Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Микки1987666,

Думаю есть.Микки1987666,

Спасибо,Антон,погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

Я бы с радостью смотался с кем-нибудь, но сейчас работы тьма, не могу даже выбраться рядом с селом копнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андриано, нужна карта скажи как скинуть у меня есть с хорошим разрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да :confused: такаяже вазня  в шоке просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с отцом наконец то выберемся на острова на старое Черебаево, возможно с ночевой. По приезду сообщу как успехи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!



Андрей привет! Как настроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон привет! на коп не ездил?



Я с утра пораньше перед работой сгонял на пару часиков посмотреть новые места, можно сказать что разведка удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ещё раз. Побывали мы сегодня на копе. Что могу сказать, почти до слез. И место хорошее, и находки постоянно, в основном до 1800 года, но сохран..... Не то что ужасный, ужасающий... Вот обидно то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, привет! сегодня снова с утра пораньше сгонял. пару штук неплохой сохран, остальные желают быть лучше.



делитесь как провели выходные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс ждите в выходные к октябрю. В вашей стороне ни разу не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микки1987666,А я в вашу сторону собрался в октябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра в Пугачеве буду, только вот копать не получится, времени не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем на островах тоже все выбито, земля каменная, плюс не освоился еще с прибором. Из находок только несколько интересных пуговиц. Встретил там местных на пляже, они привозят помпу и водой с Волги через пожарный рукав вымывают песок с пляжа в воду а что остается просеивают) Признаюсь таки довольно эффективный способ, с пляжа вымывается около 30-40 см песка по площади) Говорят попадаются пятаки катины и рубли серебряные рубли ну и конечно же масса других интересных находок)) Работают мужики без прибора, а я по пляжу прошелся со скупом и ни-че-го)



Голова уже не варит, устал, прошу не обращать внимания на ошибки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж сколько интереса должно быть в людях, чтоб помпой копать? А если с целью выгоды - то сколько там добра должно быть? Валентиныч, ты их с помпой видел, или это ихний рассказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем на островах тоже все выбито, земля каменная, плюс не освоился еще с прибором. Из находок только несколько интересных пуговиц. Встретил там местных на пляже, они привозят помпу и водой с Волги через пожарный рукав вымывают песок с пляжа в воду а что остается просеивают) Признаюсь таки довольно эффективный способ, с пляжа вымывается около 30-40 см песка по площади) Говорят попадаются пятаки катины и рубли серебряные рубли ну и конечно же масса других интересных находок)) Работают мужики без прибора, а я по пляжу прошелся со скупом и ни-че-го)

Голова уже не варит, устал, прошу не обращать внимания на ошибки)

 

Это какие острова то? не на против Черебаево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж сколько интереса должно быть в людях, чтоб помпой копать? А если с целью выгоды - то сколько там добра должно быть? Валентиныч, ты их с помпой видел, или это ихний рассказ?

Видел с помпой, она у них на дизеле и довольно таки мощная, размером с небольшой генератор, и рукав они прямо там оставляют, на пляже, только помпу возят с собой. Пляж по которому я ходил вымыт метров на 200 в длину и метров 7 в ширину. По сути ничего сложного там нет, я бы даже сказал это проще чем лопатой каменную землю долбить)

Это какие острова то? не на против Черебаево?

Именно там, как раз на месте бывшего Черебава ну или Черебаево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух вандалы!! С такой штукой впалят посадят на раз два!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толщина песка (или что они там смывают) какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микки1987666,А я в вашу сторону собрался в октябре

с удовольствием приму в гости
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смывают песок и толщина местами доходит до двух, а то и трех штыков. Ниже идет затвердевший ил и слежавшийся гнилой камыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё с удовольствием посещу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентиныч, а ил прозванивал и ничего? Я в Вольске, когда ещё без прибора искал, именно в размывах глины монеты находил. Видимо, когда-то раньше затаптывали в берег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, у меня вопрос по прибору. Когда на VDI проскакивает цинк вперемешку с другими сигнатурами стоит ли копать? А то сколько сегодня перелопатил так в в основном одна чернина. Извини если вопрос глупый просто раньше не имел дело с фишером и вот осваиваюсь как могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще.... Скучновато жить стало как то.... Раньше не замечал но бутылек напомнил....( извиняйте за лирику) давайте друзья думать на октябрь что нибудь..... понимаю у всех работа дела но раз в месяц вырваться бы....

Антон, у меня вопрос по прибору. Когда на VDI проскакивает цинк вперемешку с другими сигнатурами стоит ли копать? А то сколько сегодня перелопатил так в в основном одна чернина. Извини если вопрос глупый просто раньше не имел дело с фишером и вот осваиваюсь как могу)

даааа чет давно не пользовался им, но одно сказать могу точно. Если сигнал пляшет то тут уж как душа чует. А если сигнал чётко. Не прыгает. То копать обязательно. А там со временем разберешся. Прыгает он только если чернина ржавая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентиныч, а ил прозванивал и ничего? Я в Вольске, когда ещё без прибора искал, именно в размывах глины монеты находил. Видимо, когда-то раньше затаптывали в берег.

Ну во-первых этот ил очень сильно воняет, во-вторых как бы так выразиться это была их делянка и они там работали. А там где уже все вымыли ничего толкового, только множество костей, битого стекла и черепков глиняных. Только в старых размывах скупом вытащил две пуги, одна стеклянная, а вторая металлическая полая (похожа на бубенчик) и обе размером с ноготь мизинца. Они за собой почти ничего не оставляют)

Ну в общем для себя я сделал вывод, если ехать на острова то только летом и как минимум на неделю с палаткой. Все места у нас в Красноармейском районе уже повыбиты рогаткинскими кладоискателями (поговаривают что это команда профи). Поэтому буду ходить тут по селу и напрашиваться на участки к бабушкам и дедушкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё выбить не возможно! Много чего нет на картах. В прошлом году в вашем районе совершенно случайно нашел остатки дома у реки. Там и сейчас брод, а что раньше было... Может дом, может мельник жил (в воде остатки запруды старой). На картах ничего там нет, переправа. Так с дома и пятак Екатерининский был, и двушка Александра первого, жетон иезуитский...

Вчера, тоже в Красноармейском, напросился с сослуживцами на рыбалку. Рядом с деревней была мысль походить. Да больно уж далеко от плотины деревня оказалась. А рядом с плотиной деревья плодовые! Старый сад. Вот по саду и махал часа четыре.

6426069_m.jpg

И сколько ещё таких мест! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу, из-за приезда родственников, сорвалась поездка на коп с Командором....

Повез родственников в деревню - к теще, туда, где в последнее время занимаюсь поиском..

Машина была загружена вещами на столько, что реально не хватило места на прибор.

Ну, думаю, значит не судьба... 

Но привычка есть привычка - на следующий день встал с утра, и решил времени даром не терять - поехал искать деревню, исчезнувшую со всех с карт после 1941 года... Два года предпринимал попытки, правда не активные, но все были неудачными... Не получалось ее локализовать - привязок было немного, да и ошибался с ними. Но вчера, как говорится "уперся" в ее поиск... И в результате почти 5-ти часового похода по подсолнечному полю нашел таки её!

Локализовать домовые пятна, пока оно все в подсолнечнике, к сожалению, невозможно... Но керамика и кирпич разбросаны на достаточно большой площади. Пнул ногой остаток глиняной посудины - и УПС..... пятак.... Николаевский!!! Копать нечем... Сломал стебель подсолнуха, стал рыхлить вокруг.. и руками прощупывать разрыхленную землю землю - как енот.... Тут же результат - еще да трюнделя Николаевских...  Как я пожалел, что без прибора... Наверняка распашка закопухи.... Далее руками и ветками рыть было нереально :(. Хреново то, что место находки невозможно было никак пометить - ближайшие деревья очень далеко (середина поля).. Пришлось запоминать дальние ориентиры, подпригивая выше головок подсолнухов... :D .. Теперь вот мучаюсь вопросом - когда же это поле уберут.. (могут оставить и до декабря, пока не высохнут подсолнухи, а это, считай до весны). А в сегодняшем состоянии там с прибором практически искать невозможно.... Если все-же это закопуха - то должна быть приличной - пятак (он самый ранний) 1875 года, а трюльник (самый поздний) - 1916 года. Приятно предполагать,  если бы половина этого переода закопуха периодически пополнялась... Теперь с нетерпением жду готовности поля к поиску... 

Прошу прощения за качество фото - фотографировал копо-телефоном.... :D

P.S.  Теперь полностью убежден, что отсутствие прибора - не причина для отказа от поисковых мероприятий....

 6426938_m.jpg

 

6426939_m.jpg

 

6426940_m.jpg

Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз мои поздравления! Так держать, Денис!

Вот результат обдуманного подхода и пытливого ума! Если б не интересовался каждым кусочком керамики...

А то некоторым вынь да полож место, где покопать! И чтоб дорога асфальтовая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю)))Кто ищет тот найдёт))))Молодец!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...