Перейти к публикации

Маленькая хитрость.


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Мое  почтение  !!

По   осени  копали   с братом жены. Погода    сырая  ,   после    дождя  . При сядешь подкапывать ямку  ,  а  по  привычке  как   всегда   на     колено  .  Результат   грязное  и   сырое пятно    на  колене брюк   ,    за  промах  что  забыл наколенники дома  забыл.

Смотрю   едет    пастух . Подъехал    к  нам  ,  закурили и  начался  разговор  , о  том ,  о  сем  ,  как  дела  и что  делаем .

Тут    посмотрел на  мои брюки    и   спрашивает .

- Жинка  за штаны ,  не    накажет  ?  -

- Накажет.  Да  я  растяпа ,  наколенники  забыл . Вот и  результат -

- У  вас   два   старых  полителеновых   пакета  есть ?  -

- Ха  -  ха  !!  Конечно  !!! -

-  А  скотч или   изолента    есть  ? :D-

- Тащи   сюда   !!-

Дальше  пастух     срезал     у  пакета   дно и  скомандовал мне - В  ногу  его   продевай  и  крепи  скотчем на   колене -

Вот так  и   появился     на  ноге  эрзац   наколенник  .Мужику  по  пиву ,  сразу    про ставился ,   за  его  хитрость  .

Мелочь   ,  а приятно ...

 

c4c6bd00e5019cb0790df7d27b5a1342.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Маленькая хитрость. создана на форуме Экипировка.

ну это не новость! Если сапоги дома забыл можно пакеты на ноги одевать, от сырости спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, M.A.S. сказал:

 Если сапоги дома забыл можно пакеты на ноги одевать, от сырости спасает.

Правда нога    не дышит .  Потом  появляется  конденсат    и   нога  сырая. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет маленькой хитрости могу подсказать путешественникам и поисковикам. Если вас непогода застала в лесу и надо согреться. Ищите березу. Весь лес сырой, но береста даже мокрая отлично горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, M.A.S. сказал:

ну не знаю, прямо на обувь одеваешь и фсе!

Вопрос    в  лоб ....  Вы  это   пробовали  ?? . Я пробовал  ,  вот  откуда знаю    про    конденсат и  сырые     носки.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Doc dog сказал:

Вопрос    в  лоб ....  Вы  это   пробовали  ?? . Я пробовал  ,  вот  откуда знаю    про    конденсат и  сырые     носки.   

Конденсат - это если под обувь одеть пакет, да. А M.A.S. имел ввиду на обувь, тут быстрее пакет порвется, чем нога запотеет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serge23 сказал:

Конденсат - это если под обувь одеть пакет, да. А M.A.S. имел ввиду на обувь, тут быстрее пакет порвется, чем нога запотеет)))

это точно! я пакеты использовал из толстой пленки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На     обувь    не  пробовал  ,   на  носок     да  ,  как   и  на  наколенник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Doc dog сказал:

Вопрос    в  лоб ....  Вы  это   пробовали  ?? . Я пробовал  ,  вот  откуда знаю    про    конденсат и  сырые     носки.   

если ноги промочил, снимаешь носок, голую ступню обматываешь газетой, поверх газеты пакет целлофановый и в сапог, нога сухая и в тепле, правда часа через 4 новую газету надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня один раз - попал под ливень.. весь промок, в т.ч. и ноги.. Целофановые пакеты на голые ноги (ни газеты, ни другой сухой бумаги не было), сверху носки, ботинки и в путь.. благо был на шоссе, прямиком до дома 1,5 км.. простуды избежал..  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎22‎.‎01‎.‎2016 at 11:36, M.A.S. сказал:

ну это не новость! Если сапоги дома забыл можно пакеты на ноги одевать, от сырости спасает.

а в чем же ушел..? в домашних тапках..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lopatыч сказал:

а в чем же ушел..? в домашних тапках..?

да хоть и в тапках! что погода не может неожиданно измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, M.A.S. сказал:

да хоть и в тапках! что погода не может неожиданно измениться?

в тапках не уйдешь.. почувствуешь, что не то на ногах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня жена друга за картошкой в гараж послала. тот пошел в шортах и тапках, по соседству свадьбу играли. четыре дня дома не был! а вы говорите почувствуешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, M.A.S. сказал:

у меня жена друга за картошкой в гараж послала. тот пошел в шортах и тапках, по соседству свадьбу играли. четыре дня дома не был! а вы говорите почувствуешь!

там алкоголь затмил восприятие реальности.. а на коп, чаще всего, идут трезвыми.. другое дело - автовладельцы.. сел за руль хоть в шлепанцах, а багажник не проверил.. думал, сапоги там есть, а их нет.. вот тут придется решать проблему подручными средствами.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...