Перейти к публикации

Чехол на лопату


avarte

Рекомендованные сообщения

Сегодня моя любимая супруга сделала подарочек

post-1887-0-73385000-1367326413_thumb.jp

post-1887-0-80424600-1367326414_thumb.jp

post-1887-0-31726300-1367326415_thumb.jp

post-1887-0-07087400-1367326457_thumb.jp

post-1887-0-51835000-1367326457_thumb.jp



Чтобы лопата багажник не пачкала

 

 

если кому интересно может сшить по индивидуальным размерам

Изменено пользователем avarte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чехол на лопату создана на форуме Поисковый инструмент.

а у меня проще - мешок-сумка из под сахара 5 кг...

ну этот-то поизящнее будет, и главное - с заботой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня когда в своем багажнике тогда просто так лежала “без ничего”, а тут выезжал не на своей, дак надо было позаботится о чистоте чужой машине, надевал полиэтиленовый пакет, так вот после того как он благополучно порвался, я и подкатил к супруге с трафаретом лопаты )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто в шапку...))))  она толстая и как раз по форме штыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехол отлично получился, лучше чем продают  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 avarte

А если лопата острющая?Разрежет же чехол...надо бы туда какую нить прокладку что ли сделать или кусок шланга гофрированого вставить.

Моё мнение :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 avarte

А если лопата острющая?Разрежет же чехол...надо бы туда какую нить прокладку что ли сделать или кусок шланга гофрированого вставить.

Моё мнение :ah:

он 4-х слойный по кромке штыка + швы на разных расстояниях, а про доп средства подумаю когда будет прецедент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нам пошила чехольчики из диэлектрической ткани....  покупать -  ну совсем прям жаба задавила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мене циклон купил МСЛку сразу в чехле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нам пошила чехольчики из диэлектрической ткани....  покупать -  ну совсем прям жаба задавила)))

Что это за ткань такая? :blink: Вроде электриком работаю,а чехла диэлектрического не имею... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за ткань такая? :blink: Вроде электриком работаю,а чехла диэлектрического не имею... :D

у меня папа в МРСК(омскэнерго короче)  работает ..... от туда кусочек и реквизировал, а я уже у него реквизировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня папа в МРСК(омскэнерго короче)  работает ..... от туда кусочек и реквизировал, а я уже у него реквизировала

А в чём плюсы такой ткани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём плюсы такой ткани?

она диэлектрическая )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный плюс этой ткани, что она НАХАЛЯВУ!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она диэлектрическая )))))))

 

 

Главный плюс этой ткани, что она НАХАЛЯВУ!!!! :)

Что то особых плюсов ... не пойму :D

Можно и резиновый чехол сделать,и диэлектрик и водонепроницаемый!А главное можно купить в любой аптеке по доступной цене+проверено электроникой! :D

Извинит меня автор темы за флуд...но всё же флуд по теме! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня проще - мешок-сумка из под сахара 5 кг...

А у меня еще проще. Мешок из под сахара 50 кг, туда и прибор помещается, и лопата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...правильно...)))... нечЁ мою машину пачкать...)))...

 

...тоже хочу... завтра и поговорим...)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...правильно...)))... нечЁ мою машину пачкать...)))...

 

...тоже хочу... завтра и поговорим...)))...

я не твою машину имел в виду, а AVA ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

я не твою машину имел в виду, а AVA ))))

...ну конечно...)))... AVAину - нельзя, а мою - можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лопату. Внимание!!!  Идиотский  вопрос.  Кто нибудь подскажите-  а новый  фискарь  точить надо?))  Иначе не лопата , а весло...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Reka  конечно надо. А в идеале - перед каждым выходом подправлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну, мне чехол для лопаты сшила супруга из прочной ткани , пришила к нему широкий ремень, закрывашка на липучке. Для лопаты сделал на резинках из шланга предохранитель от повреждения чехла от заточенной лопаты. Когда иду по городу, то принимают или за рыбака или охотника))))А когда копаю по берегам водохранилища, то от вопросов рыбаков нет отбоя, за своего принимают)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вариант. Сумка для противогаза, если не ошибаюсь. Лопата идеально входит. Пуговицы только перешил повыше и лямки для переноски на плече отрезал! Дешево и сердито) а главное практично! Но на фискарь с удлиненным штыком не годится.

20200129_131503.thumb.jpg.b81b7cd13ed6afef2ba0940134eb43b1.jpg20200129_131548.thumb.jpg.0c5067bed6eeadf9fafb92cfa190310a.jpg

Изменено пользователем _muxa_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня штаны,"горка"....

А при чем тут штаны?!

А при том,что одна штанина теперь чехол для лопаты,укороченной,а вторая для фишера.вот такая вот штаносудьба....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на свою титановую лопату сшил чехол из кожи, что бы лучше копала..........Лямку от рюкзака пришил, что бы при переноски на нинзю чудок походил.......

DSC02660.JPG

DSC02661.JPG

DSC02662.JPG

DSC02663.JPG

DSC02664.JPG

DSC02665.JPG

DSC02666.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё Александр , сделал добротно и красиво, чувствуется сочинял экипировку с настроением и душой.....понятно, каждый делает это по своим способностям и возможностям. Мне супруга из дермантина строчила под моим чутким руководством))))..... Сколько эпитетов я выслушал в свой адрес, когда машинка отказывалась строчить))))) Но в итоге труд увенчался успехом. Чехол получился больше похожим на ружейный или рыбацкий. Так меня в общественном транспорте и воспринимали, или охотником, или заядлым рыбаком))))) Мне в принципе этого и надо было, чтобы непонятно. После большого фискаря, уговорил супругу сшить чехол на малый. Тут она особо не заморачивалась и сшила его из старых джинсов. Вот с ним чаще и хожу, мне он нравится , да и легче и компактней, но теперь чаще стали угадывать, что в чехле лопата лежит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Евгений 777 сказал:

Всё Александр , сделал добротно и красиво, чувствуется сочинял экипировку с настроением и душой.....понятно, каждый делает это по своим способностям и возможностям. Мне супруга из дермантина строчила под моим чутким руководством))))..... Сколько эпитетов я выслушал в свой адрес, когда машинка отказывалась строчить))))) Но в итоге труд увенчался успехом. Чехол получился больше похожим на ружейный или рыбацкий. Так меня в общественном транспорте и воспринимали, или охотником, или заядлым рыбаком))))) Мне в принципе этого и надо было, чтобы непонятно. После большого фискаря, уговорил супругу сшить чехол на малый. Тут она особо не заморачивалась и сшила его из старых джинсов. Вот с ним чаще и хожу, мне он нравится , да и легче и компактней, но теперь чаще стали угадывать, что в чехле лопата лежит))))

Этот чехол я лет пять назад сшил, только кожей начал заниматься, а лопату в прошлом году покрасил.......А вот в прошлом году человек заказал, сшил из отличной кожи по его чертежам.........

1.jpg

2.jpg

3.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусок газового шланга на лезвие, обрезанную пластиковую бутылку на штык, лопату в пакет от лаваша. Всё это дело в рюкзак. Ничего нигде не прорежет и не испачкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню показывал или нет 

На мотив немецкого чехла на 2 войну 

Сапёрка Чехословакия  50 годы   копия  вермахт 

DSC01868.thumb.JPG.27c16d956669b06a8a21ccf7bed6092b.JPGDSC01869.thumb.JPG.d32f6ce810146d15ebffe8d5e3918c85.JPGDSC01870.thumb.JPG.17ae05b611927c50a8adb0184218562c.JPG

Изменено пользователем Сергей-Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! А я изголяюсь с вариантами чехлов )) На велкро, на кнопках, на защипах, ищу оптимальный 😁

20230527_225348.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...