Перейти к публикации

Доверяй но проверяй


bez_dna99

Рекомендованные сообщения

Субботний выезд

Суббота. Жена работает с утра, а выезжать на природу одному без своего "Санчо" не могу. Ведь ей тоже хочется побывать на природе. Жена постаралась закончить работу пораньше. В 11-30 выехали в уже ранее посещаемое место. Исчезнувшая деревня, рядом лес и речка. Я на коп, жена по грибы. Конечно же я понимал и знал, что там уже все выбито и трава по пояс. Однако надежда теплилась, что из близлежащего села люди скосят траву на сено. Всевышний услышал мои молитвы. А молился я примерно час, потому как до места 100км. Прибыв на место мы увидали, что сенокос в полном разгаре. Переодевшись разбрелись по местам охоты. Солнце светит, сено косят ну и я с клюшкой...

Двухчасовые поиски принесли только кучу железа и обломки чугунков... "Санчо" набрал котелок белых.

Пообедав, решили еще часок посвятить своим увлечениям. Вновь иду к очередным зарослям крапивы, звучит четкий сигнал, в траве вижу прикрытую дерном треугольную ямку. Понимаю, что кто-то раньше меня тут уже проверял. Беру лопату и вонзаю в дерн. Выкопал квадратик, проверил.... Звенит...

Дроблю кусок дерна на части, а находки нет. И один комочек всеравно подает сигнал. Разрываю куски корней дерна руками... и о чудо....

из корней вываливается колечко... гнутое, лопнувшее, но колечко... Провел по нему пальцем в перчатке. Серебро.

Так вот , что ненашел комрад копавший треугольные ямки. Скорей всего его смутили обломки ржавых бляшек, остатки ведра.

Вот так и закончился субботний выезд.

Итог - у меня колечко и конина. У "Санчо" - два котелка белых грибов.

Довольные вернулись домой и отметили успехи пивкомс...

Находки выложу чуть позже.

Изменено пользователем bez_dna99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Доверяй но проверяй создана на форуме Общий форум по находкам.

Когда грибы и серебро, то это всегда хорошо :) ! А колечко наверно лопатой погнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз находил монеты рядом с ямкой,видимо на ребро вставала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похожая история , поехал в деревне покопаца , прибыв на место , походив несколько часиков решил перекурить немного , чем сразу же воспользовался знакомый паренек , неотходивший порой от меня , схватив давольный аську , он пошол шарить по уже битым местам , вижу сигнал хороший , но над копаной ямкой , кричю ему , что без шансов наверняка , но он и этому рад и продолжает тормошить ком , и вдруг замечаю как из кома выскальзывает предмет похожий на манетку , кричю ему , мол вон вымала манета , тот подымает и давольный , это не манета это иконочка , типа как крестики носят , блин хороша жуть , аж завидно стало :) но что ж молодец а мне наука , кстате там до меня , парень теркой шарил :) , вот так вот бывает :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда грибы и серебро, то это всегда хорошо :) ! А колечко наверно лопатой погнул?

Да , погнули, но похоже , что до меня... Я всго лишь уже выкопанный дерн поддел лопатой... Все остальное руками перибирал...

Да и свежих отметил на нем тоже невидно... Хотя кто его знает... В жизни все возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...