Перейти к публикации

Нужен напарник или нет..


Монах

Рекомендованные сообщения

Тема Нужен напарник или нет.. создана на форуме Основной форум.

Одному заниматься поиском просто не безопасно. Поездка на приличные расстояния , бездорожье, пьяные местные, беспредел МВД , пересечённая местность всё это предполагает несколько участников -группу. Возможно и не один автомобиль. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если не проблемы с людьми, то элементарно можно застрять, может машина сломаться, телефон опять же не везде ловит....

Не дай бог конечно, а вдруг ногу сломаешь.

Лучше все-таки в компании smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не очень далеко от жилья, места знакомые, то можно и одному.

По поводу кризиса - думаю, что он только подстегнет интерес к этому занятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, не согласен по поводу кризиса,в сезон посмотришь,народу поубавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, не согласен по поводу кризиса,в сезон посмотришь,народу поубавится

Не понял, почему? Наоборот, в связи с сокращениями surprised.gif больше свободного времени будет sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дорогое увлечение:затраты на бензин,МД...

Многие уже сейчас продают МД,т.к. нужны деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато бензин дешевеет biggrin.gif

Ну а если серьезно, то это повышает актуальность поиска мест, до которых не далеко добираться.

Я вот раздобыл карту затопления Бердска и окрестностей. По весне можно начать с того, что под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, карта-это хорошо,но Бердск уже ситами прочесан biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно прочесан sad.gif Но во-первых все равно каждый год идет размыв почвы, вдруг что интересное всплывет. А во-вторых раньше чем на пляж, все равно никуда не выберешься. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случаем не эта карта?

s9172456.jpg

Прикрепления:

9172456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это карта генштаба 1949 г., то эта. А что, с ней есть какие-то проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, да,1940,рекогносцировка(разведка,обследование) 1949,проблем нет,просто она в свободном доступе в инете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я где её взял? biggrin.gif

Пока вся моя инфа из инета. Километровки наши генштабовские и америкосов, старые карты Томской губернии. Все от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно,перерастает в флуд smile.gif Общаемся по теме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласен по поводу кризиса,в сезон посмотришь,народу поубавится

Когда народу перестают платить за наемный труд - он начинает решать свои проблемы самостоятельно. В деревне это особенно хорошо видно - кто не спился и не сел за воровство/хулиганку, те металл собирают, грибы-ягоды, охотятся, рыбачат, старые копейки/уазики/тракторишки восстанавливают и с них живут, монеты опять же копают. Горожане изнеженные в массе своей, но когда припрет - многие обратят свой взор на наше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не согласен...сезон покажет smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кацца мне, в грядущем сезоне народ вполне может озаботиться покупкой не МД, а огнестрела. Такое мнение может сложиться, если начать читать avanturist.org, трэш типа "Мародера" Беркема Аль-Атоми и полирнуть это дело парой-тройкой миссий в S.T.A.L.K.E.R. "Тени Чернобыля" или "Чистое Небо".

Это реклама Апокалипсиса, если кто не понял. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем отстреливаться....У меня 16 калибр + дихлофосный пистолет..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в военном билете вписан СКС обр. 1943 г. Когда на дембель в 1992-м уходил - большое желание было принять его в дар. Уж очень благородное оружие. И убойное чрезвычайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора открывать тему "Влияние кризиса на кладоискательство" cry.gif

Ну а если серьезно и по теме, то это еще один довод за компанию. Ну спокойнее когда три четыре человека и хотя бы пара машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я почти весь первый год ,один отъездил,не мог напарника найти....под конец только нашёл.А так конечно лучше с кем небудь,а то.времена не спокойные...

Добавлено (25.12.2008, 23:48)

---------------------------------------------

А на счёт кризиса...наврятли копателей уменьшится... dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы, ребята, крепко загибаете. Пока до состояния первой половины 90-х мы еще не дошли, и слава Богу. Что будет завтра- посмотрим, но искать огнестрелы- самого себя накручивать. Да и потом, оружие нужно брать, когда уверен, что применишь без колебаний, но с другой стороны, оно же может и спровоцировать. Лучше бы все конфликты решать мирно. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRO_KOP, согласен с тобой!Мы ж не в первобытном веке живем,чтоб при случае шмалять(точнее палкой-копалкой по лбу).Идиотов конечно всегда будет хватать,но вопросы можно решить и словесно,главное знать,что сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRO_KOP, Да и потом, оружие нужно брать, когда уверен, что применишь без колебаний, но с другой стороны, оно же может и спровоцировать. Лучше бы все конфликты решать мирно.

Самый лучшая выйгранная битва, та которая несостоялась... немного коряво но наверно поняли...

А нужен или нет напарник, конечно нужен, только надежный, лучше и неодин... только командуочень сложно подобрать, особенно когда старые друзья неразделяют твоего увлечения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только командуочень сложно подобрать, особенно когда старые друзья неразделяют твоего увлечения....

Ну так для этого и существует данный сайт bye.gif

Пообщаться, найти единомышленников, может быть и компанию для копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что напарники всегда нужны и затраты на поездку меньше и веселее как то.В этом году за неименеем собственого авто ездил весь сезон в трех разных командах и никаких проблем никогда не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой Бамс, .Командный дух подстегивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуации бывают разные можно и одному покопать, а в основном поляны постоянно меняются , и одному трудно отбится(даже словесно) cool.gif от аборигенов. А компания есть компания надежно, достаточно безопасно и весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...