Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

да уж чермета у нас навалом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

Проверял сейчас МД и заметил такую особенность: на железе и медных монетах в одной куче  идет двойной сигнал на железо, но если чуть влево побольше амплитуду дать - есть одинарный сигнал на монеты. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...

Приглашал всех Дядя Рома,

а, я все это  прое..балалйку потерял,

а, под рояль я не пою -

я Вас Всех люблю!!!

"Все ещо будет! Я, так думаю! (х\ф "Мимино")"



Подскажите по пуговке. На сайтах нет нигде. Найдена в Эстонии в начале 80-х. Медь и никель. Н Р . Народ прикалывает - Николай Романов :) Маленькая -погонная, видать.

post-32372-0-12107100-1415138119_thumb.j

post-32372-0-06565100-1415138290_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну копать то негде все изрыто надо в соседнюю область ехать

ну копать то я думаю есть ещё где.... И у нас в области на наш век хватит. Соседние области тоже про нас так рассуждают... Хорошо там где нас нет!

SW1958,))))))да уж вы щяс носаветуете узо и от скачков напряжения ето чето из облости фантастики }))))

андрюха есть такой прибамбас, у меня в магазе наподобие стоит. Сразу отрубает чтоб оборудование не сгорело.

Снег лежит, лень в холод копать. Наверно все, в спячку до весны, и заодно обдумывать слет. Как говорится санки летом готовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял сейчас МД и заметил такую особенность: на железе и медных монетах в одной куче  идет двойной сигнал на железо, но если чуть влево побольше амплитуду дать - есть одинарный сигнал на монеты. У всех так?

У всех абсолютно по разному. У меня т 2 на медно никелевые советы хрюкает как смесь чернины и цветного. А если чистая медь рядом с черным металлом то ему пофиг, показывает медь. Если конечно монета не накрыта листом железа или рядом не топор :). Хотя был случай когда советский пятак взял из под груды ржавчины. В любом случае в земле монета и чернина отвечают совсем по другому . Куча всяких нюансов, от влажности до температуры и ......силы ветра (в харю) звук сносит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и ......силы ветра (в харю) звук сносит :)

Вот поэтому только наушники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...

Приглашал всех Дядя Рома,

а, я все это  прое..балалйку потерял,

а, под рояль я не пою -

я Вас Всех люблю!!!

"Все ещо будет! Я, так думаю! (х\ф "Мимино")"

Подскажите по пуговке. На сайтах нет нигде. Найдена в Эстонии в начале 80-х. Медь и никель. Н Р . Народ прикалывает - Николай Романов :) Маленькая -погонная, видать.

Сдается мне что это пуговица польская. Дюже на корону царства польского на флаге флота похоже https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5#mediaviewer/File:Naval_Ensign_of_Congress_Poland_1815_-_1833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикарка,не за что))На удачу,чтоб империя пёрла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне что это пуговица польская. Дюже на корону царства польского на флаге флота похоже https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5#mediaviewer/File:Naval_Ensign_of_Congress_Poland_1815_-_1833.jpg

Спасибо ,за инфу. Этогда не Николай Романов, А, Наколя Романский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sanjok 1812, спасибо за ответ, буду еще пробовать. 

 

А как местный люд, владельцы или арендаторы земель к нашему делу относятся и что там с законом про МД?

Изменено пользователем n_0_n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местный люд зело любопытен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытство не порок, главное претензий типа "это моя земля и т.п." не предъявляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с фермерами общался и с пастухами, и просто с проезжими. нормально. Наверно у меня харя харязматичная. А лопата железная. %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как местный люд, владельцы или арендаторы земель к нашему делу относятся и что там с законом про МД?


Спроси сначало у них документы на эту землю и добавь что ходишь тут по их навозу и ботинки испачкал, если покажут документ скажи что таблички ставить надо. Если не покажут, скажи ботинки оботрёшь об их ворота и пошли на х...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а могут и отпинать  :D  как меня в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а могут и отпинать  :D  как меня в этом году

фото отчет можно? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане! Забыл предупредить. Вчера Россия 2 показывала фильм " Найти клад и умереть". Но, что понравилось, показали Порываева (известный кладоискатель, автор книг, бывший офицер контрразведки ГРУ), ходит по снегу и поднимает. Притом, это не для камеры было. Так что, сезон продолжается!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Граждане! Забыл предупредить. Вчера Россия 2 показывала фильм " Найти клад и умереть". Но, что понравилось, показали Порываева (известный кладоискатель, автор книг, бывший офицер контрразведки ГРУ), ходит по снегу и поднимает. Притом, это не для камеры было. Так что, сезон продолжается!!! :clap:

это как понять показывали и не для камеры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В камеру не смотрел а за кадром голос..... ' поднимаю червонцы золотые, в год по ведру кольцевиков....

Покупайте приборы в нашем магазине''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что господа комрады раскажите кто куда в выходные едит? какие кто грязи будет мясить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не знаю... Последние выходные по теплу, а так и не решился ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега говорят вроде как весь месяц такой теплый будет с + а там глянем нена.....ли ли нас ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра с коллегой сунемся на пляжик. Прикупил он аську, просит опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас только на пляжах и хорошо, по песочку то, в полях месиво. . пять минут прошел, а на ботинках уже кило по три.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В камеру не смотрел а за кадром голос..... ' поднимаю червонцы золотые, в год по ведру кольцевиков....

Покупайте приборы в нашем магазине''

Ну он же , разведчик, бывший. Хотя , бывших разведчиков не бывает. А. контора по приборам у него есть. Но, снег, могу определить - снимали его, или нет.

До сьемок его не снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас только на пляжах и хорошо, по песочку то, в полях месиво. . пять минут прошел, а на ботинках уже кило по три.....

как в разных регионах живем, у нас по-прежнему сухо и тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас только на пляжах и хорошо, по песочку то, в полях месиво. . пять минут прошел, а на ботинках уже кило по три.....

Пляжи то теперь "частные". Раньше в " Волжских  Далях " снимал не менее 700 руб ходовки. Так на пиво. Год назад она перешла в ведомство Москвы. С племяшей перелезли через забор на мостике, пять минут поиска: мне 60 руб, ему машинка хорошая, и , тут нас попросили удалиться.....при этом , у меня там Батя работал в аквапарке, военный пенсионер, полковник ГРУ, на трех должностях висел......По х.... "Аквапарк отдельно, пляж отдельно.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки вытащил меня колллега на пляж...

Солнце нету... на улице холодно, +7... да еще в первый раз...

Настроение кака... 

Стали бродить-махать клюшками тудой-судой. Империи конечно небыло. Наверно в те времена они купались на других пляжах, но наши "Россияне" попались!

Самое интересное, что попалась двуха 99г. :D

Даже жалко в оборот кидать... :confused:

Над фото сильно не мудрствовал, так-шо прошу прощения!!!

post-29341-0-56745300-1415368948_thumb.j

post-29341-0-16804800-1415369029_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...