Перейти к публикации

4 копейки 1762 года, оценка


лукомор

Рекомендованные сообщения

Добрый день! меня интересует состояние монеты и перечикан ли это


обратная сторона

post-33663-0-86493900-1426179501_thumb.g

post-33663-0-18911800-1426180195_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 4 копейки 1762 года, оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

У монеты три стороны.

И общее состояние монеты исходит из состояния наихудшей из сторон!

Я надеюсь, что у нас тут на форуме потомков Вольфа Мессинга нету....

О, аверс появился, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечекан из двушки Елизаветы. Состояние не понять. Нужно фото при естественном свете. Лучше на купюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечекан из двушки Елизаветы. Состояние не понять. Нужно фото при естественном свете. Лучше на купюре.

спасибо буду стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечекан из двушки Елизаветы. Состояние не понять. Нужно фото при естественном свете. Лучше на купюре.

... или недочекан...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета земляная, мертвая

Химчистка не подойдет, только механикой у профи

Но и после проф чистки красоты у монеты не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета земляная, мертвая

Химчистка не подойдет, только механикой у профи

Но и после проф чистки красоты у монеты не будет

 

Не верю.

Пациент скорее жив, чем мертв.

Но всё покажет вскрытие ( то есть чистка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю.

Пациент скорее жив, чем мертв.

Но всё покажет вскрытие ( то есть чистка)

Соглашусь... для такой монеты, по таким фото - вполне... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала было бы неплохо определиться с методом, ну или потом плакать над трупом не частой монеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета земляная, мертвая Химчистка не подойдет, только механикой у профи Но и после проф чистки красоты у монеты не будет

 

Практически по всем пунктам согласен, окромя последнего... шибко красивой не сделать, но попытаться можно.

Картинки бы, более информативные глянуть... как по мне, небольшой потенциал у монеты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно более информативное фото.С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО 45+ человек все Же оценки просит.

Оговорюсь... Я говорю про подлинную, (по этим фото невозможно сделать вывод). Конечно с этими оговорками 45+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за комментарии. Вот свежие фотографии, немного почистил в мыле


спасибо за комментарии. Вот свежие фотографии, немного почистил в мыле

post-33663-0-08872000-1426355679_thumb.g

post-33663-0-99380600-1426358031_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.После Вашей чистки в мыле все каверны вскрылись. Цена резко упала. А такая перспективная монетка была для мех. чистки под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Теперь в лимонку её, потом полирнуть на валенке и... шикарный брелок для ключей выйдет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с механической чисткой не знаком . значит будет еще один брелок .всем спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы уже совсем человека не пугайте. не на брелок же её.

вот я свою продал за 2000

это точно брелок

жаль не могу фотки скинуть, но по состоянию земля и небо.

только у меня 2 копейки

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пугает.Просто до чистки она дороже стоила.А так продаст за какую нибудь сумму,без сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна была механическая чистка и дальнейшая консервация. Эксперименты с такими редкими и дорогими монетами без должного опыта может себе позволить только богатый человек. После "чистки" монета тысяч пять потеряла в цене как минмум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна была механическая чистка и дальнейшая консервация. Эксперименты с такими редкими и дорогими монетами без должного опыта может себе позволить только богатый человек. После "чистки" монета тысяч пять потеряла в цене как минмум.

всё так, я сам по первости много хороших монет испортил, но эту даже в таком сохране как то жалко на брелок.

теперь каждую монету, после того как выкапываю, сначала стараюсь осмотреть, вдруг там R, а то раньше давай её в руках тереть с землёй в вперемешку

ошибка многих, что думают, если монету отмыть, то она лучше читается или выглядит, но бывает что никто вовремя не подсказал. думаю что она лучше продастся если в ней будет загадка, когда видишь, что рельеф есть и думаешь что после чистки вылезет настоящее произведение искусства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна была механическая чистка и дальнейшая консервация. Эксперименты с такими редкими и дорогими монетами без должного опыта может себе позволить только богатый человек. После "чистки" монета тысяч пять потеряла в цене как минмум.

Утраты и на первом снимке были видны!!! Зачем так человека опускать! Как и высказывался ранее 45+ естественно в рублях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще не понимаю, как это можно водой и мылом убить монету, или уронить её в цене...???  :blink:


спасибо за комментарии. Вот свежие фотографии, немного почистил в мыле

Историю монеты не поведаете? :)

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утраты и на первом снимке были видны!!! Зачем так человека опускать! Как и высказывался ранее 45+ естественно в рублях

Есть золотое правило- не умеешь не берись. Прежде чем браться за дорогую монету надо угробить сотню дешевых какаликов, чтобы хоть что то начало получаться. Никто никого не опускает, форум набит новичками, ничего толком не понимающими в чистке. Один в лимонку медные монеты сваливает, второй на электрический стул электролиз отправляет не задумавшись, третий хирург-самоучка шабером норовит. Я не утверждаю, что сам всё умею- у самого кольцевая копейка пол года лежит не знаю с какой стороны взяться. Но барабаны вот так бездумно угробить непростительно. Такая редкая монета не каждому за всю историю копа явится, поверьте. 45 тыр за неё никто не даст даже в пьяном угаре.

Куприты, обильно покрывавшие нестабильное поле монеты, скрывали под собой всю неприглядность, вскрывшуюся после отквашивания в мыле. Нужна была мех чистка под микроскопом и дальнейшая консервация в паралоиде дабы зафиксировать поле. Снёс коросту- получил рыхлое поле, которое уже ничем не закрыть. К каждой монете свой подход нужен. Отквашивание в мыле или кроте поможет только если на хорошей монете много органики. Органика отойдет, а медь останется. А что произошло в данном случае? Никакой органики не было и в помине, значит и не нужно было мыло. Рыхлые куприты только шабером править без вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще не понимаю, как это можно водой и мылом убить монету, или уронить её в цене...???  :blink:

Историю монеты не поведаете? :)

Как убить? В двух словах: после мыла монета вся в дырках, а после мех.подрезания окислов монета без дырок с ровной поверхностью.Отсюда и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, чего там кто шабером собирался чистить?... ни одного нароста не вижу... 

Спирт и кисточка... рельеф для перечекана более чем...

И вообще... ТС, учитесь красиво фотографировать... неудачные фото, лучше вообще не выкладывать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как убить? В двух словах: после мыла монета вся в дырках, а после мех.подрезания окислов монета без дырок с ровной поверхностью.Отсюда и цена.

Понятно. То есть , пористость монеты закрывают окислы. Правильно я понимаю? А мылом и водой эти окислы вымывает и из пор, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример Странника,как можно почистить монету шаберами. Если бы он кинул в мыло,то получил бы лунную поверхность

a058bee978b4.jpg

9c3bd6f6a407.jpg

e7716029f3b4.jpg

1ed1d85a01fd.jpg

 


Понятно. То есть , пористость монеты закрывают окислы. Правильно я понимаю? А мылом и водой эти окислы вымывает и из пор, так?

Правильно.Только нужно еще закреплять,лечить и много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. То есть , пористость монеты закрывают окислы. Правильно я понимаю? А мылом и водой эти окислы вымывает и из пор, так?

Именно. Поэтому зеленую патину на аукционах и не любят- под ней может быть всё, что угодно. Мыло размягчило и скинуло окислы, открыв ямы. Так бывает не всегда, нужно к каждой монете свой подход.

 

Интересно, чего там кто шабером собирался чистить?... ни одного нароста не вижу... 

Спирт и кисточка... рельеф для перечекана более чем...

Грани, закрытые зеленью, подрезать вполне можно. Было бы.... Тогда рельеф был бы контрастнее. Само поле можно было бы и не трогать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример Странника,как можно почистить монету шаберами. Если бы он кинул в мыло,то получил бы лунную поверхность

a058bee978b4.jpg

9c3bd6f6a407.jpg

e7716029f3b4.jpg

1ed1d85a01fd.jpg

 

Правильно.Только нужно еще закреплять,лечить и много всего.

Боже меня упаси, что бы я когда нибудь нарвался на покупку такой вот красиво-отреставрированной  монеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример Странника,как можно почистить монету шаберами. Если бы он кинул в мыло,то получил бы лунную поверхность

a058bee978b4.jpg

9c3bd6f6a407.jpg

e7716029f3b4.jpg

1ed1d85a01fd.jpg

 

Правильно.Только нужно еще закреплять,лечить и много всего.

Я в восторге!!! Мне Петра дорогого почистить шабером нужно. Кинте ссыль на этого мага:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...