Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Пряга разукрашенная выскочила....

59b616e23963a_02.thumb.jpg.c370df3a8968f25c3f254e8cdbf77054.jpg59b616d4649a8_01.thumb.jpg.cd90673dcd6f7923a4130658861a3520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
6 минут назад, Priisk сказал:

@андрей 64rus Хороший ботл! Поздравляю!

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья! если кто проездом будет в сторону саратова через шиханы отпишитесь! хочу бутылочку передать новому хозяину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, VeterV сказал:

В конечном счёте - в местах не столь отдалённых! =)))

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Природа отдав все жизненные соки бурному лету, начинает потихоньку засыпать. Но зато просыпаются даже самые ленивые копатели (не ленивые, коими является большинство присутствующих на этом почтенном форуме, в кротов играли все лето). Выезд начали планировался заранее. Инициатором был Роман 64. Фраза: "что делаешь на выходные?" является стартером для начала генерации планов и идей. Им же был предложен Воскресенский район ("заодно и с однокашником повидаюсь" фраза Романа). На том и порешили. Люблю подходить к делу основательно, посему были нарыты все возможные старые пиратские карты по этому направлению: ПГМ, Стрельбицкого, Шуберта, генерального штаба РККА (28-32 г.г.), американская 1960 года, д. Васи находящегося под воздействием Алкоголя, во время видений, нарисованная левой ногой, а так же был перехвачен один из пендоских спутников и проведено сканирование местности. В общем определились. Обещал подтянуться т. Латрыга. Погода обещала поддержать (Болтухин тактично промолчал, глядя куда-то в даль). Съехав с асфальта, проехали немного по грунтовке. Дальше грунтовка уходила в другую сторону, нам нужно было направо. Проглядывалась старая дорога основательно заросшая. Поехали по ней. Через два км., кончилась и она, ехали краем поля с опаской поглядываю на пыхтящие недалеко трактора (посевная озимых). Эти вредители распахали дорогу (думаю преднамеренно). По пути попалась одна из деревень. Трава, мусор, печаль, но зато снова появилась дорога. Поехали дальше. Неожиданно в конце деревни оказался покос. Трава скошена почти в ноль.Решили походить. Найдена пуговица с орлами и 5коп. 1871 года. Поехали в деревню, которую планировали исследовать. Иииии вуаля, стоит как на картинке. Трава скошена, фундаменты, как почетный караул обозначают улицы. Закрыв глаза можно было услышать, крик петухов, лай собак, переругивание селянок у колодца, мычание коров и звон кузницы. Такого удачного совпадения обстоятельств просто не бывает (ну или очень редко), невероятное везение.

DSCN6996.JPG

DSCN6995.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eddy сказал:

Природа отдав все жизненные соки бурному лету, начинает потихоньку засыпать. Но зато просыпаются даже самые ленивые копатели (не ленивые, коими является большинство присутствующих на этом почтенном форуме, в кротов играли все лето). Выезд начали планировался заранее. Инициатором был Роман 64. Фраза: "что делаешь на выходные?" является стартером для начала генерации планов и идей. Им же был предложен Воскресенский район ("заодно и с однокашником повидаюсь" фраза Романа). На том и порешили. Люблю подходить к делу основательно, посему были нарыты все возможные старые пиратские карты по этому направлению: ПГМ, Стрельбицкого, Шуберта, генерального штаба РККА (28-32 г.г.), американская 1960 года, д. Васи находящегося под воздействием Алкоголя, во время видений, нарисованная левой ногой, а так же был перехвачен один из пендоских спутников и проведено сканирование местности. В общем определились. Обещал подтянуться т. Латрыга. Погода обещала поддержать (Болтухин тактично промолчал, глядя куда-то в даль). Съехав с асфальта, проехали немного по грунтовке. Дальше грунтовка уходила в другую сторону, нам нужно было направо. Проглядывалась старая дорога основательно заросшая. Поехали по ней. Через два км., кончилась и она, ехали краем поля с опаской поглядываю на пыхтящие недалеко трактора (посевная озимых). Эти вредители распахали дорогу (думаю преднамеренно). По пути попалась одна из деревень. Трава, мусор, печаль, но зато снова появилась дорога. Поехали дальше. Неожиданно в конце деревни оказался покос. Трава скошена почти в ноль.Решили походить. Найдена пуговица с орлами и 5коп. 1871 года. Поехали в деревню, которую планировали исследовать. Иииии вуаля, стоит как на картинке. Трава скошена, фундаменты, как почетный караул обозначают улицы. Закрыв глаза можно было услышать, крик петухов, лай собак, переругивание селянок у колодца, мычание коров и звон кузницы. Такого удачного совпадения обстоятельств просто не бывает (ну или очень редко), невероятное везение.

DSCN6996.JPG

DSCN6995.JPG

Пейзаж красивый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Priisk сказал:

И хрустальная мега-пуга!!!!

59b6178458e98_01.thumb.jpg.b5ef0f46db776cda26b56122908d2b60.jpg59b6179304ed6_02.thumb.jpg.b6a6f6fd1b6cd3d8e3fe1f3ab4eaaf8b.jpg

Очаровательная вещица, а мне линза из стекла попалась плоско-выпуклая, с очень большим показателем кривизны.

DSCN6998.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eddy Не плохо! Какой нить дедушка читал через неё "Правду" и "Коммунист"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, андрей 64rus сказал:

друзья! если кто проездом будет в сторону саратова через шиханы отпишитесь! хочу бутылочку передать новому хозяину!

Андрюша,27 числа помчу в те края,если до не срастется с передачей флакона,могу поспособствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хунвэйбин сказал:

Андрюша,27 числа помчу в те края,если до не срастется с передачей флакона,могу поспособствовать...

позвони мне через 10 минут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим. 

Я пытался приобщиться к великому делу фундокопательству, потеряв кучу времени, сил, ругательств и основательно истрепав ауру, чет приуныл. Заглубившись по грудь обнаружил 20 коп. 1938 г. и 3 коп. 1934 года. Понял это не мое, ну или не сейчас. Кстати недавно это обсуждали, фунд был высокий, богатый на вид и все такое. В общем дзен не постиг, нирвана не посетила. Пошел чесать околицу, было несколько находок (в конце покажу все). Отработали до 18:00. Было принято решение ехать в Воскресенск с целью заночевать (однокашник Романа обещал помочь). Встретили шикарно, небольшая частная гостиница , цены приемлемые (не реклама). Друг оказался очень общительным, гостеприимным греком, который родился в грузии, а проживает в Греции, периодически приезжая в Россию, чтоб гражданства не лишили.

DSCN6982.JPG

DSCN6985.JPG

DSCN6986.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тыловая натура тут же принялась организовывать ужин.

DSCN6983.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега командор поздравляю. Ждем отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отужинали с "Комрадовкой" (многие уже знакомы с этим напитком). Переночевали шикарно с душем и чистым постельным бельем (первый раз так на копе ночую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего насчет Балаково? Едем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий день снова туда же. И вот она квинтэссенция всего нашего дела. Тот самый момент когда копарьское сердце замирает в предчувствии. Ты еще не знаешь что это, но кругляшь уже показался и .....

DSCN6977.JPG

DSCN6980.JPG

DSCN6981.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем не буду больше утомлять почтенную публику, полный отчет по находкам. Не густо но и не пусто. Всем добра и удачи на выездах. Да поможет нам ДЕД.

DSCN6998.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eddy сказал:

Моя тыловая натура тут же принялась организовывать ужин.

DSCN6983.JPG

А дефок?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eddy сказал:

Ну в общем не буду больше утомлять почтенную публику, полный отчет по находкам. Не густо но и не пусто. Всем добра и удачи на выездах. Да поможет нам ДЕД.

DSCN6998.JPG

Нормуль!  А ядро куда денете? Я бы поменялся на что нибудь ненужное))) В музей сдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

А дефок?)))

Они же все испортят.:booze::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hunhuz сказал:

Eddy, нормуль! Ядро от чего?

Пушечное я думаю, его Роман 64 поднял, кстати второе в этой деревне. И на кладбище местном есть крест, к лучам которого приварено по ядру. Короче надо пушку искать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Eddy сказал:

Пушечное я думаю, его Роман 64 поднял, кстати второе в этой деревне. И на кладбище местном есть крест, к лучам которого приварено по ядру. Короче надо пушку искать))))

Между прочим,Роман и у нас такое же ядро поднимал,года 3 назад,я его в музей отнес,с другим шмурдяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Волжский копарь сказал:

За этот сезон встречался на копе с другими незнакомыми камрадами всего 2 раза. Ездию (Слово "ездию" - полюбому неправильно!!!) на коп 3 раза в неделю. Где вы берете такие места, где кругом люди пиликают приборами??? Может не стоит туда гонять??? А любителям пошурфить могу показать деревушки, где не один фунд не вскрыт! Ну максимум только мной)))

я люблю шурфануть...мне можете подсказать:)даже можем вместе как нибудь рвануть.
место не палите. лучше в личку:)

С ув.Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Hunhuz сказал:

.....Ядро от чего?

 

Не много ли "ядер"!

Думаю, что это шары мелющие от шаровой мельницы.

 

59b626ad10c29_.thumb.jpg.172f6a84b8cb3ce932cde46c853916cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Волжский копарь сказал:

А что за деревня выбитая??? Я как понимаю это не секретное место же)))

00004.jpg

ур. Побочное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Priisk сказал:

 

Не много ли "ядер"!

Думаю, что это шары мелющие от шаровой мельницы.

 

59b626ad10c29_.thumb.jpg.172f6a84b8cb3ce932cde46c853916cf.jpg

Не исключено, а какие признаки того и другого варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eddy сказал:

Не исключено, а какие признаки того и другого варианта?

так как встречал очень много мелящих шаров (жил рядом с цементным заводом) знаю что они имеют шов! а иногда и сдвиг двух половинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующие выходные планирую туда же...если кто желает составить компанию вэлкам..если есть бобкэт вдвойне вэлкам:D...общался там с ребятами они по лесу больше гуляли и видели еще две машины..народ капитально приехал с семьей... костерком..все дела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...