Перейти к публикации

ЁЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ


miltushi

Рекомендованные сообщения

... какая связь между бойцами Красной Армии и новогодней елкой понятия не имею, но таких красавцев у нас было "целый взвод"!

...а эти игрушки у нас на елке появились наверно в году так в 1978-80... , самые любимые ...."волшебные" =)

post-4485-0-63870000-1291040900_thumb.jp

post-4485-0-64315500-1291041043_thumb.jp

post-4485-0-57331700-1291041584_thumb.jp

post-4485-0-90910300-1291041705_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ЁЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ создана на форуме Основной форум.

miltushi,

Вот таких красноармейцев никогда не видел!!! Буду искать теперь на рынках)))).

На клипсе игрушка старее 70 годов. Имхо.

Спасибо!!! Только чем я славен я не понял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"славный" - хороший =)

...я бы хотела узнать мнение КЕРША о моих"сокровищах"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

"славный" - хороший =)

:D :D :D

"славный" минус хороший равняется что-что???

Всё больше склоняюсь к мнению, что на этом форуме все взрослые детки.

То копаются в песочке, то игрушки перебирают.

Рад за Нас!

:D :D :D Прочитал своей бабушке - она подтверждает справедливость твоих слов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

"славный" минус хороший равняется что-что???

:P;) ....привет бабушке :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...бабушка говорит:...что то никто еще не выложил стеклянные бусы...

...точно: вот была морока их распутывать перед тем как на елочку вешать :) ...аж злости не хватало... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...бабушка говорит:...что то никто еще не выложил стеклянные бусы... ...точно: вот была морока их распутывать перед тем как на елочку вешать :) ...аж злости не хватало... :)

Посмотрю в своих закромах или у родителей... Были точно, но и бились же часто...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович,

У меня два года до них, до бус, руки не доходят. Купил буськи на рынке, думал приведу в порядок. Вроде я терпелив, однако не осиливаю :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...ещё из этого же периода (60-е) были "фонарики": стеклянные трубочки связанные в ромб, а внутри красный стеклянный шарик. По вершинам ромба - маленькие красненькие шарики. Высота игрушки - сантимов 10 - 15... от что вспомнил из детства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ещё из этого же периода (60-е) были "фонарики": стеклянные трубочки связанные в ромб, а внутри красный стеклянный шарик. По вершинам ромба - маленькие красненькие шарики. Высота игрушки - сантимов 10 - 15... от что вспомнил из детства :)

Тогда было много подобных игрушек, У нас "звезда" была такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ёлочные игрушки, значки, открытки, марки,этикетки спичечных коробков и т.п. в Советские времена являлись символами коммунистической пропаганды.Частично контролировалась и финансировалась КПСС,ведущей и направляющей силой.

В настоящее время ради интереса попытайтесь современный купить значок, если это вам и удастся то возьмёте значки депутатские или партийной принадлежности.

Сам столкнулся с проблемой когда отправлял мл.сына в "Океан", значков то с символикой города Омска нет в продаже. Одни магнитики беспонтовые.

Магнит на кепку или одежду не прицепишь, а в Общероссийском Трудовом Учебном Оздоровительном лагере принято обмениваться символами городов.Так и съездил сын в "Океан" без значка.Но зато привёз впечатления и кучу даль.сувениров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... да ну, сейчас можно заказать любой значок с любой символикой, фото и даже персональными данными....я специально заказывала на выпускной своим школьникам значки с фото школы и надписью "выпуск.... года" ... при том, что живу в глухомани , а ты -то в городе...почти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... да ну, сейчас можно заказать любой значок с любой символикой, фото и даже персональными данными....я специально заказывала на выпускной своим школьникам значки с фото школы и надписью "выпуск.... года" ... при том, что живу в глухомани , а ты -то в городе...почти :D

И сколько это стоило(один значек)? и форма на значке плоскость или можно рельефный заказать или литой? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович,

Уважаемый, не об этом речь случайно? Есть у меня чуток)))))

post-4632-0-78442400-1291128106_thumb.jp

post-4632-0-61107600-1291128123_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

... :D справа - они самые... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович, Звезда того же возраста. Одно плохо, неважнецки они сохранились. Трубочки ещё путём, а вот бусины колятся со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... :D справа - они самые... :)

Точно. Эти игрушки. А звезда была побольше и со втулкой - одевалась на макушку елки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Звезда того же возраста. Одно плохо, неважнецки они сохранились. Трубочки ещё путём, а вот бусины колятся со временем.

...это я понял... просто у нас дома такой не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamont5, Кажись и такая звезда где-то лежит, ежели не продал. Втулка колотая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....ЗВЕЗДУ В СТУДИЮ! ....для Пафнутия_Селиверстовича и его бабушки =) ....специально для Вас сегодня опять поиски в коробке устроила ....

...она?

:D ..и еще кое-что , из детства...

post-4485-0-74935500-1291213148_thumb.jp

post-4485-0-39903900-1291213998_thumb.jp

post-4485-0-86419600-1291214039_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую звезду я покупал в студенческие годы (т.е. начало 80-х) для первой нашей с женой семейной елки. Потом разобрал ее пропустил внутрь лампочку от гирлянды, в общем электрофицировал. И до сих пор эта звезда см гирляндой у нас на елку вешается.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а у нас с елочными игрушками такая история... куда бы мы не переезжали обязательно найдем в новом доме елочные украшения...толи их забывали прежние хозяева, толь не нужны были.... я по этому поводу всегда говорила, что домовой нам рад... а этим летом я купила квартиру, понятное дело..лето- новогодние игрушки...не реально=) и вот, мы с детьми находим на антрисоли целую коробку елочных шаров (производство ГДР), красные, красивые, каждый завернут в папиросную бумагу...дети сказали, что этот домовой точно рад нам и в этом доме мы будем жить долго-долго.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

....ЗВЕЗДУ В СТУДИЮ! ....для Пафнутия_Селиверстовича и его бабушки =) ....специально для Вас сегодня опять поиски в коробке устроила ....

...она?

...пожалуй, я бы сказал, что эта звезда - конец 70-х - начало 80-х...

Такую звезду я покупал в студенческие годы (т.е. начало 80-х) для первой нашей с женой семейной елки. Потом разобрал ее пропустил внутрь лампочку от гирлянды, в общем электрофицировал. И до сих пор эта звезда см гирляндой у нас на елку вешается.:)

...а я для нашей первой семейной елки покупал уже с лампочкой внутри... до сих пор работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня походил по блошиному рынку. Нарыл игрушек. От 5 до 20 рублей за штуку. Итого на 1000 рубликов облегчил кошель)))). Но считаю вложение хорошее. В основном фигурки. Шары вообще не брал. Завтра фотку выложу. Чахну над "златом". Надо их протереть от пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УХ ТЫ! У ЁЛКИНА НОВАЯ АВОТАРКА!!!! ВЕСЬ В ИГРУШКАХ...РАЗНОРЯЖЕННЫЙ! КВАКсавчик! .... а игрушки показывай!.... если получится перед Новым годом попасть в Новосиб...(я так надеюсь=) подарю тебе какую-нибудь из своих "стареньких" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал показываю своё свежеприобретённое "злато". Что-то навечно осядет у меня, дабы радовать мой взор в праздник, что-то будет продано, дабы окупить затраты.

Нина, праздник скоро - стараюсь соответствовать :D , наряжаюсь.

Твой подарок займёт в моей кучке злата своё почётное место и повиснет на ёлочке.

post-4632-0-68858300-1291547107_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D спасибо! ...тогда я выберу самую-самую!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Да Вы Ёлкины-маньяки затмилистекольщика Kersh. :D

Всё очень красиво и празднично, давайте ближе к празднику показываёте свои снаряженные Ёлки.

По мне самый прикольный на Ёлке это КАРАСИК, в левом-нижнем.

Кто-кто :blink: догадлся при советах повесить Рыбу на ветку,

это же не Гриб. Нам-намыч мухомор :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,

Приветик!

У меня где-то ещё пара таких карасиков была))). Соберётся потом целая стайка. А вот с ёлкой в этом году облом. Я же уеду. Матери она не больно нужна, а я вернусь только 7 января. Меня ёлка в этом году ждёт на другом конце России. Хотя я сам ёлочку с удовольствием наряжаю. Развесить красиво игрушки, дождик, Мороза со Снегуркой под ёлкой пристроить...

Короче Ёлкин маньяк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...