Перейти к публикации

Коп в непогоду и ночной коп 2010 (Vampire)


Vampire

Рекомендованные сообщения

Выходные предвиделись с лопатой в руках, но без МД - пришла пора убирать урожай.

Настроение от этого только падало, но поднималось от предчувствия приближающегося ночного копа - адреналин прет, кто ночью копал тот поймет.

В пятницу правда по пути заскочил на полтора часа на выбитое-перевыбитое место... Две нижние монеты оттуда - одна найдена между двух лунок, ямки в метре друг от друга :)

Вторая в полутора метрах от тех же лунок. Сильно много мусора - пришлось сменить бабочку на штатную. Плюс сын напросился со мной - в общем не коп получился, а ..

Суббота, утро. Серое небо, мокрое марево в воздухе. Едем копать картофан.. Дождь срывает планы. Обед - дождь. Вечер - дождь. Льет без перерыва. Бл.., когда ж он кончится.

Картофан уже и так отпал. Вечер - еще моросит, но уже не льет. В 22-00 уже не выдержал, - замотал блок, оделся потеплее и пошел по старым местам.

Жаль, картошку успели выкопать только в одном месте, - ожидал большего, но мне понравилось... результат на фото за минусом выше упомянутых, сохран тоже слабоват - природные удобрения делают свое грязное дело :(

Как говорил мне давно мой тренер: футбол - в любую погоду. Так теперь стал коп - в любую погоду, в любое время...

Если кому-то не удобно, что я буду копать днем или вообще не хотят, чтоб я копал, значит - буду копать ночью, - мне удобно, и ночью прет больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в непогоду и ночной коп 2010 (Vampire) создана на форуме Отчеты с копа.

Так держать молодца,ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОП В ЛЮБУЮ ПОГОДУ ,И ВРЕМЯ СУТОК -УРА КАМАРАДЫ :clap:я тебя понимаю, копал ночью :ph34r: адреналин прёт ,и монетос тоже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так держать молодца,ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОП В ЛЮБУЮ ПОГОДУ ,И ВРЕМЯ СУТОК -УРА КАМАРАДЫ

Поддержу! Молодец! Коп состоится в любую погоду и время суток! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему бы и нет , тоже баловался !!! :ph34r::badmood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему бы и нет , тоже баловался !!!

Тоже было пару раз! Да думаю у всех бывало! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes::P ...мда... вам, вампирам, так даже сподручнее.... опять же никто не мешает=)...а кто мешат... "ну,извини, приятель.... не повезло! моя территория" :):P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'miltushi' комент "Царевны болотной" мне понравился.

Вампир в потьмах монетос на зуб пробывал, одну ажно прокусил, и впрямь клыки острые. :D

Сохран соответственно, в натурпродукте от коров. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вампир в потьмах монетос на зуб пробывал, одну ажно прокусил, и впрямь клыки острые.

Клыки нормальные, не жалуюсь. Читайте внимательно первый пост!

В пятницу правда по пути заскочил на полтора часа на выбитое-перевыбитое место... Две нижние монеты оттуда - одна найдена между двух лунок, ямки в метре друг от друга

Вторая в полутора метрах от тех же лунок.

А вообще повеселили... :)

Монеты конечно в натурпродукте, но отчистятся. Две убитые совсем. Но это не важно.. Важен сам процесс... Важно, что дальше они не будут этим натурпродуктом удобрятся. Негоже добру по огородам валяться.. Поэтому осенью я их и вычищаю.. И там где днем не получается, хожу ночью.

А сохран... как повезет.. Могу показать монеты с огорода в шикарном сохране. И полях частенько находишь монеты убитые в хлам. А в такую погоду я и таким рад.

:o Кстати, а че в Мильтюши на болото царевнам инет провели? :blink::D

Леха,я в тебе не сомневался,молодчик

Артем, между твоих кстати лунок найдены. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важен сам процесс..

совершенно точно !!!а сохран, какой Бог подаст !!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а че в Мильтюши на болото царевнам инет провели?

... так, так....вот и в моё болото камУшком прилетело! :) .... "это я сегодня зеленая, а вообще-то я белая и пуФыстая ...КОРОЛЕВИШНА , одним словом" ... R.S.смотри фото.Видишь корона на бок сьехал, это один копатель стрелой промазал.... :P ночЕРОМ стрелял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходные быди заняты уборкой урожая. Кто-то считает,ч то это святое, - них.. чего подобного - это наказание :)

В свободном распоряжении - только ночи :(

Заветный огородик манил... Картофан убрали...

Изрядно приняв на грудь :) - тетке родной 55 лет, юбилей так сказать - собрался в путь дорогу, - правда дорога не очень дальная :)

И огородик снова порадовал. Хороший огородик - полушка 1805 вторая с него выскочила, не говоря про... Сохран правда - огородный, но сносный - очистится.

Интересный двацарик вылез - весь в дырках- и цвет, ну никак не серебряный - больше на дюраль окисоившуюся похож... можеь погорелец?

Вот в общем результат:

Итого с огорода около 60-ти монет. Копать приходиться в условиях максимальной конспирации :) - собаки с трех сторон... Любой шорох - лай!!! Наладить контакт с аборигениами не предоставляется возможным - пытался. Знают, что у них зарыто - жаба давит :) Шурфить нет возможности по причине собак...

Эх, еще есть огородик с массонами на следующие выходные :) Если в нем что-то осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... =) молодчик, клыкастый! ... честное пионерской, молодец! =) хороший огородец у тебя, денежный! (вот думаю не у тебя ли Буратино закопал, а? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

['Vampire']Говорил в предъидущей серии; "Наладить контакт с аборигениами не предоставляется возможным ".

Привет , видать и терминология у тебя специфическая и профессия тоже, :D поэтому и в контакт с аборигенами не можешь войти.

В той обстановке надо быть своим парнем, кому налить или улыбнуться и т.п. Показал бы аборигенам, что именно ищешь, какую нибудь гнилую пуговицу. Аборигены решили бы, что ты умом тронулся и разрешили бы покапаться на огороде.

У нас так районный нотариус делает.

Ночью по своему огороду хорошо лазить, так как днём времени нет. Я тоже вместо телевизора выбираю огород.

У нас в селе по чужому огороду опасно ходить да ещё с лопатой, сразу подумают, что картофан воруют. B) Могут из темноты и пальнуть нулёвкой. Пойди потом найди, кто баловался.

Пока.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет , видать и терминология у тебя специфическая

Привет, ты имеешь в виду слово "абориген"?

Википедия - словарь:

Семантические свойства: Значение:

1) этнолог. то же, что автохтон; коренной обитатель той или иной территории или страны, живущий «изначально».

2) шутл. то же, что местный.

А про подсунуть гнилую пуговицу, налить, улыбнуться - это не проканает. Он сам мне рассказал, что постоянно собирает монеты, а потом заюлил. Этот из тех, кто не себе не людям, или пусть лучше сгниет... Потому этот огородик я копаю исключительно ночью.

Со многими уже договорился, некоторые сами сказали - можешь искать. В выходные начну обход - благо урожай убран, времени свободного побольше.

Ну а на ночь тоже имеется пара мест.

У нас в селе по чужому огороду опасно ходить да ещё с лопатой, сразу подумают, что картофан воруют. Могут из темноты и пальнуть нулёвкой.

Это везде так, потому и выбираешь время, когда урожай уже убрали или весной пока еще не пахали, чтобы не пакостить.

вот думаю не у тебя ли Буратино закопал, а?

Жаль не Буратино :) - Буратино золотые закапывал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жилых огородах ночью копать пока не пробовали, по моему лучше договорится. А в заброшенных легко. Темнет сейчас рановато, придёшь, поужинаешь и совсем неохота без дела сидеть. Встаёшь, берёшь фонарик и пошёл, правда вдвоём удобнее, один с металиком и фонариком, другой с лопатой! :console:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заброшенные огороды как правило заросшие и травища сплошником конопля, крапива и репей - в таком и днем-то трудновато ходить, не то что ночью. Да и не вижу смысла в заброшенном ходить ночью. А так конечно, где можно договориться, то лучше договориться. А ночью, там где не смог, или днем не успел. За ночь бывает с десяток пройдешь, если договариваться.. Да и как договариваться: можно мне у вас ночью пройтись, а то я за день не успеваю.. :) Ночью коп быстрее и продуктивнее, если нет помех извне.

Кстати, вот почистил от "натурпродукта от коров" пару какаликов с прошлых ночьных походов.

Изменено пользователем Vampire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и совсем неплохие какалики получились! Я бы их обязательно убил! Мне всё терпения нехватает с монетками возиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...эй, хозяин, куда пропал? как поис в полнолуние? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха,чем чистил?

Пока рецепт не скажу. дабы в меня потом палками не кидали :)

Еще маленько поэкспериментирую, если понравится, то...

...эй, хозяин, куда пропал? как поис в полнолуние?

Копал, копал я... и вот такую распашечку откопал...

Вот так вот потрудился... 41 шт., квадрат примерно 50х50 метров, мусору прилично, примерно 8 часов копа с 24 ночи до 04 утра :D

Чистить теперь за..сь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего они такие рыжие? Ты их в кислоту что ли бросил ?:blink: Или фото такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока рецепт не скажу. дабы в меня потом палками не кидали :)

Еще маленько поэкспериментирую, если понравится, то...

Копал, копал я... и вот такую распашечку откопал...

Вот так вот потрудился... 41 шт., квадрат примерно 50х50 метров, мусору прилично, примерно 8 часов копа с 24 ночи до 04 утра :D

Чистить теперь за..сь :D

Нормально! Не зря ночь не поспал. Поздравляю.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото такое.. они в воде лежат. они такие как на руке

ssemmm, если бы ночь :(

в первую - 22, остальные во вторую, мусора много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копал, копал я... и вот такую распашечку откопал...

Мои поздравления! Молодца! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никогда никого не поздравляю с хорошими находками....потому што сижу и молча – завидую :ah:

есть у нас тут завидующий смайлик? :-)

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца! Поздравляю с находками! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, - коп действительно не плохой получился...

Liaa, тут сочувствовать надо - чистить такое количество такого "сохрана"... врагу не пожелаешь.. :)

Хотя зима длинная, будет хоть чем заняться, может не такой длинной покажется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...