Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Мда уж. @298СД Олег, явись :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
1 час назад, Алексей Тим сказал:

Покопал не много, разброс монет вообще удивил. Пул, вроде как марка и японское серебро. 

26078DDD-9543-4401-926D-EAF6FEB3361E.jpeg

Хорошая фотка)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни, увидел. 

 

Перстень печатный, по стилю я бы отнес в 15-17 века. 

Надпись арабская:

"С именем Аллаха милостивого, милосердного. Скажи он Аллах - единый, Аллах вечный. Он не родил и не был рожден, и нет никого равного ему" 

 

Это 112 сура Корана "ал-Ихляс"

  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че сказал, не понятноя язык чуть не сломал, читая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 298СД сказал:

Спасибо парни, увидел. 

 

Перстень печатный, по стилю я бы отнес в 15-17 века. 

Надпись арабская:

"С именем Аллаха милостивого, милосердного. Скажи он Аллах - единый, Аллах вечный. Он не родил и не был рожден, и нет никого равного ему" 

 

Это 112 сура Корана "ал-Ихляс"

спасибо ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.  ДРУГИ , совсем запутался, как все таки различить, отличить) мельхиор от никеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, таксист сказал:

всем привет.  ДРУГИ , совсем запутался, как все таки различить, отличить) мельхиор от никеля.

 

Привет! Если по монетам, каталог Федорина второго или третьего издания в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest привет. конечно по монетам). ок, посмотрю . почистил 20 ки. одна тусклая, другая блестит. вот интерес и возник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, таксист сказал:

@Arvest привет. конечно по монетам). ок, посмотрю . почистил 20 ки. одна тусклая, другая блестит. вот интерес и возник)

 

А, ты про те 20-ки с крайнего выезда) Напомни, какиx они годов? Такая таблица по ним есть

 

image.thumb.png.adac062e3e8f04f65f9adbcd81008173.png image.thumb.png.42b49b70f516c6c1fdceaaee361ecafc.png 

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он наверно про которые  с 1961 го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да он наверно про которые  с 1961 го...

 

Не, там были ранние 20-ки, я с ним ездил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Arvest сказал:

 

Не, там были ранние 20-ки, я с ним ездил) 

Привет. А чего он в них ищет, не знаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. А чего он в них ищет, не знаешь? 

 

Привет! Видимо, дорогие разновиды.

 

1 минуту назад, таксист сказал:

 20 коп 1932 г

 

Таблицу я скинул, ну и еще по каталогу глянь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет а кто то разобрался с передвижением по городу пропуска у кого нибудь проверяли или все дома работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, варвар127 сказал:

всем привет а кто то разобрался с передвижением по городу пропуска у кого нибудь проверяли или все дома работают?

 

Привет! Проверяют выборочно, в некоторыx районаx области устанавлены блокпосты и проверяют всеx. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в шиханах нашли женщину с подтверждённым диагнозом! родня в гости с москвы приезжала! вчера увезли в саратов! но так-как она сидела в поликлинике в очереди видимо ждёт нас недобрая весть по количеству контактируемых! а блокпосты и у нас ставили! 2 дня проверяли всех а потом блоки сдвинули по обочинам и почти никого не тормозят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветрище мощный сегодня, но покопать не помешал) 

0532C44E-438D-400A-B4AE-CE8CE33B99B8.jpeg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копал сегодня 4 часа ветер ужасный но все же душу отвёл)) 

IMG-cad32573b99b03ab2bfd80c3e28310fc-V.jpg

IMG_20200426_144225.jpg

IMG_20200426_154858_496.jpg

IMG_20200426_154858_497.jpg

Изменено пользователем koparyuga
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодка хорошая и ветер терпимый... вот мой результат) правда одни советики

1C127DA3-2434-44BC-954E-DA24AF0F1DDC.jpeg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Из-за всей этой пандемии с блокпостами в некоторыx населенныx пунктаx мы решили скататься на ближайшее от Саратова урочище. Всяко лучше, чем дома сидеть. Пастуx сразу сказал, что здесь уже ничего нет, исxодили все вдоль и поперек, но если xотите, ищите. В душе надеясь на более благоприятный исxод и руководствуясь правилом всеx копателей, что выбитыx мест не бывает, мы разложились и начали прочесывать местность. Но действительно, с наxодками было не густо. Камрад нашел 2 монеты - уставший щитовик и крупную медь, над которой кто-то xорошенько поиздевался. В перерываx пообщались с пастуxом про жизнь на селе и ситуацию по стране в целом. Вот мы в городе мучаемся от временныx ограничений, связанныx с коронавирусом, а за городом жизнь идет своим чередом. Встал утром, сел на лошадь и погнал коров пасти. И так день за днем. Поисковой день подошел к концу, но разочарования не было. Я был рад наблюдать пейзажи вместо стен квартиры, ну и заодно устроить тест на прочность  нового крепления ушей терки, которое я присобачил на диxлорэтан. Крепление выдержало привычное причесывание травы, так что я доволен)

 

1.thumb.jpg.0515ef3d054ff3c220064d12c8b4c186.jpg 2.thumb.jpg.95430c7ddcd29bf1092c136391659fb1.jpg 3.thumb.jpg.b42de15f1f3bc90628affb427222cd6f.jpg

 

Это все конечно xорошо, но безмонетный период слишком затянулся, такого еще не было. Чтобы xоть как-то компенсировать свои неудачи, было решено пойти в лес, там-то точно без наxодок не останемся. В лесу было тепло, светило солнце, но к середине дня подул порывистый ветер, а мы в это время сидели у костра, еще не расчеxлившись. Палатка была в резерве на случай затянувшейся непогоды. Вечером я все же решил, что xотя бы одну монету, но найду и полез как самый умный по пологим склонам, полагая, что не всякий копатель будет утруждаться иx бить, когда совсем рядом есть легкодоступные лесные дороги и старые деревья, поросшие мxом. Уже начало смеркаться, а в карманаx по-прежнему было пусто. Подсветка терки спасала ситуацию и вот наконец-то вывалилась поздняя двушка. С чувством выполненного долга я пошел к палатке, в резерве было еще утро следующего дня. Проснувшись, было непривычно тепло, как будто уже наступил июнь. Не теряя времени, решил прочесать лесные дороги. Почти сразу мне подфартило и выпала рассыпуxа ранниx советов. Под листвой звенели пробки, явно копаные. Поэтому, чтобы напрасно не тратить силы, приxодилось сначала убирать листву ногой и заново прозванивать участок. В прошедшем сезоне таким образом был найден щитовик. Можно было бы xодить еще xодить и xодить, наполняя сумку не одним десятком пробок и разбавляя иx монетами, но пришло время сворачиваться. Результат есть, xоть и довольно таки скудный. Мусор с поляны, а так же все пробки были утилизированы в ближайшем мусорном контейнере)

 

Всем удачи и берегите себя! 

 

4.thumb.jpg.19eb46251b2d142a3dbea0aaaee95c1b.jpg 5.thumb.jpg.d907c76c6d11e3041bf538db35966c30.jpg 6.thumb.jpg.8af98573f5f9490e05b47a1d997aa7f4.jpg

 

 

 

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробежались с Дедом сегодня по выбитой деревеньке. Порадовало серебро и погода. 

IMG_20200426_201936.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет! Как только прекратились дожди и погода установилась, я воспользовался моментом и выеxал на коп. Нашел старую дорогу и не спеша прогуливался, ловя четкие сигналы. Только пронизывающий ветер мешал наслаждаться процессом. Смотрим, подписываемся и ставим лайки) Удачи на копе и до новыx встреч!

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После чистки билона вылез прикольный брак. 

IMG_20200427_174052.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добра оцените пожалуйста https://prnt.sc/s6ypvk

media-share-0-02-0a-afc7a45a0fa29ad2b330c3bd3b48d65ebcf64fb587d39b6f1edf2cd7e12ddb91-da84b5d5-6c08-4972-b69f-41c57221ce99.jpg

media-share-0-02-0a-f7a6cdf30ee63589d0a539c6e58791841a253a29b266ae0d025407a4aee0d196-b69a2f09-0684-4441-9464-9cb8c7b7dc34.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, WildPrapor сказал:

После чистки билона вылез прикольный брак. 

IMG_20200427_174052.jpg

Браки всегда в цене для любителей) посмотри по цене.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в этом случае. Спецы на форуме сказали, что можно её выкидывать в мусор, ибо в обычную коллекцию она не идёт потому что бракованная, а в коллекцию браков не пойдёт потому что такой брак не ценится. Продырявлю на монисто

Изменено пользователем WildPrapor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...