Перейти к публикации

Увлекательное судопроизводство. Из свеженького


giliki

Рекомендованные сообщения

А кстати вот, раз про музеи речь зашла, сразу вопрос. А почему бы нам не создать какой то виртуальный музей, где комрады бы и выставляли находки, без фотоотчета где и как нашел, а просто находки и описание. Ну и функционал какой то, что бы ошибки в описании можно было поправить, подсказать друг другу, выставлять неопознанное, вместе разбираться и соответственно уже переносить в опознанное в нужный раздел. 

 

Тогда впринципе и само по себе интересно, особенно когда исторические справки по находкам присутствуют, да и народ показывает находки, не составляя на себя материал для дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Увлекательное судопроизводство. Из свеженького создана на форуме Криминальная археология.

А кстати вот, раз про музеи речь зашла, сразу вопрос. А почему бы нам не создать какой то виртуальный музей, где комрады бы и выставляли находки, без фотоотчета где и как нашел, а просто находки и описание. Ну и функционал какой то, что бы ошибки в описании можно было поправить, подсказать друг другу, выставлять неопознанное, вместе разбираться и соответственно уже переносить в опознанное в нужный раздел. 

 

Тогда впринципе и само по себе интересно, особенно когда исторические справки по находкам присутствуют, да и народ показывает находки, не составляя на себя материал для дела.

 

Тема то интересная и актуальная. Это лучше чем гонять по просторам нета в поиске информации по разным сайтам / ссылкам и тратить время.

Фото-музей в виде каталога. Предмет / фото - его описание / разновидности / историческая справка / с какими событиями связано / ориентировочная оценка и т.д.

Класс! И так по всей истории. 

Скорее всего это к модераторам надо обратиться в теме по работе сайта. т.к. информация (уже портал) предполагает быть глобальной (объемной) то как там с техническими возможностями будет? Кому то надо будет вести этот музей. Возьмутся ли? т.к. это не должно быть разрозненно по разным блогам а именно как каталог!

 

Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати вот, раз про музеи речь зашла, сразу вопрос. А почему бы нам не создать какой то виртуальный музей, где комрады бы и выставляли находки, без фотоотчета где и как нашел, а просто находки и описание. Ну и функционал какой то, что бы ошибки в описании можно было поправить, подсказать друг другу, выставлять неопознанное, вместе разбираться и соответственно уже переносить в опознанное в нужный раздел.

Тогда впринципе и само по себе интересно, особенно когда исторические справки по находкам присутствуют, да и народ показывает находки, не составляя на себя материал для дела.

это конкчно хорошо но где гарантия что чекисты потом комрадов с этого музея к себе на прикол не поставят? Нужно будет дело а тут готовые пассажиры есть? Так то было бы хорошо есть где инфу черпать по находкам да и интерестно просто. С уважением камрады
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vetal79,на данный момент гораздо проще с форума людей на прикол поставить, за фотоотчеты с копа - готовая доказательная база! А просто фотографии находок в музей, от имени комрада, это почти ничего не значит, да мало ли, вообще не мое фото - в инете нашел, все ж для музея!) 

 

А ежели кого конкретного захотят притянуть, найти повод там, то достаточно что он вообще тут зареган)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько добра накопал жулик. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vetal79,на данный момент гораздо проще с форума людей на прикол поставить, за фотоотчеты с копа - готовая доказательная база! А просто фотографии находок в музей, от имени комрада, это почти ничего не значит, да мало ли, вообще не мое фото - в инете нашел, все ж для музея!) 

 

А ежели кого конкретного захотят притянуть, найти повод там, то достаточно что он вообще тут зареган)

По этому  фотки где "я+МД+находка" удалил. Все кадры с места копа-скачаны с интернета, все "находки", находящиеся у меня-куплены на блошином рынке у неизвестных лиц. "Береженого-Бог бережет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому  фотки где "я+МД+находка" удалил. Все кадры с места копа-скачаны с интернета, все "находки", находящиеся у меня-куплены на блошином рынке у неизвестных лиц. "Береженого-Бог бережет".

Вот я тоже, никогда из дома не выезжал, у меня и МД нет. так, фоты из интернета подкачиваю, понтуюсь тут иногда, ...типа "отчет о поездке"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу извинения но г-н Валов лоханулся конкретно и сам себя "вкрячил" на административку:

1. ну и что если он выложил эти предметы на продажу в интернет, во всем списке указанном в решении суда я не увидел ни одного предмета находящегося в ограниченном обороте РФ. А что разве запрещено у нас в стране продавать исторические предметы? 

2. "Записали на СД и пришли к нему домой" И что? Здравствуйте что хотели??? ФСБ, ФСО да хоть пентагон и ООН - ни кто из них НЕ имеет права войти ко мне в квартиру БЕЗ санкции суда, которая кстати выдается ТОЛЬКО судом при возбужденном уголовном деле. В случае с Валовым уголовного дела не было, а в рамках административного производства ОБЫСКИ не проводятся. Как это было скорее всего: Пришли, ксивой ФСБшника моякнули, он в штаны и наложил, да еще и все добровольно отдал. Сто % на уши присели он и "поплыл".

3. Хорошо пришли домой. Продаете? Продаю. Но зачем говорить что я КОПАЛ??? Лопатой- да хоть граблями, все же знают что из земли ни чего доставать нельзя, Где взял- КУПИЛ на барахолке. А за перепродажу предметов находящихся в не ограниченном обороте в РФ ответственности НЕТ.

Как то так ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Не обозначатся и норм а копать начнут в отказ жалобу в оон:)) с уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть.

явно запугали, раз так всё выложил.

нужно на форумах больше под дуру косить :)

выкладывать с комментариями типа деду подарили в детстве а он мне оставил, а я и не знаю сколько вещи лет, я же не эксперт. 

жесть.

явно запугали, раз так всё выложил.

нужно на форумах больше под дуру косить :)

выкладывать с комментариями типа деду подарили в детстве а он мне оставил, а я и не знаю сколько вещи лет, я же не эксперт. 

извиняюсь.

Ага-ага... НЕ в курсе сколько лет? И на монетах Николки Второго (или более ранних) дату не смог прочесть??? Кто ж поверит? :))

Изменено пользователем amak09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу извинения но г-н Валов лоханулся конкретно и сам себя "вкрячил" на административку:

1. ну и что если он выложил эти предметы на продажу в интернет, во всем списке указанном в решении суда я не увидел ни одного предмета находящегося в ограниченном обороте РФ. А что разве запрещено у нас в стране продавать исторические предметы? 

2. "Записали на СД и пришли к нему домой" И что? Здравствуйте что хотели??? ФСБ, ФСО да хоть пентагон и ООН - ни кто из них НЕ имеет права войти ко мне в квартиру БЕЗ санкции суда, которая кстати выдается ТОЛЬКО судом при возбужденном уголовном деле. В случае с Валовым уголовного дела не было, а в рамках административного производства ОБЫСКИ не проводятся. Как это было скорее всего: Пришли, ксивой ФСБшника моякнули, он в штаны и наложил, да еще и все добровольно отдал. Сто % на уши присели он и "поплыл".

3. Хорошо пришли домой. Продаете? Продаю. Но зачем говорить что я КОПАЛ??? Лопатой- да хоть граблями, все же знают что из земли ни чего доставать нельзя, Где взял- КУПИЛ на барахолке. А за перепродажу предметов находящихся в не ограниченном обороте в РФ ответственности НЕТ.

Как то так ИМХО

Конкретный интерес определенного лица к определенной вещи,с использованием административного ресурса,и как '' выхлоп'' договорное административное делопроизводство,куда можно не являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2015 at 20:17, giliki сказал:
 

Это ж каким дебилом нужно быть, чтобы вот так самому на себя наклепать??????? !!!!!! А еще прикол - деньги перевести на счет ФСБ!!!! Ну, я бы понял, к примеру, если на счет Минкульта.... Или архам, или в музей... Но этим то что тут надо?! Обалдеть!!!! 

Но, чувак, который попал, совсем тёплый! Есть подобная тема, там такой же "тёплый" шёл вдоль дороги с прибором и лопатой и НИЧЕГО не копал! Остановились гайцы (ДПС), приняли его и отвезли в околоток, где он подписал протокол(!), что он копал вдоль дороги с применением прибора!!!! (Дебил!)

Результат - штраф 1500 руб и конфискация прибора с лопатой! При этом у него не было при себе даже "советов", не говоря о прочем!)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитался!!! Каждый второй кухонный адвокат блин!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком месте Вы меня в адвокатах увидали?!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮрийЮрий сказал:

Это ж каким дебилом нужно быть, чтобы вот так самому на себя наклепать??????? !!!!!! А еще прикол - деньги перевести на счет ФСБ!!!! Ну, я бы понял, к примеру, если на счет Минкульта.... Или архам, или в музей... Но этим то что тут надо?! Обалдеть!!!! 

Но, чувак, который попал, совсем тёплый! Есть подобная тема, там такой же "тёплый" шёл вдоль дороги с прибором и лопатой и НИЧЕГО не копал! Остановились гайцы (ДПС), приняли его и отвезли в околоток, где он подписал протокол(!), что он копал вдоль дороги с применением прибора!!!! (Дебил!)

Результат - штраф 1500 руб и конфискация прибора с лопатой! При этом у него не было при себе даже "советов", не говоря о прочем!)))) 

пордон... что то я не разумею. а при чем тут ДПС? какая связь ДПС и копарь? двойная сплошная помешала? или руль автомобильный померещился? 

просветите пожста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам просто описал события, в которых я сам не принимал участия... Могу скинуть скан доков!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЮрийЮрий сказал:

А в каком месте Вы меня в адвокатах увидали?!))))

Я про всю тему,Любездный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо, если бы конкретно указывали, в отношении чего Ваш пост... А то как-то недоразумения получаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЮрийЮрий сказал:
1 минуту назад, ЮрийЮрий сказал:

если бы конкретно указывали

Когда вас процитируют, тогда и з....ся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЮрийЮрий сказал:

Я Вам просто описал события, в которых я сам не принимал участия... Могу скинуть скан доков!)))

Доки... я и сама их наделать могу и печать с подписью скопирую почти как надо. Распечатаю и будет выглядеть козырно :crazy:. Мне ситуация не ясна с ДПС. Может человек был один и так сильно напуган? Или запугали? или подстава...  пытаюсь понять... не знаю как бы я себя повела... думаю что неадекватно и в машину не смогли бы посадить без применения дубины. хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доки опубликованы официально и их можно проверить по номеру дела! Глупости не выдумывайте, не 90-е, слава Богу)) Парень был молодой, взяли на понт, вот и повёлся... Печально, но факт. Нужно много чего знать и, самое главное, уметь и быть готовым применять, в таких случаях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЮрийЮрий сказал:

Это ж каким дебилом нужно быть, чтобы вот так самому на себя наклепать??????? !!!!!! А еще прикол - деньги перевести на счет ФСБ!!!! Ну, я бы понял, к примеру, если на счет Минкульта.... Или архам, или в музей... Но этим то что тут надо?! Обалдеть!!!! 

Но, чувак, который попал, совсем тёплый! Есть подобная тема, там такой же "тёплый" шёл вдоль дороги с прибором и лопатой и НИЧЕГО не копал! Остановились гайцы (ДПС), приняли его и отвезли в околоток, где он подписал протокол(!), что он копал вдоль дороги с применением прибора!!!! (Дебил!)

Результат - штраф 1500 руб и конфискация прибора с лопатой! При этом у него не было при себе даже "советов", не говоря о прочем!)))) 

Юрий, проще всего, в данной ситуации, объявить дебилом фигуранта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ЮрийЮрий сказал:

Доки опубликованы официально и их можно проверить по номеру дела! Глупости не выдумывайте, не 90-е, слава Богу)) Парень был молодой, взяли на понт, вот и повёлся... Печально, но факт. Нужно много чего знать и, самое главное, уметь и быть готовым применять, в таких случаях!

Не заводитесь. Парня взяли на понт. По не знанию и не опытности повелся. Просто очень хороший человек и взял вину. Парня откровенно жаль. А тех ДПСников бы трамтарарам за такие понты корявые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На понт взяли а мусора умеют. Пакет с планом в карман или противогаз на морду не каждый вывезет. Тойже полторашкой по кумполу на пятом ударе плывеш синяков нет а башка отбита. Бедолага че взять то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики, сбавляем обороты, завелись шибко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, giliki сказал:

Юрий, проще всего, в данной ситуации, объявить дебилом фигуранта. 

Согласен, погорячился.... Беру свои слова обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это надеюсь те самые ДПСники

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие дпсники я заметил только хороший трактор-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" ...  Из объяснений Валова П.А. следует, что осенью 2014 года он разместил в сети Интернет информацию о продаже пяти археологических предметов, имеющих отношение к финно-уграм. Данные предметы он обнаружил в в сентябре 2014 года с использованием лопаты ..., пояснил, что предметы археологии обнаружены им ..., раскопки производил на протяжении 2012 - сентября 2014 годов в целях поиска предметов старины ..." - 

КОЛЛЕГИ, А МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТИ ПРЕДМЕТЫ ХРАНИЛИСЬ У ПОИСКОВИКА СО ВРЕМЁН ЕГО ПРАБАБУШКИ, И ТОЛЬКО ТЯЖЁЛОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЗАСТАВИЛО ЕГО ПРОДАВАТЬ ФАМИЛЬНЫЕ РЕЛИКВИИ – и мусора «умоются» доказывать обратное

 

 

 

Изменено пользователем yurov-1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2016 at 14:40, Frau сказал:

а это надеюсь те самые ДПСники

Жаль, что мусаров в кабине не было. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...