Перейти к публикации

У кого есть глубинник ?! Москва, МО.


Frau

Рекомендованные сообщения

У кого есть "глубинник"? Москва, МО. Кто сможет подъехать ко мне вот сейчас пока земля мягкая и влажная. Надо "увидеть" глубже 1.50 / отсечь первый метр грунта заполненный домовым металломусором. Квадрат примерно 50 х 50 м. Может чуть больше. Детали обсудим в личке. 

Аренду не рассматриваю т.к. не потяну. На весну не откладываю т.к. потом сама тогда докопаю. Полупрофессиональные МД (разных производителей)не подойдут - по верху все собрано. кроме железа. Глубже идет рыхлый песок - лопата как в масло входил. Копать будет нормально.

Ну и заранее - поездка может оказаться пустой. А может и нет. 

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема У кого есть глубинник ?! Москва, МО. создана на форуме Совместный поиск кладов.

Наверное разговор о разделе возможного найденного нужно завести ;)  И народ потянется. Но это скорее в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное разговор о разделе возможного найденного нужно завести ;)  И народ потянется. Но это скорее в личку

Не совсем поняла о "возможном найденном". - гарантировать что либо не могу. есть предположения. кто может-хочет - пишет в личку. 

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла о "возможном найденном". Что вы имеете в виду? 

Кубышку как делить намерены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне известны два правила:

1. всё делят деньгами от продажи всего найденного на количество копающих (а не присутствующих за компанию)

2. одинаковые монеты делят на количество копающих и каждый распоряжается ими как хочет (хочешь продавай - хочешь себе оставь). Монеты "не делимые" продаются и деньги делят на количество копающих. 

вариант выбирается до того как... 

PS. у меня только одно пожелание - если будет рукописная книжка (любая) я бы хотела оставить ее себе. не для продажи. оч. хочу книжку

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы хотите отсечь метр мусора?)

Возможно не верно выразилась.  Если я правильно понимаю работу глубинника - он игнорирует мелкие цели в том числе на поверхности. Этим и выразила "отсечь" метр грунта. Металлический мусор где то до 50 - 70 см может быть. Не однородно. Поверхность в 20 - 30 см почти ковер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я погорячилась. Глубинника ни у кого нет. Жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубинники частенько используют копающие по войне. Но в данном случае глубинник не спасет. Тут или бульдозер нужен, или георадар какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что беркут не достаёт? если не изменяет память, он до 2 метров видит. я когда металлолом искал, два трака, это от гусеничного трактора два звена гусеницы, выкапывал больше метра. при этом мд махал над травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубинники частенько используют копающие по войне. Но в данном случае глубинник не спасет. Тут или бульдозер нужен, или георадар какой-нибудь.

к сожалению в 30-х там трактором поелозили расчищая или выравнивая место под дорогу. эта часть дороги не используется и зарастает деревьями. часть свалили в овраг. 

а что беркут не достаёт? если не изменяет память, он до 2 метров видит. я когда металлолом искал, два трака, это от гусеничного трактора два звена гусеницы, выкапывал больше метра. при этом мд махал над травой.

в целом беркутом довольна. глубину видит. на сколько до 2-х метров? это вряд ли. пушек или танков там нет чтобы убедиться. думаю что обилие железа на поверхности "сбивает" глубину и цвет. отдельно железо в глубине конечно же достанет. например ядро 7.5 см на глубине 40 и 50 см. от поверхности. как мне кажется "оно" ушло в рыхлый песок. песок идет под пластом глины. над глиной чернозем со всяким разным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен цвет на глубине, то я даже и не знаю, есть ли такие мд вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен цвет на глубине, то я даже и не знаю, есть ли такие мд вообще.

Смотрим новую прошивку к Сигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим новую прошивку к Сигу.

Смотрела!!! Видео хорошее! показательно и покоя не дает. но пока купить не могу  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже видел, но если монету на глубине метра, да с учетом исключения поверхностных металлов, сомневаюсь. А если это чугунок или аналогичны по площади объект, то и беркутом можно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен цвет на глубине, то я даже и не знаю, есть ли такие мд вообще.

 дело не в том чтобы именно цвет на глубине увидеть. Есть скопление металла - оно перебьет любые осколки сверху и сигнал пройдет. важно было увидеть некий "объект" на глубине. а уж из чего он будет? какой состав? ясно только когда откопаешь. 

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть "глубинник"? Москва, МО. Кто сможет подъехать ко мне вот сейчас пока земля мягкая и влажная. Надо "увидеть" глубже 1.50 / отсечь первый метр грунта заполненный домовым металломусором. Квадрат примерно 50 х 50 м. Может чуть больше. Детали обсудим в личке. 

Аренду не рассматриваю т.к. не потяну. На весну не откладываю т.к. потом сама тогда докопаю. Полупрофессиональные МД (разных производителей)не подойдут - по верху все собрано. кроме железа. Глубже идет рыхлый песок - лопата как в масло входил. Копать будет нормально.

Ну и заранее - поездка может оказаться пустой. А может и нет. 

 

 

Вы     связывались   ,  с  глубинником   ? По  посту     сдается  нет . 

Дак    вот    у   глубинника    нет  ,  дискрима     изначально  . Он    просто  видит   крупные   предметы  ,  от  топора   и  выше  (   я  про  таз  и  танк  )  

Сколько      я   с  народом  не  встречался  ,  то все   опыты  с  глубиниками были   , далеко  не  гуд..  Почему   сейчас  ,  объясню....

Вот     тут  в   моде  ,  на  АСЬКУ   -350   и   катушка   НЕЛ .

Дак   вот  кто  копает   с  НЕЛОМ     у   них   ямы  сразу  отличаются     по  вместительности   и  размерам.  Причина  размытый       центр  . Теперь  представтье      глубинник    и  его    рамки

Есть  желание     пишите   в   личку  ,   чем    могу  подскажу  и  расскажу.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написала в личку.

у меня ямки не большие - больше по ширине лопаты. с центровкой все нормально. 

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я     связывался      с    тремя   глубиниками  ....Гаррик   насадка  , Джемени   3  и   Клон   или   старой   версии  Кащей.

Наилучший      оказалась      насадка   для  Гаррика   2500 .  Оно    хоть  что  то  членораздельно  определяло  .

К  Джемени  ,  все  уже    было   мутно  и  не   определенно  .

С  Клоном   проблема  ,  очень     точно  настроить  рамку  ,  баланс      земли  .  Не   правильная   рамка , дает   еще    те   фантомы   и  вы  устанете    их  копать ...

Остальная  серьезная   глубинная   техника      стоит  столько ,  что да же      не  стоит   о  ней  даже  и думать .

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я     связывался      с    тремя   глубиниками  ....Гаррик   насадка  , Джемени   3  и   Клон   или   старой   версии  Кащей.

Наилучший      оказалась      насадка   для  Гаррика   2500 .  Оно    хоть  что  то  членораздельно  определяло  .

К  Джемени  ,  все  уже    было   мутно  и  не   определенно  .

С  Клоном   проблема  ,  очень     точно  настроить  рамку  ,  баланс      земли  .  Не   правильная   рамка , дает   еще    те   фантомы   и  вы  устанете    их  копать ...

Остальная  серьезная   глубинная   техника      стоит  столько ,  что да же      не  стоит   о  ней  даже  и думать .

 

Это значит... кто то готов? Или это чисто информационно? В принципе у меня есть щуп на 1.80 но дамских сил может не хватить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит... кто то готов? Или это чисто информационно? В принципе у меня есть щуп на 1.80 но дамских сил может не хватить....

 Вот щуп по моему как вариант можно использовать для разведки глубин. Вдруг повезёт. Жалко у меня нету щупа пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот щуп по моему как вариант можно использовать для разведки глубин. Вдруг повезёт. Жалко у меня нету щупа пока...

Так щуп есть, 1.8 м ... и женщина есть.

нужна грубая мужская сила.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот щуп по моему как вариант можно использовать для разведки глубин. Вдруг повезёт. Жалко у меня нету щупа пока...

есть деталь - там уже "прошлись" с щупом (не я) современным и каким то прутом но оооочень давно; внутри части кирпичей и керамики - ложные надежды; слой тугой глины - сила нужна но чтобы щуп не сломать. 

Так щуп есть, 1.8 м ... и женщина есть.

нужна грубая мужская сила.  :)

это уже садизм какой то, а не поиск

 Вот щуп по моему как вариант можно использовать для разведки глубин. Вдруг повезёт. Жалко у меня нету щупа пока...

а у вас какая катушка на беркуте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть деталь - там уже "прошлись" с щупом (не я) современным и каким то прутом но оооочень давно; внутри части кирпичей и керамики - ложные надежды; слой тугой глины - сила нужна но чтобы щуп не сломать. 

это уже садизм какой то, а не поиск

а у вас какая катушка на беркуте?

У меня стандартная 10 ДД и снайперка на 14кгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм и у меня штатная. а снайперкой только отдельные монеты наверно ищут на мусоре. да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм и у меня штатная. а снайперкой только отдельные монеты наверно ищут на мусоре. да?

Так то да, редко ей пользуюсь, правда колечко рыжее ей зацепил там где с обычной уже ходил. Глубина у неё поменьше, зато и ямки меньше, легче закапывать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался разными глубинниками,сейчас работаю сталкером....глубинник не поможет вам,не отсеет он верхний мусор(болты,осколки чугуна и тд) замучаетесь копать....только шурф,нужно снимать слой за слоем-вот ваша работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Володьке Порываеву обратитесь,взьмет глубинник с ветрины,оруженосца своего,камеру на лоб и вывезет вас в Финляндию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Володьке Порываеву обратитесь,взьмет глубинник с ветрины,оруженосца своего,камеру на лоб и вывезет вас в Финляндию!

А зачем мне в Финляндию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, вы всё-же, прежде чем обращаться за помощью, конкретизируйте ситуацию. Первое и как основное - что вы хотите найти? Металлический ящик, монету, коробочку-ли деревянную с чем либо.. и т.д.? От этого и надо "танцевать" .А пока, из того что я прочёл и понял, вам поможет владелец сканера грунта. 

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...