Перейти к публикации

Коп в непогоду и ночной коп 2010 (Vampire)


Vampire

Рекомендованные сообщения

Привет Вампир! Я тут тоже вечерами экспериментирую.Днём вообще нет времени.

Вопросик имеется; ты фонарь когда включаешь или вообще по звуку работаешь.Блин сегодня попытался, но луны нет, фонарь крапиву не пробивает и чуть в погреб не свалился, так и сидел бы до утра.

Обычно днём видно след от лопаты чтобы повторно по выбитому не ходить, а как ты ночью ориентируешься.Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в непогоду и ночной коп 2010 (Vampire) создана на форуме Отчеты с копа.

Привет! фонарь беру на всякий пожарный. Но копаю по звуку. Ориентируюсь в принципе без фонаря нормально. Включал как-то один раз, тоже ночь была хоть глаз выколи, путь пролегал через заросли травы и через канаву, посмтрел направление и потушил, чтобы выйти точно куда планировал. Вообще безлунные ночи самые продуктивные :) Собаки спят, не гавкают, не отвлекают, не напрягают, хозяева тоже, ходи себе в удовольствие... :) А в полнолуние какой коп - видать в огороде за километр :) Последний коп был как раз такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне без монитора сложновато, глубины не видать.

Ты как настраиваешь м.д. железо дискриминируешь и силу на полную?

Тогда приходиться проверять все цветные сигналы.Фанеру с собой берёшь.

Поделись опытом!

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе глубина - я и днем на экран почти не смотрю. Копаю на всех металлах и слушаю. выкопал - проверил, нету, значит еще копнул, огород не урочище - земля мягкая, можно и копнуть. По мусору чуйка минус 2. Копаю все сомнительные и четкие. Если мусору мало, то можно и другие копнуть - не убудет. Про фанеру не понял?..

к тому же аська не тот прибор.. у которого на экране можно что-то увидеть, чего нельзя услышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Собаки спят, не гавкают, не отвлекают, не напрягают, хозяева тоже, ходи себе в удовольствие... :) А в полнолуние какой коп - видать в огороде за километр :)

....могу себе представить! встанешь так ночью водичьки попить, в окошечко глянешь, а таааам.... упс! мужик с миноискалелем ходит по твоим бывшим грядкам....прозванивает!!! а потом...: "а, это же ВАМПИР клад ищет"....и опять спать.... :P;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой коп! А на счёт собачек это повезло! Нарывались на не привязанных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

['Vampire'] прокоментировал;

к тому же аська не тот прибор.. у которого на экране можно что-то увидеть, чего нельзя услышать :)

Ну не у всех копарей музыкальный слух, мне например медведь на ухо наступил.

Звенеть приходиться минут 5.

Днём бабки из дома выскакивают и орут, что у вас там звенит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стань чебурашкой...и всё пройдёт....В смысле наушники тебе помогут....Один из + ...Мошки до ушей добраться не могут......:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря в каких наушниках ходить, если как у меня, маленькие складные, то после мошки точно чебурашкой станешь :)

Хотел сварганить отчетик, но увы фотик где-то оставил :( А телефоном - ничего не видно.

А дело было так: Прогулялся по старым местам, - пока не счел, что стало достаточно поздно для поиска новых мест.

Собрал с одного огородика шесть монет - сохран не порадовал, но трешка серебром приятная монетка (в потьмах показалось - не иначе как пятак зацепил :) )

Потом минут сорок бродил впустую, пока не зацепил монетку - не удержался включил фонарик - деньга Е2. Решил покружиться - собрал 13 монет от Елизаветы Петровны (деньги старого образца) до Александра I. Одна монета просто порадовала - как сохраном, так и всем остальным - деньга 1811 КМ ПБ (после того, как в прошлом году продал свою, так можно сказать спал плохо :) - все надеялся найти еще одну и вот нашел, и даже лучше).

Во вторую ночь пошел добирать - и собрал еще 11 монет - тот же временной интервал. Дождь правда все испортил, пока он только моросил - я не сдавался, потом пошел сильнее - почувствовал, что уже в рукавах бежит, решил, что хватит и правильно.. только собрался, прогрел машину и дождь зарядил по полной...

Итог: 30 монет.

Завтра постараюсь сделать сканы, сохран со второго огородика на удивление на высоте.

....могу себе представить! встанешь так ночью водичьки попить, в окошечко глянешь, а таааам.... упс! мужик с миноискалелем ходит по твоим бывшим грядкам....прозванивает!!! а потом...: "а, это же ВАМПИР клад ищет"....и опять спать....

1. Если увидишь кого на огороде - не верь глазам своим :) - это глюки, перекрестись, скажи волшебные слова "надо меньше пить" и ложись дальше спи.

2. Это будет точно не Vampire - это старуха с косой :D - я в мильтюши ни ногой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если увидишь кого на огороде - не верь глазам своим :) - это глюки, перекрестись, скажи волшебные слова "надо меньше пить" и ложись дальше спи.

2. Это будет точно не Vampire - это старуха с косой :D - я в мильтюши ни ногой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...для старухи с косой я еще молода...надеюсь

Она никого не щадит :death::D

кстати выкладываю сканы, как обещал: качество пришлось сделать низкое, т.к. размер 500К сильно мало.

Вот:

нижний ряд с первого, остальные со второго.

Извиняюсь за качество. Монеты с вечера закинул в мыло. Утром проспал и не успел их почистить, ополоснул по быстрому, поэтому такие белые.

вот обратка:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она никого не щадит :death::D

тююю....я не боюсь! "ко всем смерть приходит с косой и только к тараканам с тапочком" .... а я и не человек и не таракан...так что мне не страшно=))) :P:D

...монетки симпатишные=)) особенно те, что "обглоданные" :D

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные хотел покататься покопать, но пилять, снова облом - пришлось в деревне у тещи дрова возить.

Теща довольна, жена довольная, пилять, один зять не доволен. Пока возил, устал как собака, еще и дождь пошел..

Пришлось прогуляться в ночь, хоть и дождь моросил. Ходил долго, сначала безрезультатно, уже даже вернулся, но...

Решил прогуляться еще.. И вот за настырность, "дед" все же решил немного расщедриться:

Так сказать крестовый сибирский поход :)

Остальное походу и между дела подсобрал:

Эх, постояла бы еще погода, желательно без дождей... Одежду после ночных вылазок в дождь стирать запарился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копеечка последнего года чекана видимо жить будет.....Красивая...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже порадовался - красивая, причем еще только просто помытая.

Вот почистил малость монет:

Все монеты были в предыдущих постах..

Никакой химии не использовал, лупа, иголка, зубная щетка.

Несколько монет просто отмыты, на остальных были наросты.

Некоторые не дочистил, мало опыта и терпения.. Но лучше так, чем убить..

Некоторые пятнами - это такая патина не равномерная, но лучше родная.

По желанию выложу обратку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот накопилось немного крестиков:

Некоторые даже не мыты.. Хотелось бы узнать, есть ли что-нибудь интересное..

ОДин крестик посередке слева - серебряный с эмалью и позолотой...

Еще один в середине с фиолетовой эмалью - тоже серебро, остальные медь, латунь, бронза

Обломок в нижнем левом углу - от крестика? Материал вроде алюминий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слабо под собрал , молодца !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо, но хотелось бы еще по существу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе особо редких нет, все 18-19 век.......Рядовые крестики произведённые в местных печках. Наиболее редкие и более старые 18 века это расцведшие :

второй с лева с низу, крайний нижний справа, Сломанный во втором ряду с права.....В хорошем и целом виде он смотрится очень ничего....

К стати кресты можно ,да наверно нужно чистить до металла или снимать патину по рельефу. Так симпатичнее смотрится....Примерно вот так:

692fd61d87f1.jpg

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я папуасу намекал.......А он даже показать не хочет....А крест то он какой то хитрый нашёл. Либо очень старый(не понятно что у нас делал) или подражание.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот копнул слегка.

Дождь немного нарушил планы, но все же не пустой получился коп.

И под конец бонус полтинник 1925. Приятель пригласил прочесать огород, но огород оказался завален мусором, решили прокатиться и пройтись по старому руслу оби. Сразу оказалось, что мы не первые :( Ямки кругом и шурф метра 2 на 3 - причем походу нашли что-то - в углу шурфа яма сантиметров 70 глубиной. Но, особо выбора не было, так как не было времени (темнеет рано), решили походить. Минут 15 ходили в пустую, выкопал только гильзу здоровую, парни, что со мной были и ей были рады.. Потом спустились в само русло и не прошло и 5 минут сигнал... Копнул и из куска выпал полтинник..

У парней у самих глаза были не меньше... Один сразу сказал, все завтра же покупаю МД :)

В общем еще одного заразил болезнью... Итого второй.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...ещё одного покусал.....:D

Полтинник хоть и не очень ценная находка , но приятная всесторонне...Поздравляю!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, да не кусаюсь я... мы же цивилизованные люди :)

Просто парни давно об этом думают, но все дела-заботы, а мужики ведь как дети...

Одной искры бывает достаточно, чтобы пожар разжечь...

А на счет находок, для меня они все приятные, что сибирь, что конники Е2, что массонская копейка в левом верхем углу, что 20-тник...

и даже серьга... (по сопутке серьга 18-начало 19 века)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьги такие носили в 18 веке......во времена курочек...ну может и чуть позже.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему,но мне нравятся полтиники,комплект 1921-27г.лежит,сам не нашел ни одного.В детстве много было,в банк на пл.Ленина сдавали по 9руб.9коп.-сумашедшие деньги были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, походу так и есть - по сопутке от 1740 до 1820-го

Не знаю почему,но мне нравятся полтиники,комплект 1921-27г.лежит,сам не нашел ни одного.В детстве много было,в банк на пл.Ленина сдавали по 9руб.9коп.-сумашедшие деньги были.

У меня уже два имеется, но увы с дырками.. плюс рубль с дырой... :(

Этот первый целый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не кусаюсь я... мы же цивилизованные люди .... а денУшки-то все чаще драненькие, сам говорил! ...плюс рубль с дырой... так что, Вампир, колись!...не зря же по ночам-то роешь , А? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю для непонятливых:

Ночным копом увлекся и понял все его прелести после неудачной попытки урегулировать вопрос прочесывания огорода в обычном порядке, т.е. днем, а огородик был многообещающим.. таким в реальности и оказался. Спрашиваешь - можно?, ответ - нет. Идите на.. приду ночью.

Все просто..

И ник тут ни при чем... Ник с молодости, когда в компьютерные игры играл, уже и не припомню почему такой выбрал :)

Так и оставил, чтобы не путаться..

А монеты с дырами бывают, потому что некоторые их пробивали и вешали на грудь, т.е. монисты делали, - вам ли не знать, музейному работнику... :angry:

С дырами кстати из казахстана привез, в подарок достались. А вместе с ними китайская серебряная монета, размером с рубль 1924-го - жалко тоже с дырой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...