Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения


Случилась вчера поездка на разведку новых мест...

Найдена одна деревенька распаханая. Немножко советов, пару конинок, копейка 1898 г. и вот такой монстр!

post-31382-0-07468800-1411368163_thumb.j  post-31382-0-26996700-1411368213_thumb.j

Это дождевик. Весом в 3,8 кг. Вку-у-у-у-сный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

ого скока можно наморозить)

Лежит пока. Жалко красотулю резать.

С утра только в омлет кусочек отломили...

Изменено пользователем w_lady
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот ни разу не ел дождевик.Каков он на вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот ни разу не ел дождевик.Каков он на вкус?

По вкусу и аромату он как шампиньон лесной. А вот текстура... просто не забываемая. Как будто кусок нежнейшего мяса. Высокотехнологичный продукт: "мясо со вкусом грибов" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм,всегда считал,что после термообработки дождевик превратится в густую,слизкую массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, если он не перезрел, то мякоть платная, как шляпка шампиньЁна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ребят с находками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОбезьянГ,так оно и есть.

а когда он перезревает, то делает неприятность в виде выброса зелененьких спор в окружающее пространство. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот дня 4 назад выбрался из села и по обрыву пошел в сторону Синего лбища, сначала прибор орал черниной и копать было невозможно, но когда выбрался за пределы села - тишина... Шел еще минут 20 и ни одного сигнала. Но вот когда почти дошел до пляжа, который местные называют Пески увидел в стенке обрыва кирпичи и сигнал там был правда ооочень слабый. Решил начать шурфить прямо на краю обрыва, попадались и гвозди кованные и керамика и тут вдруг попалась кость! Я смотрю, а это большая лопатка что то типа коровьей или лошадиной, на на глубине примерно в 70см пошли ребра, ноги и позвоночник, у позвоночника несколько камней похоже удерживали сгнивший деревянный столб в земле. Не найдя ничего ценного, я так понял это была мусорная яма в которой кто то похоронил коня. Уставший и удивленный я отправился домой)

 

И все же я согласен, все найти и выкопать нереально. Но я имел ввиду что выбиты все известные места что есть картах Шуберта. Я могу проводить разведку только пешком ибо нет водительских прав, ну или если постараться заинтересовать отца то он может свозить куда-либо. А пешком далеко не уйдешь, а если и уйдешь то там как уж повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по картам Шуберта и Стрельбицкого  на данный момент времени села все уже в той или иной мере кем-то копаны.....



Но есть и иные исчезнувшие села, не всегда нанесенные на большинство известных, либо доступных карт.....нетронутые... 

Которые стоит поискать, чтобы быть на них первыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы быть первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто же этому не препятствует.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если не предумаем мероприятие на октябрь, все равно, уезду на три дня по области. Копать и копать. Осталось маршрут подготовить. может кто поможет с маршрутом, посоветует чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антоха в Пугачев все в Пугачев к Александру)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх мы люди скромные... Алекс если позовет в гости приедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх мы люди скромные... Алекс если позовет в гости приедем.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветы . сегодня смотрел новости там в Перелюбском районе чистят речку Камелик  я бы съездел с удовольствием пошарить отвалы речные кого заинтересует пишите обсудим планы. сразу ехать смысла походу нет потому что там грязи по колено будет если чистят гредером ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Вот и вернулся я на малую Родину.

Штормило на азовском море три дня, но всё равно искупался, до сих пор Керченская переправа закрыта.

Был на колёсах, поэтому объехал весь Таманский полуостров. Отдельно хочется сказать про местные сорта винограда и вино. Это что-то!!! Здесь в Саратове не пью вина, но там меня словно прорвало, аромат и вкус божественный. Попил я разного вина, но такого вкусного как там не пробывал (да простят меня мои друзья абхазы, грузины и молдоване).

Аппарат брал с собой, ходил по пляжу. Полный набор отдыхающего: крестик, колечко простенькое, поздние советы, ходячка и украинская ходячка.

Кроме пляжа пару раз выезжал на местность, но там у них с этим стрёмно, архиологическое место на таком же месте и ещё сверху 7 культурных слоёв :) . Так что сначало смотрел сюда ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 17.08.2000 N 313-КЗ О ПООБЪЕКТНОМ СОСТАВЕ НЕДВИЖИМЫХ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ , а потом ехал.

Если Антон организует закрытие сезона, то расскажу ещё, дам попробывать божественного нектара Фаногории и покажу к.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, с возвращением! Полностью с тобой согласна - крымское вино - это что-то с чем-то. Не описать. Нужно только пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возвращением друже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж Антон организует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложений мало по организации.... До сих пор не ясны пожелания ребят.

Сегодня замутил соревнования в селе по бегу. Скоро состоится. А также начинается восстановление музея в нашем селе. Финансовую сторону обеспечивают, хотелось бы попросить ребят у которых в выходные будет время принять участие в ремеонте музея. На следующих выходных в субботу. Скорее всего если не сорвется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай на 4-5 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что закрытие или ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте закрытие на 4-5. А то потом дожди пойдут. Как-то не очень получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...