Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett ACE 400i отзывы, цена, характеристики, обзор, тесты

Денис-Инострань

Рекомендованные сообщения

Только что, SUB-ZERO сказал:

@mehannik Мне нравится. Чуйка приличная (пробовал и со штаткой и с NEL), VDI имеется, + озвучка железа (iron audio)

А моно подробней про нел(торнадо?) Тоже хочу

А что про неё рассказывать? Я тесты не провожу, видео не снимаю. В руки попала - оставил, пробую. Но была ещё Риф Рейнджер, та нравилась больше Неловской. В Рифе не устроила форма (эллипс), предпочёл кругляш. 

Но основной прибор у меня Терра, поэтому и выходов с большой катушкой мало. 

Вчера заметил на копе, когда остается 2 деления батереи, то постоянно показывает сигнал с глубиной 20+ и wdi  01

Здравствуйте Уважаемые коллеги, у меня небольшой вопрос: я когда хочу определить центр цели, как и все зажимаю кнопку ПИН и аська не с первого раза переключается в статический режим.

Да и все кнопки как то срабатывают не очень: кнопка режимов вроде быстро нажал а режим перескакивает на два и более ступенек;

вкл/ выкл тоже вроде не сразу может сработать, когда как;

кнопки дискрима и смещения частот вроде тоже не сразу понимают чего от них хотят 

Вроде все эти напасти не особо заботят, кроме пина, так как у меня пока отдельного нет, и приходится часто пользоваться встроенным на приборе. 

Сам эту проблему классифицировал так же как у старого пульта от телевизора, не знаю как правильно это обозвать, скажу по простому : вроде как стирается напыление или покрытие на внутренней стороне кнопки, с помощью которых кнопка замыкает два контакта на плате. Думаю так, но пульт можно новый купить или разобрать и почистить спиртиком, обычно помогало, а здесь накладно лезть в новый прибор. 

Может это связано с новыми процессорами на новой линейке Асек, как бы притормаживают или сразу не понимают команду которую ему дают, или это брак моего прибора? Что посоветуете коллеги? Буду рад послушать любые мнения. 

А про отзывы могу сказать- хороший прибор и могу опровергнуть расхожее мнение, что Аськи не видят мелкое серебро- ответ - сам лично поднял 5 коп 1834  и 3-и чешуи ( и это я - новичок, первый сезон на копе).  Здесь думаю все-таки сказывается частота повыше чем у предыдущих Асек - 10 КГц.

С уважениями и удачи всем!

Изменено пользователем ЛисБ

Мой отзыв скорее как новичка новичкам, т.к. начал ходить всего второй сезон с Гарретт 400i.

Я бы сравнил его с автоматом Калашникова. Простой, дешёвый, надёжный, но немного неточный. 

Честно говоря, я его даже ни разу не чистил. Бросил в чехле в авто, так он у меня всегда там и болтается. К аппарату зачастую отношусь небрежно, бросаю на землю с небольшой высоты. Ругаю себя за это, но в азарте забываюсь и опять делаю тоже самое. Но это же говорит и о надёжности аппарата.

Есть некоторые мелкие проблемы, которые никак не влияют на качество поиска, а только на удобство.

1) Как многие пишут, кнопка пина реагирует не с первого раза.

2) Тоже самое и с кнопкой отключения.

3) Не получается плотно закрыть крышку отсека батареек. Один край почти всегда немного выступает.

Возможно кнопки срабатывают не сразу как раз из-за того, что аппарат не чистил.

Катушку спокойно опускаю в воду.

Мелкие цели ищет очень хорошо. Чешуя и её обломки дают чёткий звук. Мелкие капсули, дробинки и прочие малявки, которые по размеру 1/4 от чешуйки видит хорошо и глубоко. 

Сразу оговорюсь, это то, что поймал МД. Возможно ещё больше он пропустил по сравнению с другими МД.

Рядом с ЛЭП не походишь. Надо на метров 20 отходить.

Звук не убавляется. Плохо. Регулируется только слоями скотча.

Обычно выезжаю на весь день и хороших батареек, типа Энерджайзера, хватает на полных 4-5 дней. На мониторе 4 деления зарядки. Как остаётся одно, надо менять. Иначе появляются фантомы. По опыту, лучше покупать хорошие батарейки. Может Вы и сэкономите на дешёвых, но это будет как копать металлолом, а машину из-за экономии поставить далеко от места копа. На бензине сэкономите, но бегать с металлоломом задолбаетесь.

Функция Айрон немного помогает. Сначала ей не пользовался, но потом включил и стал меньше копать. Она убирает ВДИ до 40 и на железо и всё что ей не нравится, начинает похрипывать. Но возможно из-за этого что-то интересное пропускается. Не забудьте, эта функция выставляется только в режиме "пользователь".

Вообще, у меня слуха абсолютно нет. Аппарат стал вроде хорошо понимать только на второй год. По звуку уже понимаю железо, фольга, металл лежит прямо на поверхности и т.д.

Глубина поиска у Гарретта хорошая. Бывало и мелкие цели выкапывал с глубины больше штыка. 

ВДИ на определённые металлы бывает отличаются. Не знаю от чего это зависит. Возможно от грунта, влажности и чего-то ещё. Таже алюминиевая проволока на одних полях даёт ВДИ чаще всего 77, на других 66.

Для тех, кто только начинает копать с Гарретт 400i. Если ВДИ показывает:

83 - почти в 100% пробка. Также пробки обычно дают ВДИ от 80 до 85.

77 - алюминиевая проволока. Бывает она же даёт 66 и остальные значения между ними.

50 - 58 фольга. Звук отличается от цветных металлов. Он какой-то неуверенный.

Золото находил онин раз. ВДИ был как у фольги 56. Но звук был уверенный.

Чешуйки дают ВДИ от 65 до 78.

Серебро врать не буду, т.к. бывает от радости забываю на монитор смотреть, но точно в диапазоне 83-89.

Медь от 87 до 99. Чем больше медь, тем больше и ВДИ. Если 97 и выше, то в земле большая медная монета или алюминиевая ложка, или стартер от лампы дневного света. 

Не всегда, но зачастую, плохо, когда ВДИ скачет. Особенно если Вы надеетесь на имперскую медь. Обычно скачет большое ржавое железо. А если наоборот, по мере углубления ВДИ становится в одном значении, то вероятнее всего это медная монета.

На советские монеты ВДИ почти всегда скачет от 60 до 85. 

Уверенный и частый звук говорит о том, что цель лежит на поверхности или слегка присыпана.

Все цифры приведены примерно, но близки к реальности.

Вообще, опытным путём почти в 100% случаев, знаю чернина в земле или нет. А цветные копаю все, т.к. временами и на "пробочном" сигнале может попасться серебро. 

Но это опять же, зависит от устал/не устал и сколько на этом поле Вы до этого выкопали пробок. Если оно усеяно пробками, то я обычно ленюсь копать "пробочные" ВДИ.

Но я копаю не для продажи, а для себя, поэтому даже вид места для меня имеет большое значение. Хочется ходить отдыхая душой.

Если где-то как новичок ошибаюсь, поправляйте.

Добрый день.

Посоветуйте в какой сервис-центр(Москва) лучше обратиться с постгарантийным ремонтом.

Отошли контакты на штекере. Запаял сам, прибор работает, но не так как раньше, "озвучка" изменилась. Теперь хочу чтоб специалист вернул как было

28.10.2020 в 11:33, Михалыч50 сказал:

@Сергей1973 в Рейкомгрупп

Спасибо за совет. Правда я им не воспользовался, далековато ехать до дер. Губцево. Обратился в "Лидер" на Новослободской и за 2600 мне аппарат восстановили.

21 час назад, Сергей1973 сказал:

Я так понял на Калужской у них офис, в области сервис-центр

рейком-2.png

Нет. У них там мастерская, я в гости заходил с поломанной гарантийной асей 400 и забирал оттуда. Полки с приборами, запчастями и мастера, копающтеся в приборах мало походят на офис. Сдал в районе 13 часов, забрал примерно в то же время на следующий день

Изменено пользователем Михалыч50

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...