Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Ну как комрады кто сегодня метнулся куда? Или приборы зачехлили до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

Замёрзли наверно, рук от лопат неоторвут. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Ром в спячку впали. Хотя у меня сегодня 14 монетосов :D



Спасибо комрадам что взяли



И таки да я опять вскрыл фундамент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таки да я опять вскрыл фундамент


поподробнее по технологии можно???

таки интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только проснулся)))Хорошо копнули))Не могу не отметить наш дружный и весёлый коллектив)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поподробнее по технологии можно???

таки интересно...

Честно говоря просто просто шёл вдоль линии фундаментов. Фундамент вскрытый был. Проверил отвал за вскрывшими. Прибор видимо у них не ахти был. Две монеты подряд.Причем если первый двундель (советы) еще можно пропустить то пятак советский орал как резаный (к стати  и правда резаный  одна сторона с насечкой не моей ). Тупо перерыл отвал в средним где то 2 штыка. Монеты иногда просто выпадали нашёл 3-4 без прибора. При зарывании глубже , результата небыло. Грубо говоря 60-70 см ниже чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sanjok 1812,понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, поздравляю с удачным копом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землю уже прихватило, в некоторых местах сантиметров по пять промерзла... Когда прибор разбирал, провод еле гнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице Красота! А мы не копаем :( Бяда :(! А кто то ведь на копе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые известны в лицо! Лёха-Латрыга выдвинулся за очередной порцией рариков! Ждём фото и желаем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

      Мне вчера не везло - прибор на морозе странно себя вел. В итоге 2 гильзы, куча пробок и 3 пуги. Две конины обычные, а вот третья - якорь перекрещенный с топориком (чуть позже кину - фотик на зарядке))). Если бы не эта пуга, то можно было бы считать выезд совсем пустым....хотя нет!  В прошлый раз Командор, а в этот раз Саня подарил мне пузырей))). Мелочь отмыла, а вот с большими бутылями что-то устала))) - не хотят они отмыться)).

 

   Ребятам респект - все с монетами уехали!))) Опыт не пропьешь!))) У Димы - двундель 1926 года (жаль не 27))))) в хорошем сохране и 1 копейка  1875 г - тоже красава! Красивая патина и ни грамульки зелени). Да он еще перстенек нашел, который находил, когда с Романом там в последний раз были - то бишь 2 недели назад, да я его там же и посеяла))). Так что от нас не уйдешь!  ;)

 

     Так что не смотря на -8 съездили отлично! Для себя решила - пока монету не подниму - сезон не закрою)))). И потом, ноябрь обещает быть теплым! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, привет!

Я, когда такую пуговицу нашел, весь в вопросах был - что за "морские дровосеки"?

Оказалось, герб министерства путей сообщений. Остался со старых времён. До изобретения двигателя внутреннего сгорания основные перевозки осуществлялись по рекам, вот и топор (как инструмент изготовления кораблей) с якорем (символ самих моряков) остались на эмблеме.

Спасибо, ещё раз, что не дали субботе пропасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикарка,есть проверенное средство,как сделать коп результативным)))Надо чтобы тебе подарили монетку империи перед копом))100% поднимешь монету)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Сергей, спасибо за опознание!!!))) Клевая пуговица - мне нравится))).

 

Костя, надо мне выпросить что-нить у Димы)), копейку 1875)))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прекрати,задарю тебе легко империи,у меня полно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что, по пуговицам есть хороший сайт-каталог, ПУГОВИЦА.РУ

До его посещения, я и не знал, на сколько разнообразен мир имперских пуговиц!



Щас получу за рекламу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Уважаемые! А, с кем я ездил в прошлую субботу с Романом. Я, Сергей, который полдня в машине проспал и ничего ненашел.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки из Аряша: Дима за 3 раза, мои последние пуги, мой двундель с крестиком и бутылки-пузырьки. С каждым разом находок все меньше....и меньше.... Шурфить наверное остается))), но как-то тяжеловато в холод. Летом устал - повалялся в теньке, а сейчас разве что бегать по полям.

 

Больше не буду тему засорять - создам свою - отчеты))). Вот накидаю туда всего))))

post-31368-0-64899000-1414332110_thumb.j

post-31368-0-86035900-1414332336_thumb.j

post-31368-0-78653400-1414332343_thumb.j

post-31368-0-73336400-1414332349_thumb.j

post-31368-0-20070300-1414332358_thumb.j

post-31368-0-53226500-1414332369_thumb.j

post-31368-0-69252600-1414332433_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мои последние пуги,

 

Пуга одна по центру, кстати, классная, а по краям конина (украшения конской упряжи)

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я, Сергей, который полдня в машине проспал и ничего ненашел.... :(

Так не надо было спать-то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!
Ну вы молодцы и мороз вам не помеха!
А Санёк вообще король фундаментный!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Ну вы молодцы и мороз вам не помеха!

А Санёк вообще король фундаментный!!! :)

Всем приветы! Да Роман, Санек, он такой!!! Будем у него учится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня матюкнул деда земляного.... А он в отместку гвоздь кованный старинный в колесо вогнал. Вот какие у нас дружественные отношения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня матюкнул деда земляного.... А он в отместку гвоздь кованный старинный в колесо вогнал. Вот какие у нас дружественные отношения....

так это, в мистику надо сообщение)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа неееее, тут просто наши обычные отношения....так мы с ним напоминаем друг о друге.... Как в дневнике домового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет из Ульяновска, здесь вифи в гостинице, буду иметь возможность радоваться за вас!

Серёг, фото с поездки ранее выставлено, там только ты (автор фото) и отсутствуешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх на выходных потеплеет....коньяк и шашлычек....и копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что комрады, кто, что, где :) вчера накопал? Да неделя теплой обещает быть! Но кто знает, что там будет в выходные,! Хотя весь месяц должен быть без таких морозов что были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем после чистки. Из 14 монет, 3 полный хлам . 5 копеек только номинал и видно ни года не герба. 15 копеек 1946 замята очень сильно. Один двундель 1930 сильно поеден коррозией. Остальные более менее пристойного состояний. 2 копейки 1927 года по прежнему не нашёл.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...