Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Arvest сказал:

Продолжил мучать Степное, опять жара, копать тяжко. Выскочил наперсток и пузырек с какой-то жидкостью, на нем была пломба, рассыпалась. Запечатан резиновой крышкой.

 

uSvuraVRhYI.jpg cdNVAPAZrjs.jpg  

Джина на волю не выпускай. На донышке что написано?

Изменено пользователем puzir1313
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
Только что, puzir1313 сказал:

Джина на волю не выпускай.

 

А что с ним делать? Оставить так для антуражу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Arvest сказал:

пузырек с какой-то жидкостью

по цвету коньяк. Пробуй

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kurfurstendamm сказал:

по цвету коньяк. Пробуй

 

А вдруг нет? Я побаиваюсь таких экспериментов :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Arvest сказал:

 

А вдруг нет? Я побаиваюсь таких экспериментов :D:D

Вскрытие покажет :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Arvest сказал:

Выскочил наперсток и пузырек с какой-то жидкостью, на нем была пломба, рассыпалась. Запечатан резиновой крышкой.

 

uSvuraVRhYI.jpg cdNVAPAZrjs.jpg  

Пломба какая была и надписи какие на пузырьке? Я раз на урочище на р. Нахой 2 пузырька коричневого стекла откапал вместе с аллюминевыми пробками, надписи на пузырьке по немецки, ну думаю - старинная находка. Ага как бы не так, гугл перевод выдал, что пузырек фармацевтической фирмы выпускающей так же и прививки для скота, а я то репу чесал откуда столько крышек, на этом месте делали прививки коровам. Короче маленький облом (выбросил его). А у твоего жидкость неизвестная, Если пузырек не старинный - то ну его нафиг дома хранить с жидкостью.  Судя по резиновой пробе это что то медицинское, может тоже прививка для скота.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, puzir1313 сказал:

Пломба какая была и надписи какие на пузырьке? Я раз на урочище на р. Нахой 2 пузырька коричневого стекла откапал вместе с аллюминевыми пробками, надписи на пузырьке по немецки, ну думаю - старинная находка. Ага как бы не так, гугл перевод выдал, что пузырек фармацевтической фирмы выпускающей так же и прививки для скота, а я то репу чесал откуда столько крышек, на этом месте делали прививки коровам. Короче маленький облом (выбросил его). А у твоего жидкость неизвестная, Если пузырек не старинный - то ну его нафиг дома хранить с жидкостью.  Судя по резиновой пробе это что то медицинское, может тоже прививка для скота.

 

Пломба рассыпалась в руках, надписей нет, только на дне рисунок в виде солнечных лучей. Пузырек ранне советский, ценности не имеет, тоже думаю, что смысла нет его хранить, а тем более открывать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой запечатанный пузырек имеет ценность, я так считаю потому что есть исследователи, которые изучают состав воздуха в запаянных предметах, например в подзорной трубе. И это имеет очень большую историч. ценность. Не выбрасывай, выстави с описанием в аукцион

Изменено пользователем Looking_for
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

Продолжил мучать Степное, опять жара, копать тяжко. Выскочил наперсток и пузырек с какой-то жидкостью, на нем была пломба, рассыпалась. Запечатан резиновой крышкой.

 

uSvuraVRhYI.jpg cdNVAPAZrjs.jpg  

Весьма ценая вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

Продолжил мучать Степное, опять жара, копать тяжко. Выскочил наперсток и пузырек с какой-то жидкостью, на нем была пломба, рассыпалась. Запечатан резиновой крышкой.

 

uSvuraVRhYI.jpg cdNVAPAZrjs.jpg  

Странно, что без монет ушёл ) ты где именно копал в начале конце или середине деревни. Может на берегу?)В земле такие вещи плохо сохраняются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vaselisk сказал:

Странно, что без монет ушёл ) ты где именно копал в начале конце или середине деревни. Может на берегу?)В земле такие вещи плохо сохраняются 

 

Я часок походил, больше жара не дает. Нашел недалеко от родника. А так за выход можно пяток монет нарыть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхх да помню когда впервые за прибором ехал и мечты пошли))фантазия розыгралась не на щутку думал уххх ша все золото с пляжей собреу серебрушки  эххх   до тех пор пока не сделал первы капок лопатой )!!!и на те пробка .....и понеслось

FB_IMG_1565838330581.jpg

Изменено пользователем koparyuga
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, koparyuga сказал:

и на те пробка .....и понеслось

А сколько тратится на топливо,на оборудование,на обмундирование ну и износ авто))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ...SKY... сказал:

А сколько тратится на топливо,на оборудование,на обмундирование ну и износ авто))))

Каждое хобби затратное, ни куда не деться))  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ...SKY... сказал:

А сколько тратится на топливо,на оборудование,на обмундирование ну и износ авто))))

Ты с какова района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Андриано1977 сказал:

Ты с какова района?

Детский мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ...SKY... сказал:

А сколько тратится на топливо,на оборудование,на обмундирование ну и износ авто))))

ну насчет этого еще молчу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Парни а кто нибудь находил зубы старые вставные? Нашёл сегодня в березовке очень похожую штуку? Попробую сфотать сейчас, темно правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вович 1986  Наверное не в Березовке (рядом частное поле), а в Зауморье (В 1952 году село перенесли повыше), оно же бывшая немецкая колония.Бангердт.  Посмотри ВикиМапию : http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51.158031&lon=45.910149&z=13&m=s&show=/30708412/ru/Бангерт&search=храм . Там есть старое размываемое Волгой кладбище (в Викимапий это показано), сам видел торчащие из берега размытые остатки гробовых досок и костей. В 2010 году, когда сильно сбросили воду ( до 13 метров 60 см) у ковота хватило "ума" из черепов сложить пирамиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотография фуфло знаю. Почищу, выставлю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eddy сказал:

Из интересного вот:

 

ао.jpg

жд.jpg

а что это с арабской вязью?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно копнули. Рядом с колечками, это шпоры? image.thumb.png.3ffceecc5151047d658de57e6bf1f1a8.pngimage.thumb.png.0d9f06b54fa57c0c3b8640b269a12909.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сезон волшебства сказал:

а что это с арабской вязью?

Это -не монета. Это монетовидное изделие. Типа -для монисто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была уже  такая-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2019 в 20:53, Arvest сказал:

Продолжил мучать Степное, опять жара, копать тяжко. Выскочил наперсток и пузырек с какой-то жидкостью, на нем была пломба, рассыпалась. Запечатан резиновой крышкой.

 

uSvuraVRhYI.jpg cdNVAPAZrjs.jpg  

Может кто то анализ не успел отнести в поликлинику? Думаю пробовать не стоит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SELYANINSAR1 сказал:

Может кто то анализ не успел отнести в поликлинику? Думаю пробовать не стоит.

 

Оно уже утилизировано. Закинул сюда почитать, какие мнения будут по поводу пузырька. Так-то оно понятно, что открывать и пробовать опасно, мало ли что туда было налито.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, puzir1313 сказал:

@Вович 1986  Наверное не в Березовке (рядом частное поле), а в Зауморье (В 1952 году село перенесли повыше), оно же бывшая немецкая колония.Бангердт.  Посмотри ВикиМапию : http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51.158031&lon=45.910149&z=13&m=s&show=/30708412/ru/Бангерт&search=храм . Там есть старое размываемое Волгой кладбище (в Викимапий это показано), сам видел торчащие из берега размытые остатки гробовых досок и костей. В 2010 году, когда сильно сбросили воду ( до 13 метров 60 см) у ковота хватило "ума" из черепов сложить пирамиду.

Чуть выше Бангердта в сторону Березовки, растянутое  пятно с точками внутри это кладбище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...