Перейти к публикации

Укусил клещ


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

Только что, geo сказал:

По-моему, клещ сквозь ткань вообще не кусает. Зубы не те )

Жизнь покажет ,но сама идея костюма из марли КМК ,так неплохая ,тем более ,куртка тоже из сетчатой ткани ,а в штанах я сделал вставки из сетчатой ткани (вставки в штанах ,закрываются и открываются при помощи накладок и липучек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Укусил клещ создана на форуме Экипировка.
1 минуту назад, Yrfind сказал:

Жизнь покажет ,но сама идея костюма из марли КМК ,так неплохая ,тем более ,куртка тоже из сетчатой ткани ,а в штанах я сделал вставки из сетчатой ткани (вставки в штанах ,закрываются и открываются при помощи накладок и липучек )

В жару по-любому тяжко. Я вообще особо не парюсь. Бывает и в шортах в лес и поле хожу. Осматриваюсь регулярно, дома ещё и жена следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Shliman54 сказал:

Три дня назад шесть штук вытащил...Норм все, пока жив...

Лучше не допустить чтобы он вообще впился, хорошо обработаться репеллентами, эфирными маслами. Я допустим обрабатываю собаку маслом мяты и календулы, клеща это отпугивает. Думаю лучше подышать парами репеллентов от одежды, чем лежать как овощ от укуса клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, geo сказал:

Бывает и в шортах в лес и поле хожу. Осматриваюсь регулярно, дома ещё и жена следит.

Регион региону рознь, на дальнем востоке преобладает энцефалит, у нас Лайма и тиф. Есть регионы где зараженных клещей не так много и многие не бояться укусов. Но как говорится, бережёного и Бог бережёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo 

8 часов назад, wertel сказал:

Регион региону рознь, на дальнем востоке преобладает энцефалит, у нас Лайма и тиф. Есть регионы где зараженных клещей не так много и многие не бояться укусов. Но как говорится, бережёного и Бог бережёт.

В интернете можно запросить зоны, области и районы в которых обнаружены заражённые клещи. В частности в Московской области, не во всех районах обнаружены энцефалитные клещи. Например в прошлом году было много обнаружено в Дмитровском и Талдомском районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 насчет энцефалита не знаю, а случай Лайма в нашей деревне точно был года 3 назад. К счастью, без серьёзных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, wertel сказал:

Скорее у иксодовых ). 

Имел ввиду клещей, заражённых вирусом энцефалита....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Базилла сказал:

Уже сам начинаю подумывать о других "животных". Мошка и муравьи наврятли. Т.к. укусы были и в области паха, а я в тот вечер вокруг машины голеньким не бегал. Т.е. получается, ночью кто-то заполз в укромное место. При том, что я был весь закутан, т.к. было холодно.

У меня сейчас другая версия появилась. Перед ночёвками, я купил новый "советский", ватный матрас в Ашане. Выбрал в герметичной упаковке. Но кто знает, кто шил эти матрасы на фабрике. Может там были клопы? Посмотрел в интернете фото укусов клопов. Некоторые очень похожи. Но пишут, что они кусают по по пять раз и в часто дорожкой. У меня же три единичных укуса в разных местах.

Кого-нибудь кусали клопы? Как это выглядит?

Screenshot_2021-05-13-13-22-24.png

Костеляной штоль обмазавшись?) 

С клопами не поспишь, и животина это сугубо домашняя, в новых шмотках если только спецом уложат. И да, в строчку долбят, на бегу) Больше похоже, как тут пишут, на борщевик какой. Почесал перед сном?)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Генаха сказал:

Костеляной штоль обмазавшись?) 

С клопами не поспишь, и животина это сугубо домашняя, в новых шмотках если только спецом уложат. И да, в строчку долбят, на бегу) Больше похоже, как тут пишут, на борщевик какой. Почесал перед сном?)) 

Для борщевика вроде как рано. Да и не было его, где я копал. точно животина кака-то. 

Не расчёсываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то боюсь уже сам травануться от этих гербицидов нехороших((В поле-лесе никого, а вот дома словил на голени. По ходу с сардельки(Чак - такса) залез. Регион один из лидеров по этой дряни(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Базилла сказал:

Для борщевика вроде как рано. Да и не было его, где я копал. точно животина кака-то. 

Не расчёсываю.

Да не вопрос, я ж не доктор) Но покраснение жесткое, на аллергию больше похоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи-собаководы, просветите. В зоомагазинах не первый год продаются ошейники для собак специально обработанные от клещей. Это действует или коммерческая уловка? Просто возникала идея(если действительно работает) прикупить эти ошейники и, на копе, закрепить их в районе колен и не придётся травиться химией.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vladimir2204 сказал:

Товарищи-собаководы, просветите. В зоомагазинах не первый год продаются ошейники для собак специально обработанные от клещей. Это действует или коммерческая уловка? Просто возникала идея(если действительно работает) прикупить эти ошейники и, на копе, закрепить их в районе колен и не придётся травиться химией.

не прокатит, там химия по другому работает, проникает в сальные железы и тд и тп, если костюм без ловушек можно просто бинтом крупноячеистым в несколько оборотов(по такому ползут дольше) и пропитать рефтамидом прям из балончика, нормально помогает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тема очень нужная и актуальная для нас, кто каждый раз вторгается в пределы, где нас поджидают много неожиданностей и вредителей нашего здоровья, ..... Да , раньше в далёком детстве мы и понятия не имели о клеще, а теперь он уважать себя заставил и громко заявил о себе. Не надо строить из себя неуязвимого... когда это случится, будет поздно и сожаления не помогут. Для меня лично эта проблема стала главной в познании нового хобби, выписал себе костюм с ловушками  за 6, 5 тыс. с магазина Мосохота, приобрёл цифокс и прилежно раза три за сезон обрабатываю свою защиту. Пока помогало.... правда есть минус, чуть градусы к двадцати и очень жарко ходить в этом костюме , особенно в лесу. Но, что делать, лучше так ходить, чем лежать дома и смотреть бессмысленно в потолок.....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Yrfind сказал:

 

Лично я, очень опасаюсь клещей , так как жил на Дальнем Востоке и видел последствия укусов этих тварей .

 

Тоже жил на Дальнем Востоке, в п.Кульдур, куда приезжали как раз лечиться после укусов эцефалитных клещей. Страшное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Только что вернулся из бани: прогрелся, помылся. На выходе накинул рубашку, в которой ходил днём (по своему выкошенному огороду), и шорты. Дома почувствовал "щекотку" слева под грудью. Глянул - он... гуляет... Взял спички, устроил ему геенну огненную.

Будьте бдительны весной: если чешется, смотрите, что там .... )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2021 в 22:00, Базилла сказал:

Уже сам начинаю подумывать о других "животных". Мошка и муравьи наврятли. Т.к. укусы были и в области паха, а я в тот вечер вокруг машины голеньким не бегал. Т.е. получается, ночью кто-то заполз в укромное место. При том, что я был весь закутан, т.к. было холодно.

У меня сейчас другая версия появилась. Перед ночёвками, я купил новый "советский", ватный матрас в Ашане. Выбрал в герметичной упаковке. Но кто знает, кто шил эти матрасы на фабрике. Может там были клопы? Посмотрел в интернете фото укусов клопов. Некоторые очень похожи. Но пишут, что они кусают по по пять раз и в часто дорожкой. У меня же три единичных укуса в разных местах.

Кого-нибудь кусали клопы? Как это выглядит?

Screenshot_2021-05-13-13-22-24.png

Я думаю это земляная блоха тебя покусала,было время меня кусали могут жить в трепье ,я думаю дело в матрасе .По молодости имел дело с этой гадостью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, otto winter сказал:

Я думаю это земляная блоха тебя покусала,было время меня кусали могут жить в трепье ,я думаю дело в матрасе .По молодости имел дело с этой гадостью.

Почитал о земляной блохе. Вроде не похоже. Пишут, что они больно кусают. Я же вообще не чувствовал.

Но появление укусов с покупкой матраса, меня настораживает. Благо он в машине лежит, а не в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так купи баллон химии от ползающих насекомых, обработай на улице основательно..  Кстати, обычные блохи тоже кусаются, если нет привычного хозяина

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2021 в 02:00, Базилла сказал:

Уже сам начинаю подумывать о других "животных". Мошка и муравьи наврятли. Т.к. укусы были и в области паха, а я в тот вечер вокруг машины голеньким не бегал. Т.е. получается, ночью кто-то заполз в укромное место. При том, что я был весь закутан, т.к. было холодно.

У меня сейчас другая версия появилась. Перед ночёвками, я купил новый "советский", ватный матрас в Ашане. Выбрал в герметичной упаковке. Но кто знает, кто шил эти матрасы на фабрике. Может там были клопы? Посмотрел в интернете фото укусов клопов. Некоторые очень похожи. Но пишут, что они кусают по по пять раз и в часто дорожкой. У меня же три единичных укуса в разных местах.

Кого-нибудь кусали клопы? Как это выглядит?

Screenshot_2021-05-13-13-22-24.png

Очень похоже, кстати, на реакцию после укуса клопов. У нас как-то потравили в подвале, а мы на 1 этаже живем и в диване завелись эти твари

Я сначала не могла понять, что у меня за пятна такие, думала аллергия на стиральный порошок. Потом только полезла в швы дивана и увидела этих тварей.

Реакция у меня была жуть, ноги опухали так, что в джинсы с трудом влазила, и пятна такие же красные были. А мужа кусали, не было такого, только чесался, индивидуальная реакция.

Диван пришлось выкинуть

Изменено пользователем Patrisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Базилла сказал:

Тоже жил на Дальнем Востоке, в п.Кульдур, куда приезжали как раз лечиться после укусов эцефалитных клещей. Страшное дело.

Почти так. Только не от самого заболевания в Кульдуре лечили, а восттанавливали организм после последствий менингоэнцефалополиомиелитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vladimir2204 сказал:

и не придётся травиться химией.

Не хочешь химии, пользуйся эфирными маслами. неплохо отпугивают клеща и мошку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А звездочка или масло гвоздики не помогает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал от клещей эфирные масла, но клещей все равно с себя снимал.

Теперь уже не первый год обрабатываю одежду Рефтамидом (не реклама)анти клещ (зеленый балончик). Можно и другими средствами, главное чтобы в составе был альфациперметрин. Результат пока устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день борьба с клещом гораздо проще чем кажется хочу поделиться действинным методом берете обычный деготь  разбавляете его с водой консистенция произвольная опрыскиваете одежду  и 24 часа гарантированно не один клещ  к Вам не приблизится  а также комары будут  Вас облетать десятой дорогой пользуемся если не боитесь  запаха дегтя,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17-летний российский спортсмен, чемпион страны по хоккею с мячом среди юниоров Евгений Хвалько скончался на 18-м году жизни после укуса энцефалитного клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i (8).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...