Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области

evg7408
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, sigun сказал:

шлак походу

Может оплавок медный либо бронза либо латунь… внутри метал светлый-желтый

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
2 часа назад, Vaselisk сказал:

Ну вот и все на той неделе закрыл сезон… погода испортилась особо никуда не поедешь

Привет! А в целом как сезон прошел? В Степном в этом году бывал?) 

10 часов назад, Arvest сказал:

Привет! А в целом как сезон прошел? В Степном в этом году бывал?) 

Несколько раз) в этом сезоне в основном ездил по орде получилось довольно не плохо)) будем наращивать в следующем году 

Сегодня как то так, лопата зараза сломалась, 2 часа всего походил 

IMG_20211202_164652.jpg

Всем привет, удалось сегодня-таки как в старые добрые времена по лесу побродить несколько часов. Один раз чуть не заблудился, уже позабыл какие тропинки куда ведут. Неудивительно, в этом году лишь раз там копал, да и в принципе, выезды- выходы можно по пальцам пересчитать.

Ну не суть. Хотел прийти в одно место - пришел совершенно в другое. Битую-перебитую дубовую рощу. Даже не стал пытать счастья там, а перешел на другую от нее сторону. Ведь если были хорошие находки в роще, то почему бы им не быть на поляне, заросшей кустами? (которых лет 80 назад наверное и в помине не было).

Молодой подлесок и кустарник, в который летом лезть бессмысленно, сбросил листья и выглядел вполне доступным, прям как моя соседка когда выпьет😁. Сбросил рюкзак, и полез «через тернии к бронзе», которой оказалось там целых три штуки. И сгнивший щитовик впридачу. Ну что ж, уже не зря зашел!

Кусты кончились, покружил еще с час по этой местности, но больше ничего не попалось. Т.к копать оставалось около двух часов, решил пойти хотя бы за поздними советами, в место где они гарантированно будут. Просто уж душу отвести да размяться. По пути ковырнул эту забавную медальку прям на тропинке. Звенела как империя, а когда показалось ушко - сердце прям ёкнуло - ну, думаю, вот оно! Но нет. Хотя и интересная штука. Что-то смутно из детства вспоминается, но не до конца. Просто сувенирная штуковина, или типа как значки может их раньше собирали, может помнит кто?

Ну и закончил копать на позднесоветском месте для пикников, где на 30 пробок одна копейка. Через час мне это дело наскучило, решил собираться домой, да и ветер холодный задул. Хорошая вышла прогулка после столь долгого перерыва. На выходных может еще схожу.

KVHtsdx_wsQ.thumb.jpg.3d186f48a8f885af9b901ec9da6f4996.jpgMeA5t_Rnoik.thumb.jpg.8c8cb73d8c7d2fc3b170eb8151a3903c.jpg

29.11.2021 в 16:38, Udacha64 сказал:

Спасибо 

Даже гурт смотреть не надо, ПЛ. Ну смотрите иногда литературу.... Посмотрите разницу аверсов при этих двух минцмейстеров и все станет ясно. 

3 минуты назад, Arvest сказал:

@al.march Добро пожаловать! Показывай находки)

И про игру скажи..и про 5 сообщений...)

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

И про игру скажи..и про 5 сообщений...)

Можно не буду? Мне часа 3 все расписывать придется) 

1 минуту назад, Arvest сказал:

Можно не буду? Мне часа 3 все расписывать придется) 

Не прально ты дядя Федор бутер ешь... Время - еще полночи нет...заявки могут приниматься еще минут так 20...   А набрать сообщения - до утра -как делать нефиг... Но - ты БОСС - тебе решать конечно...

да я только купил мд хотя в душе всегда с вами.освою его за зиму и вперед

и так первая проблема не где копать . а чем ..нужна лопата нашел в сителинке за 840 и 1200 надо две на случай поломки

завтра пойду перекопаю поля в студ городке кому скучно пищите пойдем вместе

18 часов назад, al.march сказал:

и так первая проблема не где копать . а чем ..нужна лопата нашел в сителинке за 840 и 1200 надо две на случай поломки

Возмите 3 вдруг у приятеля сломаеться😂

3 года активного копа (один год - чермета) - и фискарь короткий ни треснул, ни погнулся. Точи только изредка, и все дела. Не, ну если место в машине есть, что бы и нет. Берите один длинный, другой короткий. Не всегда одинаково удобно работать лопатой одного размера.

завтра пойду перекопаю поля в студ городке кому скучно пищите пойдем вместе

Есть еще местам, но все что по картам давно уже подвыбито. Нужно мыслить нестандартно. Прибор у тебя хороший, который минелаб вокшен) Да и копать по лесам пока еще можно.

спасибо за поддержку 

Изменено пользователем al.march

купил две лопаты скидка 30 % одно на 80 вторая 120 сделал двумя чеками получил два подарка весы и утюг

5 часов назад, Kurfurstendamm сказал:

3 года активного копа (один год - чермета) - и фискарь короткий ни треснул, ни погнулся. Точи только изредка, и все дела. Не, ну если место в машине есть, что бы и нет. Берите один длинный, другой короткий. Не всегда одинаково удобно работать лопатой одного размера.

Точить лопату?) для чего, что бы если попасть в находку разрубить ее?)она о землю сама точится я 3 года не заморачиваюсь и каждый раз как в масло

25 минут назад, Vaselisk сказал:

Точить лопату?) для чего, что бы если попасть в находку разрубить ее?)она о землю сама точится я 3 года не заморачиваюсь и каждый раз как в масло

За 3 года я точил ее два раза. Наверное металл целенаправленно не копали почти каждодневно, тогда бы может увидели во что лопата превращается через пару месяцев... И таки да. За все время, один лишь раз коцнул находку, по иронии судьбы 1/4 копейки, самую маленькую монету что находил. Как-то никогда не возникало проблем с определением центра нахождения цели под катушкой.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...