Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett ACE 400i (отзывы, форум, обсуждение)


Денис-Инострань

Рекомендованные сообщения

Прочитал внимательно все отчёты и сделал вывод, что по современным реалиям нужно приобретать, как минимум, Х-Терра:P705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett ACE 400i (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

Подскажите почему прибор(400i) выдает кусок трубы с привареным к нему уголком  за цветмет -86 по vdi и звук соответственный? Пробовал по разному и чуствителтность менять и ирон аудио вкл выкл и программы менял(от все металы до монеты).Труба сталь может из-за того что она не ржавая ?

Изменено пользователем ad3434
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос -можно ли катуху погружать в воду? до блока естественно

Изменено пользователем ad3434
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ad3434 сказал:

Подскажите почему прибор(400i) выдает кусок трубы с привареным к нему уголком цветмет -86 по vdi и звук соответственный? Пробовал по разному и чуствителтность менять и ирон аудио вкл выкл и программы менял(от все металы до монеты).Труба сталь может из-за того что она не ржавая ?

Добрый вечер! так может труба из цветмета, типа нержавейки....не? 

А так то даже профессиональные металлодетекторы на 100% не разделяют по дискриму чермет от цветмета.

Изменено пользователем Алексей 1
Грамматическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, просто обычная труба с уголком окрашеная ,обрезаноя и видно на обрезе слегка ржавчину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то все норм пробки, монеты находил ,ржавый метал хороше различает,но вот толстостенный и нержавый почемуто звучит как цветно(60+по вди),наше 2 монеты по 5 руб нашего года и они тоже звучали как цветмет.

И еще вопрос не мог ли я размагнитить металодетекто гуляя под высоковольными проводами?

Изменено пользователем ad3434
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брать лучше прохора

а я вот такой чехольчик прикупил за 200 и 70 доставка на свою асю 350 доволен как удав

как денег подкоплю куплю опять прохора , деус мне не понравился

у аську себе взял что бы ломку снимать 

9276294.jpg

9278342.jpg

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.

Подскажите почему прибор(400i) выдает кусок трубы с привареным к нему уголком  за цветмет -86 по vdi и звук соответственный? Пробовал по разному и чуствителтность менять и ирон аудио вкл выкл и программы менял(от все металы до монеты).Труба сталь может из-за того что она не ржавая ? И еще вопрос -можно ли катуху погружать в воду? до блока естественно.

Так то все норм пробки, монеты находил ,ржавый метал хороше различает,но вот толстостенный и нержавый почемуто звучит как цветно(60+по вди),наше 2 монеты по 5 руб нашего года и они тоже звучали как цветмет.

И еще вопрос не мог ли я размагнитить металодетекто гуляя под высоковольными проводами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ad3434 сказал:

Здраствуйте.

Подскажите почему прибор(400i) выдает кусок трубы с привареным к нему уголком  за цветмет -86 по vdi и звук соответственный? Пробовал по разному и чуствителтность менять и ирон аудио вкл выкл и программы менял(от все металы до монеты).Труба сталь может из-за того что она не ржавая ? И еще вопрос -можно ли катуху погружать в воду? до блока естественно.

Так то все норм пробки, монеты находил ,ржавый метал хороше различает,но вот толстостенный и нержавый почемуто звучит как цветно(60+по вди),наше 2 монеты по 5 руб нашего года и они тоже звучали как цветмет.

И еще вопрос не мог ли я размагнитить металодетекто гуляя под высоковольными проводами?

Практически все МД так себя ведут с куском трубы или массивным металом! Не переживайте всё у Вас нормально с прибором! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ad3434  совершенно правильно выше сказали, даже самый навороченный мд большой кусок металла почти всегда видит как цветнину. А так же видит как цветнину, любые круглые или кольцевидные вещи из разного металла, включая ходячку, - так настроены металлоискатели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апну темку. Хочу поинтересоваться у владельцев 400i подробностями айрон аудио. Как помогает и нужен ли вообще? И, кстати, на какие грунты заточен этот прибор (суглинки, песчаники, чернозем и т.п.), где берет глубже и работает стабильней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Серебринка сказал:

Апну темку. Хочу поинтересоваться у владельцев 400i подробностями айрон аудио. Как помогает и нужен ли вообще? И, кстати, на какие грунты заточен этот прибор (суглинки, песчаники, чернозем и т.п.), где берет глубже и работает стабильней?

А чё её апать то? Создали тему 01 января 2016г. Щас 2017г скоро меж сезонье закончится для кого-то оно и вовсе не начиналось.Секрет прост купили включили и пошли чё тут ещё можно мусолить???

Поповоду грунта налюбом грунте копайте 

PS сам с 350 лазию думаю взять 400 и сам Незнаю нужна или нет .На табло из 100 случаев есл раза три взглянуть это хорошо и то что заряд батарей посмотреть.Проще аппаратов невидел 

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебринка  Помогает. Нужен. Работает только в режиме дискриминации (на All metll - не работает).

 

Вообще аппарат получился удачным. Намного приятнее обычной Аськи. Работать комфортнее. 

 

По грунтам - ему пофиг, т.к. настройки баланса грунта у него нет. На солёном озере, в воде, работать отказался, фантомил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про БГ спросил, что он, я как понимаю, там имеет некоторое среднее значение для европейских грунтов, но эти грунты очень разные, поэтому прибор будет работать где-то максимально эффективно (поскольку БГ будет соответствовать типам почв), а где-то наоборот. 

А можно,плз, подробнее о функции айрон аудио чем реально хороша и как и когда работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серебринка сказал:

А можно,плз, подробнее о функции айрон аудио чем реально хороша и как и когда работает. 

 

Подробнее не могу и лень, а вкратце - она помогает отличить железо от "нежелеза". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, mehannik сказал:

 

Подробнее не могу и лень, а вкратце - она помогает отличить железо от "нежелеза". 

Как я понимаю, функция даёт хрипоту при содержании железа в цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

Как я понимаю, функция даёт хрипоту при содержании железа в цели?

 

Да, он начинает специфически "крякать" на ржавом железе. Но при этом хорошее и толстое даёт вполне чистый и копательный сигнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия)подскажите у кого есть данный агрегат как на нем по цифровому назначению на табло бьет золото! Сравнивать с евро просто не могу,считаю разные приборы! Очень хочется узнать а то я копаю от 60 только цветнину исключительно,а говорят бьет как фальга то есть уже не цветным...Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay  проверил на двух кольцах, первое (обручалка) - 71-72-73. Второе (женское, ажурное с камнями) - 61-62-63. Больше под рукой ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми золото и проверь чем бьет. Можешь прикопать чуть- чтоб точнее было ( только не глубоко, а то сам не найдёшь потом с аськой:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верёвкой привяжет и не потеряет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, mehannik сказал:

@Dunbay  проверил на двух кольцах, первое (обручалка) - 71-72-73. Второе (женское, ажурное с камнями) - 61-62-63. Больше под рукой ничего нет

Проверяли по воздуху или прикапывали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Belito сказал:

Возьми золото и проверь чем бьет. Можешь прикопать чуть- чтоб точнее было ( только не глубоко, а то сам не найдёшь потом с аськой:)).

Блин ну для этого пин же есть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, mehannik сказал:

@Dunbay  проверил на двух кольцах, первое (обручалка) - 71-72-73. Второе (женское, ажурное с камнями) - 61-62-63. Больше под рукой ничего нет

Вобщем попробовал дома на воздухе, обручалка 66-67-70 их белого золота, обычное кольцо 63 а вот остальные два били 66-67тоже!  Вобщем главное что цветниной бьёт а то я ниже 59не копаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dunbay сказал:

Блин ну для этого пин же есть))) 

Не понял, у тебя есть пин с ВДИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Belito сказал:

Не понял, у тебя есть пин с ВДИ?

нет конечно он же написал только не глубоко а то аськой не найдешь)я и написал что для этого пин есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите в каких условиях юзаете  IronAudio??? По моим впечатлениям бесполезная функция... Только эфир заси...ет...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Calibraman сказал:

Всем привет. Подскажите в каких условиях юзаете  IronAudio??? По моим впечатлениям бесполезная функция... Только эфир заси...ет...

 

очень редко включаю,побаловаться

копай усё,что орёт цветом и будет тебе счастье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2017 в 12:20, Серебринка сказал:

Апну темку. Хочу поинтересоваться у владельцев 400i подробностями айрон аудио. Как помогает и нужен ли вообще? И, кстати, на какие грунты заточен этот прибор (суглинки, песчаники, чернозем и т.п.), где берет глубже и работает стабильней?

Не нужен абсолютно! Просто дискрим железа можно с помощью смены настроек сделать переключить на режим реликвии,я на них и хожу сигналы от 50 начинает выдавать все остальное жестоко запикивает но звук своеобразный дает! Прибор идеален для любых видов грунта...в случае помех и постоянных сигналов зажимаем две кнопки и меняем просто частоту их там три..все повышенные отстроили посмотрели,честно не попадалось случая менять,единожды ходил под лэп тогда повысил а так на каком бы ни копал все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...