Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Андрюха и Антоха, у меня есть труды СУАК в электронном виде. Но не помню все тома или нет.

Изменено пользователем gaspk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

Андрюха и Антоха, у меня есть труды СУАК в электронном виде. Но не помню все тома или нет.

серег заранее спасибо. вы завтра едете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно...

Откуда такая информация?!

Да! Кажется, труды саратовской археологической комиссии. У меня есть в формате

джавю. А, так я их с того же инета скачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, труды саратовской  архивной комиссии.

 

Ясно... забудьте, по Квасниковке и её окрестностям, это весьма слабый и недостоверный источник. 

Там, возле НИИ "Волга", школа, в ней музей, занимается им местный краевед, Николай Мамонов, вот он то, реально кладезь информации и знаний.

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некоторым полтинники род катушку идут..... Всем привет с полей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно... забудьте, по Квасниковке и её окрестностям, это весьма слабый и недостоверный источник. 

Там, возле НИИ "Волга", школа, в ней музей, занимается им местный краевед, Николай Мамонов, вот он то, реально кладезь информации и знаний.

Ни факт! Юго-Запад надо смотреть. На атласе показать могу. И, влево, если смотреть

на Волгу, ребята ходили -Золотая Орда. Только на У веке, это статья,

а, там ройся - нехочу. Председатель местного рыбхоза - свой мужик, да, и, с местными я за 5 минут побратался. Так, что, тему откладывать нехочу

Ясно... забудьте, по Квасниковке и её окрестностям, это весьма слабый и недостоверный источник. 

Там, возле НИИ "Волга", школа, в ней музей, занимается им местный краевед, Николай Мамонов, вот он то, реально кладезь информации и знаний.

В Банновке тоже археологическая экспедиция , от СГУ,шныряет,

А, я, там  металлопласт за ними поднимаю. На поверхности.

Земля имеет свойство выталкивать металл, современем.

Это не только мои наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некоторым полтинники род катушку идут..... Всем привет с полей...

Привет комрад, и с полей тоже ,полтинники правда не пришли. Зато сняли зимний стресс и уныние :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некоторым полтинники под катушку идут..... Всем привет с полей...

 

Доброго времени суток всем! Антон, ты не про этот полтинник говоришь?  :) Честно говоря сам не ожидал, что такой результат будет на открытие сезона! 

post-12373-0-70405200-1426956191_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Антон, ты не про этот полтинник говоришь?  :) Честно говоря сам не ожидал, что такой результат будет на открытие сезона! 

attachicon.gif50 коп 1897г.jpg

Поздравляю с открытием! Отличный результат! Да будет вторая полтина с "лысым" гуртом!!! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием! Отличный результат! Да будет вторая полтина с "лысым" гуртом!!! =)

Спасибо! На четвертый сезон только такую монету поднял! Три года копал, но только билоны попадались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати народ есть журналы Юнность.искал тему отдам даром ненашол (( журналов оч много если кому интересно я соберу и отдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати народ есть журналы Юнность.искал тему отдам даром ненашол (( журналов оч много если кому интересно я соберу и отдам

Заберу с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляж-затон,сегодня, снега уже нет, отвёл как говорится душу:

post-30998-0-64218700-1426963300_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на У веке, это статья,

 

 

ОКН, он и в Африке, ОКН... по левому берегу все поселухи ЗО (и не только), фиксированы и имеют паспортизацию (а Увек, как это не парадоксально - не имеет!). И статья будет равноценной, примут ли Вас на Увеке, или в Терновке.

По Энгельскому району: благодаря стараниям О.В. Сергеевой (ЭКМ), каждые 5 лет проводятся арх. разведки района, с целью осмотра состояния памятников археологии и выявления новых (за последние 25 лет, новых, так и не выявили...) Береговая линия Энгельс-Зауморье, в плане памятников археологии, изучена досконально и интереса, в следствии ряда причин, не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляж-затон,сегодня, снега уже нет, отвёл как говорится душу:

 

Мы сегодня часов в 18 ехали с копа через затон и видели троих копателей.


Что такое ОКН, ЗО и ЭКМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня часов в 18 ехали с копа через затон и видели троих копателей.

Что такое ОКН, ЗО и ЭКМ?

объект культурного наследия, золотая орда и энгельский краеведческий музей

Изменено пользователем VeterV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыли с поля! Я - лошара! Из всех сегодня присутствующих в Белогорском (а было там аж девять копателей), я унес с поля только одну монетку!

Выбитое-перевыбитое место, по примерным подсчетам, опустошилось сегодня монет на сорок... Но не мне! Я и нашел-то свой десюльник 1925-го аж в половине пятого вечера...

Вот такие бывают поиски... Все люди как люди, по пять-семь монет... А у меня полный набор - крестики, конина, гильзы, керосиноколёсики, грузила, медная ложка, пуговицы... Но не монеты!!!

А ещё товарищи подняли две иконки и медаль имперскую...

А я - лошара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D КОМАНДОР видел бы ты чего я рою по сравнению с Костей или Антоном  :blink: . Вот сижу у компа и краснею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, ямычч, мы своё заберём! Только чуть-чуть попозже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeterV

Понял


Завтра тоже сфоткаю и выложу на всеобщее обозрение сегодняшние находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабир а материалы суак можно вообще в свободном доступе найти? Или только в архивах.

я в интернете нашел. Правда, не все тома. Библиотеку СГУ запрашивайте. Они, по-моему , их оцифровывают.

Директор библиотеки, Ирина Владимировна, мама моего друга. я могу уточнить.

То, что у меня есть могу переслать на почту ( мыло, в смысле).

ОКН, он и в Африке, ОКН... по левому берегу все поселухи ЗО (и не только), фиксированы и имеют паспортизацию (а Увек, как это не парадоксально - не имеет!). И статья будет равноценной, примут ли Вас на Увеке, или в Терновке.

По Энгельскому району: благодаря стараниям О.В. Сергеевой (ЭКМ), каждые 5 лет проводятся арх. разведки района, с целью осмотра состояния памятников археологии и выявления новых (за последние 25 лет, новых, так и не выявили...) Береговая линия Энгельс-Зауморье, в плане памятников археологии, изучена досконально и интереса, в следствии ряда причин, не представляет.

Просто ,знаю, лет шесть назад, а, может более, на Увеке человек Кавказской национальности приобрел домишку. Потом нанял русского тракториста ,выгребную

яму сделать........приговор-5 лет (трактористу, не условно). Показательный процесс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня часов в 18 ехали с копа через затон и видели троих копателей.

Я был одним из них

ОКН, он и в Африке, ОКН... по левому берегу все поселухи ЗО (и не только), фиксированы и имеют паспортизацию (а Увек, как это не парадоксально - не имеет!). И статья будет равноценной, примут ли Вас на Увеке, или в Терновке. По Энгельскому району: благодаря стараниям О.В. Сергеевой (ЭКМ), каждые 5 лет проводятся арх. разведки района, с целью осмотра состояния памятников археологии и выявления новых (за последние 25 лет, новых, так и не выявили...) Береговая линия Энгельс-Зауморье, в плане памятников археологии, изучена досконально и интереса, в следствии ряда причин, не представляет. Просто ,знаю, лет шесть назад, а, может более, на Увеке человек Кавказской национальности приобрел домишку. Потом нанял русского тракториста ,выгребную яму сделать........приговор-5 лет (трактористу, не условно). Показательный процесс!!!

За что 5 лет то на его ж участке тракторист копал  :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Лесного Человека! Дом неприватезирован был, а, слив на дорогу общую выходил. Там, в районе магазинчика.

Для Коммандора! Пуговица для меня радостью была бы. А, какая.

Для Романа 64! Молодцы! По пуговки перезвоню, если можно )))).

А, Всем удачи!!!

Изменено пользователем sergant70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Лесного Человека! Дом неприватезирован был, а, слив на дорогу общую выходил. Там, в районе магазинчика.

Для Коммандора! Пуговица для меня радостью была бы. А, какая.

Для Романа 64! Молодцы! По пуговки перезвоню, если можно )))).

А, Всем удачи!!!

Отдам в добрые руки!

post-32519-0-32194700-1427034898_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдам в добрые руки!

Приму с Благодорснтью!

Отдам в добрые руки!

У меня хорошая коллекция монет была.....я в Этонии жил 17 лет. Батя подводник. 

Монет много насобирал, руками.Старая Швеция, Норвегия,Дания, сами поиемаете....

..А, потом их кто-то спер...Умирать буду - хочу узнать , кто.

А, пуговички не взяли . Вот , их , и собираю теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что 5 лет то на его ж участке тракторист копал 

 

Тоже интересно, по какой статье пошёл? Что то не припомню такого: "...приговор-5 лет (трактористу, не условно). Показательный процесс!!!"

 

Крайние разборки по Увеку, были несколько ранее... тогда за  водопроводную траншею, работяг пожурили... а одного из ведущих и старейших специалистов отдела охраны исторического и культурного наследия, И.И. Дрёмова, уволили, с формулировкой: в связи с проявленной не компетентностью... Но процессов, со сроками не было, даже в прессе и СМИ, тема особо не мусолилась.

 

Вот , их , и собираю теперь.

 

Пособить?

Мне они без особой надобности, что то в  обмен идёт, что то просто так дарю, а что то (бывают не частые), позволяют бензин на поездки обеспечивать...

Этих уже нет: 

6423404m.jpg

Но в течении сезона, всегда десяток-другой складируется.

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Серег(командор) сегодня похоже я "лошара"))))))) два крестика,ходячка и хр... всякая.А вы с Серегой красавы,особенно ты со своей имперской медалькой,как долго ты ее ждал,еще раз поздравляю!!!Правда незнаю ,что Андрюха с Лехой подняли сегодня,но они позже подъехали,им скидка )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с ребятами немного погуляли в местах где "барабаны" всплыли. Товарищ поднял в хорошем сохране 2 коп 1800 - красивая монета. Немного империи и советов. Мои сегодняшние монеты ниже.

 

post-28613-0-53092300-1427040736_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Серег(командор) сегодня похоже я "лошара"))))))) два крестика,ходячка и хр... всякая.А вы с Серегой красавы,особенно ты со своей имперской медалькой,как долго ты ее ждал,еще раз поздравляю!!!Правда незнаю ,что Андрюха с Лехой подняли сегодня,но они позже подъехали,им скидка )))))

Диман не загоняйся, место еще не совсем оттаяло. Серега - молодец. Думаю Леха с Андрюхой отчитаются. Хотя Леха все профилонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...