Перейти к публикации

"Каменная голова"


_ded_

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Летом был на Алтае о.Телецкое

нашел очень интересный камень, очень похож на лицо человека.

кто что может сказать?

post-4863-0-47029800-1289904898_thumb.jp

post-4863-0-68738000-1289904928_thumb.jp

post-4863-0-03219500-1289904956_thumb.jp

post-4863-0-89726600-1289904984_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Каменная голова" создана на форуме Общий форум по находкам.

Забавно.

Я был как-то на Каракольсикх озёрах. Нашёл там пару камней, явно познавших инструменты, хотя мне сказали, что там люди не жили в обозримом прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у нас была прогулка по озеру нам гид рассказывал байку про золотую лошадинную голову, и я в этот же вечер на берегу нашел такой вот камень)), тоже был под впечатлениями...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у нас была прогулка по озеру нам гид рассказывал байку про золотую лошадинную голову, и я в этот же вечер на берегу нашел такой вот камень)), тоже был под впечатлениями...))

А ты знаешь что нельзя камни с Алтая брать?Говорят будет несчастье,надо было сначала с духами договориться,покамлать... :)Поздравляю,сфинкс :)

Часто бываю на Алтае, скажу так очень суровая природа и очень сильная энергетика.Любые шаги против природы, наказываются, примеров сотни.Можно в это верить можно нет, но что то в этом есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты знаешь что нельзя камни с Алтая брать?Говорят будет несчастье,надо было сначала с духами договориться,покамлать... :)

:o а я для бани с Алтая целый мешок набрала.....кругленьких :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не одни раз про камни тоже слышал :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и куда его теперь девать???

Договаривайся с духами и оставляй у себя. Выкидывать не вздумай.

Ну или назад вези.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не расстраевайся теперь есть повод на Алтай съездить,увести камешек на место. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо за советы :)

Договаривайся с духами и оставляй у себя. Выкидывать не вздумай.

Ну или назад вези.

а как с духами договорится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не соврать если, я еще и в институте не учился...поехали в область с друзьями на дачу.попарились,приняли,захорошело-айда на пляж!пляж дикий-метров 10 спускались по скалам.лет через 7 проезжали это место-аж сердце захолонуло-во дураки были!ну вот.допили на пляже,костер развели-и тут меня как прибило)))))я с низкого старта-и за скалу))))сижу,думаю)()и тут чувствую-на меня кто-то смотрит))камень,а в нем череп,как впаянный.одна глазница на меня смотрит,вторая наполовину камнем скрыта.я его потом подхватил-и к друзьям.оглядели,поржали,попробовали пробить(дураки)и выбросили в кусты.через 2 недели меня мама зовет перед теликом.(я ей рассказал)археологи большое открытие сделали!то же место,тот же камень))))))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окаменелый панцирь доисторической черепахи 1,5 метра радиус , в глубокой чаще леса ,есть такаяже но в два раза больше :)

post-1677-0-90508100-1290398433_thumb.jppost-1677-0-98568500-1290398451_thumb.jp

post-1677-0-35853700-1290398473_thumb.jppost-1677-0-13679800-1290398517_thumb.jp

Изменено пользователем kollega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и куда его теперь девать???

Вернуть где взял....Или как то задобрить духов и попросить прощения.

:o а я для бани с Алтая целый мешок набрала.....кругленьких :(

А я вот знаю случай,приехал мужик на Алтай и собирает себе камни в баню, а сзади подходит дедушка алтаец и говорит нельзя камни брать без разрешения. Ну он его послал. Привез домой, уложил в каменку, натопили баню, позвал друзей.Ну сидят в парилке и про камни разговаривают, что типа вот набрал и дед какой то пристал. Все посмеялись, хозяин берет ковш воды подходит к каменке и туда бабах!!! Один камень лопается и осколок см 7 в диаметре вылетает и прямо на причинное место прилипает. В больницу мужика возили.....Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как с духами договорится?

поработать у них какоето время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете что шуметь нельзя в горах? И не потому что там лавины или прочее, нельзя духов беспокоить или нужно сначала перед этим разрешение спросить.Еще нельзя на перевалах шуметь, потому что там духи живут.Я всегда когда еду на перевале музыку выключаю. И на охоте когда, всегда сначала у духов ппрошу прощения за то что вторгся в их пространство и прошу отдать одного зверя. Был у меня смешной случай, охотились как то осенью на марала с алтайцами, ну вот алтайцы мне и говорят чтобы зверь был надо духов просить. Ну я попросил, ни фига нет.....я еще раз попозже попросил....опять нифига....еще полдня...третий раз прошу.....ну и забыл. К вечеру выходим на маралов и берем трех.....Я алтайцам говорю, я же просил одного, а ни мне, ты же три раза просил)))

Люблю Алтай, это наверно последнее место на Земле где человек еще ничего не загадил....воду можно пить из любого ручья или речки.

d06aae838364.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Алтай- это мечта! ....даже еще в моих воспоминаниях еще есть Алтай без котеджей.... может быть это и хорошо (сервис. обслуживание....) только Алтай + палатка = счастье =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Алтай- это мечта! ....даже еще в моих воспоминаниях еще есть Алтай без котеджей.... может быть это и хорошо (сервис. обслуживание....) только Алтай + палатка = счастье =)

Едак...едак...только надо мусор убирать за собой, ну и все остальное тоже и будет тогда счастье не только вам , но и всем кто приедет или придет после вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернуть где взял....Или как то задобрить духов и попросить прощения.

А я вот знаю случай,приехал мужик на Алтай и собирает себе камни в баню, а сзади подходит дедушка алтаец и говорит нельзя камни брать без разрешения. Ну он его послал. Привез домой, уложил в каменку, натопили баню, позвал друзей.Ну сидят в парилке и про камни разговаривают, что типа вот набрал и дед какой то пристал. Все посмеялись, хозяин берет ковш воды подходит к каменке и туда бабах!!! Один камень лопается и осколок см 7 в диаметре вылетает и прямо на причинное место прилипает. В больницу мужика возили.....Вот такая история.

Вот ничего себе в баньке попарилсяB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009,

У духов спрашивать надо было.

Wosk2,

К сожалению, за последние несколько лет и там успели порядочно наследить. Такой срачь после себя порой люди оставляют! блин, противно становится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, картина страшная! Но как с этим злом бороться?! Слова бессильны, а силы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...