Перейти к публикации

Старые боеприпасы


taxapark

Рекомендованные сообщения

Так ведь молва людская)

уж больно молва профессионально изложена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Старые боеприпасы создана на форуме Военные находки.

Скажу про Эхо войны, что его можно легально хранить( ММГ ВОПа типа патрона к стрелковому оружию) если он:

1. не имеет ВВ. вобще ни грамма!!!

2. Корпус должен быть засверлен. размеры уточняются по каждому экземпляру.

3. Капсюль дезактивируется накалыванием.

Подобная процедура вполне выполнима на месте нахождения предмета столярным инструментом.

да действительно так и советуют ,надо будет у своих саперов уточнить на всякий случай тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж больно молва профессионально изложена...

спасибо за комплимент)) Да, я новый человек на форуме и хорошо понимаю ваши подозрения. Воронежский классический госуниверситет, истфак. Там учили в разговоре оперировать терминами и принятыми манерами изложения материала той области, о которой идет речь. К тому же трезвый пишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воронежец, ну что ж,рад знакомству,располагайся,но все-таки оперировать терминами,не зная матчасти,врятли возможно.Ну да ладно,у нас все по закону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же трезвый пишу)

зато пьяным ,забавнее наверняка :D (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воронежец, ну что ж,рад знакомству,располагайся,но все-таки оперировать терминами,не зная матчасти,врятли возможно.Ну да ладно,у нас все по закону :)

Да все кто поиском занимаются все равно изучают матчасть в большей или меньшей мере. куда без неё... Спасибо за прием в компанию))

зато пьяным ,забавнее наверняка :D (шутка)

Юмор ценю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юмор ценю)))

:) эх, сам такой , поплакать та всегда успеем :beer: за знакомство !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) эх, сам такой , поплакать та всегда успеем :beer: за знакомство !

:booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос на засыпку...А если пара патронов от винтовки Лебеля . И где же наши органы сейчас к ним винтовку найдут...даже в музеях нет....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос на засыпку...А если пара патронов от винтовки Лебеля . И где же наши органы сейчас к ним винтовку найдут...даже в музеях нет....:D

Предполагается что сынициировать выстрел можно и из "пугача", если патрон окажется способным к сему действию. А органам необязательно думаю будет при сильном их желании искать родной ствол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю и искать не будут , просто влепят "за хранение ВОПов", или как там правильнее :( ведь сами знаете наши законы , над ними то смеешся , то горько плачеш .Слышал недавно , что хотят запретить- самодельное изготовление патронов ! типа теперь мне как охотнику нельзя будет изготовлять патроны самому (хорошо что меня в принципе Магнум устраевает) и еще кучу каких то идиотских поправок :(

Изменено пользователем locman57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю и искать не будут , просто влепят "за хранение ВОПов", или как там правильнее :( ведь сами знаете наши законы , над ними то смеешся , то горько плачеш .Слышал недавно , что хотят запретить- самодельное изготовление патронов ! типа теперь мне как охотнику нельзя будет изготовлять патроны самому (хорошо что меня в принципе Магнум устраевает) и еще кучу каких то идиотских поправок :(

И я про то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что и в правду думаете , что патрон пролежавший просто в земле 100 лет может выстрелить? :D Проверял я даже самые супер сохранившиеся.....Капсулю пипец полный. Порох иногда горит даже....Но уже на уровне бенгальского огня -с боольшой задержкой. Сера от спичек более эффективная..... Состояние гильзы такое , что только идиот додумается жахнуть таким патроном.....Так что мужики это уже не боеприпасы , а предметы похожие на них......Не бойтесь....:D

В конце концов не задача МВД посадить вас в тюрьму во что бы то не стало, а предупредить возможные последствия от незаконного оборота боеприпаса....К коим патроны времён адмирала Колчака уже не относятся.....

Вероятность попасть под статью за такие патроны точно такая же как попасть под статью за хранение оружия -того ржавого обреза , что попался Номаду.....:D Они примерно в одном "рабочем" состоянии. Прошли дезактивацию временем.....

Но и трясти перед милицией этими вещами тоже не стоит......Куча идиотов сначала стреляет , а потом разбирается что это было....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы благодарен, если бы кто-нибудь подсказал, какой ГОСТ регламентирует ММГоружия и патронов.

Думаю, это бы сняло массу вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старым оружием тоже самое. Например револьверы системы Лефоше уже не являются оружием и не требуют дезактивации в связи с невозможностью стрельбы из них и отсутствием боеприпасов. (то то сектор и собирает гильзы) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохран патронов может быть ну о-чень разным. Те, что просто в земле- само-собою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что и в правду думаете , что патрон пролежавший просто в земле 100 лет может выстрелить? :D Проверял я даже самые супер сохранившиеся.....Капсулю пипец полный. Порох иногда горит даже....Но уже на уровне бенгальского огня -с боольшой задержкой. Сера от спичек более эффективная..... Состояние гильзы такое , что только идиот додумается жахнуть таким патроном.....Так что мужики это уже не боеприпасы , а предметы похожие на них......Не бойтесь....:D

В конце концов не задача МВД посадить вас в тюрьму во что бы то не стало, а предупредить возможные последствия от незаконного оборота боеприпаса....К коим патроны времён адмирала Колчака уже не относятся.....

Вероятность попасть под статью за такие патроны точно такая же как попасть под статью за хранение оружия -того ржавого обреза , что попался Номаду.....:D Они примерно в одном "рабочем" состоянии. Прошли дезактивацию временем.....

Но и трясти перед милицией этими вещами тоже не стоит......Куча идиотов сначала стреляет , а потом разбирается что это было....

Видите ли, sarmat, те патроны которые находят в одной почве разнятся от тех, которые находят в другой. И соответственно качество химвеществ разное. Мне попадались в лесу патры, порох которых просто пыхнул весь разом на пне, у товарища капсюль щелкнул, так что я бы не спешил на вашем месте делать скоропалительные выводы и советовать всем в открытую не бояться найденных в почве боеприпасов.

Где то есть хороший сохран и там уже местная милиция решает может жахнуть патрон или нет, но никак не человек, откопавший это добро. И уж тем более задачи и роль МВД в России являются притчей во языцех, как с тем дышлом.

Есть местности, где по доносу соседа ваш дом перевернут на законных основаниях и не дай бог на территории вашего недвижимого имущества будут найдены патрон с порохом, который является ВВ, как ни выкручивайся!!!

Был бы благодарен, если бы кто-нибудь подсказал, какой ГОСТ регламентирует ММГоружия и патронов.

Думаю, это бы сняло массу вопросов.

Госты на ММГ могут разнится, наверное где то есть единый,но главная претензия к вашему ммг - способно ли изделие произвести выстрел? если нет, то и суда нет. Почитайте комментарии к 222. все основные части должны быть неспособными к прямому своему действию.

Изменено пользователем Воронежец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету таких ГОСТов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто прецедент будет на весь честной мир...посадили за два патрона из винтовки солдата Каппеля....:D Земляные патроны просто физически не смогут выстрелить......Под микроскопом вся поверхность в сквозных микро раковинах(обычным глазом это не видно).....О каких щелчках капсуля может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету таких ГОСТов.

ГОСТ Р 51715 «Декоративные и сувенирные изделия, сходные по внешнему строению с холодным или метательным оружием»

Думаю, по этому ГОСТу диактивируется ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Капсюль дезактивируется накалыванием.--а смысл?Они в свободной продажи :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня это всё....А как на счёт продающихся брелков 5,45 ? Капсуль там не наколот.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Капсюль дезактивируется накалыванием.--а смысл?Они в свободной продажи :unsure:

но не каждому продают

Фигня это всё....А как на счёт продающихся брелков 5,45 ? Капсуль там не наколот.....

так этож брелок , я сам конечно не в восторге от требований МВД , но :( мы здесь обсуждаем вопрос как не попасть под расческу , чтоб все по закону как у людей :)

кому интересно --- Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому интересно --- Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

А кому еще интересней почитайте комментарий к этой статье.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не говорю . что надо махать патронами перед милицией. Но и до обсурда доходить не за чем.....Это не БП времён ВМВ. Это уже предметы археологии. Ниодин эксперт -криминалист не станет проводить экспертизу боеприпаса с клеймом 1905 года.....B) 99,999% что толку не будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого-нибудь из вас останавливала милиция и при этом обыскивала..?

Ну убери из карманов, в машине некуда положить, чтобы не на виду были...

По идее на обыск нужны документы...

Если так боищься, приклей куда нибудь под капот...

Из мухи слона раздули...

Мне проще, мне эти девайсы не нужны :D

Собираю все, потом если не забыл, то выкладываю где нибудь кучкой - кому надо найдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже как то они никчему , а вот одного знаю хорошо трепали , доброжелатели стуканули :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто прецедент будет на весь честной мир...посадили за два патрона из винтовки солдата Каппеля....:D Земляные патроны просто физически не смогут выстрелить......Под микроскопом вся поверхность в сквозных микро раковинах(обычным глазом это не видно).....О каких щелчках капсуля может идти речь?

Я о маслятах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это был патрон 1900 года выпуска ? Не верю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого-нибудь из вас останавливала милиция и при этом обыскивала..?

Ну убери из карманов, в машине некуда положить, чтобы не на виду были...

По идее на обыск нужны документы...

Если так боищься, приклей куда нибудь под капот...

Из мухи слона раздули...

Мне проще, мне эти девайсы не нужны :D

Собираю все, потом если не забыл, то выкладываю где нибудь кучкой - кому надо найдет :)

Разве никто никогда не проходил личный досмотр после проверки документов? В данной теме я всего лишь поделился знаниями, которые предостерегут от преступления закона. Сибирякам похоже я смотрю беспокоится неочем, у них таких проблем не бывает. Свойство региона видимо такое.

И это был патрон 1900 года выпуска ? Не верю.......

Мм, я не о патроне 1900г речь вел. Такие естесственно труха трухой :broken:

Я же не говорю . что надо махать патронами перед милицией. Но и до обсурда доходить не за чем.....Это не БП времён ВМВ. Это уже предметы археологии. Ниодин эксперт -криминалист не станет проводить экспертизу боеприпаса с клеймом 1905 года.....B) 99,999% что толку не будет.....

Ваши слова окрашены уверенностью, что не может не привлечь внимания и пробудить чисто академический интерес - а по каким критериям определяется принадлежность БП ПМВ, например, к предметам археологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...