Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Моя первая монета

8069117_m.jpg


В прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

Всем привет! По долгу службы переехал на постоянное место жительства в Краснодар!))) очень этому рад, вот только одно огорчает, так и не успел со всеми лично познакомиться! Вот смотрю на фотки и огромное желание в поля сорваться,а тут к тому же +18,да вот времени совсем нет....эх.......чувствую в пляжники тут заделаюсь,причем ночные!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, супермонета! Елизаветинские да в такой сохранности! Утёртыши попадались пару раз за сезон, и всё! А моя первая прошлогодняя вообще была из ранних советских... 

Первая в этом году будет завтра! Надеюсь, всё же будет, хоть одна-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не ожидал эту полушку поднять, на полтора штыка пряталась.
А тебе завтра удачно открыть сезон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, если что-то будет - завтра вечером отчитаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Троица".

Пару лет тому назад, товарищ пристал как "банный лист", поехали, да поехали... мы годом ранее по весне, деревеньку у северных соседей надыбали, не копанную, но сельхозугодие, подсолнух... Будылки, в зиму остались, весной заехали, стоят.. вот товарища и "колбасит". Не будет толку, говорю ему, раз до сабантуя не распахали, то под парами, до осени. А он всё, поехали, да поехали... дескать всё одно, трава высокая, делать в радиусе 150 км нечего, а так хоть на разведку скатаемся. Разведка, дело - Святое! Поехали...

 

5340698m.jpg

5329434m.jpg

5326362m.jpg

5311002m.jpg

 

Ну и как водится, решили дорого чуть срезать, не по трассе, а по берегу Узы... На карте, деревенька жилая была. а подъехали, один лесник, в крайнем доме, кордон обустраивает...

Трава, по самое не балуйся, всё в крапиве и лебеде... дома, уже кем то до нас пройдены, со знанием дела причём. Но пару крынок, на дачную изгородь, усмотрели, да маслобойку с чердака сняли. Взял её, к машине подошёл, ну думаю сейчас в багажник положу и далее поедем... А тут лесник подошёл, попросил пособить немного, пару бочек саляры разгрузить... Помогли, сели в машину и поехали... километров через 10-ть только вспомнил, что маслобойка так и осталась стоять посреди дороги. Возвращаться не стали, посмеялись недолго над тем, как народ удивиться, увидав бочку посреди дороги и в путь... На контрольной точке, как и предполагалось, мы были разочарованы, поле не пахалось и осталось под парами в осень... но печалились не долго, в березняке надыбали прорву грибов... Как никак, а "Троица".

5369373m.jpg

5324316m.jpg

5354015m.jpg

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, Сергей!

Дмитрий NY,

 

Хорошая находка! А на обратной стороне, что есть?

Фотографии бы по чётче, при дневном свете, с масштабом и весом?

Дима и Кристина, а вы вроде как и на "Однокласниках" есть?

Привет! Вот обратная сторона печати,все тоже самое что и на той стороне.Она тяжелая,размер как трех копеечная монета СССР,по весу она тяжеленькая,нам кажется что из свинца...мы есть в контакте,у нас своя группа в контакте,в одноклассниках есть-но мы там о копе не говорим.

СПАСИБО ребята ! А блин не парьтесь я только заметил что меня невидно в списке родившихся :D

С Днем Рождения вас поздравляем!Здоровья,успехов и удачи,благополучия,добра и позитива!Хороших находок и интересных вам видео!    Дима и Кристина 

post-33129-0-54638900-1426300374_thumb.j

post-33129-0-66699500-1426300419_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,Раф с днюхой тебя ,Желаю Счастья ,Здоровья ,Успехов во всем!!!Побольше хороших находок!!!И много много хороших сигналов под катухой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Раф с прошедшим тебя!!! Здоровья, хорошей работы и удачного сезона! ;)  :D

 

Эка, сколько тут всего понаписали....))).  subedei,  фото отчеты не только радуют)))))), но и пилякать заставляют))....... осталось ли что после вас)))) :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось осталось.... Не волнуйтесь... :D

По праву старшего - первый урожай законно был собран Сабиром Сабировичем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По праву старшего - первый урожай законно был собран Сабиром Сабировичем...

 

Это не совсем так, Денис... Это вовсе не так!

"Права" такого, у меня нет, не было и если соизволит Всевышний - не будет.

Потому как здравствует (и многие лета ему!!!) Серёга Priisk, с кем мы в 95-том, начали МД-детектинг. 

Потому как помним и будем помнить Сергея Никлаевича Головчанского, широкой души человека, Нумизмата и наставника, что с большим энтузиастом воспринял эру МД и первым, среди консервативной части Саратовских нумизматов-мостадонтов, стал нашим постоянным напарником по копу. Не могу не упомянуть, Юрия Ефремовича Пырсова, общение с которым, послужило началом серьёзного увлечения джучидами и знаковым знакомством, всё с тем же Прииском (в этом году, нашей дружбе, 20 лет!).

Нельзя не сказать и о Дим Сергеече Худякове, благодаря которому, в 1980 году, поехал в первую свою археологическую экспедицию... 

 

Выкопать всё, как показывает практика - не возможно, а уж если такой задачи перед собой не ставишь, то и подавно. Примите во внимание, что в 90-тые гг., технический уровень МД, был мягко говоря - низким и вы поймёте, как много ещё всего не поднятого...

Не редко поисковик, что взял МД не ради хабара и выгоды, не остановился на уровне: "седьмого дня", со временем эволюционирует в исследователя, краеведа. Путь этот очень тернист и долог, но знаю много мужиков, что идут по нему не первый год... и с радостью уступаю им, "право старших".

 

 

Дикаркапо поводу того, осталось ли что ещё... да и очень много. Традиционные "империя и советы", в не поля моих интересов...   

 

 

 

 

Заволжская "экспресс доставка" пива...

5372464m.jpg

 

 

Такыры...

 

5319216m.jpg

 

 

 

 

Уже совсем скоро...

 

5372467m.jpg

5361203m.jpg

5363251m.jpg

 

 

Благодарю, не частый образчик средневековой сфрагистики... а уж тем более, из числа местных находок.

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем так, Денис... Это вовсе не так!

"Права" такого, у меня нет, не было и если соизволит Всевышний - не будет.

Потому как здравствует (и многие лета ему!!!) Серёга Priisk, с кем мы в 95-том, начали МД-детектинг. 

Потому как помним и будем помнить Сергея Никлаевича Головчанского, широкой души человека, Нумизмата и наставника, что с большим энтузиастом воспринял эру МД и первым, среди консервативной части Саратовских нумизматов-мостадонтов, стал нашим постоянным напарником по копу. Не могу не упомянуть, Юрия Ефремовича Пырсова, общение с которым, послужило началом серьёзного увлечения джучидами и знаковым знакомством, всё с тем же Прииском (в этом году, нашей дружбе, 20 лет!).

Нельзя не сказать и о Дим Сергеече Худякове, благодаря которому, в 1980 году, поехал в первую свою археологическую экспедицию... 

 

Выкопать всё, как показывает практика - не возможно, а уж если такой задачи перед собой не ставишь, то и подавно. Примите во внимание, что в 90-тые гг., технический уровень МД, был мягко говоря - низким и вы поймёте, как много ещё всего не поднятого...

Не редко поисковик, что взял МД не ради хабара и выгоды, не остановился на уровне: "седьмого дня", со временем эволюционирует в исследователя, краеведа. Путь этот очень тернист и долог, но знаю много мужиков, что идут по нему не первый год... и с радостью уступаю им, "право старших".

 

 

Дикаркапо поводу того, осталось ли что ещё... да и очень много. Традиционные "империя и советы", в не поля моих интересов...   

 

 

 

 

Заволжская "экспресс доставка" пива...

5372464m.jpg

 

 

Такыры...

 

5319216m.jpg

 

 

 

 

 

Уже совсем скоро...

 

5372467m.jpg

5361203m.jpg

 

5363251m.jpg

 

 

Благодарю, не частый образчик средневековой сфрагистики... а уж тем более, из числа местных находок.

Понятно)), но Традиционные "империя и советы" - это и не мои интересы))). У вас просто колоссальное количество интересных находок! Однако, может вы и правы, просто теперь нужно становиться более изощренным в поиске мест и в поиске вообще). Что ж, это тоже не есть плохо!))) Другое дело, что не везде можно добраться пешедралом)). Но, все равно - огромное спасибо за ваши отчеты - у меня во многом поменялись взгляды на коп :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что не везде можно добраться пешедралом))

 

У Вас есть одно, небольшое, но весьма действенное преимущество... и у Вас много сподвижников...

К слову сказать, большую часть своих поездок, провёл за навигатора и только сравнительно недавно, в следствии "коварных происков" жены, был ею обучен вождению, получил права и сел за руль :ah: ...

Нет предела совершенству ;) ...

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не все так плохо)))))! Какие мои годы))))) B)  :)  :)  :)

Просто тут сказали....что коп - дело интимное))))...и чем меньше сподвижников, тем лучше)))).  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тут сказали....что коп - дело интимное))))...и чем меньше сподвижников, тем лучше)))). 

 

Отчасти... верно сказали. Но и в одного, не стоит... особливо даме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

subedei,Да разве мы её одну отпустим)))))Такую красатульку))))Очень понравились Ваши слова и конечно фото находок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разве мы её одну отпустим)))))Такую красатульку))))

 

Вот и правильно. 

А то оно ведь как бывает: http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%2082&fr=ws_p&gp=lp5okbanneroldbrwie#s=%D0%9C%D0%BE%D0%B9%20%D0%9C%D0%B8%D1%80&sig=7cd9071889&d=3623140879

 

 

Рязань...

 

 

5363307m.jpg

5342827m.jpg

 

 

 

Татарстан...

 

5327466m.jpg

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Сабир!

Сегодня пытаюсь устроить для супруги выходной день от большинства забот за 3-х месячным сыном...

Сижу, тютюхаюсь  с ним, пока она по магазинам с тещей летает...

Наблюдаю почти полное отсутствие постояльцев этой ветки...

Большинство наверное долбит поля...

И твое присутствие в это время здесь подсказывает мне, что у тебя, видимо, подобные приятные домашние заботы....

:angel2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирод,

 

Денис, ну что тут скажешь... прозорливы Вы батенька, не по годам :D ... Пестуюсь, пока мои девчонки поехали, "Золушку" смотреть. 

А что до копа, всему своё время...

 

 

5335662m.jpg

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да рано мне кажется, земля мёрзлая.
Хотя сегодня собирался проехать по кольцевой вокруг Саратова и посмотреть на природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По окрестностям кольцевой сложно будет сделать выводы...

Вот сегодня наша братия вернется из Красноармейского района, так и послушаем/посмотрим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман 64

 

 

Конечно же рано, да и трасса, как и город, не показатели... на грунтовку и в апреле, не везде сунешься ещё... хотя у вас, в Обермуджи вполне, по песочку проехать можно будет... но в посадках снег 100-пудово, к гадалке не ходи.

 

Повторюсь, о перспективах и сроках копа, можно судить по состоянию снежного покрова, на Саратовском пляже (под мостом), оно (состояние) будет синхронно Кочетному и близ лежащих поселух.

5346914m.jpg

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет комрады,в полях и в посадках ещё снег лежит,на нашем левом берегу.Да я думаю ,что и на правом тоже,в степях!Ехал вот буквально вчера с Саратова в с.Калининское,что в Марксовском районе,везде лежат снега(((!

Изменено пользователем Dimon322
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не редко поисковик, что взял МД не ради хабара и выгоды, не остановился на уровне: "седьмого дня", со временем эволюционирует в исследователя, краеведа. Путь этот очень тернист и долог, но знаю много мужиков, что идут по нему не первый год... и с радостью уступаю им, "право старших".

какие мудрые и правильные мысли! Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера! По поводу снежного покрова - полевые дороги конечно еще не вариант. Снега полно. Склоны южные тают на глазах. Покопать нормально сегодня не получилось в виду возникшей в срочном порядке куче дел. Но вот под вечер на часок пробежался по бугоркам. Места "тронувшиеся" от снега первыми - копаются на ура! Хоть на штык, хоть на пять! =) Крутые склоны уже подсыхают, пологие от низа к верху имеют нарастающую глубину оттаявшего слоя) В общем с большим удовольствием погулял под весенним солнышком с прибором и маленькой лопаткой ( из за лени сходить к машине за большой "внедорожной" лопатой пришлось несколько хороших сигналов оставить пока земляному деду на сохран) - итог море дроби, пуль, пару пломбочек и с пяток монеток (ранние советы и 1 рубль ходячки). Фигня, но душа поет!!! Всем успешного открытия сезона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера! По поводу снежного покрова - полевые дороги конечно еще не вариант. Снега полно. Склоны южные тают на глазах. Покопать нормально сегодня не получилось в виду возникшей в срочном порядке куче дел. Но вот под вечер на часок пробежался по бугоркам. Места "тронувшиеся" от снега первыми - копаются на ура! Хоть на штык, хоть на пять! =) Крутые склоны уже подсыхают, пологие от низа к верху имеют нарастающую глубину оттаявшего слоя) В общем с большим удовольствием погулял под весенним солнышком с прибором и маленькой лопаткой ( из за лени сходить к машине за большой "внедорожной" лопатой пришлось несколько хороших сигналов оставить пока земляному деду на сохран) - итог море дроби, пуль, пару пломбочек и с пяток монеток (ранние советы и 1 рубль ходячки). Фигня, но душа поет!!! Всем успешного открытия сезона!!!

Хде хоть копал то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))

 

Ребята, спасибо за беспокойство!!! Куда же я без вас! Это я на клаве смелая такая)), а  на самом деле трусиха еще та))) :ah:  :ah:  :ah:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хде хоть копал то?

Правобережье! На левобережье с холмами посложнее будет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Андреевка, близ Аряшей.  

 

5420461m.jpg

 

Ивановка, Лопатинский р-н. 

 

5420460m.jpg

 

Тригубовка. Лопатинский р-н. 

 

5431727m.jpg

 

Первомайское. Фёдоровский р-он.

 

5396911m.jpg

 

"Голубое озеро", Энгельский р-н.

 

5438881m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Голубое озеро", Энгельский р-н.  

Колечко на берегу нашли или в самом озере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...