Перейти к публикации

ПРОФБОЛЕЗНИ.СОВЕТЫ


Василий1979

Рекомендованные сообщения

Каждый из нас ездит копать, кто-то слаб на сквозняк, кто-то страдает аллергией, я например имею проблему со спиной и каждый из этой ситуации выкручивается по своему! почему бы это не обсудить и не посоветоваться с народом! поэтому жду советов по спине своей! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ПРОФБОЛЕЗНИ.СОВЕТЫ создана на форуме Общий раздел.

Черт, я думал сперва, что у моей темки про побочные явления дубль появился ohmy.gif Как-нить что ли было обозначить типа "Профзаболевания" biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-нить что ли было обозначить типа "Профзаболевания"

сделал

Василий1979, тебе противопоказан коп,бросай это дело :D Шучу,конечно...Меновазинчик втирай сразу после копа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал

Василий1979, тебе противопоказан коп,бросай это дело :D Шучу,конечно...Меновазинчик втирай сразу после копа

Яж инженер! если дальше будет хуже тележку разработаю, на 4х костях копать буду! :D :D :D а так если чесно зимой обследуюсь, если ни чего кроме солей и хондроза не обнаружат, то к косталому пойду, ну а потом тренажерный, спина ослабла, раньше спортом занимался все нормалек, а сейчас сидячая работа вот и прогрессирует хандроз! ну а спину всегда беречь надо, я тоже раньше думал, что боль в спине это не мое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда будете втирать Меновазин, то дозу большую не применяйте, содержит ментол и сильно будет холодить тело. Лучше всего сразу после копа, и не только , а вообще после любой физической нагрузки, но это только для тех у кого есть ванна, высыпьте в воду в ванне 1/3 кг поваренной соли первого помола, и полежите там минут 20. Можно и чуть больше насыпать , но тогда время приема уменьшить до 10 -15 минут. Выводит мочевую кислоту из мышц, которая и дает боль в теле. Очень хорошо ещё упражнения для растягивания мышц и снятия напряжения с них. Рекомендую книгу Томас Ханна "Искуство не стареть" , вот ссылка здесь можно её скачать http://www.koob.ru/thomas_hanna/iskusstvo_ne_staret упражнения легкие и много времени не занимают, но результат чувствуется сразу.

Будьте все здоровы. :)

Могу дать адресок костоправа, живет в Кемерово, классный спец, очень многих поставил на ноги. Один из немногих, кто правит кости черепа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksreindjer, немного добавлю:лучше вместо поваренной соли использовать соль рапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksreindjer, немного добавлю:лучше вместо поваренной соли использовать соль рапан

Ну блин машину надо менять, ванна не влазит :D :D :D спасибо за советы попробую гимнастику и соль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и морскую,и рапан, но поваренной в магазине завались и стоит недорого, и лично меня вполне устраивает :), а этот рецепт я написала именно так, как он был написан в одной старой книге. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а этот рецепт я написала именно так, как он был написан в одной старой книге.

за это отдельное спасибо :)

а может кто знает хорошее средство от изжоги?а то у меня почему-то именно на копе:как поем,изжога..всякие Ренни,соды-это понятно,может есть народное средство,так сказать Натур продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за это отдельное спасибо :)

а может кто знает хорошее средство от изжоги?а то у меня почему-то именно на копе:как поем,изжога..всякие Ренни,соды-это понятно,может есть народное средство,так сказать Натур продукт?

пепел одной сигареты -армейский опыт.глотаеш и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пепел одной сигареты -армейский опыт.глотаеш и нет проблем.

серьезно???Нет проблем с изжогой,зато будут проблемы с желудком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пепел одной сигареты -армейский опыт.глотаеш и нет проблем.

А кто не курит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьезно???Нет проблем с изжогой,зато будут проблемы с желудком :)

насколько знаю пепел это щелоч, поэтому кислота гасится щелочью, но лучше пепла сода, поэтому пепел не вариант! лучше гастал или пакетики смекты возить, все лучше чем горение в горле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но лучше пепла сода

сода действует минут 10,а потом с двойной силой начинается изжога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сода действует минут 10,а потом с двойной силой начинается изжога

некоторым молоко помогает, поэтому попробуй с собой возьми тетрапак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пепел запить содой,разведенной в молоке!Эффект будет,полюбому,только какой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пепел запить содой,разведенной в молоке!Эффект будет,полюбому,только какой :D

Совет! попробуй этот рецкпт дома, желательно рядом с комнатой для уединения :D :D :D , а если серьезно попробуй молоко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,спасибо за совет!Я про чистое молоко :D

Вась,да ты шаман!Действительно молоко помогает!Поел плова жирного днем,сейчас выпил молока,10 минут-нет изжоги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во хорошая темка!!!

я например имею проблему со спиной

Перед копом могу посоветовать разогревающую мазь... Я когда спортом занимался, финалгоном пользовался... сейчас может чего поновей придумали... Там на аппликатор капельку размером с горошину и на то место которое во время работы болит... греет мышцы капитально!!! Но упаси земляной дед, если случайно пальцем в нее вляпаешься и потрешь например глаз или чего хуже какое-нибудь другое чувствительное место :blink:

Про аллергию могу добавить, что хорошо помогает спрей альдецин... каждый день брызгаешь один раз и готово...

А вот о препарате дипроспан (в теме от Номада, предложил NSO) не слышал, надо попробовать...

А вообще никто еще не отменял консультацию у врачей!!! А то говорят самолечение опасно!!!

П.С. От спины говорят помогает массаж Фискарем <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще никто еще не отменял консультацию у врачей!!! А то говорят самолечение опасно!!!

складывается не очень здоровая тенденция относительно посещения врачей:вроде здоров,немного спина побаливает,сходишь на прием-все,заказывай место на кладбище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

складывается не очень здоровая тенденция относительно посещения врачей:вроде здоров,немного спина побаливает,сходишь на прием-все,заказывай место на кладбище

Или кучу современных не копанных денежек выкладывай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От изжоги саммое лучшше - это Ренни реально. И народное средство - сырая морковка, пару тройку снрыз и порядок, а лучше на терке , но без сахара. А соду ни в коем случае - если почки дороги, и сильны побочник у соды - головная боль. Очень хорошо попить гастрофарм с месяцок, по 3-6 таблеток в день , лечит даже язвы,я уж не говорю про гастриты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мои пять копе... таблеток: У меня например после длительного периода без особых физических нагрузок при интенсивной работе воспаляются суставы или локоть или плечо... очень хорошо помогает индометацин таблетки...

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет пацаны ! Здоровье тема актуальная. По поводу изжоги и не только спросите у Бамса. После копа выпьет на тощяк 1,5 литра парного молока с булкой и спит до самого Омска , а Циклон скучает поговорить не с кем. :)

Парное молоко содержит фитонциды успокаивающие нервную систему и способствует похудению. Вызывает чувство сытости, и про какую то изжогу сразу забывается.Рекомендую натур. продут, только парное,тёплое не позже 2 часов после доения.

А вот Циклону парное молоко не идёт, говорит не могу, газы. :D

С хондрозом у всех проблема. Где я сейчас живу у нас вода из скважины с большим количеством растворённого известняка. Так я от местной воды отказался.Пью и готовит пищу жена из привозной очищенной воды Вундервеллер.

постепенно заметны улудшения, солей в воде нет, и откладываться не чему.

В Новосибе тоже должна продаваться очищенная вода большими ёмкостями (кул).

С уважением, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Суствов хороша мазь Нимулид - гель, тоже с локтем маюсь.

А вод в Новосибирские- одна из лучших по качеству в мире вообще, это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мучает изжога, то проблемы с желудком, очень хорошее средство - это сок сырого картофеля, можно натереть на терке, отжать и разбавить один к одному водой, если лень тереть, можно просто чищенную картофелину порезать на мелкие кубики и залить водой , настоять 15-20 минут и выпить натощак, лучше всего делать утром и вечером. Некоторым от изжоги помогает мед, тоже развести его в воде, 1 ч.л. на полстакана воды и выпить на тощак перед едой минут за 10-15. А если мучают газы :), то самое лучшее средство - это куркума, добавлять в любое блюда чуть на кончике ножа, и вздутием живота мучиться не будете.:) Куркума продается в магазинах и на базарах где все специи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский, Бамс полторашку пива и ништяк..про молоко не слышал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ещё один очень замечательный рецептик, солевой компресс, накладывается на любое воспаленное место на теле. Снимает любое воспаление, отёки и боль. Состав компресса: 1 часть соли и 9 частей воды, вода должна быть тёплой, растворяем соль в воде, мочим любую тряпочку и накладываем к больному месту, обёртываем чем-нибудь теплым, шарфом или полотенцем, держать компресс минимум 1 час, максимум - делать на ночь, утром убрать. И так пока не полегчает. Лучшего рецепта для быстрого снятия боли и устранения воспаления, кроме хронического, я просто не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня изжога после пивка, Ренни ништяк, а лучше Тальцид. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...