободной продаже.....,только в стволе "целка" и в барабане запресованы втулки под "жевело".....,но зато как смотрится.....!

post-2838-0-81682200-1324802294_thumb.jp

Только цена у таких пугачей - мама не горюй......... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они изуродованы по полной. Да и изготовление таких сигнальников по новому ЗОО запрещено.

Можно совершенно за не дорого купить Р-1 . Если есть лицензия на газовое конечно. Большая часть оружия самообороны сейчас получила новые сертификаты как огнестрел. Р-1 (наган) и МР 81 (ТТ) теперь чисто газовые . Ценники на них из за запрета стрельбы резиной упали.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю...,пока продаются.....а изуродованы - в меру...,сам проверял и разбирал....Их не изготавливают...,это ещё со складов,чистое железо,ни грамма силумина или сплава. У меня 1932 года......,хотел купить 1915...,но там цена на порядок выше...,на вопрос "почему?",объяснили,что это для любителей рариков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что до июля переделали и продают всё ещё.

Вместо стволов у них имитаторы , рамка шлифованная ,да так что номеров не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть...,у меня весь номерной,я его 5 лет назад покупал....,когда пошла мода избавляться от хлама со складов ,путём частичной переделки........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос новичка. Можно ли каким-то образом обезопасить себя от раскапывания боеприпаса,особенно не хочется случайно выкопать мину,гранату и т.д. Вдруг рванет?..Пока думаю в Москве,и Моск.области копать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обезопасить себя можно только осторожностью. тише обкаппывай пока не увидешь что это такое и решишься ли лично ты с этим связываться.

раз поймал себя на том что потерял осторожность.долблю лопатой. из земли куски ржавчины и тол.не интересно.через пару метров то же самое. так раза 4 пока не стукнуло в голову не оборзел ли я.встал и пошел до электрчки домой.

а по первости брать не разорвавшиеся снаряды в руки очко сжималось

надо быть осторожнее и не забывать с чем имеешь дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос новичка. Можно ли каким-то образом обезопасить себя от раскапывания боеприпаса,особенно не хочется случайно выкопать мину,гранату и т.д. Вдруг рванет?..Пока думаю в Москве,и Моск.области копать..

уже раз отвечали на этот вопрос, можно повториться, лучше копать там ,где не может быть боеприпасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...