Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, матвей1205 сказал:

но копатели "в рот ему смотрят")))

пускай смотрят. А мы по зернышку клевать будем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

Собираюсь тоже на разведку, напарник с делами справится и в путь, не факт что что то найдем, но по центру хотя бы погуляем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после работы по темноте сгоняю)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, zondik сказал:

пускай смотрят. А мы по зернышку клевать будем. 

Были прошлым летом на чердаке расселенного дома, напарник знакомого привел, я заодно познакомился со старым чердачником, с 70 годов в теме, он скромно себя вел, без прибора был с одним совком, так вот пока мы с приборами пикали, нашли мало на двоих с товарищем копеек, коллега глазами половику 28 года нашел. Вот это я понимаю глаз настрелянный опытом отточенный. Часто идем на объект если находим, мой товарищ созванивается со старыми, спрашивает инфу об объекте, что да как, стоит ли овчина выделки.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Друзья, пришло тепло у нас, решил и я счастья попытать )

дом 54 года 20190218_135129.thumb.jpg.96816ea6ff25b8079ca9cf42281021a1.jpg

ловить нечего..

20190218_164526.thumb.jpg.7c15dd4fcf587d99cadfc00586f5dbcf.jpg

 

Чуть постарше, империя скорее всего, но завален и превращен в мусорку..

20190218_152353.thumb.jpg.f93559e91bb7b9d7ce6a94c54df05af2.jpg

 

такие монетки уже приятнее )

20190218_164704.thumb.jpg.6237fdf2c5618c933147e591c201f050.jpg

 

Вообщем такой итог, малость охотку сбил и то ладно.

 

Всем Добра!!!

 

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, NorDic сказал:

Да, раньше на поисках жиры брали, много хороших мест было, сейчас находки не те уже, но мы не сдаемся, и нам удача улыбнется , кто начинал еще с 70х - 80х, конечно много что хорошего нашли на чердаках, тогда и время другое было конечно, им уже в наше время скучно и не понять нас молодых =( 

Да и сейчас мест полно, вопрос в том , что если ставить на коммерцию, то поиск по заброшкам должен уходить в откровенное мародерство. Сколько такого встречал по той зиме, смотришь, вроде дом нормальный, занавески на окнах, но не жилой, а дачный. А к нему следы на снегоходе, окно где-то разбито или дверь вынесена. Вот по таким домам как раз и собирают "хабар", а более законопослушные уже добирают после этих.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Armiol сказал:

 

Да и сейчас мест полно, вопрос в том , что если ставить на коммерцию, то поиск по заброшкам должен уходить в откровенное мародерство. Сколько такого встречал по той зиме, смотришь, вроде дом нормальный, занавески на окнах, но не жилой, а дачный. А к нему следы на снегоходе, окно где-то разбито или дверь вынесена. Вот по таким домам как раз и собирают "хабар", а более законопослушные уже добирают после этих.

Так это обыкновенная уголовщина,даже не мародерщина,то же самое ,что квартиры бомбить,машины вскрывать,какой тут поиск!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Armiol сказал:

 

Да и сейчас мест полно, вопрос в том , что если ставить на коммерцию, то поиск по заброшкам должен уходить в откровенное мародерство. Сколько такого встречал по той зиме, смотришь, вроде дом нормальный, занавески на окнах, но не жилой, а дачный. А к нему следы на снегоходе, окно где-то разбито или дверь вынесена. Вот по таким домам как раз и собирают "хабар", а более законопослушные уже добирают после этих.

Бывают целые деревни дачными, поздней осенью когда пробиваешься на точку,сохранилась  единственная дорога через подобные

поселения, вот по ней и двигаешься, обычно дальше все , не проехать. И кстати, даже не дачные , а люди приезжают в дома всего несколько раз на шашлыки, ничего не сажая в огородах. Либо,непостоянно, один жилой дом а все остальные, как придется.

И тоже видел пару раз по первому снегу, стекла битые, некоторые не закрывают просто дверь прикрывают, понимая что 

все одно сломают.

Может поэтому мне стало неинтересно, даже лет 8 назад, было много брошенки, к которой технически было сложно проехать,

и например там могли побывать, теоретически,  местные, которым интересны были конкретные вещи быстро приносящие деньги,

они много пропускали и четверти с гербами на чердаках, и тд А сейчас все иначе, не так ярко,хабарно, к тому есть и другие темы в хобби,мне интересные до сих пор)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Armiol сказал:

 

Да и сейчас мест полно, вопрос в том , что если ставить на коммерцию, то поиск по заброшкам должен уходить в откровенное мародерство. Сколько такого встречал по той зиме, смотришь, вроде дом нормальный, занавески на окнах, но не жилой, а дачный. А к нему следы на снегоходе, окно где-то разбито или дверь вынесена. Вот по таким домам как раз и собирают "хабар", а более законопослушные уже добирают после этих.

Это уже беспредельщики и ворье кто занимается подобным считаю кто рыщет по участкам, и садовым домам с целью наживы, взламывают, мебель, инструменты и прочее уносят, не факт что недвижимость заброшена с участком, просто не посещали хозяева в последнее время ее.

 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позже фоток скину где был, только пришел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так сходил, был в парадных 20 наверное, единственная достойная оказалась с моими требованиями парадная и чердаком, без взлома и шума, открытая.

Почему виды крыш показываю, да потому что второй раз уже туда не попасть будет, у меня форс мажор случился, парадная на ключе, я когда проходил открытая была. когда спускался с разведки ее закрыли к тому времени, в квартиры стучался с просьбой выпустить. К тому же во дворе находится пункт полиции, камеры натыканы и табличка у двери, что объект охраняется Полицией. 

Немного романтики, хоть и чердак уже коллегами оказался выбитый, утешительный приз сквозь слезы и смех. На подоконнике лежали 84 рубля.

Бум дальше ходить  

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC00013.JPG

SUnBKeNGEHo.jpg

U1tnl-oTkcI.jpg

UX-dDuYxCEc.jpg

9K3LIol3Yco.jpg

OfP-9PlLpV8.jpg

UE6tjYqDczw.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic ну а чо...адреналинчику хапнул!хорошо хоть вышел вообще.

А я готовлюсь. морально-психологически.на чердак данного дома хотел попасть ещё два года назад.всё никак.

В метре дом жилой.почти в притирку с моей заброхой.соседи объект пасут.боятся поджога.в случае пожара-весь ряд купечиских домов середины 19 века выгорят махом.на контакт не идут.

С другой стороны автосервис.там далматинец не спокойный зараза.два раза мои атаки отражал с успехом)))главное-сосиску кинешь-он сожрёт и опять в лай.вообщем хороший пёс-дело своё знает)))сегодня у нас ветер сильный 22 м/с.на это и расчёт.жду темноты)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, матвей1205 сказал:

@NorDic ну а чо...адреналинчику хапнул!хорошо хоть вышел вообще.

А я готовлюсь. морально-психологически.на чердак данного дома хотел попасть ещё два года назад.всё никак.

В метре дом жилой.почти в притирку с моей заброхой.соседи объект пасут.боятся поджога.в случае пожара-весь ряд купечиских домов середины 19 века выгорят махом.на контакт не идут.

С другой стороны автосервис.там далматинец не спокойный зараза.два раза мои атаки отражал с успехом)))главное-сосиску кинешь-он сожрёт и опять в лай.вообщем хороший пёс-дело своё знает)))сегодня у нас ветер сильный 22 м/с.на это и расчёт.жду темноты)))

Я там в панике уже хотел со второго этажа в парадной по козырьку уже спускаться, открыл окно, подумал так....... метра 3, козырек под парадной если с окна на него вылезти, и пару метров на брусчатку лететь, во дворе еще пункт полиции, а я тут такой нарядный упал, еще не дай вдруг козырек еще не надежный, не выдержет.................. Минут 10 ходил тупил туда сюда пока не выпустили.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

Вот так сходил, был в парадных 20 наверное, единственная достойная оказалась с моими требованиями парадная и чердаком, без взлома и шума, открытая.

Почему виды крыш показываю, да потому что второй раз уже туда не попасть будет, у меня форс мажор случился, парадная на ключе, я когда проходил открытая была. когда спускался с разведки ее закрыли к тому времени, в квартиры стучался с просьбой выпустить. К тому же во дворе находится пункт полиции, камеры натыканы и табличка у двери, что объект охраняется Полицией. 

Немного романтики, хоть и чердак уже коллегами оказался выбитый, утешительный приз сквозь слезы и смех. На подоконнике лежали 84 рубля.

Бум дальше ходить  

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC00013.JPG

SUnBKeNGEHo.jpg

U1tnl-oTkcI.jpg

UX-dDuYxCEc.jpg

9K3LIol3Yco.jpg

OfP-9PlLpV8.jpg

UE6tjYqDczw.jpg

привет собрат!блин был у меня знакомый с Питера,контакты все у него теперь другие,приглашал покопать на тракт петровский,эх были бы контакты состыковал  вас,землю он выкупил,а так за фото отчет плюсак жирный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Юрок37 сказал:

привет собрат!блин был у меня знакомый с Питера,контакты все у него теперь другие,приглашал покопать на тракт петровский,эх были бы контакты состыковал  вас,землю он выкупил,а так за фото отчет плюсак жирный

Да так, ничего особенного, обычный день бродилок по городу, находки ни о чем, место было хорошее, но лысое уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

Да так, ничего особенного, обычный день бродилок по городу, находки ни о чем, место было хорошее, но лысое уже.

ну а что сделаешь ,нашего брата все больше и больше,деткам нашим останется только пробки копать и то пластиковые:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрок37 сказал:

ну а что сделаешь ,нашего брата все больше и больше,деткам нашим останется только пробки копать и то пластиковые:D

А толку что больше становится, от этого находок не будет больше чем есть, уже хожено - брожено тропами не зарастающими везде. Так по доборам, все что осталось где поковыряться тщательно. 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен,надо тщательно,я одно урочище бил года 4,хотя тоже утоптано все,и все равно земелька каждый год что то выдавливает,да и иногда мимо еду нет-нет да заскочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрок37 сказал:

согласен,надо тщательно,я одно урочище бил года 4,хотя тоже утоптано все,и все равно земелька каждый год что то выдавливает,да и иногда мимо еду нет-нет да заскочу

Ну ни без этого  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic вот сколько не копал по старым местам,не когда пустой не приезжал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрок37 сказал:

@NorDic вот сколько не копал по старым местам,не когда пустой не приезжал

Да я тоже с каждого места уже не ухожу просто так, даже пустого, уже в традиции хоть сувенир но найти  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сижу в засаде))))жду когда сервис закроют)))

Мля!как в новостях-онлайн репортаж с места событий!

Так и хочется добавить-наша съёмочная группа оказалась первой на месте событий!

Ну что ж...была-небыла!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи Сань!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пацаны не даётся домик (((

Два подхода сделал-собака лучшая сигнализация!пошёл познакомился с охранником .там оказывается ещё и стоянка платная.разговоры разговаривал-ни в какую.

Идёт внегласная борьба за эти руины.насчёт покупки.исторический центр.там чуть ли не на каждом доме-"усадьба такого то..."

Вообщем хрен с ним-домой погнал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, матвей1205 сказал:

Не пацаны не даётся домик (((

Два подхода сделал-собака лучшая сигнализация!пошёл познакомился с охранником .там оказывается ещё и стоянка платная.разговоры разговаривал-ни в какую.

Идёт внегласная борьба за эти руины.насчёт покупки.исторический центр.там чуть ли не на каждом доме-"усадьба такого то..."

Вообщем хрен с ним-домой погнал.

С Чеперами фиг договоришся в Питере, сколько раз пробовал, ноль, они вообще какие то все бдительные и все в работе, насмотрелись фильмов американских про охрану президента  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

Не пацаны не даётся домик (((

Два подхода сделал-собака лучшая сигнализация!пошёл познакомился с охранником .там оказывается ещё и стоянка платная.разговоры разговаривал-ни в какую.

Идёт внегласная борьба за эти руины.насчёт покупки.исторический центр.там чуть ли не на каждом доме-"усадьба такого то..."

Вообщем хрен с ним-домой погнал.

Жаль конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Попытка не пытка, Сань. В следующий раз повезет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Забыть и отпустить. Искать другую.

А ещё можно нажраться с охранником. Тогда точно пустит. 

Что то я зафлудил. Пойду спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

@матвей1205 Забыть и отпустить. Искать другую.

А ещё можно нажраться с охранником. Тогда точно пустит. 

Что то я зафлудил. Пойду спать.

Победить охранников, самому стать охранником и охранять расселенки, конкурентов не пускать и самому  помаленьку золотишко искать !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Да блин знакомая история. Десяток таких домиков стоят. Вроде и некому ненужны, а как залезешь в них. то собака то сосед лаять начинает. 

Помню дом барский за забором стоял. К хозяину подошли. Мол так и так дай полазить. Не в какую. Позже бульдозер хозяин подогнал и с землей сровнял.

Одним словом какашка. Не себе не нам белым домушником не достался.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...