Перейти к публикации

ПРОФБОЛЕЗНИ.СОВЕТЫ


Василий1979

Рекомендованные сообщения

Тема ПРОФБОЛЕЗНИ.СОВЕТЫ создана на форуме Общий раздел.

Про врачей не забывайте, периодическое обследование никому не вредило. Думаешь, так себе болячка, спину ломит, а это оно, сердечко (тьфу-тьфу!). Но бывает и наоборот. В любом случае, не торопитесь сразу таблетки глотать. И, спина - наше все. Сам знаю, но пренебрегаю всеми упражнениями. А надо, сидячка убивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит моя мама:"Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия!" А по сему и есть замечательное средство - 5 капель ВОДЫ на стакан спирта, три раза в день, перед едой внутрь. Кол-во капель воды увеличивать нельзя - сильнодействующее!!! :doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,спасибо за совет!Я про чистое молоко :D

Вась,да ты шаман!Действительно молоко помогает!Поел плова жирного днем,сейчас выпил молока,10 минут-нет изжоги!

Ну вот видишь и полезно и подействовало! Рад что помогло!

Во хорошая темка!!!

Перед копом могу посоветовать разогревающую мазь... Я когда спортом занимался, финалгоном пользовался... сейчас может чего поновей придумали... Там на аппликатор капельку размером с горошину и на то место которое во время работы болит... греет мышцы капитально!!! Но упаси земляной дед, если случайно пальцем в нее вляпаешься и потрешь например глаз или чего хуже какое-нибудь другое чувствительное место :blink:

Про аллергию могу добавить, что хорошо помогает спрей альдецин... каждый день брызгаешь один раз и готово...

А вот о препарате дипроспан (в теме от Номада, предложил NSO) не слышал, надо попробовать...

А вообще никто еще не отменял консультацию у врачей!!! А то говорят самолечение опасно!!!

П.С. От спины говорят помогает массаж Фискарем <_<

Я когда в волейбол профессионально занимался были проблемы с плечем, так намажеш и не знаеш, что лучше плечо чтоб болело или кожа чтоб сгорела когда вспотееш! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу спины... Воспаления дисков и защемление нерва может и можно феналгоном отрихтовать, но если появилась грыжа межапозвоночная, либо деформировались диски, то сложнее... Самое лучшее средство для всех случаев- это отлежаться дома. Если боли невыносимые, можно колоть в известное место Мовалис. 3-х уколов в течение по разу в день снимет любую боль, причем довольно быстро, может пройти поле одной или двух инъекций. Правда, стандарты дорогие. Для изношенного позвоночника помогают хондропротекторы. Эти средства, как заявляют изготовители, наращивают хрящ на дисках. Я пользую Алфлутоп. Курс 20 стандартов по 1мл. Колоть опять же в известное место раз в день. На полгода хватает гарантированно, а то и на год. Правда, стоит порядка 120 р. за стандарт. Сам я обладатель нескольких грыж на позвоночнике, поэтому за базар отвечаю. ;) И еще, как говорят спецы, болезни спины более характерны для молодого организма. А к старости как-то все устаканивается или привыкается. :(

Ну а изжога, вещь неприятная, но снимается безвредным и недорогим средством Альмагель. К тому же приятная на вкус. А пепел и сода- тушить огонь бензином! Категорически не стоит!!! Опять же, по собственному опыту. Язву желудка вызывает бактерия такая, Хелика бактек называется (пишу правда по-русски). Так вот, она легко выявляется на процедуре ФГС, а вот избавиться от нее очень трудно, во-всяком случае мне не удалось при помощи лекарств. Но удалось при помощи методы, которую мне посоветовал один хороший друг. Так вот, питьевую воду, используемую для варки пищи и чая отстаиваю в ведре. В нем же на дне лежат серебряные вилки, ложки, а можно и монетос. Вот эта водица очень эфективно бактерию и уничтожила.

Извиняюсь за пространный топик, но если кому пригодится мой опыт, буду рад! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хеликобактерия убивается специальными антибиотиками, надежно и насовсем. Позвоночник - ось сложнейшая и требующая индивидуального подхода. Для начала следоват сделать рентгенограмму и МРТ спорных участков. А потом - к профильным специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за это отдельное спасибо :)

а может кто знает хорошее средство от изжоги?а то у меня почему-то именно на копе:как поем,изжога..всякие Ренни,соды-это понятно,может есть народное средство,так сказать Натур продукт?

Хорошее средство, пихтовая живица, две капельки на кусочек хлеба и все в поряде, не только устраняет изжогу еще и лечит желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее средство, пихтовая живица, две капельки на кусочек хлеба и все в поряде, не только устраняет изжогу еще и лечит желудок.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый из нас ездит копать, кто-то слаб на сквозняк, кто-то страдает аллергией, я например имею проблему со спиной и каждый из этой ситуации выкручивается по своему! почему бы это не обсудить и не посоветоваться с народом! поэтому жду советов по спине своей! :rolleyes:

Года три назад спину так прихватило, что к унитазу на четвереньках передвигался :broken: После этого хотя бы раз в неделю утром пробежка и турник на соседнем школьном стадионе. Не сглазить, про спину уже и забыл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года три назад спину так прихватило, что к унитазу на четвереньках передвигался :broken: После этого хотя бы раз в неделю утром пробежка и турник на соседнем школьном стадионе. Не сглазить, про спину уже и забыл. :)

У меня такое зимой было! УЖАС :o как вспомню так вздрогну! я тоже считаю это из-за застоя организма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...