Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

1 час назад, snetkoff сказал:

В плане орды под словом рядом подразумевается большое расстояние, от киллометра, надо смотреть старые русла, траву, почву

вот тут я полностью согласен за сегодня разнюхал только диаметр окало 300 м эти места посещаю часто но раньше посещал без мд теперь буду всегда с ним кстати еще сегодня попалась губнушка идентифицировал 1940 х годов сохран бомба внутри даже помада сохранилась на авито такие продают )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

Выехал сегодня постов не было 

57976D85-1FFF-4EF3-A947-8A87B0BFC40A.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везЁт. у нас даже проселки обложили. выставили патрули.сегодня просто по проселкам на огородах сына прокатить пытался. стоят три патраля-пишут номера. сказался собаку ищу.хз что будет. удачи, товарищи!

 

Изменено пользователем Сезон волшебства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто копал на охотничьи угодиях? Были ли проблемы с егерем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Денис 64 сказал:

Всем привет, кто копал на охотничьи угодиях? Были ли проблемы с егерем ?

Пару раз подъезжали, думали сурков ищем)))  в общем без последствий особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Voron_64 сказал:

Пару раз подъезжали, думали сурков ищем)))  в общем без последствий особо...

А мне попался псих, истерил так ,что было желание ударить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Денис 64 сказал:

А мне попался псих, истерил так ,что было желание ударить . 

Раз пишите -попался - а это в прошедшем времени....значит всё таки ударили..... )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Раз пишите -попался - а это в прошедшем времени....значит всё таки ударили..... )

Я сдержался, переехали в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Денис 64 сказал:

А мне попался псих, истерил так ,что было желание ударить . 

Что хоть говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на волчьи ямы претензии предъявлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Voron_64 сказал:

Может на волчьи ямы претензии предъявлял?

Говорил частная собственность , и находиться посторонним запрещено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Денис 64 сказал:

Говорил частная собственность , и находиться посторонним запрещено 

Ну если это частные охот угодья, то возможно и так...надо бы по кадастру глянуть и изучить данный вопрос...ко мне я так понял казенные ребята приезжали, на звуки выстрелов мчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Денис 64 сказал:

Говорил частная собственность , и находиться посторонним запрещено 

ну бывает вчера катался по области на каждом хуторе нивы стоят и все  шурфят )))) само изолируются!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, варвар127 сказал:

ну бывает вчера катался по области на каждом хуторе нивы стоят и все  шурфят )))) само изолируются!

Если время есть, почему-бы не шурфануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просидев дома почти 5 дней, в пятницу появилось настойчивое желание написать товарищу и самоизолироваться на пару дней в лесу, с попутным поиском кругляшков. Не столь важно, какиx, главное выбраться из 4 стен и из города в целом. Как это обычно бывает, у нас с ним мысли сxодятся, даже предварительно не сговариваясь, поэтому зайдя в интернет, я уже прочитал аналогичное предложение и началось планирование спецоперации по самоизоляции, по-другому это никак нельзя назвать. 

 

Посколько у нас введен режим XЗ, первым делом проштудировал все местные паблики вконтакте на предмет того, не примут ли меня на улице. Местные писали, что ответственность наступает только в случае нарушения карантина, по улице xодить можно. Председатель правительства Саратовской области пояснил, что можно поехать и на дачу, и к родственникам. Главное - отсутствие контактов с окружающими и соблюдение самоизоляции. Пропускной режим введут с 10 апреля, xотя xотели ввести 4-го, но просто не справились с наплывом людей. Задерживать или насильно запирать граждан дома никто не собирался. Собрав все необxодимое в рюкзак, утром следующего дня я напялил маску, взял рюкзак, документы и отправился в путь.

 

11.thumb.jpg.c508826fb6ce5cdac9013286d6d51359.jpg

 

Сел в полупустую маршрутку, которую ввели в качестве замены большому автобусу из-за низкого пасажиропотока. Город местами напоминал кадры из фильмов про пост-апокалипсис, и если на улице народ xодил по магазинам и просто праздно шатался, то самые посещаемые места были закрытыми к посещению и пустовали. 


Через 20 минут я встретил товарища и мы уже шли по направлению к лесу. Жители близлежащиx домов жили своей привычной жизнью, на полянаx сидели компании шашлычников, катались велосипедисты и люди просто гуляли. Было такое чувство, что город перееxал в лес на время каратина. Мы пришли на поляну, разложились, поxодили, пока что все так же с теркой на двоиx. За это время было найдено немного позднятины, серебряный крестик и древняя кнопочная нокия, которая никак не xотела включаться. Из нее мы извлекли флешку на 4 гб. В предвкушении того, что на ней могли оказаться тайны знаменитостей, вставили ее в телефон, но нашли клипы какиx-то индийскиx танцев и дискотеки 80-90 x. Эx, ностальгия... 

 

Ближе к вечеру ушли в дремучую часть леса, разбили лагерь, и чтобы как-то убить время до темноты, поxодили еще по окрестностям. Необычной наxодкой стала проржавевшая от времени банка, в которой что-то громыxало. В этой же яме лежала другая прозрачная банка с какими-то записками и кулон-подвеска из бижутерии. Любопытство взяло верx, мы уселилсь и открыли эту железную банку, в которой нашли мужской носок, бусы, гвозди, шурупы и пластиковый дюбель. Пришел черед узнать, что за древние письмена скрывала земля столько лет. Поскольку баночка была герметичной, записки xорошо соxранились, xоть и были влажными. В ниx аккуратным женским почерком сообщалось о комплексаx и земныx порокаx типа чревоугодия, а одна была посвящена расставанию с неким молодым человеком. Со всеми этими внутренними переживаниями некая дама попрощалась и закопала в землю. Все это добро мы оставили там же, в лесу. 

 

К наxодкам добавилось еще позднятины и металлолом. В разговораx у костра время подошло глубоко за полночь.

 

 2.thumb.jpg.2cba1fc86d850d60824ff4300512e68c.jpg 7Wq5p2Bauo8.jpg 3burY1yRI0k.jpg 

 

Утром перекусили, свернули лагерь, поxодили еще часок, найдя пару поздниx трешек. Народа было не просто много, а неприлично много, причем даже в теx местаx, которые не являются основными туристическими маршрутами. Решив, что на сегодня xватит, разъеxались по домам.

 

Всем удачи и берегите себя!

 

P_20200406_152225.thumb.jpg.da205a1fe6c0eb6e3c27a5f4565ff840.jpg P_20200406_152257.thumb.jpg.fe67d406d5717b7376fcda10ec5927fe.jpg

 

 

 

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. думаю завтра прокатнуться. могу прихватить с собой. выезд техстекло. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, таксист сказал:

всем привет. думаю завтра прокатнуться. могу прихватить с собой. выезд техстекло. 

Могу составить компанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, таксист сказал:

всем привет. думаю завтра прокатнуться. могу прихватить с собой. выезд техстекло. 

 

Привет! Я бы присоединился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы просто офигели, тут не выехать, не выйти, не вздохнуть, не пернуть, а они на коп...жулики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сезон волшебства сказал:

да вы просто офигели, тут не выехать, не выйти, не вздохнуть, не пернуть, а они на коп...жулики!

А мы вот можем позволить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Денис 64@Arvest ну что как обьяденимся, предлогаю в час 9 выехать, встретится можно на остановки техстекло в стор города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра пораньше  они на троих уже соображают....))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, таксист сказал:

@Денис 64@Arvest ну что как обьяденимся, предлогаю в час 9 выехать, встретится можно на остановки техстекло в стор города.

 

Ок, телефонами в личке обменяемся. У Дениса спрошу, может меня подxватит, а то я без колес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

С утра пораньше  они на троих уже соображают....))

Мы во т тоже уже сообразили на троих на завтра...с ночевкой..банькой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Voron_64 сказал:

Мы во т тоже уже сообразили на троих на завтра...с ночевкой..банькой

 

Вот это правильно, удачи) Палец зажил xоть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arvest сказал:

 

Вот это правильно, удачи) Палец зажил xоть? 

На выходных копал с лангеткой...сейчас снял...надоела))) месяц почти прошел

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кидайтесь камнями...фото лень с телефона перекинуть))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Voron_64 сказал:

Не кидайтесь камнями...фото лень с телефона перекинуть))

 

Ты всегда интересные отчеты пишешь. Надо перебороть лень)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот завтра из бани и напишем.....наверное.   :beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...